С Малышами можно хорошо отдохнуть

Детские оздоровительные лагеря Крыма. Советы, отзывы об отдыхе и оздоровление детей в Крыму.
Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

С Малышами можно хорошо отдохнуть

Сообщение Камастра »

пусть будет новая тема.
Отдых с детьми и колясками.

Ялта-интурист
Последняя неделя августа- первая неделя сентября

Начну с начала. 2007 год. Нам 1.4 и 2 года.

http://photofile.ru/users/kamastra72/150869510/

В Крыму с сестрой отдыхали только в Гурзуфе. Но с детьми там делать нечего. Увы...
Первый раз решили подстраховаться, не в частном секторе.
Последний раз редактировалось Камастра Вс янв 30, 2011 12:44, всего редактировалось 2 раза.
Ольга

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Камастра

Еще бы ссылочку на отчетики,они же были...,-вообще -кладезь информации для желающих отдыхать с детьми!Получится прекрасная,полезная тема,-все в сборе...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Оль. смотрю фотографи - все как-то настолько неуловимо прекрасно, что я даже не могу сформулировать... :)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Ой, девочки, спасибо за поддержку :oops: :D
Отчеты все найду, фотки восстановлю. Вчера пол вечера ушло на 2 альбома. Гружу по одной. Ничего.. Зато сколько воспоминаний!
Правда, мои творения)) чисто информативные, без литературной жилки.
Почитал, задал вопрос, поспорил, ответил.

Очень удобный форум для отчетов. Можно в своих сообщениях что-то подправить, добавить, удалить. Пишешь импульсивно, а позже ( сапоги надо одевать утром - на свежую голову :lol:) - подкорректировать. :roll:
Ольга

ele2401
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 1:36

Сообщение ele2401 »

Поддержу тему.
Вторая половина июня 2010. Севастополь-Алупка. С тремя разновозрастными детями, один в коляске. Кто мне теперь скажет, что в Алупке с коляской делать нечего, не поверю ни на грош. Там замечательно (очень хочется повторить Роялту..., но в этом году нас манит Феодосия и Новый Свет).
http://fotki.yandex.ru/users/ele2401/album/103331
http://fotki.yandex.ru/users/ele2401/album/101488/
Отчет http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=6741

NIKA33
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:05
Откуда: Нижегородская область

Сообщение NIKA33 »

Камастра
я хочу задать вопрос, м.б. и не в тему немного, но тоже вроде про малышей)))

В этом году планируем в Ливадию с семьей (дети от 1 года до 9 лет), но на недельку-другую - предлагают очень интересный вариант в районе Ялта-интурист - в кооперативе эллинги (там так называемый "Яхтклуб" расположен). Как на Ваш взгляд там? Очень интересно мнение очевидца.
Немного смущает то, что район гостиницы Ялта на карте почти без растительности - почти равнина. Или это неправильное восприятие?
Как Вам природа окрестная показалась?
Удобно ли до Ялты добираться? (общественным транспортом)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

NIKA33

Ливадия на запад от Ялты, Интурист и яхтклуб - на восток... :shock:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

NIKA33 писал(а):Немного смущает то, что район гостиницы Ялта на карте почти без растительности - почти равнина. Или это неправильное восприятие?
Именно район гостиницы Ялта,-зелено и красиво,за гостиницей-шикарный Массандровский парк....

NIKA33 писал(а): в кооперативе эллинги (там так называемый "Яхтклуб" расположен). Как на Ваш взгляд там? Очень интересно мнение очевидца.
Это ближе к грузовому порту от гостиницы Ялта...Эллинги...закатанные в бетон здания,-ни намека на растительность.Перед эллингами,-никакого пляжа,скажем,как в Утесе...Есть от эллингов первой линии выход к морю ступенечками,навесные беседочки,но это просто посидеть-покущать -покурить...А вот сам пляж через какой-то сложный проходняк и ...ну...ни самого лучшего качества....

NIKA33 писал(а):В этом году планируем в Ливадию с семьей (дети от 1 года до 9 лет)
Жилье все высоковато,разве что пользоваться лифтом ,который находится ниже дворца...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

NIKA33
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 3:05
Откуда: Нижегородская область

Сообщение NIKA33 »

irina polog
Ливадия - Ливадией,
а Интурист - отдельным пунктом программы 8)

Лена
спасибо! Вы как всегда даете информацию очень оперативную и исчерпывающую. :D

Ливадию мы хорошо знаем - были здесь и влюбились в эти места, не смотря на крутые спуски-подъемы.

Думали для разнообразия воспользоваться предложением возле Ялта-Интурист - по образному выражению хозяев, в море прямо с балкона прыгать можно. При желании.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

В Ливадии и в Яхт-клубе не жили. Ничего посоветовать не могу :shock:
В Ливадии были просто ознакомительно. Парк ухоженный, но при этом какой-то дикий. Уже от дворца идет спуск, сразу крутой.Опазливо, однако, если коляску отпустишь- улетит!!! Данька бегал, я постоянно была в напряжении. Погулять в Ливадии надо обязательно. Сразу от выхода из парка, слева- татарское кафе. Там, где с подушками, надо разуваться. Очень удобно. Малыш разулся, бегает вокруг стола, ни куда не убегает. Заказала Даньке,как всегда, куриный бульон, себе- лагман. Во общем, Данька съел весь мой лагман, а мне пришлось есть куриную лапшу. Советую.

Мы жили. Алупка, Батилиман, НОВЫЙ СВЕТ, Ялта-Интурист, Гурзуф...

Ира, Лена!!!! Спасибо за ПОДДЕРЖКУ.

Может, кто-то отдыхал с детьми в Ливадии. я мониторила- высоко и все в заборах. Есть лифты, канатки, но мне это не подходит.
Ольга

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

2008 год. Май.Алупка. Парус.

Отдыхали с друзьями из Киева. Половину отдыха в Алупке, остальную - в Гаспре, в Парусе.
Первый раз – не договариваясь с хозяевами, была спокойна, Иринка всегда ездит на обум, ищет на месте. Нашли… Но, себе такое больше не позволю. Во общем, нас было :
Я с Данькой, Иришка с мужем и с Глебкой, Ольга с Сашей, и Ольга.
Нашли в одном месте. В одном дворе. Все.
Мы потом еще отдыхали у Вали и Бориса. Хозяева настолько адекватные. Настолько классные.
Были в Симеизе, зоопарке, Поляне сказок. Вечерами в Воронцовском, в темноте. Фонарики….
Вечером сидели в дворике, болтали……
За эти 7 дней я успела поболтать ночью со всеми, по очереди.
По Симеизу. Лучшее кафе – Арзы. Там не только кухня соответствует. Детям дают бумагу, карандаши наточенные. Да и потанцевать можно

http://photofile.ru/users/kamastra72/15 ... /166078542
/#mainImageLink

http://photofile.ru/users/kamastra72/15 ... nImageLink

Про погоду, в мае. Днем – жара, больше 30 гр., без крема делать нечего, вечером - дубак . Одевали на себя все, что есть + одеяла. Субтропики, однако.
Мои уехали. Поехали в Парус.
Это - не совсем сезон, народу было мало. Но мне скучно не было. Санаторий, конечно, совдеп, но в целом, мне понравилось. Очень чисто, красиво, ухожено, чужой не пройдет, охрана. Территория не большая, все компактно, удобно. Жили во 2 корпусе, окна на северо-запад, не на Ласточкино гнездо, горы, море. Номера простенькие, мебель старенькая, но меня это не напрягало, мы в номере только ночевали. У нас был одноместный номер, но на второй день меня любезно и совершенно бескорыстно переселили в 2-х местный, там были две 1,5спальные кровати, которые я быстренько сдвинула. Девочка горничная сказала " Так делать нельзя". Я сказала " можно"

http://photofile.ru/users/kamastra72/15 ... nImageLink

Кресло, холл, тел, шкаф, стол, ванная, вода горячая до пол 12 ночи (частенько попадала на холодную, так как возвращались после 11).
Еда столовская, но ничего, понастальжировала . Не хватало яиц. Выбрать можно. На ужин давали кефир. Правда, ужинали за 9 дней один раз. Доп. питания за отдельную доплату не наблюдала, наверное, не сезон.
9 мая на завтрак всем налили по 50 грамм))
Девчонки на рецепшене - милые и отзывчивые.
На процедуры не ходили, только в соляную камеру каждый день - классная вещь - рекомендую. Малышу брала совок, грабли, ведерко; спокойно себе играл с камешками соли. А взрослые общались и делились впечатлениями. Купила себе курс гидромассажей- 10 процедур по 100 гривен. Девочка очень качественно работает, Эффект - на глазах.
Пляж. Скажу - классный, очень красивый вид: с одной стороны на скалу Парус, с другой на Ялту и Аю-Даг (в профиль). Мелкая галька, много лежаков, навес, один раз такой ливень пролился на часик, не намокли - есть и глухой навес. Курить на пляже нельзя - в отведенных местах. Спасатели на вышке.

http://photofile.ru/users/kamastra72/15 ... nImageLink

http://photofile.ru/users/kamastra72/15 ... nImageLink

Сразу у ворот остановка маршрутки, но сесть не возможно, даже не в сезон, уже с Алупки едут загруженные, наверное, лучше отойти не много назад по дороге- к Ласт. гнезду- там шанс будет.
Бассейн приятный( правда не купались- прохладно еще), но панорама открывается!! на Ласт. гнезд и море.

http://photofile.ru/users/kamastra72/15 ... /166079689

Вечером под окнами звучит живая музыка - саксофон, очень романтично, на сон не влияет. Во общем санаторий семейный, не тусовочный, тихий такой, по вечерам есть повод попутешествовать, но отдыхать удобно и комфортно (ИМХО).
Может в сезон там все по-другому, но нам повезло, понравилось.
Бассейн для малышей есть, но в мае он был пустой, но это понятно - прохладно, но взрослый функционировал, даже вода подогревалась реально. Но ветроган на площадке с бассейнами - это что- то - сносит, но летом, наверное, даже приятно будет.
Еда? В первый день, когда дали без предвар. заказа( 2 дня)- я была в шоке. Потом - ничего. Савдеп, но ничего. Супчики не плохие, но гуляши всякие( типа тушеного мяса, печени...). Не советую. лучше брать курицу( трудно испортить) , котлетки всякие. НА третье - компоты из сухофруктов (вкусные), соки в пакетиках. Ужинали один раз - не помню, значит не впечатлил)) . Кефирчик - вкусный. На завтрак - каша (один раз брала - у меня ребенок не ест) манная - вкусная, на молоке. В общем, настройтесь заранее, но есть, если заказывать вдумчиво, можно. Но там какое-то питание, улучшенное должно быть - лучше его. Мы по вечерам всегда восполняли свои гурманские изыски в Ялте и тд. В Крыму есть, где покушать вкусно))
Там у Паруса есть кафе - название, типа Яхта - отдыхающие очень хвалили. напротив ворот - магазин - есть почти все - алкоголь, кефир, сладости, майонез... Но обязательно спрашивайте срок годности, особенно - выпечка.
По вечерам Вы не сможете там постоянно находиться - потянет в путь)). Может в сезон и нет?..
По поводу люкса - не заглядывала. Но конд был и у нас, я не пользовалась, К тому же он, кажется платный.
Но люксы должны выходить на Ласт. гнездо, Ялту и море, берите юго- восток, с сев- зап. Ласточкино Гнездо. Не видно (хотя из люксов может быть?).
Лифт на пляж работает до 20 кажется ( в сент может по другому), с перерывом на обед, с 14 до 15, и с пляжа тоже не уйдешь, если опоздаешь- на обед не попадешь, но я не переживала, если ребенок спал- не уходила, в Крыму голодным не останешься.

http://photofile.ru/users/kamastra72/150869786/
_________________
Ольга

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Олечка, офф - а как от Воронцовского к Карамбе пройти :roll: ?

не шмогла у Лены на форуме ответить, потому что тогда, когда была:

- мы перед этим уже выпили
- меня вели
- был достаточно поздний вечер

то есть, не помню :roll:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Да.... Ирин, Ну Вы и спросили)) меня, с неизлечимым топографическим кретинизмом :oops: В том году, в сентябре, жили не не на ул.Розы Люксембург, как всегда, а на автостанции. Так вот, к морю мы всегда шли одной дорогой, а от моря, за 8 дней отдыха, тремя, причем, каждая следующая- длиннее. В какой- то момент я понимала, что не туда свернула, но, хорошо, что все дороги ведут к автостанции :roll:
В этот раз Карамба очень понравилась. Какая вкусная картошка , жареная на шкварках
:oops: и крылышки барбекю!!! Главное, совсем не дорого получилось по расценкам Карамбы, порция огромнейшая. Супчик грибной,совсем не тронутый, ну очень горячий, даже через полчаса есть было не возможно! пришлось им его упаковать , вредничали, говорили - не куда, сказала- уйду с тарелкой, завтра занесу- сразу нашли баночку. Супчик на следующий день очень пригодился.
Сейчас стараюсь восстановить отчет о сентябре 2009 . Алупка- Батилиман. Наш первый визит в Батилиман. Не смогла найти(( Но фотки уже повесила.
Ольга

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Камастра

это я в Фео так море искала, живя в районе Айвазовки))))))) и в Алупке тоже (живя на Зеленом мысе))

как в том анекдоте - а море де??)))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Ир, я поняла, почему Вы Алупку не взлюбили, на Зеленом мысе жили. Это далеко и от центра, и от парка, все на маршрутке.
Но, вечерами в Алупке, действительно, делать нечего. Даже с Малышами. Центр маленький, кафешки, бильярд, может в сезон какие-то дискотеки... Но мы с Малышами. Этого всего и не нужно, спать уложить и во дворике посидеть. Но мы почти каждый вечер
в Ялту ездили или в Гурзуф. Неугомонные мамашки :oops: Возвращались поздно. На такси,с Лехой, как всегда.
Но для нормальных мамочек, Алупка и без вечерних путешествий- самое ОНО.
Ольга

Ответить