Отдых в Кастрополе, Кацивели. Путь к морю.

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
fsd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:58

Отдых в Кастрополе, Кацивели. Путь к морю.

Сообщение fsd »

Добрый всем день!
Последний раз редактировалось fsd Вт окт 13, 2015 8:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Кацивели или Понизовка (потому что рядом Симеиз и цивилизация), из Кастрополя сложно выбраться на самостоятельные экскурсии, рельеф, на мой вкус, крутоват.

Понизовка - почти Кацивели, немного западнее, одна пафосная улочка в Понизовке (новые коттеджи, предполагаю, что цены - ого :roll: ) произвела очень приятное, уютное впечатление
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

fsd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:58

Сообщение fsd »

irina polog писал(а):Кацивели или Понизовка (потому что рядом Симеиз и цивилизация), из Кастрополя сложно выбраться на самостоятельные экскурсии, рельеф, на мой вкус, крутоват.
Спасибо большое за подсказку. Но Вы знаете, для нас экскурсии не есть главное, главное - это море для нас и в первую очередь для детей. Мне главное определиться где нам остановиться. В Кастрополе и Кацивели есть хорошие варианты по качеству жилья и терпимые по цене только на отдалении от моря 15-20 мин. В районе 7-10 мин. к морю, уже дорого будет. Поэтому вот и стоит у нас вопрос, где все же круче рельеф? Где нам будет все же спокойнее и приятнее преодолевать расстояние от дома к морю и обратно, в Кастрополе или Кацивели?

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

имхо, в Кацивели. там. на мой взгляд, рельеф спокойней и много пространства, ощущение от Кастрополя - крутой серпантин к морю, много застройки, здания и дороги в упадке (то есть, не ремонтировались с советских времен).
Хотя пляж очень приятный (но и в Кацивели не хуже :) )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

fsd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:58

Сообщение fsd »

Спасибо большое, Ирина! Будем выбирать варианты жилья в Кацивели.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Кацивели более пологое место, но менее зеленое.
В большей доступности, чем Кастрополь, поэтому людей в сезон будет побольше. 36 маршрутка через Симеиз ходит часто. В пешей досягаемости аквапарк. Да и до Симеиза не больше 3 километров, приятно пройтись. Кстати, вы не пишете, когда собираетесь ехать..

В Кацивели пляжи небольшие, разделенные волнорезами, идут до Понизовки. Раньше можно было пройти вдоль пляжей подальше и найти вообще пустой пляжик. Сейчас , говорят проход в сторону Понизовки перекрыт и охраняем. Так что остаются поселковые несколько пляжей и пляж дома творчества. На этих пляжах есть навесы.
Вообще, в первый раз слышу, что Понизовка и Кацивели одно и то же. Ира, по моему от Кацивели до Понизовки километров 5. И из Понизовки транспорт через Кацивели не ходит..

В Кастрополе пляж один, но довольно большой, галечный без волнорезов и навесов, но над небольшой набережной нависают сосны, можно найти место в теньке. Есть еще дикий пляж. По количеству жилья - поменьше, мне кажется, чем в Кацивели.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

fsd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:58

Сообщение fsd »

Som писал(а):
Планируем отдых мы как раз в самый разгар сезона. Это или 2 последние недели июля, или самое начало августа, скорее второе. Кстати, из Вашего сообщения, я правильно понял, что в Кацивели в этот период будет очень много людей и пляжи будут переполнены?

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

fsd писал(а):
Som писал(а):
Планируем отдых мы как раз в самый разгар сезона. Это или 2 последние недели июля, или самое начало августа, скорее второе. Кстати, из Вашего сообщения, я правильно понял, что в Кацивели в этот период будет очень много людей и пляжи будут переполнены?
Вы планируете ехать в самый разгар сезона.. Естественно, что много людей будет везде.) В Кацивели раньше была доступна длинная береговая зона, как сейчас - я не знаю. Рядом с Кацивели, практически на берегу, стоит заброшенный недострой санатория. Вернее, стоял - его начали доводить до ума и я помню, что писали, что охрана мимо него на пляжи не пропускает. Как будет в этом году... кто знает..

Кастрополь находится далеко вниз от трассы, поэтому там как бы "закрытая тусовка"+приезжие на машинах. . Если вы не планируете много разъезжать, мне кажется, лучше Кастрополь. Единственно, 12-летнему подростку там будет скучновато,имхо..

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Если сезон будет горячим (а предпосылки к этому есть), в конце июля в Кастрополе будет аншлаг. Предложение жилья будет минимальным, цены - максимальные. Берите это в рассчет.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Олег, в Кацивели жилой фонд больше чем в Кастрополе?
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

fsd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:58

Сообщение fsd »

Som писал(а): Вы планируете ехать в самый разгар сезона.. Естественно, что много людей будет везде.) В Кацивели раньше была доступна длинная береговая зона, как сейчас - я не знаю. Рядом с Кацивели, практически на берегу, стоит заброшенный недострой санатория. Вернее, стоял - его начали доводить до ума и я помню, что писали, что охрана мимо него на пляжи не пропускает. Как будет в этом году... кто знает..

Кастрополь находится далеко вниз от трассы, поэтому там как бы "закрытая тусовка"+приезжие на машинах. . Если вы не планируете много разъезжать, мне кажется, лучше Кастрополь. Единственно, 12-летнему подростку там будет скучновато,имхо..
Спасибо.
Моей 12-ти летней дочери, на самом деле, тусовки, уверен, пока, по крайней мере, не будут интересны. Она у нас "домашняя"- книги, Википедия и т.д., слава Богу. В Кастополе есть интересные предложения, но опять же, говорят: "До моря 15 минут лёгкой и приятной прогулки среди природы". На сколько верить этому, не знаю... если там придется каждый день, со скрежетом в зубах, ПОДНИМАТЬСЯ с пляжа, то это, увы, не приятная прогулка. Или я ошибаюсь? ведь 15 минут - это около километра ВВЕРХ! Поэтому и переживаем, ведь младшему только исполнилось 6 лет, а подъем по жаре...

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Som писал(а):Олег, в Кацивели жилой фонд больше чем в Кастрополе?
Ощутимо.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

fsd

попросите, чтобы ткнули в место на карте (викимапия), поможет сориентироваться
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

fsd писал(а): Моей 12-ти летней дочери, на самом деле, тусовки, уверен, пока, по крайней мере, не будут интересны. Она у нас "домашняя"- книги, Википедия и т.д., слава Богу. В Кастополе есть интересные предложения, но опять же, говорят: "До моря 15 минут лёгкой и приятной прогулки среди природы". На сколько верить этому, не знаю... если там придется каждый день, со скрежетом в зубах, ПОДНИМАТЬСЯ с пляжа, то это, увы, не приятная прогулка. Или я ошибаюсь? ведь 15 минут - это около километра ВВЕРХ! Поэтому и переживаем, ведь младшему только исполнилось 6 лет, а подъем по жаре...
Там действительно тенисто и приятно (пройтись).
Но вас, видимо, соблазняют Верхним Кастрополем. Таки да, высоковато.
Впрочем, нормальный оздоровительный эффект и для детей и для родителей.
Но это все неважно на фоне того, что я уже написал выше о аншлаге. Езжайте в Кацивели.
При поселении смотрите на удаленность от очистных сооружений. Они зело пахнут, а рядом настроили много жилья.

fsd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:58

Сообщение fsd »

irina polog писал(а):fsd

попросите, чтобы ткнули в место на карте (викимапия), поможет сориентироваться
Ok, спасибо, завтра попробую это уточнить.

Ответить