Зеленогорье

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

немного моего Зеленогорья

https://picasaweb.google.com/irina.polo ... pril200809#
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:05

Сообщение Лёля »

Привет всем!
Собираемся в сентябре этого года в Зеленогорье в гост. "Золотой теленок". В интернете очень мало информации об этой гостинице, ещё меньше отзывов. Напишите, пожалуйста, кто отдыхал в этом месте или что-либо знает об этой гостинице.
Ещё подскажите, какая обычно бывает погода в Зеленогорье во второй половине сентября, интересует нестолько температура воды и воздуха сколько осадки и ветры.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

В Зеленогорье нет температуры воды, потому что там моря нету :)
по сабжу - не в курсе

Аватара пользователя
Dmitry Volkov
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:16
Откуда: Россия, Дзержинск

Сообщение Dmitry Volkov »

solo, зато там есть озеро и Арпат, в них есть вода, а значит, есть и температура :)
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Dmitry Volkov

ваша правда! но насчет отсутствия моря надо предупредить!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

solo


Я тоже много читаю о Зеленогорье,-много рекламы и на досках объявлений,и на форумах,особенно для мамочек и все думаю,-а море где?На ЮБК о жилье на средней дороге совершенно не идет речь,-это далеко до моря,но все едут в Зеленогорье,-но моря я там не вижу.

У нас ,в Мисхоре,есть Самота,это такой новенький райончик ближе к Севастопольской трассе.Какой там воздух!!!,Какой вид на горы и море!!!Жилье,цивильное,-от 50 гривен с человека...От моря подальше...Никто не хочет ехать до моря...Объясните,-в чем загадка Зеленогорья,в рекламе?
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Лена писал(а):solo
Объясните,-в чем загадка Зеленогорья,в рекламе?
Загадка, наверное в красоте этого места - оно буквально с четырех сторон окружено горами, можно вокруг походить. Миша, который нас туда возил, рассказывал, что летом там очень много людей, идеально для тех кто на своей машине - 15-20 минут и море. Летом народ, говорил, и в водопадах купается, потому что прогреваются они хорошо, и в озере, там еше канат поперек озера натягивают, и, как с тарзанки, народ в середину озера прыгает. Мини гостиницы строить там начали, но магазинчик там конечно и смех, и грех (советское сельпо), хотя всего необходимого понемножку есть.
Место действительно очень красивое. Миша говорил, что его еще "крымской швейцарией! называют.

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:05

Сообщение Лёля »

То, что в Зеленогорье нет моря, я знаю. Нас это не пугает, т.к. собираемся ехать в Крым на своей машине.
Я не раз отдыхала в Крыму и почти всегда на ЮБК. Очень мне нравятся неповторимые ландшафты и кристально чистый воздух ЮБК. Но в этом году решили поехать туда, где еще ни разу не были. Искали уединенное местечко, где нет городской суеты, большого скопления людей, с красивыми пейзажами и чистым воздухом. Так совершенно случайно я в интернете нашла Зеленогорье.
Теперь мне бы хотелось узнать что-нибудь о гост. «Золотой теленок», где мы решили остановиться. Неужели никто там не отдыхал!?
Буду рада любому отзыву и совету по отдыху в Зеленогорье!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Лёля

если есть места - бронируйте скорее, обычно там все занято :)
(не отдыхала, но место популярное, насколько помню, Саша lypatyj, подфорум про транспорт, услуги трансфера в Крыму, знает хозяина лично, поинтересуйтесь у него :) ))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

t_a_t_a писал(а):Миша говорил, что его еще "крымской швейцарией! называют.
А у нас везде организуют экскурсии "крымская Швейцария" имея ввиду Байдарскую долину...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Лена писал(а):А у нас везде организуют экскурсии "крымская Швейцария" имея ввиду Байдарскую долину...
Красивая фраза, вот е и используют :)
Лёля писал(а):Искали уединенное местечко, где нет городской суеты, большого скопления людей
У вас когда нибудь было детство в деревне? когда дети убегали с утра до до ночи? Тогда вам туда, только картину портят туристы :(

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

ну туристы днем, а они сами могут сбегать на это время в другие туристические места :lol:

а представь - теплый летний вечер.... тень... легкая дымка... квакают лягушки (по-моему, там одни из самых голосистых), легкая нежная зелень, блеют (или что они там делают :lol: :lol: ) козы... роса... деревенские продукты...

думаю, если уйти в сторону озера, там, где нет огней, - будут потрясающие звезды
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
lypatuj
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:49
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение lypatuj »

Да жалоб за три года не было.Все едут за красотой,а самое главное за чистым воздухом,а еще за ДЕРЕВЕНСКОЙ,ДОМАШНЕЙ пищей.Особенно много едут с маленькими детками.В этом году последних людей я увозил из Теленка 25 октября.
Там конечно дороговато,но оно того стоит.Кстати, на этом форуме есть люди отдохнувшие там.
А хозяин там,Юра, очень замечательный человек -белорус.
Трансферы по Крыму
+3-8-050-61-08-61-8 или +3-8-068-47-44-900
http://transfer.crimea.ua

Аватара пользователя
Лёля
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:05

Сообщение Лёля »

irina polog
Спасибо за совет! Мы уже забронировали номер. Читала, что в этом году в Крыму ожидается большое количество туристов из России.

Oleg Verkhovets
У меня не было детства в деревне, о таком отдыхе слышала только рассказы. Всегда мечтала отдохнуть на природе, в чистой экологии, среди деревенских жителей, в этом есть своя особая романтика! :) Но для меня очень важную роль играют условия проживания, поэтому мы и выбрали гост. "Золотой теленок". Надеюсь те условия, кот. они заявляют на своем сайте, будут в реальности предоставлены.

lypatuj
Подскажите, пожалуйста, какая погода обычно бывает во второй половине сентября в Зеленогорье? Я понимаю, что год на год не приходится, но какая-то тенденция все равно есть. Что обычно бывает с осадками?

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Лёля писал(а):Читала, что в этом году в Крыму ожидается большое количество туристов из России.
В Крыму всегда большое количество туристов из России :P
Почему ж только в этом году... :D

Ответить