Пансионат "Ай-Тодор-Юг", Мисхор

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
ЛИЗА
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:10

Пансионат "Ай-Тодор-Юг", Мисхор

Сообщение ЛИЗА »


ЛИЗА
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:10

Сообщение ЛИЗА »

Хотелось бы прочесть отзывы об этом пансионате. Если кто из форумчан отдыхал, напишите, плиз.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Селить тяжеловато,внутреннее содержание оставляет желать лучшего,со слов клиентов.До моря ,если запустят канатку в Марате,минут 7.Но,если она не будет работать,как в предыдущие годы,-это путь через санаторий Украина-минут 15,ну или на пляж санатория Дюльбер,-минут 20.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

ЛИЗА
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:10

Сообщение ЛИЗА »

Спасибо, Лена. В отзывах еще пишут, что у них там какие-то проблемы с "Маратом" и на его территорию в прошлом году отдыхающих из "Ай-Тодора" не пускали. Приходилось всегда ходить пешком к морю через "Украину" на их пляжи. Скажите, эта прогулка не будет проблемной для моей мамы? Ей 60. Насколько подьем крут? Есть ли варианты подняться не по ступенькам, а просто по дорожке?

ЛИЗА
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:10

Сообщение ЛИЗА »

Лена писал(а):Селить тяжеловато
Что это значит?)))

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

ЛИЗА писал(а):В отзывах еще пишут, что у них там какие-то проблемы с "Маратом" и на его территорию в прошлом году отдыхающих из "Ай-Тодора" не пускали
И в этом году,думаю,не пустят.Проблемы с Маратом ни только у Ай-Тодора,это неприличный забор по всей территории и сюда никого не пускают.Это если о территории.

Если о пляже-просто канатка не работала и будет ли работать с уверенностью нельзя сказать,-три или четыре года не работала.Ну а дорогу-спуск к морю перекопали,то есть,при всем желании,по воздуху не перелетишь.

Если канатка начнет работу,то ориентировочная стоимость пользованием-20 гривен с человека.Уж не могу сказать,-разовое или на сутки.Ну а если работать не будет,-только через Украину.Это не близко.
ЛИЗА писал(а):Есть ли варианты подняться не по ступенькам, а просто по дорожке?
Такие варианты всегда есть...в обход-объезд
:wink:
ЛИЗА писал(а):Лена писал(а):
Селить тяжеловато

Что это значит?)))
Не очень нравится народу,ни все номера надлежащего качества.Я не селила,мне просто ни очень н6равится месторасположение,а вот моя коллега Люба неоднократно делала такую попытку,но безрезультатно,-ни разу никто не остался.Хотя внешняя сторона ни самая худшая,даже приятно выглядит.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

ЛИЗА
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:10

Сообщение ЛИЗА »

Спасибо, Лена. А что Вы можете предложить для отдыха с пожилой женщиной? Нас двое, время отдыха - сентябрь. Скорее всего это будет вторая его половина. Правильно ли я выбрала Мисхор? Насколько я знаю, равнинная местность в Крыму - это редкость. Желательно эконом класс. Особых претензий к жилью не предъявляю. Главное - аккуратность и не слишком изнурительный подъем к жилью от моря. Для мамы это может быть проблемой.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

девочки.
я извиняюсь что вмешиваюсь ... но ... маме надо искать либо со 100% канаткой (лифтом) на пляж, ибо уже в другом районе Крыма ......

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

nafania писал(а):маме надо искать либо со 100% канаткой (лифтом) на пляж, ибо уже в другом районе Крыма ......
а что, 60 лет это диагноз? :))) со мной еще в горы ходят дамы такого возраста :)

Аватара пользователя
Vaselina
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 3:43
Откуда: Киев

Сообщение Vaselina »

Лиза,
не хотите рассмотреть вариант с санаторием "Днепр". Во второй половине сентября цены там упадут значительно, территория - прекрасный парк, питание нормальное, есть лифт на пляж. Находится недалеко от "Марата", береговая линия та же.
http://dnepryalta.com/dnepr/park.html

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

да и не только Днепр, сдается мне, что во многих санаториях осенний ценник может быть ниже, просто надо мониторить.

Ялта как вариант, с пляжами в Приморском - мм?

нежно любимый Кацивели
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

ЛИЗА
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:10

Сообщение ЛИЗА »

Девочки, спасибо за советы. Посмотрела "Днепр". Все замечательно, но они объявляют на последнюю декаду сентября стоимость 300-600 с человека. Это дороговато. Или мне так кажется? Может какой-то частный пансионат? "Климентина" например, или "Коктейль"??? Все же заявлены цены пониже. Или, возможно, оставить мечту с "Мисхором" и отправиться в привычный партенитский "Крым"? Маме 60, но она еще та непоседа. Просто все ж в пределах разумного. А я никогда не была в Мисхоре и не представляю себе "крутизну" местных подъёмов.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

nafania писал(а):я извиняюсь что вмешиваюсь ... но ... маме надо искать либо со 100% канаткой (лифтом) на пляж, ибо уже в другом районе Крыма
И я того же мнения,Наталя,хотя для многих 60-не возраст,но все-таки у нас ни ровная местность и до моря,в лучшем случае,метров 350-400.Разве что лифт,фуникулер,канатка может сократить расстояние.Но в той же Украине пго территория санатория еще и до лифта надо дойти
:roll:
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Самое реальное по сентябрю не заморачиваться на бронировании,а действовать проверенным способом,-смотреть на месте.Жилья уже будет достаточно свободного,цены упадут минимум вдвое,в санаториях тоже будут свободные места.Поэтому следует просто созвониться-написать накануне приезда,встретиться,посмотреть и остановить свой выбор на подходящем жилье...Много времени это не займет,ну а отдых будет на все 100.По крайней мере не кота в мешке возьмете и по реальной цене.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

ЛИЗА писал(а):"Климентина"
В Климентине на сентябрь можно по 300 гривен со всех,но это без питания.Если последняя декада сентября,то можно и на территории санатория Ай-Петри за такие деньги попасть...Не бронируйте.Реально по частному сектору на время Вашего отдыха от 200 гривен.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Ответить