Где можно питаться,приехав на отдых

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Где можно питаться,приехав на отдых

Сообщение Лена »

Не случайно я открыла такую тему.
Очень часто мне задают вопросы о заведениях общепита в Гаспре и Мисхоре,но я предпочитаю домашнее питание,готовлю сама,поэтому не могу дать дельный совет народу.Хотелось бы ,чтобы мы собрали в копилочке . информацию,которая пригодится отправляющимся на отдых.Ведь практически в каждом отчете есть подобные рекомендации,а общей темы по этому поводу нет,поэтому многие не могут найти советы бывалых...

Начну первая .

Ну...голодная была..,сейчас иногда едва до дома доползаешь...Решила испытать себя на прочность,отведав обедик в новой кафешке...

Мне очень понравилось...Пока кушала,-хозяйка сидела со мной,-беседовали,несколько раз ей позвонили...Оказывается-отдыхающие из гостиницы и прилежащих мест,которые питаются комплексами,-заказывали на обед то,что им хочется...Было очень странно,что здесь такой подход к клиенту ,приятно,что именно такой подход.Я сказала Зареме,что мне все это нравится,но....главное,чтобы ....реклама не закончилась...А сейчас все более чем достойно.Как-нибудь сфоткаю приготовленные блюда,голодная была,-проглотила все,а потом вспомнила :lol:
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Кафе у Заремы в центре Мисхора

Если Вы ,приехав на отдых в Мисхор,решили устроить себе приятную жизнь,отказавшись от самостоятельной готовки,а цены на набережной и в большинстве заведений питания кусаются,-не расстраивайтесь!
Недалеко от гостиницы "1001 ночь",напротив частного пансионата Климентина теперь есть новое кафе "Зарема".Здесь предлагается разнообразное меню по достаточно демократичным ценам.Комплексное трехразовое питание стоит 100 гривен с человека.

Фотографии в альбоме «Кафе у Заремы» otdihyalta.com 0990419880 на Яндекс.Фотках

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Олежа
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:35
Откуда: Киев

Сообщение Олежа »

Так давайте сюда постить не только Мисхор.Давайте глобально подойдём к данному вопросу и будем выкладывать интересное по всему побережью.Как я уже писал ранее,есть на трассе Ялта-Севастополь недоезжая до поворота на Ласпи со стороны Ялты на трассе кафе под названием "Алие".Готовят очень вкусно и быстро.По ценам правда не подскажу.Был там в прошлом году.В этом году был товарищ,говорит ничего не поменялось (в худшую сторону).
ПыСы
Картинки ну не могу вставить и всё.Делаю как описано в ФАКе и ничего не выходит.Научите.Есть что показать.
На заре 21-го века,
когда жизнь непосильна уму,
как же нужно любить человека,
что бы взять и приехать к нему

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Олежа писал(а):Так давайте сюда постить не только Мисхор
Я это и предлагаю,потому что знаю,что многие,по опыту форумчан,посещают многие заведения.Так было,когда я с Галочкой(wega) ездила на экскурсию в Севу...Во многих отчетах присутствуют рекомендации и фотки,но ни все находят ,потому что очень много инфы,а так-сделать небольшой сборничек рекомендуемых заведений...
Олежа писал(а):Картинки ну не могу вставить и всё.Делаю как описано в ФАКе и ничего не выходит.Научите.Есть что показать
Такой же год назад была,наш Анатолий меня уму-разуму обучил,-низкий ему поклон.Дайте ссылку на альбом,я его Вам выложу ,или киньте мне на мыло фотки,-обработаю и разложу.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Олежа
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 3:35
Откуда: Киев

Сообщение Олежа »

Отправил на мыло.Кто поможет обучиться вставлять фото? :oops:
На заре 21-го века,
когда жизнь непосильна уму,
как же нужно любить человека,
что бы взять и приехать к нему

Анатолий
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:42
Откуда: Москва

Сообщение Анатолий »

Проверь ЛС.

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

Леночка, как замечательно, что создала эту тему!!!
По своему опыту знаю, сколько времени уходило, когда "прочесывала" отчеты по отдыху, выписывая ссылки на приличные точки общепита, да и советы запрашивала и получала от форумчан.
В апреле в Ялте, Севастополе и Алупке некоторые посетила. Могу сказать, что мне понравилось:
Ялта - кафе"Апельсин" возле гостиницы "Ореанда"(только побаловаться. потому как дорого), кафетерий в кондитерской (над входом макет торта) возле Морпорта, название улицы не запомнила , "Столовая по домашнему" по ул. Пушкинской;
Алупка - кафе "Карамбо" ;
Севастополь - "Трактир" на Большой Морской (мы там вместе обедали).

Надеюсь, форумчане будут активно участвовать в составлении "общепитовского" путеводителя на этой ветке.

mish-ka
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:28

Сообщение mish-ka »

Могу рекомендовать вареничную (пельменную?) "Победа" в Севастополе (ул. Айвазовского, если не путаю). Вкусно, по цене адекватно, я бы даже сказал недорого, практически в самом "ходовом" месте. Единственно обслуживание ну о-о-очень долгое (можно минут 20 ждать меню), так что "на бегу" перекусить не получится.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:14
Откуда: донецк

Сообщение Larissa »

Наша семья любит чебуреки, стараемся везде попробовать. Очень понравились и мне и мужу на Ай-Петри, название не помню, но павильен №5. Большие, сочные и мясо не размазано. а прилично.
В Алупке "Карамба". а из столовых в "Магнолии" вкусная окрошка, не с колбасой, а с кусочками мяса.
Прекрасна эта земля, омытая одним из самых праздничных морей земного шара…"
К. Паустовский

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Ореанда
Вдали от жен
Карамба
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

да, про Карамбу сказали =)
еще в Севе - это Челентано , Трактир , кафе О-кей.

Аватара пользователя
fobos
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 9:57
Откуда: Крым
Контактная информация:

Сообщение fobos »

В Феодосии, недалеко от набережной, есть кафешка "Итальянский дворик". Готовят очень вкусно и очень недорого. На 80гр можно даже не наестся, а укушаться. Их девиз " У нас лучше чем напротив!". Для справки: напротив Милиция! :D

Vasilka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 4:49

Сообщение Vasilka »

А вот если сузить тему -где можно поесть вкусной свежей рыбки?

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 6:28

Сообщение Наталия »

За рыбкой наверное надо ехать в Балаклаву .... очень вкусно в "Пиратской харчевне" http://pirate-ship.net/

А мне нравятся чебуреки у входа в Генуэзскую крепость (Судак).

10piter61
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 2:00
Откуда: Крым, Рыбачье
Контактная информация:

Сообщение 10piter61 »

Свежая рыбка всегда у нас в "Рыбацком стане", но - ДОРОГО!
жильё в Рыбачьем
+380508229509 +380964828797
скайп piter6110 Пётр Иванович

сайт http://krym-rybachie.narod2.ru/
фото http://foto.mail.ru/mail/10piter61/
карта http://wikimapia.org/#lat=44.7704415&lo ... 17&l=1&m=s

Ответить