На всякий случай! Надеюсь, не пригодиться

Делимся полезными советами об отдыхе в Крыму, отзывы об организациях предоставляющих качественные/некачественные услуги
Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

На всякий случай! Надеюсь, не пригодиться

Сообщение Камастра »

Информация для всех, особенно для родителей с малышами.
Если, не дай Бог, конечно. Попадете в больницу. Помощь окажут, по любому, даже бесплатно, не считая лекарств. ИХ ОПЛАЧИВАЮТ ВСЕ, в Севастополе, по крайней мере, даже, живущие там. Вообщем, все!!! НО!!!!! белье – НЕ ДАЮТ!!!!! Нам , пока скорая не подъехала, комплект вручила хозяйка. Спасибо. Для малыша было, соответственно, но для меня - нет. Я предложила заплатить, отказали. Спать на резиновой клеенке? « Пусть родственники привезут.». Смешно ((( Старенькая санитарка сказала, когда под Россией были, такого не было. НЕ ОБСУЖДАЕМ. Но спать на резиновых клеенках…. Вообщем, мне, в конце концов, дали. Но это исключение.
Поэтому, где угодно!!! - у хозяев... купить... но брать белье нужно с собой.
И так ситуация неприятная.
Последний раз редактировалось Камастра Вс май 16, 2010 1:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Да, и еще.
Если возникнет такая ситуация, когда надо будет ставить капельницу, а при кишечных проблемах - это обязательно. Обезвоживание:
После того, как капельницу поставят. Попросите мед . сестру ребенка не перевязывать с ног до головы. Как мумию. 3 часа мой орал в голос, я не могла успокоить, не взять за ручку… у него все болело, при том, что было уже 2 часа ночи, температура под 40, уставший и сонный!! Что я пережила за это время(((( Следующие 2 капельницы я попросила просто зафиксировать ручку, и все. Ребенок просто спал, как сурок.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Камастра

Спасибо!
Но надеюсь что не пригодиться !

Аватара пользователя
Леночкая
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:29
Откуда: Киев

Сообщение Леночкая »

Мы вчера толдько приехали из Крыма, тоже лежали с дочкой 1,5лет в Севастополе с отравлением, а через сутки и мужа скорая привезла в таким же диагнозом, на море были только в первый день приезда, а весь отпуск провели в больнице. Люди всё поступают, за последнюю ночь 40 деток поступило с отравлением, похоже на эпидемию.

Аватара пользователя
Леночкая
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:29
Откуда: Киев

Сообщение Леночкая »

Отравление морской водой!!!

Данька
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 9:50

Сообщение Данька »

какие ужасы :( выздоравливайте :!: А в каком месте отдыхали если не секрет? :?:

Аватара пользователя
Леночкая
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:29
Откуда: Киев

Сообщение Леночкая »

Сначала под Судаком, в пос. Морское, там водичку моя доченька и хлебнула из моря, на след. день поехали в Балаклаву, там у ребёнка началась рвота и по скорой нас увезли в инфекционку в г.Севастополь.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:14
Откуда: донецк

Сообщение Larissa »

[quote="Леночкая"
Мы тоже приехали в субботу домой, у ребенка второй день рвота и понос. Я думала перемена климата. Хотя все может быть. Мы отдыхали в Алупке, но были и в Балаклаве и в Симеизе. Но воду морскую ребенок точно пробовала.
Прекрасна эта земля, омытая одним из самых праздничных морей земного шара…"
К. Паустовский

Аватара пользователя
Леночкая
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:29
Откуда: Киев

Сообщение Леночкая »

Когда температура воды не превышает +24—25 градусов, вредные микрообитатели моря ведут себя спокойно. Однако при температуре +26 микроорганизмы активизируются, при +28 — начинают размножаться. Иными словами, чем теплее вода, тем с большей осторожностью к ней нужно относиться. И прислушиваться к советам врачей. Правило первое: во время купания не глотайте воду. Правило второе: после купания примите душ, не жалея мыла. Правило третье: никогда не мойте в морской воде овощи и фрукты. Помните о том, что чище всего морская вода бывает ранним утром — около 6 часов.


Соленость воды в Черном море невысокая — всего 17 — 18 промилле, морская вода с температурой +26 градусов Цельсия утрачивает свои обеззараживающие свойства и уже не рекомендуется для купания. А если она повысится еще на два градуса — лезть в море просто опасно: это уже получится плавание в бульоне со стафилококками, кишечными палочками и другими бактериями.
Для сравнения
Черное море имеет малую соленость, на поверхности всего 18 промиле
В Азовском море соленость 14 промилле.

В Средиземном море - соленость 37 промиле, в Красном море соленость -39 промиле.
Другими словами, соленость воды Азовского и Черного морей при повышении температуры воды не справляется с микробами и бактериями.
Одна знакомая рассказала бабуля рассказала,что работала в одном из крупных санаториев на ЮБК.и еще в советские времена, всех отдыхающих в санатории предупреждали,что лучше не купаться ,если температура воды превышала 25 градусов.

Jacka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 5:29
Откуда: Севастополь

Сообщение Jacka »

Ваще голову желательно иметь,прежде чем с ребенком 1-1,5 ехать в июле-августе на море!
Видел питерцев на Мангупе в палаточном лагере в прошлом году-группа мамаш и папаш с детьми по 1-2года с удобствами на улице!Дожди шли каждые 2 часа.
То ли большие города крышу напрочь сносят,то ли ее не было вообще...

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Леночкая, забили вы весь эфир своими одними и теми же повторяющимися сообщениями...
С двух лет с сыном езжу на море июль-август, ни разу не травились морской водой, сейчас ему слава богу почти 15.
Если у вас такой маленький ребенок, то вы должны ехать ради него и следить за ребенком ежесекундно, а не валятся на пляже. И вот только тогда все у вас будет хорошо.

Аватара пользователя
Леночкая
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:29
Откуда: Киев

Сообщение Леночкая »

t_a_t_a писал(а):Леночкая, забили вы весь эфир своими одними и теми же повторяющимися сообщениями...
С двух лет с сыном езжу на море июль-август, ни разу не травились морской водой, сейчас ему слава богу почти 15.
Если у вас такой маленький ребенок, то вы должны ехать ради него и следить за ребенком ежесекундно, а не валятся на пляже. И вот только тогда все у вас будет хорошо.
Не думаю, что когда либо раньше вода нагревалась до такой температуры, и дай вам Бог здоровья. Приходишь в ужас, когда видишь сколько деток в больнице с отравлениями, в основном возраст до 2-х лет, грудных детей, им капля такой воды в рот попадёт и достаточно, чтоб отравиться. Всё, что случается в нашей жизни, к лучшему, хорошо, что поэхали в Крым, а не в Турцию, теперь до 3-х лет, как минимум, далеко от дома малышку не повезём.

Аватара пользователя
Леночкая
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:29
Откуда: Киев

Сообщение Леночкая »

t_a_t_a писал(а):Если у вас такой маленький ребенок, то вы должны ехать ради него и следить за ребенком ежесекундно, а не валятся на пляже. И вот только тогда все у вас будет хорошо.
Наверно, если бы хотела сама поваляться на пляже, оставила бы ребёнка с бабушкой, о чем вы говорите, как можно валяться, когда ребёнку 1,5 года, 1 секунда и ищи свищи.

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Ну, не знаю, когда ребенок у вас успел воды наглотаться. Если вы за ним следили.

А вода нагревалась в Евпатории и до такой температуры с 98 года каждый год ездим.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:14
Откуда: донецк

Сообщение Larissa »

С ребенком ездем 4 год в Алупку(девочке сейчас 6 лет). Впервые такие проблемы. НО, пару дней рвота и понос, уже прошли, в больницу не обращались. За ребенком все равно не уследить, мы едем не надсмоторщиками(извените за ошибку) , а отдыхать. И режим дня тоже нарушен. Шашлык в 22-00 не только детям, а и взрослым пользы еще не принес. Так что ругайся, не ругайся, как пили дети морскую воду( помню по себе), так и будут пить.
Прекрасна эта земля, омытая одним из самых праздничных морей земного шара…"
К. Паустовский

Ответить