Впервые в Новый Свет в июне. Нужны: помощь, советы, критика.

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
lusi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 1:31
Откуда: г. Орел

Впервые в Новый Свет в июне. Нужны: помощь, советы, критика.

Сообщение lusi »

Уважаемые опытные туристы, нужна Ваша помощь!. В первый раз едем в Новый Свет в июне, ориентировочные даты поездки 03-04 июня - 17-18 июня. Реально ли снять жилье по приезду до 30 у.е. (двое взрослых и ребенок). Близость к морю не важна, важнее даже пожалуй, близость в можжевеловой роще, а еще лучше - в самой роще (у ребенка астма), к условиям непревередливы. Основное условие - холодильник в комнате (не общий!), т.к. готовить буду сама для ребенка и привыкла брать продукты именно там, куда положила (и в том же виде)! На какое жилье можно рассчитывать за эту сумму? А может кто-то поделится телефонами проверенных хозяев? Заранее жилье по предоплате не бронируем принципиально - имели уже печальный опыт в Краснодарском крае, повторять не хочется.
Или подскажите поконкретнее - где искать сдатчиков жилья - ХОЗЯЕВ? Знаменитая сосна - это конечная остановка автобуса из Судака? И там хозяева бывают или в основном посредники? А как попасть ко второй точке сдачи жилья "около рынка"? Вышли из автобуса на конечной, дальше куда?
Как в начале июня заполнены пляжи? Ребенок встает поздно, после 10 часов еще реально место найти или уже "глухо"? И когда в Новом Свете в основном дети начинают купаться? Взрослые не показатель, я сама в Судаке при 12 градусах купалась - и все о"кей! (причем на трезвую голову). И будут ли какие-то детские развлечения и экскурсии в это время в Новом Свете? Или только в Судаке? Или еще вообще не сезон?
Вообще буду очень признательна за любую информацию. Все, что нашли - перечитали, если плохо искали - буду благодарна за любые ссылки. И последняя просьба - никто не поделится информацией о ценах 2010 года на продукты в Новом Свете и в Судаке ( в основном на рынках) и на детские развлечения? В основном все цены в отзывах 2007-2009 годов...

Аватара пользователя
Vaselina
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:43
Откуда: Киев

Сообщение Vaselina »

В Судаке есть Наталья Кириченко, агентство "Саквояж". Напишите или позвоните ей, она всё расскажет, и поможет с поселением.
http://sudack.com/plugin/feedback/?id=1

manu
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 8:33

Сообщение manu »

Постою, послушаю, сегодня купили билеты на "Тургенев", будем в НС 12 июня, ура!!!

VVG
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 1:16
Откуда: Москва

Re: Впервые в Новый Свет в июне. Нужны: помощь, советы, крит

Сообщение VVG »

lusi писал(а): важнее даже пожалуй, близость в можжевеловой роще, а еще лучше - в самой роще (у ребенка астма)
там, в принципе, везде можжевельник ...
lusi писал(а): где искать сдатчиков жилья - ХОЗЯЕВ? Знаменитая сосна - это конечная остановка автобуса из Судака? И там хозяева бывают или в основном посредники? А как попасть ко второй точке сдачи жилья "около рынка"? Вышли из автобуса на конечной, дальше куда?

у сосны и те и другие "заседают" ..., а около рынка сдатчики, в основном, сдают квартиры ...

Насчет цен в июне, к сожалению, ничего сказать не могу, т.к. сам там бываю конец июля-начало августа ...
Люблю "дальняк" ..., зовет дорога ...
... 10 лет в Новом Свете - это срок ...

VVG
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 1:16
Откуда: Москва

Сообщение VVG »

Vaselina писал(а):В Судаке есть Наталья Кириченко, агентство "Саквояж". Напишите или позвоните ей, она всё расскажет, и поможет с поселением.
http://sudack.com/plugin/feedback/?id=1
мне лично эта контора не нравится ..., строго имхо ...
Люблю "дальняк" ..., зовет дорога ...
... 10 лет в Новом Свете - это срок ...

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

VVG писал(а):мне лично эта контора не нравится ..., строго имхо ...
что ж плохого в строгости? а имидж у Натальи правильный, депутатский :D . Им доверять можно.
Жаль сейчас на сайте нет статей Натальи о Судаке, вы бы поняли что это за человек :).

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

подпишусь под Ирусиными словами
кому кому - а Кириченко можно доверять полностью

VVG
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 1:16
Откуда: Москва

Сообщение VVG »

nafania писал(а):подпишусь под Ирусиными словами
кому кому - а Кириченко можно доверять полностью
вольному воля :D , я с ними не работал ..., но некоторая инфа на их сайте по вариантам жилья в НГ, у меня вызывает удивление ...
Люблю "дальняк" ..., зовет дорога ...
... 10 лет в Новом Свете - это срок ...

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

VVG писал(а): но некоторая инфа на их сайте по вариантам жилья в НГ, у меня вызывает удивление ...
А что за инфа? Можно поподробней?

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

nafania писал(а):подпишусь под Ирусиными словами...
Пожалуй, и я подпишусь. В 2005 году первый раз воспользовалась ее услугами - последний в этом году. Друзья ездили через нее, и ни у кого тоже проблем не возникало.
VVG писал(а): вольному воля :D , я с ними не работал ..., но некоторая инфа на их сайте по вариантам жилья в НГ, у меня вызывает удивление ...
НГ - это Новый Год???? Новый Свет????
Тоже интересно, что там так вызывает удивление???
Кстати, на сайте представлен не совсем полный перечень жилья. Звоните, пишите - объясняете свои пожелания к жилью и его стоимости, вам несколько вариантов подберут. Их может и не быть на сайте.

VVG
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 1:16
Откуда: Москва

Сообщение VVG »

Oleg Verkhovets писал(а):
VVG писал(а): но некоторая инфа на их сайте по вариантам жилья в НГ, у меня вызывает удивление ...
А что за инфа? Можно поподробней?
ну хотя бы стандартная фраза во всех объявлениях : "Домик расположен в нижней части поселка, недалеко от остановки рейсового автобуса. Дорога к морю через парк, небольшой спуск, 5 минут не быстрой ходьбы".
Ясно, что поселок сам по себе маленький , но не до такой же степени...
Вот конкретный пример, читаем и смотрим расположение на карте : http://sudack.com/cottedges/domik_v_nov ... _s-24.html
t_a_t_a, Новый Свет :D, описАлся я ...
Люблю "дальняк" ..., зовет дорога ...
... 10 лет в Новом Свете - это срок ...

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

VVG писал(а): Домик расположен в нижней части поселка, недалеко от остановки рейсового автобуса. Дорога к морю через парк, небольшой спуск, 5 минут не быстрой ходьбы"
Да, где-то так и есть от остановки, ну может чуть больше... Хотя если на пузе ползти - то мин 10 точных будет.
Мне кажется, что и вдоль, и поперек весь поселок за 15 минут обойти можно. Сколько там поселка-то того...
Последний раз редактировалось t_a_t_a Пт апр 29, 2011 3:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

ну и все присутствующие в теме забыли добавить/четко постулировать, что РАБОТАЛИ с Натальей :lol:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

irina polog писал(а):....добавить/четко постулировать, что РАБОТАЛИ с Натальей :lol:
Мы ОТДЫХАЛИ :!: , это она РАБОТАЛА :!: , чтобы нам хорошо отдыхалось :D

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

ну я просто использовала терминологию VVG (я иногда бываю таааакой занудой.... :shock: :lol: )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Ответить