Вкусно и недорого поесть в Новом Свете и Судаке

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

кстати,
почему бы не создать отдельную рубрику
"вкусно и недорого поесть в ...",
и чтоб все бы делились провернными местами :wink:

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Irenn

такие же чебуреки у крепости
(просто оч. люблю чебуреки, но в Москве - боюсь, отрываюсь по чебурекам в Крыму :oops: )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Ya_rinka
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 7:21
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Ya_rinka »

Чебуреки около крепости. Там целый ряд кафешек, но самые вкусные во втором от входа в крепость киоске (что в первом продавали - не помню). Там еще видно, как ребята раскатывают эти самые чебуреки на специальной машинке.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Судак - недопрого и вкусно -это кафе Сказка ....
вкусно и дорого - это кафе байкеров, что на углу набережной и Морской....

Irenn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:06
Откуда: г. Омск

Сообщение Irenn »

nafania

Подскажите, кафе "Сказка" сильно далеко от моря? Просто нам знакомые рядом с этим кафе жилье предлагают за очень небольшие деньги, вот и думаю соглашаться или это очень далеко.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Жил там рядом, до моря идти минут 20-30. Обратно чуть больше. Но я ходил как настоящий курортник, то в ларек, то еще куда нить. До рынка минут 10 в верх.
Кстати на счет цен в кафе, показалось дороговато, т.е. супчики там стоят 10-15 грн, в закусочной "Восток" 5-10 (это типа столовки на вещевом рынке).

Irenn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:06
Откуда: г. Омск

Сообщение Irenn »

Ну 20-30 мин, для нас нормально, мы походячие. А про кафе - мне бы главное самой обеды не готовить, но самое главное чтобы кухня хороша была, в смысле безопасно покормить ребенка (т.е. 2-х). У нас недавно знакомые из Феодосии приехали, рассказывали про кафешку с одноразовой посудой, которую используют не одноразово...зато салатик из капусты там 1 грн. Поэтому мне уж лучше супчик за 10-15, но чтоб поприличней.

Germain
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 1:29

Сообщение Germain »

Не знаю как по сравнению с закусочной "Восток", а вот по сравнению с тем же "Крымским Караваем" (Пиццерия "Бамбино") мне запомнилось, что некоторые блюда в "Сказке" были даже дешевле... Я сам в "Сказке", к сожалению, так ни разу и не пообедал, но отзывы об этом кафе - хорошие... Кстати, рядом, винный магазинчик с/з "Солнечная долина" -рекомендую...
В этом году были в Судаке в апреле месяце. Посещали
"Эдем" (на набережной у причала под крепостью),
"Хата рыбака" (Кипарисовая аллея)
"Пицерия Бамбино" ("Крымский каравай" ) ул Ленина напротив Почтамта.
Везде понравилось. Претензий нет ни к одному заведению.
(Возможно следует сделать скидку на несезон, в смысле, что готовят вкусно и обслуживают внимательнее - нет запарки и большого потока клиентов)

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Еще пиццерия Челентано . тоже советую

Irenn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:06
Откуда: г. Омск

Сообщение Irenn »

Спасибо, обязательно скопирую и распечатаю себе как путеводитель по кафешкам. А мимо пиццерии сын не даст пройти.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Irenn писал(а):nafania

Подскажите, кафе "Сказка" сильно далеко от моря? Просто нам знакомые рядом с этим кафе жилье предлагают за очень небольшие деньги, вот и думаю соглашаться или это очень далеко.
идти минут 20-30 неторопливым шагом.
в принципе - недалеко. если жилье не дорогое - это + к тому что бы согласиться =)

Irenn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:06
Откуда: г. Омск

Сообщение Irenn »

nafania
Спасибо, я и сама мыслю в этом же направлении, больше денег для экскурсий останется, просто смущает что квартира, еще пугают что с водой в Судаке плохо.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Irenn писал(а):nafania
Спасибо, я и сама мыслю в этом же направлении, больше денег для экскурсий останется, просто смущает что квартира, еще пугают что с водой в Судаке плохо.
=) не волнуйтесь. Мы в судаке последние пару лет только квартиры и снимаем, проблем не было никогда, правда мы в мае и в сентябре. Покупайтеть там за нас и в аквапарке тоже =)

Irenn
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:06
Откуда: г. Омск

Сообщение Irenn »

nafania
Обязательно покупаемся за Вас, уезжаем9 августа, на месте будем только 12 поздно вечером, так что пока еще сами даже не на чемоданах, почти месяц до встречи с морем. В Крым едем первый раз, раньше все в Сочинском районе, там уже все знакомо где и что посмотреть, где покушать и т.д. А в Крым первый раз и я и муж, немного волнуюсь.

Germain
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 1:29

Сообщение Germain »

Irenn, вот что я посоветовал бы посетить на отдыхе в Судаке

- морская прогулка на катере к мысу Меганом (это налево, на восток:))
с высадкой для купания в бухте Гравийная. Самая прозрачная и "шелковая" вода, которую только можно представить...:) Осторожнее с солнцем - практически нет тени...

- морская прогулка на катере или теплоходе вдоль Новосветских бухт с купанием в море с борта теплохода

- потухший вулкан КараДаг. Организуют как пешеходные, так и морские экскурсии. В жару лучше, конечно, морскую, с купанием... Красотища необыкновенная...

- дегустационный зал Массандры (не знаю как с детьми, будет ли им интересно :)

Остальное сами увидите, что посетить...:) Новый Свет,Крепость, Алчак и т д
В августе в Генуэзкой крепости традиционно устраивают средневековые праздники-представления с рыцарями...
Если захочется вкусной восточной еды - типа плова, лагмана и т д,
то рекомендую ресторан "Чайхана" (деревянный такой, большой, с топчанами) недалеко от причала и Байкер-Паба. Тут же есть и "Арзы"
- там мне тоже понравилось. Обязательно попробуйте рыбу Пиленгас,
не знаю есть ли она в Сочи... очень вкусно ее готовят и в "Эдеме", и
в "Хате рыбака"...

Вино покупайте только в фирменных магазинах Массандры, Солнечной Долины, ЗШВ "Новый Свет"

Надеюсь, Судак вам понравится :)

Ответить