Крым - полуостров сокровищ

Общение на любые темы
Mango-mango
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:35

Крым - полуостров сокровищ

Сообщение Mango-mango »

У Крыма появился замечательный проект - познавательный краеведческий журнал "Полуостров сокровищ". Я влюблена в этот журнала и знакома с его создателями - это несколько журналистов-энтузиастов, которые с самого нуля сделали такой увлекательный журнал. Хочу узнать, есть ли здесь любители Крыма, которые читали этот журнал и ваши отзывы о нем. :)

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

а вы случаем не издатель? :D

у меня есть журнал №3 :), случайно наткнулась в магазине газетно-журнальном.

щаз...соберу мысли в кучку...
96 страниц

Что понравилось:
- исторические статьи, например про Миледи, было интересно прочитать о ее следах в Крыму :)
- о рождении группы "КИНО" в Крыму, *мы такое любим :lol:
- вкладка фотографий - красиво, их должно быть в этом журнале и выбирать их попридирчивей следует :)
- описание интересных мест для походов выходного дня - можно больше :)... Хочется о редких местах статьи - в инете полно информации. Киммерия:вглубь веков - самое то. А вот НГ в пещерах - масса отчетов есть.
- про мастеров крымских - очень интересно, тоже хочется побольше о них узнавать.

что не понравилось - рекламы либо много, либо она слишком навязчиво размещена на страницах, прям выбивается из общего настроения о журнале - тут еще работать и работать... не люблю когда пишется статья для чьих-то адресов и телефонов в конце, например про минеральную косметику...например тему можно было раскрыть побольше, а так разворот на брошюру смахнул больше. Вот мы на форуме недавно тему о маслах обсуждали, столько интересного узнали :lol:. Или взять тему этнокухня - лучше б рецепт написали вкусный от "такого-то" ресторана, по такому-то адресу :)))

чуть лаконичнее б реклама, и я б оценила журнал на хорошую 4ку по 5тибальной системе :).

вот такое имхо :)

Mango-mango
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:35

Сообщение Mango-mango »

Я не издатель, но очень дружу с командой "Полуострова сокровищ". Согласна с тем, что реклама выбивается, ребята над этим работают :)

Все остальные рекомендации обязательно передам!

Кстати, про масла крымские будет интересная статья в четвертом выпуске.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Ируся писал(а):- описание интересных мест для походов выходного дня - можно больше
Ирина, а ты им подкинь десяток другой таких статей ;)

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

мнэээ...если попросят.... я вчера еще полдня крутила в голове тему чего мне еще не хватает в таком журнале...ведь он по сути пока один такой в Крыму про Крым.
настоятельно рекомендую команде журнала наших форумчан - истинных ценителей Крыма :D

мож я лучше буду фотографии читательские высылать?... :lol:

Mango-mango
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:35

Сообщение Mango-mango »

Ребята будут рады любой поддержке - и темам и фотографиям :) Присылайте свои предложения на электронку ps.crimea@gmail.com

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

http://www.ps-crimea.com/index.php сайт журнала, Mango-mango наверно постеснялась его тут попиарить. Что хорошо - статьи предыдущих журналов можно почитать. И даже купить в инете журнал. В Гостевой сегодня уже предложения от будущих авторов, здорово :D .

Mango-mango
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:35

Сообщение Mango-mango »

Совсем скоро выйдет новый номер журнала!!! Ждем :D

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

Вчера была в редакции - получила свеженький номер в подарок :). Познакомилась с редакторами. За громкими словами "журнал", "редакция" и пр. стоят молодость и заразный альтруизм. Я много читала о людях преданных своему делу, живущих ради и создающих много, но видела живьем первй раз :lol:

Мне приятно что мое "критиканство" пошло на пользу, дизайн журнала на ступеньку выше :) и крымский рецептик от шеф-повара есть :lol:

Что для себя нашла новенького в журнале - отличная статья о с.Лекарственное, о 700га разнодушистых полей, занесла в ту-ду лист праздник Ивана-Купалы в тех краях :)

если форумчане не против, для всеобщей пользы я буду периодически поднимать эту тему наверх :)

ЗЫ: в новом номере "историческая" фотография - сделанная мною в первой покатушке Смотрящего с питерцами. Карадаг вечерний :).

Аватара пользователя
Алексей Платонов
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 11:22
Откуда: Россия

Сообщение Алексей Платонов »

Ируся писал(а):ЗЫ: в новом номере "историческая" фотография - сделанная мною в первой покатушке Смотрящего с питерцами. Карадаг вечерний :).
какой номер конкретно? При случае купим для афтографа.

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

последний, только из типографии, №5-2011 :)
Симферополь - искать в ларьках Союзпечати и на раскладках возле ЖД, другие города еще не настолько охвачены...но можно ж и в редакцию зайти, это по пути в дегустационные Солнечной долины и Бахчисарайских вин :))))
Изображение
присылайте ваши фото в редакцию и они тоже появятся в разделе фотографий читателей :)

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

всем привет, вчера из типографии прибыл новенький номер :)
Изображение

что в номере понравилось мне:
Тема номера - Черное море - масса удивительных фактов
Судак - сердце Великого Шелкового пути
Крылатый телеграф Севастополя - о военно-голубиной почте
Пещерные храмы Инкермана
История одного рекорда - об органном зале в Ливадии
Интервью с Еленой Образцовой
О маяке на Тарханкуте, о Демерджи...
А также, экскурсии на которых мы побывали, описали и сфотографировали - винный тур на Инкерманский завод, Морская прогулка из Судака в Новый Свет, а также квадроциклы и вертолетные прогулки (!)
более подробно будет чуть позже тут (статьи журнала кратко) http://www.ps-crimea.com/index.php?opti ... &Itemid=54

Новая рубрика - Путевые заметки :) да-да, это для нас :) я с удовольствием написала очерк о моей прогулке из Орджо в Коктебель и сдобрила своими фотографиями...меня прет от радости, в этом номере моих фото очень много, а значит и немножко моей души :).

И теперь главное, в рубрике Фотошедевры наших читателей "засветились" старожилы нашего форума - Марина (Marinchik) и Юля (Few) с фотографиями "Созерцатель" и "Ожидание в Любимовке" - подарочные экземпляры журнала надеюсь Юля в Москву заберет в сентябре :). Девочки, дайте ссылки на фото :)

Есть еще форумчане чьи фото ждут своей очереди, а также те, кто до сих пор не прислал мне свои фото :lol:

Что сказать...я задумалась над своим призванием :D

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Ируся
а вот мне нечего прислать =(

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Ируся
Что сказать...я задумалась над своим призванием
а вот это зря.
у тебя есть признание и очень открытое =) Золотые руки и прекрасный взгляд в объектив =)

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

Наташа,
ага, у меня Золотой глаз %) (хочу дорогой объектив) :lol: :lol:

в читательской рубрике красивые и оригинальные (интересные) фото - если боишься за первое (хотя в этой жизни всё условно :)), то оригинальные у тебя должны быть :)

Ответить