Отзывы о маклерах в Крыму

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Nat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:51
Откуда: Украина

Отзывы о маклерах в Крыму

Сообщение Nat »

Специальная тема для тех, кто "обжегся" или остался довольный работой агентов по недвижимости в Крыму.

Nat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:51
Откуда: Украина

Сообщение Nat »

Мы в этом сентябре поехали отдыхать в Крым, заранее договорившись с Леной http://fotki.yandex.ru/users/ELE-TISHHEN/albums/ о том какое нам нужно жилье и на сколько.
Он нас уверила, что в сентябре бронировать ни в коем случае нельзя да и не нужно. Что вариантов завались. В этом она была права, но об этом позже.
Мы настроились ехать на виллу и снимать квартиру, договорились о цене в пределах 200-300 грн. За эти деньги нам было обещано виллу у моря в Гаспре
Что она нам поможет торговаться с хозяевами, что найдет нам лучший вариант
Но не все так вышло. Мы ей звонили за ранее, за неделю сообщили о том что приедем. Потом созвонились в тот же день что подъезжаем уже.
Приехав на договоренное место Лена заявляет нам, что подумала что мы мол уже сняли жилье. Но как? Мы ведь сказали что приедем. Она в суете, не выслушав наши предпочтения по жилью отправила нас к Наташе - дом где-то в горе, далеко очень от моря даже по меркам Крыма. Если кто знает - над ласточкиным гнездом за военной базой.
За 150 грн условия - почти 2-х этажный дом с совковской обстановкой. Хозяйка, что-то невнятно промямлила про цену, что мол она дороже берет за ЭТО. Короче мы думали, как от туда сбежать. А во дворе сидели и сплетничали бабки

Мы опять позвонили Лене. Она в бегах, показывая виллы еще одним клиентам, начала говорить нам что за 300 грн мы у моря ничего не найдем, что минимум за 400. Что все приличные места забронированы (хотя месяц назад уверяла, что ВСЕ будет свободно и бронировать глупо) и сказал мол ждите меня там то и там то, я скоро буду.

Представьте наше состояние . Мы 12 часов в дороге, по жаре, устали, приехали на море с заранее подготовленными договоренностями - и нас кинули. Еще эта Лена не едет. Муж на все это плюнул и мы поехали сами искать жилье.

Да одно правда - бронировать в сентябре не стоит жилье. Особенно из-за того, что фотографии жилья часто приукрашены хозяевами или агентами. И что купившись на красивые фото, люди часто теряют деньги за бронь.

Плюс ко всему маклеры-шулеры на каждом углу. Мы проехавшись по месту посмотрели варианты жилья, скажу честно - это тихий ужас. Может и в горячий сезон тебе все равно где жить лишь бы кровать душ и море рядом. Но не тогда, когда в сентябре никого в Крыму нет а домик за 150 грн сдают за 300 грн.

Нашли мы маклера Дмитрия, который часто сидит возле Гелео-парка Сосновая роща. Предложил нам замечательные апартаменты с видом на море. В 10 минутах от Золотого пляжа за 250 грн.
http://photofile.ru/users/nat_bra/200171146/

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Nat

just to satisfy my curiosity или, если по-русски, удовлетворите мое любопытство - это вы Лену ругали или Дмитрия рекламировали? :lol:

насчет отсутствия людей в нынешнем скентябре - я бы не была столь категорична, ну или, другими словами, в этом сентябре людей в Крыму много.

ну и телефончик Дмитрия написали бы - мы на форуме завсегда делимся с со-форумчанами полезной информацией.

Ну и рассказали бы подробнее про жилье - сколько квадратных метров, какие условия, есть ли фен и чайник, полотенца в номере, где питались, куда и как ходили на пляж.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Да, и фотографий об отдыхе. Или их не было....

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

зашла в альбом по ссылке топикстартера.
извините - :lol: :lol: (для тех, кто понимает)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

AndreaR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 9:50

Сообщение AndreaR »

Nat, безосновательные у Вас претензии, и винить нужно только себя. Ну чем Вам Лена была обязана? Чем договоренность подтверждалась, на словах? Не платили деньги – не высказывайте претензий. Я в Крым не первый год езжу, и последние два, если это отдых с детьми – только с предоплатой.
Любой маклер зарабатывает 10-15% от Вашей суммы оплаты за жилье. Если у Вас был такой бюджет (200-300 грн) и апломб на виллу (ну я в это понятие вкладываю как минимум хороший дом с евроремонтом и ухоженным двором), то при наличии таких предложений нужно было задаток высылать сразу. Естественно Елена во время Вашего приезда скорее всего была занята более состоятельными клиентами. Даже если они искали жилье за 400 грн/сутки, мчать к Вам за Ваши 200 - 300 смысла и я не вижу. Если Вы откажитесь – бензин дороже стоит. Вам еще и одолжение большое сделали сказав координаты двухэтажного дома за 150 грн. Пускай даже совдэпия, но цена просто смешная, за такие деньги нигде в Украине дом в два этажа не снять, тем более если еще и до моря добраться теоретически можно. И не нужно кричать о «договоренности устно» если каждый прекрасно понимает что без залога 90% туристов начнут поиски жилья самостоятельно. Я когда заказываю с авансом тоже примерно выбираю пару запасных вариантов в случае если кинут. Когда ездили в мае без задатка, мы не доехали ни до одного оговорено по телефону дома, а упали совсем в другом месте, правда я перезвонила хозяевам и до этого на 100% приезд не обещала.
Поэтому не сомневаюсь если б Вы тоже сразу по дороге нашли понравившийся домик, то даже к «ЭТОЙ ЛЕНЕ» не перезвонили б, не чувствуя при этом никакого угрызения совести, Ваш же отпуск, чего подстраиваться, а то что человек мог другим отказать, время свое тратил Вас тоже не беспокоило б. Вот и получаем потом такое отношение к «халявщикам» - полностью оправданное.
На счет фото жилья, то здесь главное чтоб дом существовал. Для этого спрашивается адрес, улица, фото двора, смотреться со спутника. На фото всегда можно оценить кровать, примерный ремонт, состояние санузла, размер кухни, оснащенность ее и не ведусь на «закругленные» фото – они искажают размер, а прошу выслать оригинал без обработки. Нормальный хозяин, которому нечего скрывать – все сразу отправит, а кто не захочет, так и я к нему не поеду. Плюс всегда спрашиваю что вокруг дома, наличие стройки, мусорок, дорог. Как правило, если дотошно доставать, хозяин лучше правду скажет чем потом претензии выслушивать. Так что пока нормальное жилье в сети находили, а не уставшие после дороги просматривали кучи «тихого ужаса» как Вы потратив на это пол дня драгоценного отпуска. А так приехал, посмотрел, если все ок – поселился, расчитался и сразу на пляж. И маклеров не надо! Кстати на счет маклеров, не сомневаюсь, что если б одновременно с Вами к хваленному Дмитрию подошли желающие «подороже», он тоже без сомнений убежал к ним, даже если б Вы ему позвонили и заранее договорились. Ну и естественно пожелания должны быть соизмеримы с финансами, а не на виллу рассчитывать за 200-300 грн, по такой цене лучше постоянным клиентам сдадут, или вообще не сдадут.
Также жилье что Вы выбрали явно не тянет на фразу «замечательные апартаменты с видом на море» аж никак…, http://photofile.ru/users/nat_bra/200171146/ советские дешевые шторки, дешевая мебель, убитое покрывало, маленькая кухня без наворотов и достаточной рабочей поверхности (судя даже по кучи хлама который некуда разложить) , обычный санузел, площадь наверно метров 40 максимум. Как на свою цену, квартира за 250 грн. конечно хорошая и даже очень, но не льстите себе – не апартаменты это, да и двориком как у виллы/частного дома там и не пахнет.
Поэтому жадность наказуема, и не нужно в ней винить других, тратьте себе весь день на поиски жилья после дороги с просмотром кучи «избушек» и не морочьте людям (распространителям) голову бесплатно, еще и потом с наглым поливом грязью.
Не должен Вам никто и ничего пока денег не заплатите! У меня свой салон, и как-то сделали скидки на вечерние прически перед последним звонком, так столько пришло «пафосных нищих», за 200 грн. всем мастерам душу измотали на все 500, еще и с образом как у Вас. Проще было мастерам выходной дать, потом после такой акции весь состав неделю в себя приходил, а постоянные клиенты даже не могли рядом находиться и жаловались что в приличное место жлобов напустили, больше такого не повториться, а то нормальным людям от этого хуже.
Я вот сейчас ищу варианты на Новый год, и даже при наличии кучи свободного жилья хочу договориться с задатком, главное с городом определиться, в сети есть очень много хороших предложений ( и с маклерами и без) и главное к людям ехать с позитивом, а нам и так ничего настроение испортить не сможет…. Мы едим отдыхать и получать удовольствие!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Nat писал(а):За эти деньги нам было обещано виллу у моря в Гаспре
Достаточно прочитать все мои посты и информацию на моем сайте,чтобы убедиться в том,что я всегда убеждаю народ в том,что жилья у моря,кроме санатория Ай-Петри и Мисхорского парка,в Мисхоре(Гаспре и Кореизе)-нет.
Однозначно я не могла говорить,что Вам будет предоставлено жилье около моря...

Более того,всех,кто едет ко мне для поселения,я просила позвонить мне из Симферополя...Однако Вы,исследовав Мисхор, и ,проехав по предложениям многочисленных маклеров,не найдя нужного варианта жилья,то есть по необходимой Вам цене,решили все-таки позвонить мне,обозначив,что Вас интересует жилье у моря(то есть в непосредственной близости) по цене не более 150 гривен в сутки.Таким жильем я действительно не располагала всилу специфики нашей территории....Находясь в работе,заселяя тех,кто позвонил мне заранее,я предложила Вам посмотреть вариант жилья,где хозяйка готова была предоставить Вам его по заявленной цене.

http://otdihyalta.com/forum/topic.php?forum=4&topic=20

Однако Вы пояснили,что размеры диванов не подходят Вашему мужу....

Больше никаких предложений от меня Вы не согласились рассматривать....
Но...,если Вы готовы были рассмотреть варианты с более высокой ценой,я могла бы предложить Вам то,что предложил Дима(Ириш,это реальный фигурант,желающим могу дать его телефон :lol: )

http://fotki.yandex.ru/users/ele-tishhen/album/67925/

Но...кровати в этом коттедже не более 190 см...Вам,насколько помнится,желалось именно больше размером...

К слову сказать:домик у Наташи не дальше от моря коттеджа "Золотой пляж"...Думаю,что,находясь сразу под нижней дорогой,...он все-таки немного подальше....Объясняю почему...
Около "Золотого пляжа" нет никаких приспособлений,спускающих к морю...Поэтому здесь приходится первично идти вдоль нижней дороги метров 250-300,ну а потом ни меньше спускаться(подниматься)к морю...Здесь же достаточно дойти до нижней дороги ,сесть в лифт и спуститься к морю....-максимум 10 минут!
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

AndreaR писал(а):Мы едим отдыхать и получать удовольствие!
От этого многое зависит!!!
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

люди в сентябре хотели за 150 грн виллу у моря с большой кроватью? :shock:

как ты пониаешь, жилье по ссылке я считаю убогим, цену 250 грн, пожалуй, даже завышенной, я бы в такой сарай не больше, чем за 150 грн пошла.
Нет, воообще бы не пошла
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Nat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:51
Откуда: Украина

Сообщение Nat »

Камастра писал(а):Да, и фотографий об отдыхе. Или их не было....
Фото те что есть. Я обычно когда отдыхаю номера не фотографирую и дворики и прочее, и не планирую потом в нете бесплатную рекламу для гостиниц и хозяев делать. Эти сделали в впопыхах, на память и друзьям показать и рассказать где что. А доказывать в нете людям что, это высший пилотаж - таких целей не преследую. Тем более, что у всех вкусы разные, и на сто % обещать что это супер - пахнет скрытой рекламой.

Нет Дмитрия я не рекламировала. Мы в Крым еще не скоро поедем, в Турции по приличней отдых будет. В Крыму слишком много совка ИМХО. и может отвечу на возможный вопрос - поехали в этот раз, по ностальгии за детством и студ отдыхом в палатках.

AndreaR на счет безосновательных претензий. Я это написала ради благого дела. Что бы лишний раз с шулерами не связывались. В Крыму и без Лены маклеров хватает и если Вам так хочется работайте с ней.

Винить себя, это Вы правы. Но мы пообщавшись с Леной убедили себя что бронировать не стоит в сентябре, плюс ко всему читала отзывы людей, которые по фото забронировали не очень хорошие номера. Поэтому мы сопоставили риски и пришли к выводу не бронировать.

Эта информация была написана, с целью что бы в след раз люди осторожнее относились к маклерам в Крыму будь то Лена или Дима, или Вася.
Не доверяли ни фото, ни людям, а только своим глазам!!!!

Nat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:51
Откуда: Украина

Сообщение Nat »

Лена писал(а):
Однако Вы пояснили,что размеры диванов не подходят Вашему мужу....

Больше никаких предложений от меня Вы не согласились рассматривать....
Но...,если Вы готовы были рассмотреть варианты с более высокой ценой,я могла бы предложить Вам то,что предложил Дима(Ириш,это реальный фигурант,желающим могу дать его телефон :lol: )
Вы уважаема Елена нас с кем то путаете. Домик у Наташи нам не понравился и кровати тут не причем! я не знаю что Вам сказал Наташа. Может она еще не проснулась к тому времени, так как не могла посчитать количество дней от 19 до 30.

На счет 150 грн.
Мы звонили Вам из Мелитополя, Вы сказали что бы мы позвонили когда проедем гору Медведь. Мы так и сделали, потом проехав Фуршет пока не оказались на пятачке. С какого дива Вы решили что нам нужно было именно за 150? разговор шел от 200 грн. И за 2 месяца из Донецка мы звонили Вам и Вы убеждали, что за 250 грн можно снять шикарную виллу типа Клементины и Лилия. Вы убеждали что бронировать не стоит, хотя мы были готовы.
То что Вы не потрудились остановиться, выйти из машины и узнать еще раз какие наши предпочтения по цене, а не делать выводов и догадок о наших предпочтениях!!! это Ваши проблемы. Каждый работает как умеет, у Вас слишком много клиентов - тогда лишние Вам точно не нужны, раз Вы так относитесь к людям.

И кстати AndreaR мы честные договорились только с Леной и запасных вариантов у нас не было. Может это была наша ошибка в результате чего потеряли пол дня драгоценного отдыха

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Nat писал(а):студ отдыхом в палатках.
Потому и желалось по цене палаточного городка,но с VIP стандартом....Увы,палатки на ЮБК вблизи от моря разве что в Понизовке поставить можно...

Nat писал(а):Но мы пообщавшись с Леной убедили себя что бронировать не стоит в сентябре,
Именно это и именно я Вам это сказала,обнародовав,что маклеров много и жилье можно всегда найти...
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Nat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 2:51
Откуда: Украина

Сообщение Nat »

irina polog писал(а):люди в сентябре хотели за 150 грн виллу у моря с большой кроватью? :shock:

как ты пониаешь, жилье по ссылке я считаю убогим, цену 250 грн, пожалуй, даже завышенной, я бы в такой сарай не больше, чем за 150 грн пошла.
Нет, воообще бы не пошла
Вот так вот и искажаются факты. Если Лена не удосуживается хотя бы запоминать клиентов, пусть купит блокнот и записывает, кто и когда приезжает и кому нужно жилье.
В этом Крыму все зажрались начиная от хозяев "сараев" до продавцов и водителей.
Живите вы сами где вам угодно

Уважаемая irina polog смотрите внимательно.
Это домик у Наташи сарай. А эта действительно та вилла по ссылке в которой мы жили и прошу без товарищеских заступок. Пусть Лена напряжется и вспомнит что мы требований к кровати не предъявляли а домик не далеко от моря, а У Наташи это не 200-300 м до моря это 5 грн на маршрутке

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

irina polog писал(а):цену 250 грн, пожалуй, даже завышенной, я бы в такой сарай не больше, чем за 150 грн пошла.

Нет, воообще бы не пошла
Ириш,назвав коттедж "Золотой пляж" немного перепутала,он все-таки более респектабельный по многим критериям-ни кухней,так внутренней составляющей...

Изображение
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Nat писал(а):до моря это 5 грн на маршрутке
С этого момента прошу немного поподробнее,поскольку вариантов подобного плана я не предлагаю?Может Вы меня с кем-то перепутали?
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Ответить