ОТДЫХ В ОДИНОЧКУ...Советы, отзывы,ваш опыт такого отдыха

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

ОТДЫХ В ОДИНОЧКУ...Советы, отзывы,ваш опыт такого отдыха

Сообщение Ангел »

Новая тема - ОТДЫХ В ОДИНОЧКУ!!! Волнует многих...,но стесняются спросить советов! Собрала в кучку "требования и пожелания одиночек"-решила озвучить и ждать СОВЕТОВ и ОТЗЫВОВ! Итак-
- жилье приблизительно 10-15 ДОЛЛАРОВ,
- близость моря-пляжа -10-15 мин.ходьбы
- наличие набережной для вечернего променада обязательно
- наличие транспорта (маршрутки) для осмотра окружающих достопримечательностей недалеко от места жительства
- желательно ЮБК
- для жилья желательно холодильник, балкон С ВИДАМИ, чистота, отсутствие сырости, УДОБНАЯ Кровать.
- время отдыха-май или с 15-20 сентября....

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

променад обязательно...:roll:

Евпатория, Севастополь, Ялта, Алушта, Гурзуф, Судак, Кокт, Феодосия.


По стоимости, я думаю, это Ялта, в районе автовокзала.. Может быть Алушта или Судак.

Выпадает только близость моря.. но транспорт ходит регулярно.))

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

в эту сумму также вряд ли впишутся балкон с видами и удобная кровать.

бабушкмн вариант где-то на задворках
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

Евпатория-деткам....Алушта, Судак, Коктебель, Фео-уже проходили, хочется новенького.....
- Судак-отлично, но уже было...было
-Кок-ль- не для барышень бальзаковского возраста ( молодежи получше там будет)
- Фео - уже проходили ,
- Алушта не понравилась в сочетании жилье-море-набережная
- Гурзуф и Ялту будем рассматривать
-Севастополь отпадает в виду отсутствия в нормальной досягаемости матрасно-купального отдыха

Аватара пользователя
toryca
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:09

Сообщение toryca »

Отдыхала таким образом в прошлом году. 16 дней в конце июня-начале июля чудесно провела в Ялте. Вернее, не только там - часто ездила в Алупку, Симеиз, Ливадию, Гаспру. Выбиралась в Севастополь-Балаклаву.
Снимала комнату у знакомой хозяйки за 75 гривен в двухкомнатной квартире. С балкона - вид на горы. Дом на Макаренко, это остановка Октябрь между рынком и автовокзалом. Цена - средняя на комнаты в этот период времени, уточняла у квартиросдатчиков на автовокзале.
Много гуляла - и по Ялте, и по близлежащим городкам. Особенно мне нравится как место для прогулок Воронцовский парк, Ливадийская тропа и вообще Ливадия - территория вокруг дворца. Почти все вечера проводила на Ябережной, очень ее люблю, часто слушала индейцев Алборада и пила травяные чаи в замечательном фитобаре "Чаи Крыма".
Посещала храмы - Крестовоздвиженскую церковь (домашняя церковь семьи Романовых при Ливадийском дворце), храм Архистратига Михаила, Владимирский собор в Херсонесе.
На пляже я обычно нахожусь недолго, в Ялте чаще ходила на Приморский (за Ореандой в сторону Ливадии), реже на Массандровский (за морвокзалом в сторону Никиты) - там крупнее галька, но прозрачнее вода обычно и вкуснющие пончики (кто пробовал - всегда возвращаются)). Понравились пляжи в Симеизе - в санаториях "Симеиз" и "Москва". Пляж у Дивы очень живописен, но всегда переполнен, даже в июне. Замечательный пляж в санатории "Жемчужина" в Гаспре - мне его показала Лиса-Алиса, спасибо ей.
Питалась я в основном дома - как и Ирина Полог, я весьма неравнодушна к продуктам с Ялтинского рынка)) Когда выезжала, обедала в столовых - в Алупке в "Магнолии", в Симеизе в кафе "Симеиз" и в столовой возле автостанции - там даже больше понравилось. В Ялте иногда по пути с Приморского пляжа заходила съесть борща или солянки в столовую "Смак" - там же на пляже, именно первые блюда там очень вкусные. По пути с Массандровского пляжа есть столовые "Крым" и "Сирень" с весьма демократичными ценами.
Вечером несколько раз ходила в греко-католический храм на Пушкинской улице на органные концерты - просто восторг! Еще есть органный зал в Ливадии, недалеко от дворца, но там я еще не побывала.
Если есть вопросы, буду рада ответить.
Ялта - город кошек. И счастья...

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Ангел писал(а): не для барышень бальзаковского возраста ( молодежи получше там будет)
Курортное - спокойное, не тусовочное место, приятная набережная, переходящая в дикий пляж.. километров 5-6 до Прибрежного будет.

Коктебель в мае - очень даже!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

девочки, человек на ЮБК хочет :roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
toryca
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:09

Сообщение toryca »

Если выбирать между Ялтой и Гурзуфом - цены на жилье совершенно разные. В Ялте есть жилье разных ценовых категорий, в Гурзуфе же - только дорого или очень дорого. Только в несезон, может быть...
Ялта - город кошек. И счастья...

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

да и с транспортом в Ялте получше будет :lol:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Ангел писал(а):-Севастополь отпадает в виду отсутствия в нормальной досягаемости матрасно-купального отдыха
Тут могу поспорить, но не буду ;)

Тоже голосую за Ялту :)
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

toryca
Прекрасный отзыв. Прямо самой захотелось бросить все свое семейство и махнуть в одиночку в Ялту.
Хотя я примерно такое же практиковала в Алуште. Давно... еще до семейства...
Мне нравилось... ;)
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Аватара пользователя
toryca
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:09

Сообщение toryca »

Алефтина
Мои рассказы о Ялте и ее окресностях так понравились моим друзьям :oops: , что в сентябре прошлого года я еще раз поехала полюбоваться этим неповторимым городом со старым другом, а в июне этого года со мной хочет поехать одна моя подруга с дочкой, а другая пытается договориться об отпуске на это время. :D
Мне нравится отдыхать в Ялте одной, но когда ты можешь показать друзьям свои любимые места - это потрясающее удовольствие...
Ялта - город кошек. И счастья...

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Севастополь отпадает в виду отсутствия в нормальной досягаемости матрасно-купального отдыха
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
вы не правы, но спорить не буду
смотрите Ялту

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

toryca писал(а):Алефтина
Мои рассказы о Ялте и ее окресностях так понравились моим друзьям :oops: , что в сентябре прошлого года я еще раз поехала полюбоваться этим неповторимым городом со старым другом, а в июне этого года со мной хочет поехать одна моя подруга с дочкой, а другая пытается договориться об отпуске на это время. :D
Мне нравится отдыхать в Ялте одной, но когда ты можешь показать друзьям свои любимые места - это потрясающее удовольствие...
вы прям моими мыслями говорите .... эх....

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:37
Откуда: Харьков

Сообщение Ангел »

Спасибо , девочки за советы. Думаю Ялта-это то , что нужно....Я там была, когда мы с подругой жили в Кореизе( верх). Кстати жилье там ОЧЕНЬ ПАНОРАМНОЕ ( море, Ай-ПЕтри ), прекрасная цена, но ....там до пляжа ОЧЕНЬ вниз(нормально), а вот обратно!!!! ну и плюс одной там вечером страшно по переулку идти домой даже с маршрутки, т.к. темно, собачки, и не только...Курортное советовали-думаю это место отдыха больше для семей, одному будет нудновато . Была там в прошлом сентябре, отдыхая в Коке., на мой взгляд и душу Орджоникидзе показался более привлекательным. Вообщем Ялта рассматривается, но по прежнему открытым остается вопрос жилья, т.к. с хозяйкой категорически не хочу......

Ответить