Отель La vinia Алушта

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Redиска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:17

Отель La vinia Алушта

Сообщение Redиска »

Выбрали для отдыха в Крыму мы Алушту, поселиться решили в коттедже Ла виния (http://lavinya.com.ua/). Т.к. были с маленьким ребенком, то заранее забронировали номер и сделали предоплату. Посмотрели красивые картинки на сайте, поговорили с администратором (который рассказал что до моря 150м,)и решили берем.
Приехали…..
Номер как на фото, только у шкафа дверка отваливается, свет в туалете включается после пинка и так еще мелкие недочеты. Но самое главное, что отель расположен ОЧЕНЬ высоко на горе…, и до море 150м если только по прямой с балкона т.е. кубарем( и то сомнительно,) и это до моря, , а вот до ближайшего приличного пляжа минимум 30 минут пешком. Возвращаясь с пляжа приходится вскарабкиваться по горе (чувствуешь себя горной козой) и после восхождения никакого желания опять идти на пляж нет….
Питание в отеле.
Одним словом дорого.
Заявленный на сайте завтрак от 11гр – я не обнаружила
Еще неудобство –о завтраке надо предупреждать предварительно с вечера(тоже касается и одеба с ужином)… при этом завтракать можно с 8-10, так что если проснулся поздно но не предупредил, то голодай, если рано и предупредил, то сиди в номере (на море сходить не успеешь - далеко и тяжело)
Обед меньше 150гр не выходил (салат, гарнир, мясо)порции такие, чтоб не объесться.
Когда ребенок заболел, мы решили попросись обед в номер(т.к. ребенок только-только заснул, на улице жара, а время оговоренного обеда пришло)но нам категорически заявили, что обедать в номере нельзя!
Уборка
В номере за неделю убрались 1 раз, полотенца поменяли – 1 раз, вынесли мусор – 1 раз. При если перед уборкой кровать была заправлена, то после нее покрывало с кровати мы нашли на шкафу….
При этом работник отеля(кажется ее звали Светлана, блондинка) подловив нас после пляжа, поднявшихся в гору к отелю после купания, с ребенком на руках, в жару, вальяжно попивая кофе отчитала нас за грязные полотенца, которые она не смогла отстирать… это хамское отношение просто взбесило…
Бассейн есть, но маленький и при нас освещение в нем не включалось. Правила пользования бассейном просто ошеломляющие: детям до 3 лет в спец.подгузниках, обязательное пользование душем до бассейна и т.д.
В общем уехали разочарованные…

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Однако... И какие цены... И главное приколола фотка проезда, столько мест пустых :) такое ощущение, что это не Алушта а где то еще :)
Redиска
Прежде чем покупать, вы бы спросили тут мнения... скорей всего отговорили бы вас и послали бы в правильном напарвлении. За стоимость гораздо лучшую и в места более приятные.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

а меня удивило , что так расстроило Redиска
если посмотреть внимательно фото видов с балкона
http://lavinya.com.ua/?page_id=16
то явно видно что 150 метров надо на несколько умножить

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Правила пользования бассейном просто ошеломляющие: детям до 3 лет в спец.подгузниках, обязательное пользование душем до бассейна

обычные правила!
вам же было бы неприятно, если б чужой ребёнок напИсал в бассейн?
а душ до - это в любом нормальном бассейне так принято

Redиска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:17

Сообщение Redиска »

это я сейчас такая умная, знаю где можно просить совета, а когда искала то был плохой интернет и мало времени.

Redиска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:17

Сообщение Redиска »

Redиска писал(а):это я сейчас такая умная, знаю где можно просить совета, а когда искала то был плохой интернет и мало времени.
у нас ребенок без подгузников с 1года и 2 мес, поэтому до 3 лет это перебор, если уж ребенок писает в 3 года, то ничего не мешает ему пописать в 9 лет... имхо

Redиска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:17

Сообщение Redиска »

nafania писал(а):а меня удивило , что так расстроило Redиска
если посмотреть внимательно фото видов с балкона
http://lavinya.com.ua/?page_id=16
то явно видно что 150 метров надо на несколько умножить
я еще очень доверчивая если говорят что 150 метров то верю. даже если бы было до пляжа 150*2 я бы не расстроилась(при этом по прямой одно расстояние, а по дороге с горы совсем другое), но идти до пляжа 25-30 минут, это тяжело

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

там на всех фото видно, насколько далеко море
и вид на все здания сверху, то есть отель явно стоит на горе

верить арендодателям не нужно, их задача - вас заманить,
при этом сказать можно что угодно, лишь бы достичь цели (чтоб вы приехали).

если вам так активно там всё не понравилось,
возможно, было бы оптимально прожить предоплаченные дни и
уйти в другое место (которое можно было присмотреть за это время).

зато теперь вы многое поняли и на те же грабли, надеемся, не наступите. :lol: :lol: :lol:

Redиска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:17

Сообщение Redиска »

уйти нельзя было маленький ребенок заболел :(
для этого пост и писала, чтоб всех предупредить о подводных камнях...

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Redиска

Мы поняли , спасибо.
В следующий раз соберетесь в Крым, зайдите к нам ДО , а не ПОСЛЕ =)

Redиска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:17

Сообщение Redиска »

не уверена что следующий раз будет:(
Крым не оправдал ожидание(это связано не только с отелем)
если ехать с детьми, то сервис ужасающий, найти приличное питание- проблема....

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Redиска писал(а):Заявленный на сайте завтрак от 11гр
От 11 гривен...Это разве что кашка с чаем и бутиком с маслом...По-видимому надо было заказывать в этих пределах...

Redиска писал(а):о завтраке надо предупреждать предварительно с вечера(тоже касается и одеба с ужином)
Нормальное явление,если у Вас не оплачен полностью пансион и Вы предпочитаете выборочное меню,так же ,как и питание по заказному меню,-накануне делается выбор,то есть заказ.

Redиска писал(а):при этом завтракать можно с 8-10, так что если проснулся поздно но не предупредил, то голодай, если рано и предупредил, то сиди в номере
Это и понятно,-не может же завтрак длиться до обеда,а когда же обед приготовить?Ну и вряд ли кто-то будет просыпаться в три ночи,чтобы ждать первого ,кто ,не предупредив ,решит ни свет ни заря позавтракать...Есть по-видимому установленное время.В этом точно перебор.Для этого есть определенные санитарные нормы-завтрак в обозначенное ,скажем ,время,после чего остатки продуктов должны быть уничтожены.

Что в отношении фоток...Так я всегда пишу-самое ветхое жилье на фотах может выглядеть как ВИП стандарт,но самое лучшее может получиться значительно скромнее.

Удаленность к морю тоже рассмотреть по фоткам тяжеловато,есть же всякие приколы,которые могут извратить действительность.Даже без особых прибамбасов и знания фототехники иногда наблюдаю,что некоторые фотки удаленных объектов смотрятся ближе к морю нежели те,что от моря-рукой подать.

Опять-таки...Общаясь с теми,кто желает отдохнуть на побережье,наблюдаешь такую тенденцию...Говоришь четко что имеет место быть.Скажем,дом расположен от нижней дороги метрах в 250,ну а дальше-по территории санатория еще метров 250...В ответ слышишь:"Оооо,как далеко!".Коллеги ,об этом же доме говорят,-пять минут до моря
:shock: ,-верят и бронируют.Самое интересное,что и живут в удовольствие,не замечая,что к морю идут минут 15 вниз и минут 20 наверх.Иногда складывается впечатление,что веселее живется тем,кто обманывает клиента.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Redиска писал(а):Крым не оправдал ожидание(это связано не только с отелем)
А с чем еще связано?
Redиска писал(а):если ехать с детьми, то сервис ужасающий, найти приличное питание- проблема....
Что понимается под понятием сервис и дети? Батуты, детские площадки, няни,?
Питание для себя или для детей? И каков возрост ребенка?

Redиска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:17

Сообщение Redиска »

Лена писал(а):
Redиска писал(а):
Опять-таки...Общаясь с теми,кто желает отдохнуть на побережье,наблюдаешь такую тенденцию...Говоришь четко что имеет место быть.Скажем,дом расположен от нижней дороги метрах в 250,ну а дальше-по территории санатория еще метров 250...В ответ слышишь:"Оооо,как далеко!".Коллеги ,об этом же доме говорят,-пять минут до моря
:shock: ,-верят и бронируют.Самое интересное,что и живут в удовольствие,не замечая,что к морю идут минут 15 вниз и минут 20 наверх.Иногда складывается впечатление,что веселее живется тем,кто обманывает клиента.
если бы до моря было бы не 150 метров, а даже 500, я бы так не возмущалась.(
реально в гору по дороге было метров 350-400 (если спустить к волнорезам еще метров 150-200)+еще надо дойти до пляжа
меньше чем за 30-40 минут у нас не получалось (без ребенка минут 25)

про завтрак
мне не понятно почему мне нельзя пожарить яичницу к 10 часом, если я попросила об этом в 9-9.30
при этом для посетителей заказавших с вечера завтрак к 10, в это же время готовят омлет...

Redиска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:17

Сообщение Redиска »

Oleg Verkhovets писал(а):
Redиска писал(а):Крым не оправдал ожидание(это связано не только с отелем)
А с чем еще связано?
Redиска писал(а):если ехать с детьми, то сервис ужасающий, найти приличное питание- проблема....
Что понимается под понятием сервис и дети? Батуты, детские площадки, няни,?
Питание для себя или для детей? И каков возрост ребенка?
ребенку 2
нет четкой индустрии отдыха
на пляже развлечения только для взрослых, пляжи большей частью грязные
с пляжа идти пока найдешь где пообедать все ноги стопчешь, поблизости только чебуреки и т.д.
найти где питаться тоже проблематично (даже в кафе по-домашнему) обычно за дикие цены приносят непонятно что, для ребенка трудновато выбрать
улицы грязные, практически нет урн. тут же на набережной стоят контейнеры для мусора и источают "аромат"

в общем это туризм по-совдеповски
не хочу никого обидеть, просто это наследие СССр
беда Крыма в том, что нет (или почти нет) европейцев
если для нас отсутствие урн, то они искренне удивляются и жалуются на их отсутствие
мое ИМХО

Ответить