Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):как из одного факта можно раздуть целую муху, извращая идеи, события и поступки людей.
Но факт то сноса памятников есть? ;)

Кстати, библиотеку на месте взорванного собора строил мой родственник, и стиль специально выбрал похожий на бывший собор.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Это здорово.
Еще более классно, что житель Орла внимательно читает про ужасы юго-запада Америки.
И невдомек - что за памятник, сооруженный в 1841 году - шла битва в течение 150 лет - и победили ЖИТЕЛИ.
Он не был взорван НКВД-никами нагло и тайно.
Но это не интересно, надо факт сноса подтвердить.
ПОДТВЕРЖДАЮ - насколько могу судить по тексту - оригиналу.
Задача пропагандона выполнена: задурили человеку голову и он начал путать грешное с праведным.
Это - удача!
Цель - достигнута - произошла подмена ценностей:
- библиотка похожа на взорванный Петропавловский собор.
- жизнь похожа на настоящую.
- молоко в Крыму, которым поят детей в пионерлагерях похоже на настоящее - а на самом деле - как показала экспертиза - фальсификат, завезенный из Московской области и Краснодарского края...

х х х

Итак, о главном.
А главное - это отдых после напряженной работы.
19 октября в 9-00 (тьфу-тьфу-тьфу) я должен быть на Сицилии...
Изображение
Изображение
Только что забронировал авто.
Изображение
Вот - на неделю - 92 (девяносто два) евро.
В Крыму в день - 40-50 евро.
Просто цирк.

Так, надо полаинировать маршрут...
Сицилийские вина пил только один раз - в январе в Северной Италии, где катался на лыжах... Ничего не могу сказать... Надо повторить...
Надо изучить ассортимент... Провести дегустацию....

На сегодня мой рейтинг вин:
- первое место - вина Калифорнии - перепробовал множество видов, в цене от 4 долларов до 40 долларов - все хороши!
- второе место - итальянские вина. Дегустирую не менее 3-х раз в году, в цене они от 3 до 5 евро. Что-то особенное - 6-9 евро. Ясно, что дешевле, чем любмые крымские вина.
- третье место - вина Греции - дегустировал впервые в мае этого года. Цена от 3 до 6 евро, очень мягкие и нежные. Мне очень понравились греческие вина с острыми сардинками:
Изображение
Ой, не то фото вставил - это завозимый в Крым "Шоколад с осколками стекла" - новинка Сезона-2017.


ВОСПОМИНАНИЕ О БУДУЩЕМ

Часть первая.

(репортаж о посещении винодельни Шато Монтелена - именно той, о событиях в которой был снят рекомендуемый для просмотра фильм "Удар бутылкой" в оригинальном названии Bottle shock)
Изображение

Мы с Вами побываем и продегустируем вина одной из самых знаменитых виноделен США - в штате Калифорния - на север от Сан Франциско.
Изображение
Изображение

Эта винодельня стала известна всему миру в 1976 году, когда их белое вино Шардоне урожая 1973 года победило на закрытом всемирном конкурсе во Франции, в Париже.
Тут есть копия раскрытия результатов голосования...
Изображение
Это был шок для жюри и всех сомелье.
Одна из бутылок той партии теперь выставлена в Дегустационном зале и ее можно потрогать рук.... нет, посмотреть вблизи...
Изображение
Прямо сейчас у меня на столе стоят две бутылочки, купленные после дегустации именно там...
Та, что слева стоит 28 долларов, а та, что справа - 36 долларов... Или наоборот, я уже забыл...

Итак, скажите мне громко:
Наш путь - во мраке!
Тьфу, не так:
"Виктор! Отправляемcя в Шато Монтелена! По машинам!"
И я отвечу:
- Yes, Sir!
Изображение

От курортного городка Саусалито - моего любимого - с яхтами и парусами - ехать примерно 70 миль на север, примерно 1,5 часа...
Изображение
Когда вы уже будете подъезжать к шато - не поверите, что здесь есть где-то винодельня - сплошные горы, покрытые зеленью и нигде не видно виноградников...
Оказывается, они расположены в уникальной долине, окруженной горами - я приехал, вышел из авто и показалось, что я в пустыне Сахара в августе - невероятно жарко.
Просто парилка...
Жару смягчает расположенное тут озеро невероятной красоты...
Это озеро Джейд.
Вот оно на карте, а вот оно - в натуре...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В озере поразили не плавающие утки и не бьющаяся крупная рыба - а вот я совсем не поверил - красные раки. Кажется, что они уже сварены и ждут дегустацию...
Изображение
Изображение
Ну, если вы пришли в себя после теплового удара - то вперед -
осмотреть бескрайние виноградники в долине, окруженной горами...
Изображение

Ну, если вы совсем пришли в себя после теплового удара - вперед выше озера, к величественному замку Шато Монтелена!
- Yes, Sir!
Изображение
Здесь можно потрогать руками и настоящие дубовые бочки, и настоящие прессы для выдавливания сока...
Изображение
Рекомендую посмотреть видеоинтервью владельца винодельни - они дают вам возможность спросить Бо Барретта о «Бутылочном шоке» и «Парижском суде».
https://montelena.com/news/ask-me-anyth ... t-of-paris


(текст будет)
Последний раз редактировалось Victor123 Вт июл 25, 2017 7:44, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):ПОДТВЕРЖДАЮ - насколько могу судить по тексту - оригиналу.
Задача пропагандона выполнена: задурили человеку голову и он начал путать грешное с праведным.
Мое ИМХО, памятники не надо сносить, это ведь история, какая они не была бы плохая или хорошая.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Это мнение звучит как вердикт.
На самом деле Вы сами себя обманываете.
Я хотел сделать Эссе о снесенных памятниках в Орле, но лень.
Многое снесли и разрушили...
Разрушив, говорят: не надо сносить, не надо...
Потому только так: одиночный пикет с плакатом:
Мое ИМХО, памятники не надо сносить, это ведь история, какая они не была бы плохая или хорошая.


Х Х Х

Продолжение про визит в Шато Монтелена будет.
Некогда.
Бизнес-дела.

Кроме того, прибыла контрабанда с Украины - закупаем поп-корн: сегодня Конгресс США рассматривает новый пакет санкций.
Надо смотреть, ведь от этого будет зависеть, на какую дырочку затягивать пояса.

Кстати, пиво сегодня будет латышское.
Изображение
Мне оно обходится по 30 (тридцать) рублей банка.
Что интересно, я последний раз такое покупал в Супермаркете SeaMall в Севастополе кажется в мае или в июне-2014.
Что интересно, тогда оно свободно стояло для всех желающих отдыхающих по той же цене - 30 (тридцать) рублей.
Но отдыхающих не было...

P.S. Новинка для меня - в банке не 0,5 литра, как мы привыкли, а ОДНА ПИНТА, то есть 0,568 литра.
Готовлю поп-корн.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

ВОСПОМИНАНИЕ О БУДУЩЕМ

Часть вторая.

Ну что, виноградники осмотрели, вокруг озера полуляли, бочечки и прессы ручками потрогали, пора и на дегустацию, верно?
Изображение
Предупреждаю: любителям разливаек в Крыму и покупки вина в пластиковые 1,5 литровые бутылки из под воды, разлитой из крана в Керчи, но судя по этикетке - так отдыхающим в Крыму притянее думать - якобы в горах Кабардино-Балкарии, все покажется дорого.
На самом деле это не так.
Я потом объясню, почему.
Итак, идем по дорожке слева от парадного здания Шато Монтелена, показанного правдиво в фильме "Bottle shock" и заходим в дегустационный зал.
Первое, что сбивет с ног - прохлада...
Живительная, классно... Только за это стоит отдать деньги, не считая.
Вот реально меня удивила удивительная жара в этом месте. Можно сравнить только с пустыней Сахара, или с Каиром... Или с путешествием в пустыню где-нибудь под Дубаем, надеюсь, Вы, как и я, были...
Второе: нет здесь, как в Крыму экскурсий и толп людей... Место реально отдаленное от цивилизации, сюда доезжают энтузиасты...
Они ищут чего-то особенного и чего-то необычного...
Ну вот на Mini Cooper самой полной комплектации со спортивными сидениями и меня привезли...
Заходим?
Со мной не страшно!
Изображение
Итак, заходим...
Изображение
Изображение
В зале можно посмотреть и потрогать руками коллекционные вина...
Изображение
Изображение
Изображение
С нами начал работать очень симпатичный парень лет 30...
Изображение
Для начала стоит ознакомиться с предложением.
Изображение
Может, Вы удивитесь, но для дегустации предалагают всего 5 вин: ровно столько, сколько они производят.
Дальше будьте внимательны: дегустация стоит на одного человека 30 (тридцать) долларов.
Это не дешево.
В принципе обычные сухие вина в супермаркете США продаются по цене от 4 до 14 долларов за бутылку.
Так что 30 долларов как бы и дорого.
Но не все так плохо.
Во-первых, Вам предложат попробовать не ординарные вина, а выдержанные коллекционные. Бутылка стартует от 28 долларов.
Последним из пяти будет бокал вина, бутылка которого - не шучу - стоит 160 (сто шестьдесят) долларов.
Потому 30 долларов как бы и даром.
С нами работал ПЕРСОНАЛЬНЫЙ сомелье...
Изображение
Изображение
Изображение
Что я Вам скажу - парень молодец.
Понятно, что старается за свои комиссионные с продаж. Но старается реально.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рассказываю главный секрет - больше никому не рассказывайте - только для читателей этой ветки.
Изображение

Так вот: Вы заплатите за дегустацию ровно 30 долларов, если НИЧЕГО не купите здесь.
Но если вы купите вина разного на сумму в 100 долларов - то вам скидка на 30 доллароа - плата за дегустацию.
Конечо, так лучше....
Второй секрет: как быть, если Вас было двое и Вы заказали 2 дегустации?
Покупать 2 раза по 100 долларов?
Вообще-то да.
Но я открою вам маленький секрет: достаточно скзать что вы не просто иностранцы, а иностранцы особенные - из Крыма, как вы услышите:
- Oh, Crimea, we know, this is Ukraine! We support you! The second tasting is free of charge! (О, Крым, знаем, это Украина! Мы Вас поддерживаем! Вторая дегустация - бесплатно!)
Не шучу.


Мы все именно так и сделали и на сегодня у меня в буфете стоят 2 бутылочки вина Шато Монтелена.
Что я Вам скажу - вино можно купить только из-за запаха....
И опять рекомендую - реально классный фильм - про винодельню в американской глубинке...
Фильм Bottle Shock. Посмотрите.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ACRwHt8I7cg[/youtube]

P.P.S. Сегодня в прессе прозвучало подтверждение моим словам - а то Олег на меня - наезжал...
Цитирую...
Площади виноградников в Крыму сократились со 100 тысяч гектаров до 30 тысяч.
Такие данные озвучил глава комитета подконтрольного России парламента Крыма по вопросам аграрной политики, экологии и природных ресурсов Игорь Буданов в рамках "Круглого стола" 24 июля.

Вы все еще думаете, что Вы пьете в Крыму вино?
Тогда мы едем к Вам!!!!


Про поп-корн не забыли?
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

26 июля, однако...
Еще месяц - и лето закончится...
Сегодня - Собор Архангела Гавриила, которому посвящается этот день в народном календаре, празднуется сразу после Благовещения — 8 апреля. Но 26 июля этот праздник совершается повторно. Поводом к его установлению, как считается, стала дата освящения храма, воздвигнутого в Константинополе во имя Гавриила.

Так, когда я был последний раз в Константинополе, ныне Стамбуле?
(Константино́поль (греч. Κωνσταντινούπολις, Константину́полис, или ἡ Πόλις — «Город»), осман. قسطنطينيه‎ [kostantîniyye], тур. Konstantinopolis, лат. Constantinopolis) — название Стамбула с 11 мая 330 до 28 марта 1930 года)
Ага, 10 и 11 июля - пару недель назад.
Скажу точно: храма, воздвигнутого в Константинополе во имя Гавриила, в Стамбуле уже нет...
Изображение

На 27 июля уговариваю своих крымских приятелей слетать в Турцию - 400 (четыреста) долларов на двоих, включай авиаперелет и режим All inclusive.
Изображение
Это 24 000 рублей РФ - они как раз за такую цену сдают однушку в Севастополе в месяц.
Отель, правда, "трешка" - но за 24 000 рублей на двоих что же Вы хотели?
Да и вообще - что они за эти деньги могут получить в Крыму?
Апартамент Аквамарин в Севастополе - это справа от выхода канализационных стоков Севастопольского рыбоконсервного завода - у завода нет и не было никакой очистки стоков после переработки рыбы (стоки обычно выпускают в 3 ночи) - без питания на три ночи - 33 000 рублей...
Изображение

Нет-нет-нет, и не уговаривайте...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

ЗАБАВНАЯ КРЫМСКАЯ АРИФМЕТИКА

В Крыму появился крымский виноград...
Может быть...
Лично я - не верю...
Обычно сбор винограда с середины августа до середины сентября...
А это лето было вообще холодное...
Ну, не знаю.... Спорить не буду... Но думаю, что это - турецкий...
Мою догадку подтверждает и разительная цена на крымские персики: 50-60 рублей за кг: ВЕРЮ! Объясню почему: крымский персик очень сочный и очень хороший, но он долго не лежит - сутки прошли - не съели - можно выбрасывать...
И вот цена на персик в 50 рублей и на виноград в 300 рублей - НЕ ВЕРЮ!
300 (триста) рублей за 1 кг винограда или 5 долларов за кг...
Однако!
В доисторические времена - в году эдак 2013-м - я завозил своих московских друзей прямо на винзавод "Золотая балка" - надо заезжать на территорию в Балаклаве - справа заезд от фирменного магазина - и у москвичей немели и руки, и губы: 1 кг винограда в ящичках был по 5 гривен, какой-то особый сорт по 7 гривен - тогда это было по 1-1,5 доллара за кг...
Прямо тут в складе, грузились микровавтобусы торговцев на рынках Ялты - грузили много, ибо в Ялте лохов было много уже в те времена - там тот же виноград, к выращиванию которого торговцы не прикладывали НИКАКИХ усилий - уже продавали как типа ялтинский или там "массандровский" по 16 гривен, то есть по 3,5 доллара в тех ценах...
Теперь жизнь стала лучше и веселее: по 300 рублей... Ну-ну...


НАРОДНАЯ КРЫМСКАЯ ПРИМЕТА


"Если Вам к бокалу белого сухого испанского подали на тарелочке порезанный не очень крупными кусками сыр с плесенью от французского производителя (мне сегодня привезли - взяли по акции в супермаркете "Сільпо" в Херсоне (когда-то был и в Севастополе, и в Ялте) по 199 грн. или по 500 рублей за 1 кг.) - расслабьтесь, протяните ножки на пуфик, закройте глаза и вспомните что-нибудь приятное, только, естественно, это не может быть связано с Крымом, ведь в Крыму и так радостно и весело!"
Изображение
Изображение


ОБЕД ЗА КНЯЖЕСКИМ СТОЛОМ В КНЯЖЕСКОМ ЗАМКЕ

(история одного путешествия)

Давно это было: то-ли в июне этого года, то-ли в июле прошлого года, то-ли в июле 10 лет назад - не вспомню сразу...
Был обычный день среды - среднего дня недели.
Захотелось чего-то необычного...
Ну как необычного...
Резиновую женщину как-то никак не хотелось...
Захотелось чего-то необычного... Ну вот совсем необычного, на грани неожиданного...
Вот взяли просто так ровно в полдень прыгнули в авто и помчались...

На самой границе Польши и Украины находится самый высокогорный замок в этом регионе Европы: Добромильский замок.
Изображение
Замок находится на горе, которая когда-то гназывлась "Лысая", ибо на ней во времена сооружения замка вообще не было никакой растительности....
Сейчас гора так заросла огромными буками, что с нормального уровня земли замок не видно.
Конечно, я не мог не посетить такой затерянный в горах замок...
Изображение
Ну что, идем месте со мною?
Изображение
К замку ведет довольно хорошо сохранившаяся дорога.
Между прочим, в этом маленьком городке на главной улице есть указатель "ЗАМОК" со стрелкой - есть дорога прямо с сельской улицы и по этой дороге вообще-то на внедорожнике-паркетнике можно проехать прямо к сохранившейся главной башне замка...
Изображение
Но мы пошли пешком и не прогадали...
Первый деревянный замок был построен на этом месте в 1450 году Николаем Гербуртом и сожжен татарами в 1497 году. Строительство каменного замка начал Станислав Гербурт в 1566 году сразу после предоставления польским королём Сигизмундом Августом городу Добромиль магдебургского права, а завершил в начале XVII века Ян Щасный Гербурт. В 1622 году замок перешел в собственность семьи Конецпольских.
На сегодня замок значительно разрушен: после раздела Польши замок был разобран по приказу австрийского правительства.
Но в целом он очень интересен!
Первое, что поражает: главные ворота с множеством бойниц и хитрых приспособлений и ловушек для врага. Местные жители сказали, что еще не так давно были целы оригинальные дубовые ворота.
Изображение
Изображение
Вот как устроен потолок главных ворот...
Изображение
Вообще очень тщательная работа 16-го века...
Войдя во внутренний двор замка, мы были приятно удивлены: какие-то добрые человеки, зная, что дух князей Концепольских витает где-то тут, устроили длинные столы и лавки... Как будто воины князя могут прийти сюда и выпить чашу вина "За победу!"
Неожиданно...
Изображение
Вообще замок хорош тем, что здесь есть где "полазить" - множество сохранившихся казематов и помещений, огромные бойницы, остатки крепостных стен...
Изображение
Если учесть, что замок умышленно разбирался на печи и дома местным жителям, то он еще и неплохо сохранился...
Изображение
Мне местные жители так и сказали: "О, знаете, какой там кирпич! Настоящий!"
Изображение
Изображение
Изображение
Я посмотрел: не все стены сложены только з красного кирпича, я бы сказал: смесь и природного камня, и кирпича...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще мне очень понравилось полазить по казематам и бойницам...
Везде за бойницами - почти отвесные части горы, на которой расположен замок... Даже страшно...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После похода по крепостным стенам захотелось и пообедать...

Что же: в княжеском замке и не пообедать - прямо грех!

Вот, стол готов:
Изображение
Изображение
Ой, кажется, не те фото попались... Это идет победноносное шествие рузькаго мира на Крым - началась вторая часть Мармезонского балета: разграбление активов компании Shell - ну как Вы знаете, сперва неизвестная социологии "крымская нация" национализировала имущество частных лиц по принципу "Это мое, это опять мое, это все время мое", потом как-то эта же нация, которой типа очень нужно это имущество было, как-то так от него добровольно отказалсь в пользу - не пугайтесь - не в вашу пользу, нет - жен российских олигархов. Стыдно стало произносить слово "национализация" (его уже не употребляют) - какая может быть национализация, если в Крыму, как известно, есть есть на сегодня только одна нация - невиданный с Рождества Христвого народ исконный "крымские типа казаки"...Так что началось обычное для начала прошлого века дело: грабежи и разворовывания... С АЗС Shell в Севастополе (это когда-то город-герой, а сегодня - отдаленная часть Южного федерального округа) на участке между "Ялтинским кольцом", где в зарослях бурьяна по пояс стоит стыдливо (а, может, и не стыдливо, а осуждающе-мрачно) огромный православный крест, поставленный в злобные противные украинские времена в честь очередного тысячелетия Крещения Руси, и знаменитым рынком "Пятый километр", которым в эти дни владеют бравые кавказцы, вывозили оборудование ворованное АЗС прямо средь бела дня... А чего стесняться?
Да и кого?
Вон сегодня в офисе выгнанного в шею четвертого сзаду "хероя" типа крымской типа весны - Богизбранного типа илиНародоизбранного (хи-хи) мэра - типа уже бывшего мэра - Ялты идут обыски - Колыма его ждет, наверное, потирает Колыма отмороженные руки... приедет, согреет...
А третьего в очереди хероев хэроя - мэра Симферополя - выгоняют в шею в четверг - жгет уже бумаги со среды на четверг и пепел зарывает в превращенную в болото речку Салгир, что закисла в Симферополе...
По ней, вероятно, и тикать будет... Благо по болоту брести легче, чем плыть по реке...

Да, чуть не забыл: мы же про обед в замке!
Продолжаю: прямо посреди внутреннего двора замка установлены очень приличные дощатые столы и очень приличные и целые лавочки...
Мы расположились и устроили княжеский пир.

На столе у нас были традиционные княжеские блюда тех еще лет:

Chłodnik litewski – хлодник литовский: холодный белый суп с добавкой свеклы и вареным яйцом; в польскую кухню пришел из Литвы
Barszcz biały – белый борщ: приготовленный на закваске из ржаной муки, с майораном, с картошкой, иногда с добавкой сметаны
Barszcz czerwony – красный борщ: на базе свеклы, с добавкой овощей и сметаны или с варениками
Żurek – журек: на хлебном заквасе, с картофелем, колбасой или яйцом, иногда суп подается в хлебном батонеz
Krupnik – крупник: на базе ячменя, с добавкой овощей и кусочков копченого мяса
Kapuśniak – капустник: на базе квашеной капусты
Zupa ogórkowa – суп из огурцов: главная составная часть – квашеные огурцы
Zupa koperkowa – суп из укропа: овощной суп с добавкой укропа
Rosół z kurczaka – куриный бульон: бульон из вареного куриного мяса, с лапшой
Zupa pomidorowa – суп из помидоров: на базе помидоров, обычно с рисом или с лапшой
Grochówka – суп из гороха: на базе вареного гороха
Zupa grzybowa – грибной суп: главная составная часть – грибы, обычно со сметаной
Flaki wołowe – говяжьи рубцы: бульон из костей говядины с кусочками рубцов, мяса и овощей

В качестве закусок на стол поставили:
Smalec - смалец: приготовленный из сала с добавкой лука, майорана, иногда также с яблоком или сушеными сливками. Обычно подается с квашеными огурцами как закуска перед главным блюдом.
Śledzie w śmietanie – селедка в сметане: соленая селедка, часто с добавкой лука
Boczek ze śliwką – сало со сливой: жареное сало фаршированное сушеными сливами
Tatar - татар: сырая пропущенная через мясорубку говядина с луком и сырым желтком

Но главными блюдами были:

Eskalopki z cielęciny – эскалопки из телятины: филе из телятины в тесте
Polędwiczki wołowe – говяжий филей: часто с грибным соусом
Ozór wołowy – говяжий язык: приготовленные на пару мягкие говяжьи языки
Sztuka mięsa w sosie chrzanowym – кусок мяса в соусе из хрена: вареное говяжье мясо с соусом из хрена
Zrazy zawijane – говяжий рулет: говяжий рулет фаршированный салом, квашеными огурцами, луком или красным перцом, политый острым соусом

Я хотел еще заказать блюда из свинины:

Golonka w piwie – голонка в пиве: жирное, но вкусное блюдо; иногда поливается пивом, всегда подается с хреном; баварское блюдо, очень популярное в Польше
Karkówka – каркувка: печеная свинина
Kotlet schabowy – свиная отбивная: панированная свиная отбивная (польская специальность, которая всегда удается)
Kiełbasa – колбаса: особенно советуем попробовать белую колбасу; чаще всего подается с квашеным огурцом как закуска к пиву или водке на природе
Żeberka w miodzie – грудинка в меде: жареная грудинка с медом

Но не стал заказывать: наберу лишний вес...
Стол наш выглядел сытно и богато:
Изображение

И вокруг была такая красота:
Изображение
А своей даме я нарвал букет настоящих замковых цветов!
Изображение
И чувствовал себя настоящем владетельным принцем...
Изображение

Конечно, как всегда, мне повезло на встречу с интересными людьми.
Спускаясь по старинной дороге от замка вниз, справа услышал легкий шум - подумал птица или кабан? Нет: прилично по-спортивному одетый мужчина лет 50... с металлоискателем...
Оп-па... Разговорились: он впервые - как и - я в этих местах - ищет артефакты средних веков...
Сам из города по имени Самбор - недалеко от Трускавца (Трускавец полон в наши дни граждан РФ - отдыхают, а отдыхая, пьют водичку "Нафтуся" и "Мария").
А вообще работает в Подмосковье.
Есть у него хобби - искать с помощью металлоискателя монеты...
А вообще в Подмосковье хорошая работа (не скажу какая), но получает как он сказал "Полторы"...
Я сразу понял - украинцы, как и крымчане, все считают ТОЛЬКО в долларах США - полторы тысячи долларов в месяц - неплохо, сказал я: примерно 90 000 рублей...
А сам подумал: тут форумчане корячатся как не за 30, так за 50 тысяч и не видят просвета в жизни, только щеки от важности надувают...
Так что "дядя" наш молодец!
Так вот, сказал он мне - вчера в другом месте нашел пару австрийских "крейцеров" и даже показал мне...
ИзображениеИзображение
Я спросил, на какой глубине лежали?
- Примерно 40 см, у меня есть лопата, копал немного...
- Крутой прибор!
- А то! Реально крутой... Здесь пока кроме множества гильз времен Первой мировой войны ничего не нашел...
- Ну, удачи! - сказал я и пошел вниз. Прямо при мне его прибор "загудел"...
Я - вполоборота - смеясь - крикнул:
- Ну вот - встреча со мною принесет удачу! И пошел... Прибор гудел...
А человек этот - к моему стыду я не спросил имя - закричал мне вслед:
- А вот и нашел! Монета! Реально!

Я развернулся и пошел вверх, не веря...
- Что, реально?
- Да!
- Пока я поднимался, он оттирал монету...
- Да, монета, произнес он... Советская, 1 копейка 1978 года... И сплюнул...
- Да, сказал я... Советы тут сильно нагадили...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

28 июля 2017 года войдет в историю как День мужества и силы!

Дан достойный отпор капиталистическим Штатам!
Приняты решительные меры в ответ на санкции, введенные Конгрессом США против ведущих стран мира: Северной Кореи, Ирана и РФ:
- запрещено самолетам американской компании Boeing приземляться в Крыму.
- запрещено использование компьютеров американской фирмы Apple (у всех членов моей семьи MacBook Pro - потому я рад! Выброшу с честью!)
- запрещено использование мобильных телефонов модели iPhone (у меня и жены модель 6, у сыновей - модель 7, осенью младший хотел купить iPhone 8 - отказался! Молодец!)
- запрещено ввозить на территорию Крыма и РФ автомобили марки Tesla!

Круто! Слава Богу, я не сделал предзаказ на них: сделали только сыновья на 2018 год. Там так а авто можешь выкупить не ранее лета-2018. Цена модели Tesla X - 30 000 долларов США, из них компенсация от Правительства США - 7 500 долларов, а от штата, где живешь, 2 500 долларов за заботу об экологиии!

Браво! Я поддерживаю.

ЗЛОБНАЯ АМЕРИКАНСКАЯ АРИФМЕТИКА
(не читать и не использовать)

Как Вы знаете, лучше не выпускаемых самолетов ТУ-154, Ту-204, ИЛ-86, ИЛ-96, Сухой нелетающий суперджет-100 и непонятно кому нужный МС-21 - гордости авиастроения - могут быть только хилые дырявые самолеты фирмы Boeing.
Последним частично поручили важную работу: завезти в Крым в Сезоне-2017 6 000 000 отдыхающих. Остальные 60 000 000 отдыхающих будут подвозить самолеты ТУ-154, Ту-204, ИЛ-86, ИЛ-96, Сухой суперджет-100 и чудесный МС-21.

The Boeing Company — американская корпорация. Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. Штаб-квартира находится в Чикаго.

Так, когда я последний раз был в Чикаго? - весной 2016 года. Ага...
- Когда я форумчанам последний раз рассказывал, как быстро легко и дешево попасть в Чикаго?
- Пару-тройку дней назад - Польскими авиалиниями LOT - там еще продолжается акция на авиаперелеты в США - можете успеть.
Так, где находятся сборочные цеха самолетов?
- В Seattle, штат Вашингтон.
Так, когда я последний раз был в Seattle, штат Вашингтон?
- В июне 2017.
- Понятно.
Так, когда я последний раз посещал сборочные цеха The Boeing Company в Seattle, штат Вашингтон?
- Дай Бог памяти, кажется 21 июня 2017 года...
- Отлично!
Так, кто больше всех получил заказов на самолеты на выставке в Париже в 2017 году?
- The Boeing Company: Авиационный концерн Boeing в рамках международного авиасалона в Ле-Бурже получил заказы на 571 самолет на общую сумму $75 млрд, сообщает AFP. При этом его конкурент - Airbus Group - заключил контракты на $40 млрд.

На сколько лет вперед авиакомпании сделали заказы?
- На 20 (двадцать)! Boeing получил 361 заказ от 16 авиакомпаний на новый узкофюзеляжный Boeing 737 Max 10. Airbus объявил, что заключил контракты на 114 самолетов, а также добился предварительных заказов еще на 182 воздушных судна.
- Круто! Санкции РФ против америкосов будут особо ощутимые: не закажем более у них ни одного самолета!
- Верно!
- Сколько самолетов представила РФ на Международном авиасалоне в Париже?
- Ноль.
- Как так?
- Ну так: российские компании присутствовали на салоне без натурных образцов...
- Штирлиц бы одобрил: нечего секреты показывать: сопрут! Так идем дальше, сколько стоили акции авиакомпании - The Boeing Company год назад?
- Известно, сколько: в феврале котировались по 108,63 доллара за акцию, в июле 2016 - по 144,00 доллара за акцию.
Изображение
- Понятно... Что делал простой американский обыватель 28 июля 2016 года - ровно 1 год назад?
- Известно что: лежал на газоне у своего дома, а жена в это время за его деньги покупала акции The Boeing Company...
- У, змея подколодно-капиталистическая! И сколько акций купила?
- На всю мужнину зарплату за год....
- Как, на все 144 000 долларов?
- Да: 1000 акций по 144 доллара на сумму 144 000 доллароа США!
- У, змея подколодная, упырь капиталистический! Ограбила мужа!
- Ну как ограбила, не совсем то и оргабила... Муж ейный вчера узнал про подлость ее женскую и продал акции!
- Мужик! Молодец! По чем продал? Много потерял?
- Ну как сказать... Они вчера торговались в диапазоне за день от 237,13 за акцию до 242,68 доллара за акцию...
Изображение
- Ну так хоть не продешевил?
- Ну как сказать, нервы малехо сдали, продал по курсу закрытия: по 241 доллару за акцию...
- Ну слава Богу, хоть удалось продать глупой женой купленное...
- Ну как глупой... 1000 акций проданы за 1000 х 241 = 241 000 долларов. Разница составила 241 000 долларов - 144 000 долларов = 97 000 долларов США.
- Вот гадина, какие убытки мужу нанесла курица драная!
- Ну как гадина: это же выручка чистая за год лежания мужа на диване: 97 000 долларов США.
- Круто!
- Вот теперь пусть мучаются, куда их потратить: а РФ ответила достойно на происки кпиталистов: жители Крыма наотрез отказываются покупать акции компании The Boeing Company!
- Круто! Здорово! Знай наших!
Изображение
28 июля 2017 года войдет в историю как День мужества и силы!

НЕЖНАЯ КРЫМСКАЯ АРИФМЕТИКА
(читать и использовать)

Пятница, 28 июля...
Понедельник, 28 августа...
Крымчане с калькулятроами в руках уже подсчитали: те немногие отдыхающие, что воспользовались пустым паромом и попали в Крым, скорее всего будут разъезжаться именно в понедельник, 28 августа...
Тоже хорошо.
Считаем с помощью моих приятелей - владельцев мини-отеля на Западном берегу Крыма - сейчас наиболее заселенного отдыхающими места в Крыму...
Но это не Евпатория, в Евпатории сейчас трудно: Пока туристы снимали цены, отключили свет и воду... И связь забарахлила...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=25YCzyq0NG0[/youtube]
А потому - слегка южнее Евпатории...

Итак:
- мини-отель на 4 номера.
- самый дорогой номер - 1500 рублей в сутки (в этом году - ни одного клиента)
- самый дешевый - 600 рублей в сутки (в подвале) (в этом году ни одного клиента)
- итого возможная выручка в день: (1500х2)+ (600х2)= 4 200 рублей в сутки.
- дней осталось: 30
- клиентов, забронировавших - 0
- клиентов обещавших - 0
- возможная выручка: 30 х 4 200= 126 000 рублей.
Вообще-то неплохо...
Ну что, айда на Ай-Петри?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rMcePths0o8[/youtube]
Рекомендую внимательно посмотреть начиная с 4-ой минуты: откровенно нездоровая женщина-продавец (мне ее стало жалко) очень упрашивает купить чудо-лечебный-от-всех-болезней-чай-крымский за 50 рублей килограммовая почти пачка... Не купили... Здоровье на века стоило всего 50 рублей...

На Ай-Петри все же классно...
Изображение

БОЛЬШАЯ МОРСКАЯ СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ АРИФМЕТИКА
(по учебнику из Твиттера)

Центр города!
Улица Большая Морская.
Остановка "Кинотеатр "Победа"

Вход в Магазин...
Изображение
Жители города-героя (сейчас - отдаленный населенный пункт Южного Федерального округа, который не имеет даже легитимно избранного жителями руководителя) (цитата):

При Украине, что б купить на Б.Морской магазинчик, нужно было городок в РФ продать
Севастополь сейчас вообще в Крыму влидераз внедрения номодных сколковско-нано технологиях:
- новый метод стрижки газонов:
Изображение
- новый сколковский метод укладки асфальта:
Изображение
- в условиях отсутствия электроэнергии дома в квартирах - новые невиданные ранее "Клубы общения по интересам", оформленные как Центры предоставления каких-то там недоступных услуг...
Изображение
- новая - из Академии Наук - технология воздушно-капельной переработки бытовых отходов...
Изображение
- новая технологий лечения человеков - помните, как у Гоголя - в "Ревизоре"?
Изображение
Вот: если вызвали Скорую помощь и она - просто невероятно - приехала, то к человеку, лежащему без сознания, поднимается бригада, которая имеет с собой только тонометр... Ну, это то, что в уши вставляется...

Все-таки город-герой мужественно борется и с надеждой смотрит в будущее - это круто!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Сегодня, 29 июля, в Норвегии отмечают День памяти короля, святого Олафа II (St. Olaf) — национального героя, объединителя государства и Святого покровителя Норвегии. С его именем связано введение в стране христианства.
29 июля 1030 года он пал в битве при Стиклестаде.

Вот, в Норвегии празднуют память ОБЪЕДИНИТЕЛЯ государства...
Всемирные ценности...
Европейские ценности...
Крымчанам тоже есть что праздновать: на вервях РФ заложены к производству сразу 3 подводные лодки...
Ждем прибытия в Севастопольскую бухту...
Подаркам всегда рады...

Как попасть в Норвегию крымчанину?
Удивительно просто.

1. Не утихают очереди в Херсоне крымчан, получающих украинский заграничный паспорт, как пропуск в мир свободы.
2. Не прекращается движение частных микроавтобусов по маршруту "Симферополь (парковка у закрытого на вечные времена бывшего ж.д. вокзала и закрытого на вечные времена MacDonalds) - Киев"
3. Акционные цены на авиаперелет по маршруту "Киев-Варшава" от МАУ, а любители экстрима каждый четверг ровно в 12-00 могут купить всего за 150 гривен (примерно 300 (триста) (!!!) рублей РФ) билет на автобус "Киев-Варшава") на сайте busfor.ua
3. Из Варшавы польские авиалинии обеспечивают дешевый авиаперелет в город польской свободы - Гданьск. Это там началось народное движение за ликвидацию в стране коммунистического режима.
Авиаперелет из Гданьска к фьордам - дешевле грибов.
Например, перелеты из Гданьска или Щецина в Скандинавские страны - по цене бутерброда, или дешевле:
Loty ze Szczecina do Stavanger (16 – 19 września) za 312 PLN/4 osoby (78 PLN/osoba)
Это примерно 15 евро с человека.
15 евро - и вот они, фьорды...
Изображение
А в Норвегию из Гданьска - 78 злотых или менее 20 евро!!!
Изображение
И это - ТУДА И ОБРАТНО!!!!
Где жить в Норвегии или в Швеции?
Пожалуйста:
В Ставангере рекомендую выбрать апартаменты в центре.
Например, на "Бархатный сезон" в Швеции с 16 по 19 сентября заплатите за 4-х 250 евро (www.airbnb.com)
Дорого?
Ну так это же за четверых, и за апартаменты...

ПЕРЕКЛИЧКА ГОРОДОВ

- Эй, Севастополь, как Вы там?
- Отлично! Осваиваем бюджетные средства от россиян крымчанам!
Изображение
- Святый Боже, это что?
- Туркменов нагнали, нам дуракам дорожки кривыми руками лепят...
- Ну, если кривыми...

- Эй, Алушта, как Вы там?
- Осваиваем культурную новинку Сезона-2017!
- А это как?
- Спроси лучше "А это куда?"
- А это куда?
Изображение
- Новинка Сезона-2017: расклеиваем афишы заезжих российских типа артистов на мусорные баки!
- Круто!

- Эй, Судак, как вы там?
- Мы сегодня в районе мыса Меганом!
- А что там?
- Превращаем наш дом на колесах в амфибию на волнах!
Изображение
- Круто!

- Эй, Евпатория, как Вы там?
- Классно! Занимаемся воспитанием детей, приехавших к нам из России!
- Круто! Молодцы! А что - воспитание по методу педагога Макаренко?
- Нет! Смотри!
Изображение
- Так у Макаренко вроде слоников не было?
- Ты "глубже" смотри!
Изображение
- Что-то в глазах мельтишит, вроде как видится "Вся власть Советам" и "На Берлин"?
- Так и есть... Родители-лохи клюют!
- Круто!
- Бабло не пахнет!
- Круто!

- Эй, Анталия! Как Вы там?

- Отлично! Жарко! Море - супер!
- Слушай, а почем сейчас в курортной Анталии виноград?
- Только купили. В зависимости от сорта от 2 (двух) до 4 (четырех) лир за 1 кг.
- Напомни курс лиры к доллару...
- 1 турецкая лира - 0.283455 доллара США
- Так это что: 1 кг винограда продается в среднем по 1 доллару или по 60 рублей РФ?
- Ну да...
- Слушай, а как же его в Крыму продают по 300 рублей?
- А это сколько в долларах или в лирах?
- По 5 (ПЯТЬ) долларов или по 18 лир за кг!
- И что, какие-то дураки покупают?
- Какие-то - Да!
- Круто!

- Эй, Львов, как вы там?
- Еле протолкнулись!
- Куда?
- На площади Рынок в центре - народу - немерено - и больше всего на русском языке говорят - россияне! Но и поляков много!
- Россиян не может быть - они в хвашистко-гейские страны не ездят!
- Расскажешь мне... полно их тут... не верят телевизору...
- В Крыму тоже уже не верят... Более того: на днях с телевышки на Чонгаре начинают работать на весь Крым аж 5 (пять) эфирных телевизионных каналов с Украины!
- Круто! Окно в Европу!
- Слушай, а почем у вас на рынке арбузы?
- На рынке "Шувар" во Львове - моем любимом - по 2 грн. 50 копеек за 1 кг.
- Это сколько же в рублях РФ?
- Я в этом не разбираюсь...
- Давай посчитаем: 1 доллар сейчас сколько гривен?
- 1 доллар - 25,75 гривны.
- Так 1 доллар = 59,60 рубля РФ, то есть 1 гривна - 2,35 рубля... Получается 1 кг арбузов стоит 5 рублей 80 копеек РФ... Странно... У Вас их и выращивают?
- Нет, привозные из Херсонской области... Раньше их в Крым завозили, именно херсонские арбузы - сказка!
- Это что, привезли за 1200 км во Львов и стоят 5 рублей 80 копеек РФ? Странно...
- А что странного?
- Так у нас в благодатном Крыму арбузы по 15 рублей РФ за 1 кг...
- Так у Вас же их на дирижаблях из Астрахани завозят!
- Не иначе... Цирк какой-то... Благодатный, блин, Крым... Нужен мост...
- Сколько он там стоит?
- 250 миллиардов рублей?
- Мы за ценой не постоим! Точнее не мы, а они...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Пятница, 29 июля 2017...
Вы как отметите этот знаменательный день?

Что, забыли?
Ну как же: 45 лет назад вышел фильм Андрея Тарковского "Солярис" - 1972 год!!!
В год выхода он шел во всех кинотеатрах СССР - люди выходили с пол-сеанса и плевались...
Рано гений показал этот фильм...

Любовь к ближнему должна быть сильнее любви к человечеству - прямо крамольная для 1972 года мысль...
В те годы ведь как: "Мой адрес - не дом и не улица! Мой адрес - Советский Союз!"
После съемок фильма Андрей Траковский как-то оказался в Латвийской республике и давал там интервью.
Один вопрос тогда - НЕ СЕЙЧАС, когда весь Крым оказался заполненным бронетранспортерами, танками, ракетами и даже - по сведениям Штирлица - ядерным оружием - покажется неожиданным...
Латвийский корреспондент спросил у него - это же надо - 45 лет назад - в комнате вашего 8-и летнего сына есть игрушки-оружие?
Андрея Тарковского аж перекосило от этого вопроса, он ответил примерно следующее:
- Нет, этого мне не надо...

Вы знаете, только сейчас пришло время понять этот фильм...
Ведь фильм снят вроде как по мотивам романа Станислава Лема, но Тарковский там сместил все акценты...
Сместил от стороны технической в сторону душевную...

Там главное - душа и человечность, любовь к ближнему своему...
Ну, именно то, что СЕГОДНЯ не хватает и Вам, читатель...
Три года идет война между двумя "братскими" республиками бывшего СССР... Когда-то вместе смотрели этот фильм...
Сегодня одна из сторон каждый день хоронит погибшего героя, хоронит с почестями, проклиная убийц, а другая - каждый день умалчивает о своих погибших ихтамнетов... и делает вид, что ничего не происходит...
И родители погибших, получив по 5 000 000 рублей за погибшего сына, тоже делают вид, что ничего не происходит...
Ипотеку погасили - и то хорошо...

У нас сегодня дома - просмотр...
Я приготовил к этому - пятница - не забыли - мне по пятницам доставляют - контрабандные съедобные продукты:
- 2 (два) вида сыра с плесенью (мне их привезли по цене в 460 рублей за 1 кг и по 400 рублей за кг... неслыханная для Крыма цена, где персики сегодня по 100 рублей...)
- бутылочку грузинского "Цинандали" - обошлась - чуть позабыл - кажется в 89 или в 98 гривен (супермаркет "Сільпо" в Херсоне) - это примерно в 200 рублей РФ бутылка...
- персики привезены из супермаркета "АТБ" - по 25 (двадцать пять) гривен или примерно по 55 рублей РФ - в 2 (два) раза дешевле, чем в благодатном Крыму - ваще цирк...
Карл Маркс вообще ничего не понимает с ценами в Крыму...
Кто-то кого-то дурит - говорит Карл Маркс Фридриху Энгельсу...
Ну, приступаем...
Изображение
Гасите свет!

P.S. В Крыму продолжается холодный Сезон-2017.
С утра во многих регионах дожди.
+20.
К вечеру - дожди... Я рад: это к урожаю... И соседка Людмила рада: к урожаю!!!
Спросил у нее за виноград, сказала с фырканьем: какой-то "летний" видела в продаже - он и не виноград вовсе - но дешево - 180 рублей...
Ну хоть какой-то...
Персики - по 100...
Все же странно: почему в благодатном Крыму арбузы в 3-5 раз дороже, чем в засушливой Украине, персики - в 2 раза дороже, чем привозные в Украине?
И яблоки в 2 раза дороже в благодатном Крыму, чем в засушливой Украине...
Неужто просто денег не хватает на переправу подвезти с Астрахани арбузы? Всего-то 1600 км...
Изображение
Я понимаю так: если чеченские ребята взялись управлять всеми рынками Крыма, то все же должно быть дешевле?
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Что отмечают 30 июля в Крыму?
День Военно-Морского Флота Российской Федерации...
Очень нужный и очень правильный флот!

Сегодня всем гостям Севастополя показывают флагман флота - О́рдена Нахи́мова гвардейский ракетный крейсер «Москва» (ГРКР «Москва») — российский ракетный крейсер, головной корабль проекта 1164 «Атлант». Входит в состав 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота.
Построен на судостроительном заводе имени 61 коммунара в Николаеве под именем «Слава» в далеком 1982 году - еще Леонид Ильич Брежнев радовался вместе с Дмитрием Федоровичем Устиновым....
Кораблю в этом году - 35 лет!
Кораблю повезло: после того, как осенью 2015 года пьяные матросы в 4 утра устроили пожар на БПК «Керчь» — большой противолодочный корабль проекта 1134Б - все выгорела дотла, корабль был списан. "Москва" осталась в строю, а так дедушка "Керчь" которому в этом году исполнилось бы 45 (!!!) лет стал бы флагманом! А "Москва" пошла бы на металлолом...
А так осталась флагманом...

Флагманом быть трудно:
- на гвардейский ракетном крейсере «Москва» уже не работает система водоснабжения: морякам включат воду на пару часов в день - хоть руки помыть после еды...
- на гвардейский ракетном крейсере «Москва» уже не много лет подряд течет корпус: он весь поржавел, дыры поначалу заваривали листами, а теперь металл невозможно приварить к ржавчине...

Но еще крепок старик Розенбом!
Живучесть корабля - 15 минут. Ровно столько ему надо, чтобы "выплюнуть" весь боекомплект.
Уничтожается такой крейсер одной ракетой, одним попаданием...
Потому прожить 15 минут - это настоящий подвиг!
Но зато в Севастополь поставляются новые военные корабли: вот что-что, а бомбы, ракеты, орудия убийства человеков - это делать умеют.
В Крыму есть примета: "Чем больше бомб наделают, тем больше отдыхающих приедет!"
Число то "невыездных" увеличивается...

Что отмечают 30 июля во все мире?
Международный день дружбы (International Day of Friendship, установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № 65/275 от 3 мая 2011 года, отмечается ежегодно 30 июля.)

Надо же тебе какое противоречие...
С одной стороны Крейсер - с другой мстороны - Дружба.
30 июля...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Смотрим обязательно.
Именно сегодня.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ALjjdXV1xcQ[/youtube]

В 17-00 главное событие в жизни крымчан.
Ну, еще и в жизни россиян.
Я - готов...
Изображение
Вы готовы?

P.S. Прикольные замечания.
1. Я не раз говорил, что этот форум читают умные люди. Верно.
2. Я не раз говорил, что никакие напитки в Крыму нельзя покупать, в лучшем случае - смесь чернил с лимонной кислотой. Особо нельзя покупать водку "Плакучая ива" - Симферополь - Бахчисарй - ее даже мои рабочие - каменщики не могут пить... (!!!)
3. Преклоняюсь перед авторами этой водки - лучшего названия для Крыма не придумать.
4. Порядочные люди покупают порядочную ФИНСКУЮ водку - об этом сегодня трубят средства массовой информациии всего мира - как грузят в самолет, вылетающий из Хельсинки в РФ, для празднования события - главного для крымчан в этой жизни - 31 июля 2017... Не буду приводить ссылки - посчитают что реклама... Ключевые слова (мне прислали по Скайпу из Ростова-на-Дону): Хельсинки ящики с элитным алкоголем
5. Как Вы знаете, в Крыму начали вещание украинские ТВ каналы (это кортые без Кампотова и Птичкина), там сегодня было телефонное голосование на события сегодняшнего вечера - я позвонил (это бесплатно), 85 процентов за то, что сегодня ЭТО БУДЕТ.
Там какой-то процент, часть его, и мой, маленький, конечно, но мой...
Ну вот, сегодня вечером узнаем... Вероятность наступления события: 85 процентов...
Ждем-с...
Закуска есть?
Думаю, есть, давно не работали крематории по сжиганию санкционных продуктов...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

НАРОДНАЯ КРЫМСКАЯ ПРИМЕТА

Если в Чёрном море вода холодная и делать в Крыму нечего - купите в супермаркете Tesco недалеко от Попрада, что в Словакии, два сорта словацкого пива и один сорт чешского пива - тогда будете наслаждаться на частной вилле в горах по имени Татры жизнью... Полной грудью!
Изображение
Изображение
Кстати, сегодня самая теплая вода в море была в районе Симеиза, +18 (!!) надеюсь, Вы угадали и отдыхаете именно там...
https://t.co/WbcSmC1j1L

У нас масса впечатлений пока:
- мы впервые попробовали то, что уже получили сотни тысяч крымчан и ещё десятки тысяч мечтают: воспользовались безвизовым режимом для крымчан - граждан Украины. Приятно, блин, никаких виз: паспорта даёшь пограничнику и все: проезд в Европу открыт!
- приятные шикарные трассы до границы с Евросоюзом (в Польше лучше)
- пообедали в словацком ресторане: супер - обед на троих 12 евро!

Ну вот, трудитесь.
Мы сняли за 30 евро номер на троих с балконом и с видом на горы и проведем три ночи в Словацком рае...
Я сегодня когда словацкому пограничнику сказал, что я еду в "Словацкий рай" - он чуть не бросил свою важную работу и не поехал со мною...

P.S. Прикольное событие дня: смотрю на витрину колбасных изделий в Словакии и думаю, чтобы такое взять к пиву... Захочется же закусить...
Смотрю: сервелат... уже порезанный на вирине лежит... Говорю продавцу: взвесьте граммов 500, чтобы мало не показалось...
Она спросила на словацком: порезанный или куском?
- Можно куском...

Достала с холодильника целую палку и дает мне со словами: тут 780 граммов, может, возьмете целую?
- Я ответил, что лошадей на переправе не меняют...
Она положила палку сервелата на весы, перепроверила вес и говорит:
- 3 евро 30 евроцентов, о чем спор? (неслыхананя дерзость)

И Вы знаете, я простил ей эту дерзость: в самом деле, если женщина просит взять палку сыровяленной колбасы в 780 граммов за 3 (три) евро 30 (тридцать) евроцентов, то о чем спор?
В Севастополе за эти деньги я и варенки не куплю...
Варенка, правда, лучше: она продукт диетический, не содержит мяса...
Я взял...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Сегодня три хорошие новости.
Нет, сегодня 4 хорошие новости.
Нет, сегодня пять хороших новостей.
Нет, сегодня шесть хороших новостей.

Первая: Вы провели чудную среду в офисе под кондиционером.
Вторая: после всего, что со мною сегодня было, я жив, и прямо сейчас открыл вторую баночку словацкого пива.
Третья: мне удалось продать одну раритетную вещь... Будет за что сегодня посетить словацкий ресторан и заказать форель. Не только себе. Всем посетителям ресторана в этот вечер.
Четвертая: мой бизнес-проект приносит плоды: весь день идут СМС-сообщения о поступлении денег на счет. Это хорошо...
Пятая: я знаю, как сэкономить деньги на посещение Disneyland в любой стране мира...
Шестая на скрине экрана моего смартфона...
Изображение

P.S.
Не забыли?
Состоялось сегодня, в 18-00 по крымскому времени...
Я ожидал сутки назад...
Смотрим обязательно.
Именно сегодня.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ALjjdXV1xcQ[/youtube]

В 18-00 главное событие в жизни крымчан.
Ну, еще и в жизни россиян.
Я - готов...
Изображение
Вы готовы?

Вы готовы затянуть пояса даже не на одну "дырочку", а на три?
Отлично, я верил в Вас...
Кстати, нафига строят мост, если переправа пустая весь год?
И даже в разгар сезона?
Хоть ночью...
Изображение
Хоть днем...
Изображение
Ну ладно, Вам надо брать ножнички или шило и прокалывать дырочки в поясах, не меньше 3-х...
А мне некогда...
Изображение
Последний раз редактировалось Victor123 Ср авг 02, 2017 10:54, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):Кстати, нафига строят мост, если переправа пустая весь год?
И даже в разгар сезона?
кстати да, сейчас глянул, Кавказ 3 ручейка, Крым пусто совсем. Но текущее время не самое лучшее время переправы для отдыхаек. лучше всего это утро, что бы прибыть в обед к месту расположения, хотя обратно самое оно, выехал под вечер и по холодку катишься.

Закрыто