Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вам-то хорошо: Вы на китов смотреть не любите...
А мы в пятницу были вынуждены...

Где водятся киты?
А вот здесь - на запад от Сан Франциско, левее Golden Gate...
Изображение

Мы сделали так: выехали на авто в райское место - оно не зря показано на карте зеленым цветом... Очень красивые места...
Изображение

С этого берега Золотой мост смотрится совсем по-другому...
Изображение
Сперва посетили маяк при входе в залив Сан Франциско...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чтобы к нему попасть, надо пройти даже туннель...
Изображение
Изображение
Кажется, что здесь еще не ступала нога человека...
Изображение

На самом деле - ступала...
В это трудно по-прежнему поверить, но здесь все бесплатно...
Парковка и туалеты - все бесплатно...
Даже бесплатно можно потрогать руками настоящий школьный автобус, который каждый из Вас много раз видел в кино...
Настоящий...
Изображение
Здесь китов еще нет, а потому идем дальше...
Изображение
Кстати, не будем закрывать глаза на правду: Вас уже приучили платить в Крыму за посещение туалет 15-30 рублей...
Так вот здесь в каждом общественном месте - в национальном парке, на любой парковке для авто есть чистые опрятные приятные туалеты...
Можете не верить - с туалетной бумагой...
Они не описаны фломастерами или баллончиками с карской...
Можете посетить . Это бесплатно...
Изображение
Посетили?
Ну тогда наслаждаемся красотой вокруг...
Изображение
Ну а киты - они резвятся дальше...
Изображение


(дальше будет)
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вам- то хорошо: когда я пишу эти строки, у Вас приятное утро понедельника - начало славной трудовой недели...
Сказка: огромная возможность заработать денежек на отдых в Крыму!
Мне не повезло: в Сан Франциско как раз 18-00 вечера и начинается посадка на огромный Boeing-777 на перелёт в Стамбул...
Изображение
А Вам- то хорошо...

Слава Богу, с утра была возможность позавтракать в типичном американском ресторане и упаковать походный рюкзак....
Ну как рюкзак... так, пара чемоданов на двоих...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

В Стамбуле в 6 вечера прекрасная июльская погода...
Нельзя сказать, что жарко... Просто прекрасная июльская погода...
Изображение
Это не стамбульский кот... Это крымский...
Алупка, полдень, вершина сезона…
(Фото с Твиттера)
По мнению моих независимых экспертов на сегодня - пик сезона в Крыму - не более 30% (!!!) от уровня прошлого года... Именно прошлого, а не эталонного 2013...

Я раньше все спрашивал на этом форуме:
"Чем таким загадочным кормят москвичей, что они такие злые?"
Теперь, попробовав завозимые из 23 (!!!) регионов России в Крым продукты, уже не спрашиваю... Уже понятно...
Интересная статистика: в этом году в Крым въехало с продуктами питания - официальная статистика - 148 400 фур.
Вот тут россияне молодцы - как говорится в русской пословице:
"Сам голодай, а богатому - не жалей!"
Делятся с крымчанамаи последним...
Ну, я думаю, еще есть возможность затянуть пояса...

Вопрос дня такой:
"Чем таким кормят отдыхантов в Крыму - что их приехало по заверению выгнанного типа министра не в типа шею - то-ли 6 миллионов, то-ли 6 миллиардов - так много, но их не видно?"

Слава Богу, я в Стамбуле...
Кстати, в злобно-зловредно-удушающие украинские времена Турецкие авиалинии держали рейс "Симферополь-Стамбул".
Точно помню, что лично я покупал авиабилет за 100 долларов - туда и обратно.
Дорого это или дешево?
С чем-то надо сравнить...
Квартира в Ялте тогда любым ялтинцем сдавалась примерно за 65 долларов в сутки, эллинг в Алупке - за 100 долларов в сутки... (сейчас не сдаются за 100 долларов, и вообще не сдаются...)
То есть 1 (!!!) сутки (!!!) сдачи недвиги в злобно-зловредно-удушающие украинские времена - авиаперелет для одного крымчанина на отдых в раю...
3 суток - авиаперелет на троих... туда и обратно...
7 суток - авиаперелет на троих + отель в раю...
Сейчас россияне плачут, что им за неделю надо отдать крымчанину 100 000 рублей - дорого...
А крымчанину легче?
Прямого рейса в Стамбул теперь нет...
Как пела Пугачова: "Трудно с ним, понимаешь..."

И еще она пела так...

А знаешь, всё ещё будет,
Южный ветер ещё подует,
И весну ещё наколдует...


Думается, вернут Крым в зад...

Погодите, велик и могуч русский язык... Не соображу, как правильно писать?
Или так:
Думается, вернут Крым взад...

P.S. Позвонил из Стамбула приятелю Диме из Феодосии - у него неплохой мин-отель... На двоих с родителями "отгрохали"...
Занялся Дима сбором металлолома...
Я одобряю: выгодное дело!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Как-то 10 июля прошло скромно.
А ведь это -знаменательный для Крыма день!!!
А ведь именно 10 июля - замечательный юбилей!
Ровно 10 марта 2017 года из Москвы покорять Крым прибыла замечательнейший и известнейший в России архитектор: Анна Царева.
Все москвичи ее знают...
10 марта 2017 после успешного завершения проектов по сооружению Сталинских высоток была назначена Главным архитектором Крыма.
Прочитала в Энциклопедии где это - Крым - и ринулась!

Помните, знаменитое пугачевское: "Я пришел дать Вам волю!"
Вот, пришла давать волю:
Изображение
За ее изящными плечами проекты: Лужники, Московский Кремль, Собор Василия Блаженного, Международная школа «Летово» (поселение Сосенское), Жилой комплекс (ул. Автозаводская, вл. 23), Концертный зал филармонической музыки (Парк Зарядье).
Безусловно новые тенденции - "мАсковские" - теперь присутствуют и в Крыму...
Может быть, благодаря ей - Ялта - впереди планеты всей...
Изображение


10 июля Главный архитектор Крыма Анна Царёва написала заявление об увольнении по собственному желанию.
Это юбилей - 4 месяца проработала!!!
Это рекорд - до этого присланные покорять Крым "засланные казачки" работали по 6 месяцев - потом или Колыма, или забвение навсегда...

Я вчера думал, как правильно:
1 вариант - "Думается, вернут Крым взад..."
2 вариант - "Думается, вернут Крым в зад..."
Кажется, стало ясно...

ИДЕИ ПУТЕШЕСТВИЙ
(только для крымчан)
Ну, уже даже моей знакомой из Симферополя стало понятно, что нельзя быть крысой, убегающей с тонущего корабля в последний момент - выставила только что законченную ремонтом (дешевеньким) 1-к квартиру в Симферополе за 3 000 000 российских рублей.
Рыбка клюет...
Приятные вкусняшки ждут покупантов недвиги в курортных западно-безлюдных частях Крыма, например, убегающие с корабля продают участки земли уже и по 10 000 РУБЛЕЙ за сотку...

Летний вариант для отдыха СЕЙЧАС для крымчан: Турция, в наши дни отели 4 звезды по режиму "All inclusive" - до 600 долларов с пары (!!!)
- вылет 13 июля - по 198 долларов с человека...
- вылет 14 июля по 221 доллару с человека...
http://misto.travel/index.php?mod=page&id=14819
Включен и авиаперелет, и проживание, и питание, и страховка...
Спецпредложение для Крымчан: вылет сразу почти с Административной границы континентальной Украины с Крымом - из Херсона - 13 июля - 199 доллара с человека - по цене недели сдачи комнатки отдыхантам из Сыктывкара...
До Херсона легко добраться с автовокзала в Севастополе или с автовокзала у здания бывшего ж.д. вокзала в Симферополе.

Летний вариант для отдыха и сейчас и в августе: посмотрев на грустный Крым во Львове - ВНИМАНИЕ - ввели БЕСПЛАТНЫЕ экскурсии пр городу и не только.
Бесплатно!!!!
Оно и понятно, не будет же крымчанин платить баснословные деньги за экскурсии по Ялте...
Вариант 1.
https://www.couchsurfing.com/events/fre ... rce=digest
Вариант 2.
http://lvivbuddy.rezgo.com/
тут есть и платные ОЧЕНЬ интересные экскурсии - например "пивные" - по 12 евро... это по цене 2 (двух) бокалов пива на Набережной Ялты...

В эти минуты в Стамбуле +22, солнечно, днем обещают +28... в 6-30 у меня сытный завтрак в ресторане и прогулка по Стамбулу...
Я был, конечно, много раз...
Но как не посетить знаменитую Голубую мечеть или Римские цистерны?
Да и просто пройтись по улочкам...
Покушать свежевыловленную ставридку на мосту Галата...
Ах, сказка...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Стамбул я посещаю каждый год много раз...
Этот раз он поразил меня несколькими новыми вещами...
- Очень притяная погода - примерно +27, чистое голубое небо... очень комфотртно...
Изображение
- на улицах очень много людей, эдакий заметный "движняк"...
Изображение
- заметны меры безопасности: на станциях пересадок - 1-2 автоматчика...
Выглядят убедительно...
Изображение
- недалеко от Голубой мечети стоял очень интересный броневик...
Изображение

Ой, это я не те фото вставил...
Это если Вы всего за 30 450 рублей купите авиабилеты в сакральный Крым, то сможете погулять по обезображенной вершине Ай-Петри...
Обезображенной горой теперь руководит новый Главный архитектор Крыма - как Вы знаете, 31-о летняя мадам-брошкина сбежала назад в Москву (интересно, кто ее "протежировал"? Ну вот кто-то же нашел это чудо-юдо серди московской лимиты и послал позориться в Крым, точнее позорить Крым?) - я думаю это правильное решение - бывший главный рэкетир рынков Крыма сам себя назначил новым Главным архитектором.
Здорово, я поддерживаю!
Крым должен приобретать вид РФ... Кто с этим может справиться лучше, чем молдаванин, никогда не живший в РФ?
Вот фото из Стамбула...
Это вид с моста Галата на Стамбул...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Новинка, очень интересная: увидел недалеко от Голубой мечети группу молодежи в одинаковых синих футболках. На них бросалась в глаза надпись "Ask me".
Неожиданно к нам подошли два парня - и заговорили на английском языке.
Парень - турок - весьма приятной наружности - сказал, что они волонтеры, которые призваны помогать иностранным туристам - мы можем задавать любые вопросы, они могут нас сопроводить и помочь в решении выбора туристического маршрута.
Скажем так, мы не привыкли принимать бесплатную волонтерскую помощь - даже челюсть отвисла от неожиданности.
Позднее я видел, как на остановке трамвая волонтеры помогали туристам пополнять карты проезда - там не все так просто - их надо пополнять для оплаты проезда... Инчаче заплатите за разовый билет в 2 раза дороже...
Замечу, что турецкие парни разговаривали на очень правильном и хорошем английском языке.
Безусловно, такое волонтерское двиджение в Крыму было бы очень полезным - правда, не на английском языке - ведь в ближайшие 100 лет никакая иностранная нога в Крым не ступит...
Что еще запомнилось:
- я видел ранее издалека, но внутри был впервые - это знаменитый ж.д. вокзал, который принимал знаменитый "Восточный экспресс". Для крымчанина посмотреть на настоящий ж.д. вокзал и настоящий поезд - бесплатное шоу, ведь Крым уже отвык от благ цивилизации - полуостров погрузился в позапрошлый век...
- прямо у подножия дворца султанов "Топкапи" у причальной стенки стояли 2 военных корабля - я в них не очень разбираюсь, наверное это БПК. Один - от НАТО. Тут были забавные наблюдения - мы, естественно, хотели подойти поближе и посмотреть... Так вот - если переходить автодорогу по пешеходному переходу от ж.д. вокзала в сторону моря - то было легко отличить туриста из РФ от другого туриста из ЛЮБОЙ ИСТРАНЫ МИРА... Как только турист из РФ приближался к кораблю НАТО, как невидимая удавка, о которой говорил известный телеведущий с питательной фамилией Кампотов - набрасывалась на шею подходящего, он падал на землю и корчился, как верно говрил Кампотов, задыхаясь... Туристы других стран с большим удивлением смотрели на корчашегося... Спасение было простым - достаточно было такого удушающегося удавкой НАТО оттащить через дорогу на безопасное расстояние - все становилось на свои места...
Слава Богу, люди оживали...
Вот она - сила кино и ТВ...
Как говорил В.И.Ленин (кстати реальной такой цитаты Ленина не существует - это так дурили гражданина СССР всю жизнь): "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
(напоминаю, реально Ленин никогда так не говорил - исторический факт).
Ну, Вас обмануть - не поле перейти...

Приятная новость в День шоколада.
Отправил своих знакомых из Феодосии сегодня - 12 июля - на отдых в Шри-Ланку.
Недельный тур на двоих, включая авиаперелет, проживание, трансфер и медстраховку - за все 618 долларов или 37 100 рублей.
Это - за двоих!!!!
Изображение
Можно было чуть дешевле - но я им сказал, что не стоит экономить 1 200 рублей... Ведь верно?
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

ЖАРКАЯ ПОРА
(научное исследование)

Лирическое отступление.
Гуляя по Стамбулу, стараешься замечать что-то новенькое или какие-то изменения.

Среди тех, что заметил в этот раз, особняком стоит массовое восстановление и ремонт памятников архитектруры.
Почему это важно?
А потому что это - история страны, история народа, история искусства.
В Стамбуле это особо интересно на фоне полного "вымарывания" истории Крыма, его народов, его искусства в наши дни.
Стирается память...
Еще чуть чуть и буряты будут приезжать в Крым послушать бурятские песни...
Изображение

Итак, что мне бросилось в глаза:
- ремонт усыпальницы турецких султанов в самом центре Стамбула...
Мавзолей Султана Первого Ахмета - великолепная реставрация...
Изображение
- мечеть Rüstem Paşa Camii вблизи моста Галата - 1561 год!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Из "приближенного к телу":
- пиво турецкое в супермаркетах Стамбула - 7-7,5 лиры (1 доллар=3,60 лиры) - дорого, считайте 2 доллара бутылка. А вот на курорте в Анталии - дешевле - вот что значит заботятся о туристах - 5-5,5 лиры... это примерно 1,5 доллара...
Изображение
Ой, ошибся, это для ДОРОГИХ туристов в Крыму лук продается по цене бриллианта на гранильной фабрике Амстердама...


Конец лирического отступления

Автор не скрывает, что имеет прямое отношение к науке и учебным заведениям. Автор имеет ученые степени и звания. Автор имеет правительственные награды, в том числе от РФ, связанные с вкладом в дело образования.

Автор поздравляет всех читателей с важным этапом в жизни их детей - началом вступительной компании в университеты.

Это - важный вопрос. Можно сказать, самый важный. За рубежом принято вкладывать средства в образование детей. Образование - это дешево. Образование - это дорого. Без образования - и на работу вряд ли возьмут...
Изображение
Образование - это дешево. Образование - это дорого. Например, стоимость обучения Вашего ребенка в университетах США составляет примерно 200 000 долларов за 4 года (уровень образования - "Бакалавр"), При правильном выборе специальности (профессии) зарплата в ПЕРВЫЙ год работы составит как раз 200 000 долларов США. И вы как раз "отобъете" вложенные деньги.

У нас не всегда принято вкладывать деньги в образование детей. В большинстве случаев ищут бесплатные "бюджетные" места.
Это и понятно, как правило, народ ведет нищенский образ жизни.
Взять моего родственника - доблестный воин-контрактник ВС РФ. Не раз был в "командировках" в Чечне - я не очень уверен, что можно писать, что такое "командировка" в Чечню... Ну это там, где ... Ну, вы поняли... Потом это называется "героизм", "преступления против человечества", "подвиг", "присоединение исконно русских земель" и так далее.
Ну что же, убивать людей умеет отлично, а вот обарзования - нуль.
Ну что же - имеет на сегодня "зарплату" с надбавками в 52 000 рублей.
И что? НИЩИЙ, перспектив нет в жизни ни-как-ких... Жилья нет, снимает за 20 000 в месяц...
Денег хватает только на покушать, больше ни-на-что...
Родная сестра живет в Украине - проведать не может...
Могилы деда и бабки - в Украине - проведать не может.
Его родители проведать могилы родителей - не могут - не потому, что военные, "просто денег нет"...

ЖАРКАЯ ПОРА
(научное исследование)
Итак, поступаем в университет.
- крымчане могут поступать в университеты Крыма. Я знаю некоторые и знаю их педагогический состав. Тут одна загвоздка - образование в университетах Кырма - выброшенное время, так как дипломы не признаются ни в одной стране мира (как вы знаете большинство стран-членов ООН не признало крымский референдум. При рассмотрении вопроса о ситуации в Крыму в Совете Безопасности ООН тринадцать его членов поддержали проект резолюции, объявляющей референдум не имеющим законной силы, однако Россия наложила на неё вето, а Китай в ходе голосования воздержался). Но учиться можно, если вы дальше Хабаровска или Воркуты работать не собираетесь...
- крымчане могут поступать в филиалы российских университетов, расположденные в Крыму. Интересный вариант. Читатель вообще не поверит, но в злобно-портивные украинские времена только в Севастополе - по разрешению Украины - работало аж 4 (четыре) или 5 (пять) филиалов российских университетов. При этом в РФ - не работал НИ ОДИН филиал ни одного украинского университета. Может, я ошибаюсь, но на сегодня работают в Севастополе 2 (два) филиала российских университетов, надо же - злобно-противные украинцы разрешали, а ласково-русские - закрыли 2 или 3 из 5-ти... Среди самых известных работающих - Черноморский филиал МГУ.
Тут "прикол" в том, что в дипломе об окончании не будет указано, что человек учился в филиале, по диплому будет видно, что учился и закончил МГУ имени М.В. Ломоносова.

- крымчане могут поступать в украинские университеты на территории Украины - для этого в этом году выделено специально для детей крымчан 1000 (!!!) бюджетных мест. Прием крымчан - льготный - учитывая "толстые" обстоятельства - без экзаменов. И на бесплатные бюджетные места. Сейчас идет как раз подача документов.

МГУ имени М.В. Ломоносова... Вот про него и речь ниже...
Дело в том, что автор имел несколько лет подряд счастье ходить по коридорам этого известного университета...

Читаю утром замечательноую новость:
"В Шанхайский рейтинг университетов мира вошли 12 вузов из России.
Сразу 12 российских вузов вошли в Шанхайский рейтинг университетов Global Ranking of Academic Subjects (ARWU). Высшее место в нем досталось МГУ имени Ломоносова"

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/28/06/2017/59 ... on_subject

Браво!
Открываю указанный рейтинг...
http://www.shanghairanking.com/Shanghai ... index.html
Изображение
Батюшки мои... Нет там такого унирверситета...
Как там написано?
Высшее место в нем досталось МГУ имени Ломоносова

Точнее, он там упоминается КОЕ-ГДЕ на местах ниже, чем 50...

Итак, посмотрим, как там китайцы в науке сортируют университеты...
Может, какой крымский увидим???


На первое место своего изучения я поставил Компьютерные науки по двум причниам - а) имею очень тесное к этому касательство. Скажем так, теснее и не придумаешь. б) это говорит о передовом крае науки. О прогрессе. Недавно слышал фразу кого-то из наменитых - кажется Алана Маска о том, что в ближайшие 10 лет исчезут все специальности, кроме двух - Computer science и еще забыл какой. Итак, рейтинг:
Изображение
На что обратил внимание - все высшие места - университеты США.
Здесь приятно отметить, что к позиции 2 имею некоторое отношение. А вообще позиции 2 и 3 неоднократно посещал. Кроме того, посешал университеты, стоящие в рейтпнге под номером 40, в группе 150-200, в группе 300-400.
МГУ находится в группе 300-400 (!!!)


На второе место своего изучения я поставил Mechanical Engineering - потому что это моя сфера деятельности. Сейчас в печати тираж книги, выпуску которой на английском языке я имел прямое отношение. Это 4-я книга за последние годы, Начинаю работать над книгой 5 и есть планы на книгу 6.
Итак:
Изображение
Ой, МГУ не вижу... Изучаю...
На первом месте - Кембридж... Нет вопросов...
Все остальные премьерные места - университеты в США...
Это и понятно: Вы на чьих самолетах в Крым летаете? То-то же...
А на чьих электромобилях ездите? То-то же...
А кто ракеты в космос в наши дни запускает? То-то же...

В группе 151-200 есть - не поверил - Tomsk Polytechnic University...
Надо же...
Чем знаменит?
Ага... многим... среди многого - Еhe Large Hadron Collider.
Ага, это наука убивать... Не удливляюсь... А кто бряцает оружием и убивает в наши дни бывшие братские народы СССР - ? Не США... То-то же...

Третье место: математика. Просто потому, что это - НАЧИНКА МОЗГОВ.
Изображение
Где тут МГУ? Нету??? Не может быть!
Есть! В группе 51-75 - ну и то хорошо...
В группе 101-150 - Высшая школа экономики (Москва) и Saint Petersburg State University. В группе 201-300: Novosibirsk State University. Поддерживаю, ВСЕ они считать умеют: на развите Чечни - 3 миллиарда долларов США и на развитие Крыма - 3 миллиарда долларов США. Тут все ОК! В математике принято, что погрешность вычислений не должна быть выше 5 процентов. Сейчас так и есть, на Крым дополнительно выделено на 5 процентов больше, чем на Чечню, крымчанам дополнительные 150 000 000 долларов США очень пригодятся... Как в математике говорят, проверка сходится!

Четвертое место: ФИЗИКА. Просто потому, что физика - это все, что нас окружает...
Изображение
Так, первым местом для МГУ и не пахнет... где-то ниже... ищем... ищем...
Нашли: место 43... Неплохо...

Четвертое место: даже не знаю... Human Biological Science? Ну, не знаю... Медицина в Крыму за последние 3 года полностью уничтожена...
Изображение
Экология? Нет тут МГУ...
Изображение
Изображение

Я устал... просмотрел все рейтинги...
Убедился: ОБМАНЫВАЮТ.
Как там пишут?
Сразу 12 российских вузов вошли в Шанхайский рейтинг университетов Global Ranking of Academic Subjects (ARWU). Высшее место в нем досталось МГУ имени Ломоносова"
Ну, не свосем обманывают - среди 12 упоминаний российских вузов - выше - МГУ...
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/28/06/2017/59 ... on_subject
Последний раз редактировалось Victor123 Чт июл 13, 2017 11:01, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а): это для ДОРОГИХ туристов в Крыму лук продается по цене бриллианта на гранильной фабрике Амстердама...
Лукавите, это не в Крыму, это Пятерочка, которой в Крыму по понятным причинам нет ;)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Приятно, что Олег меня внимательтно читает.
Но я НЕ ЛУКАВЛЮ, прочитайте мою фразу: ДЛЯ ДОРОГИХ ТУРИСТОВ В КРЫМУ и ответьте, где живут "дорогие туристы в Крыму"?
Изображение
В Крыму то их - туристов - нет...
Изображение

А вообще преприимчивости крымчан, поставивших братскому народу РФ типа ялтинский типа лук по 9999 рублей 00 копеек - БРАВО!
Я аплодирую!
Помнится, в 2014 году с большой помпой открылись в Москве типа магазины для типа продажи типа крымских продуктов для типа братского народа - их было, кажется, три...
Я внимательно смотрел на фото витрин, пытаясь узнать, хоть что-то там крымское - не узнал...
Насколько я знаю, те магазины уже закрылись.
И это - правильно, официально было заявлено, что 23 (двадцать три) региона РФ братски делятся продуктами с крымчанами...
Ну и крымчане - луком... а как же...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

ДЕВУШКА С ТАТУИРОВКОЙ ДРАКОНА
или
МУЖЧИНА В БЕЛЫХ ТРУСАХ

(история одной крымской аферы)



Лирическое отступление.
В эти летние дни очень полезно повышать свой культурно-эстетический уровень.
Это не всем доступно.
Например, москвичам практически недоступно, даже балетные спектакли в "Большом" - так считается - только понижают их культурный уровень.
Но тут - беда.
Сегодня РБК сообщила, что в России ВСЕ ТЕАТРЫ оказались убыточными, народ в театры не ходит - копит деньги на отдых в Крыму...


Тут на помощь приходит ТВ.
У автора, кроме ТВ с диагональю 55 дюймов, есть такое достижение человечества, как бесплатная подписка на NetFlix.
Netflix — американская развлекательная компания, основанная Ридом Хастингсом и Марком Рэндольфом, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Штаб-квартира находится в Лос-Гатос, Калифорния.
С 2013 года Netflix производит собственные фильмы, сериалы и телепрограммы. В 2016 году компания выпустила 126 оригинальных сериалов и фильмов — больше, чем любой другой сетевой или кабельный канал. На апрель 2017 года у компании свыше 98 миллионов клиентов по всему миру.
Приятно, что я - один из 98 миллионов...
Так вот.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ:
- сериал "13 причин почему" - "Thirteen Reasons Why".
Невероятно сильная вещь!
- сериал (я начал смотреть) "Невероятные вещи" - «STRANGER THINGS» - как пишут кинокритики, это «Твин Пикс», фильмы Спилберга и романы Кинга в одном флаконе...

Ну, если некогда смотреть, тогда извините...
Тогда вам - в Крым. Отдыхать.

Конец лирического отступления.

ДЕВУШКА С ТАТУИРОВКОЙ ДРАКОНА
или
МУЖЧИНА В БЕЛЫХ ТРУСАХ

(история одной крымско-отдыхающей аферы)


Газета "Московский комсомолец" 2 дня назад опубликовала статью
Российские отдыхающие предпочли родному Крыму заграницу
http://www.mk.ru/economics/2017/07/12/r ... anicu.html
Изображение
Хитрые они, эти российские отдыхающие... Прямо как в той знаменитой фразе "Поматросил и бросил"

Мое внимание привлекла фотография, вставленная в текст статьи...
Вот она:
Изображение

Вспомнилась бессмертная фраза Остапа Бендера...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VmS59KN2lkY[/youtube]
В современном звучании она выглядит так:
"При современном развити печатного дела относительно Крыма НЕ НА ЗАПАДЕ" легко можно подумать, глядя на фото, что в Крыму лучше всего себя на песчаном пляже чувствует не Девушка с татуировкой дракона, а мужчина в белых трусах.

Не верите?

Достаточно скопировать это фото, потом в любом браузере загрузить сайт google.com - справа вверху выбрать слово "Картинки" - потом нажать на значок "Фотоаппарат" - загрузить фото со своего компьютера - ву-а-ля - гугл, который знает все, сразу вам покажет, откуда "ноги растут".
А растут они из года 2015 и вообще к Крыму не имеют никакого отношения.
Оно и понятно, у читателя газеты "Московский комсомолец" в самом деле могло сложиться ложное впечатление, что в Крыму где-то можно отдыхать, сидя на песочке в белых трусах и глядя "из-под тишка" на чужую девушку с татуировкой дракона на ягодице...
Изображение
При ближайшем рассмотрении оказывается, что мужчина смотрит вовсе не на ягодицу девушки с татуировкой дракона, а на свои белые трусы, Смотрит с грустью...
Изображение
И мы понимаем, почему:
- во-первых, речь вовсе не идет об июле в Крыму, а об отдыхе осенью 2015 в период "Бархатного сезона".
- во-вторых, в 2015 году он уже знал, что к 2017 году в Крыму его не будет. Он выбирал себе место для отдыха в красивых незагаженных местах и не на острове, превращенном бурятскими "зелеными человечками" в военную базу с ядерным оружием.
Изображение

Мысли мужчины в белых трусах описаны в статье так:
"В этот период [осень - примечание мое] погода на Средиземноморье почти ничем не отличается от летней. Именно это время считается классическим бархатным сезоном. Во вторые две недели [сентября - примечание мое] море начинает остывать, и на Адриатике - на пляжах Хорватии и Черногории, а также северной части Италии и континентальном побережье Испании комфортно покажется лишь тем туристам, которые привыкли летом отдыхать, скажем, на севере России – карельских озерах или Балтийском море. Остальным будет уже прохладно."

Он продолжает грустно смотреть на то место белых трусов, где прячется "второй мозг" мужчины... Ему грустно, опять нужны деньги... В 2015 году он считал так:
"Например, неделя на двоих в 3* отеле в Адлере в сентябре обойдется в 24 500 рублей - с перелетом, проживанием, но без питания."
Ах, каким забавными были мысли в 2015 году...

Что интересно, это фотография появлалсь неоднократно на страницах интернет-изданий по самым разным поводам - Гугл, который знает все, упоминает ее аж на 3-х (трех) страницах...

В мае 2016 года мужчина в белых трусах был особенно грустным...
Он смотрел на свои белые трусы, где когда-то пряталось то, что ученые называют "самым легким предметом в мире", и которое как-то постепенно стало тем, что ученые называют "самым тяжелым предметом в мире", и читал такой бред:
Власти Крыма обещают установить рекорд по числу туристов
Изображение
http://idpanorama.ru/obshhestvo/власти- ... вить-реко/

Мужчине было грустно не потому, что "самый легкий предмет в мире"[/i], стал тем, что ученые называют "самым тяжелым предметом в мире" - в конце-концов, чего жалеть, ведь девушка с татуировкой дракона была раньше - в году 2015, а на дворе уже год 2016, а потому, что застенчивый воришка, который должен был разным банкам в Крыму весной года 2014 около 3 миллирдов украинских гривен, накопленных за долгие годы обмана крымчан, продолжал врать:
«В этом году мы ожидаем, это сверенные цифры, порядка 6,5-7 миллионов отдыхающих. Это будет рекорд, поставленный с момента распада СССР, а не только украинский рекорд в 6 миллионов», — сказал он.
...сказал он... - думал мужчина, сидя на пляже Средиземноморья, гляда на свои белые трусы...
Ему было грустно...
Веселился только Остап Бендер...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Y0VSfmMFq3s[/youtube]
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Oleg Verkhovets писал(а):
Victor123 писал(а): НИКАКУЮ эту крымскую типа гадость не буду пить вообще...
А как же раньше восхищение золотой балкой? Не уж то виноград стал другой? или массандровская технология за 100 лет поменялась? Или в Новом свете стали бутылки ворочать но новым законам?
Приятная новость пришла...
Как ответ на вопрос... как там у Олега: "или массандровская технология за 100 лет поменялась?"
"В Коктебельский завод марочных вид инвестируют...
Инвестором легендарного Коктебельского завода в 2015 году стал известный Гатчинский спиртовой завод, расположенный на территории Ленинградской области"

Я считаю, это правильно...
А то приучили народ за 3 года к Боярышнику...
Теперь вино будет на 25% гатчинский спирт...
ТЕХНОЛОГИЯ ПОМЕНЯЛАСЬ НЕ ЗА 100 ЛЕТ...

Так, загибаю пальцы:
- левый коньяк Hennessy, привезенный мне умельцами из Керчи, я уже дегустировал...
Изображение
- левый коньяк Ok"Vin, купленнный в Севастополе, я уже дегустировал...
Изображение
- левую "Золотую балку", от 2-х (двух) бокалов которой я стал пьян, как саполжник и еле дополз до кровати, я уже дегустировал...
Изображение
- левое вино "Саперави" от Массандры я уже дегустровал (бОльшей гадости никогда не пробовал)...
Изображение
Ну что же, как говорил Л.И. Брежнев, "А при переходе от социализма к коммунизму никто кормить и не обещал"...
Изображение


Эх, повезло таки Олегу - и разливайки успел найти, и гатчинским спиртом не отравился, и вовремя ноги унес из Крыма...
Феодосия, сидящая без света, сегодня...
(фото с Twitter)

Эх, блин, каким хорошим выдался вечер пятницы...
Почти нечаяно заработал сегодня за день 10 000 долларов...
Ну, чуть больше...
Реально - случайно, как бы и не собирался даже...
Потратить, что ли на путешествие - дня на три - в Болонью?
Я еще не был... Но помню - из детства - мама принесла новинку - модную тогда - плащ "Болоньевый" и все с интересом рассматривали...
Материал - необычный , и расцветка - бомба!
Кушаю "Омлет по-турецки"... Икру из баклажанов...
Изображение
Аж зажмурился от удовольствия...
Закрыл глаза...
Почудился голос - не уверен чей - похож на голос Олега:
- Так напишите, что там супер а то складывается ощущение, что и вправду сезон кончился на радость Виктору
А ему кто-то из форумчан, рассматривая фото пляжа в Новофедоровке (Западный берег Крыма). где от безлюдья песок начинает проростать травой, будто бы отвечает:
- Да.нет люди есть основной контингент москва и Питер
Изображение
И добавляет:
- Супер вода и погода

Я уж было хотел открыть глаза. Но вдруг услышал:
- И ближе к Крыму, каждый день, словно мантры, была статья о том как плохо в крыму из 20 пунктов, стиль изложения как у Виктора, фотки с тех же веб камер. В один момент мне показалось что Виктор занимается плагиатом, но нет - фотки все же были разными, но откуда идет вдохновение теперь понятно...

Тут я как бы встрепенулся и открыл глаза...
Вспомнил, что не отослал соавтору полученный из типографии экземпляр новой книги.... Вот блин, а ведь обещал отослать сегодня...
Надо выпить кофе... мне еще смотреть восьмую серию суперсериала, в котором основную роль грают 12-ти летние дети... Хотя сериал - не для детей. Он для взрослых...
Ну, не таких наивных, как автор строки:
В один момент мне показалось что Виктор занимается плагиатом,

ЭТОГО-ТО ЛЕГКО ОБМАНУТЬ...
Точнее, его уже обманули...

Итак, РЕКОМЕНДУЮ, Stranger things...
Это от NetFlix...
Реально крутая вещь...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН

(одна история одного набора крымской мебели)


Автор в своей жизни сделал огромную глупость, даже две глупости...

Первая: в свои школьно-студенческие годы насобирал личную домашнюю библиотеку, состоявшую из сотен книг. Это было в то глупое время, когда считалось, что "Книга- лучший подарок". Сейчас-то легче...
Изображение
Сейчас крымскому подростку читать незачем...
Изображение
Сейчас подростку легче, знай, учись убивать ближнего своего... Или насиловать там... или взрывать... что получится...

Слава Богу, Господь надоумил меня библиотеку почти вовремя и почти всю (на сегодня осталось штук 200 книг - пытался продать - не продается) продать и купить первый в своей жизни автомобиль. Ну, теперь автор гордится, что в его жизни было уже 7 (семь) автомобилей, и все он покупал "новьем" и с автосалонов. И вовремя продавал...

История продажи книг была забавной и трудной, лично расклеивал объявления на столбах... Приходили покупатели...
Как-то очень застрял многотомник Авиценны - ну никак не продавался...

Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдулла́х ибн аль-Ха́сан ибн Али́ ибн Си́на (перс. ابو علی حسین بن عبدالله بن سینا‎ — Abū ‘Alī Husein ibn ‘Abdallāh ibn Sīnā), известный на Западе как Авице́нна (Афшана близ Бухары, 16 августа 980 года — Хамадан, 18 июня 1037) — средневековый персидский учёный, философ и врач, представитель восточного аристотелизма.
Изображение

А в книгах Авиценны были ценные сведения - в одном томе я вычитал, как в те времена - 1037 год (!!!) боролись с головной болью... А еще интереснее было - не помню сейчас - кажется, в томе 3 - была глава о противозачаточных средствах - напоминаю - 1037 год (!!!). Ну очень познавательно. Можно и сейчас кое-что рекомендовать смело... Ну а тогда, когда я был студентом - это чуть ли не самые важные сведения - конечно, после "Сопротивлений материалов", тут и спору нет...
Изображение
Эпюры поперечных сил и изгибающих моментов я строил лихо, превое место в Олимпиаде СССР по Сопротивлению материалов...
С сексом було похуже... Но тоже грех жаловаться... Я ходил в секцию "Легкая атлетика" - там всего понемногу, и бег тоже - то 100 м, то 1 км, то 3 км бегали... Больше всего мне нравилось 3 км - я как раз добегал до дома, где жила школьница Валя - Валя! Дай Бог тебе здоровья... Короткий отдых - минут 10 - и назад в спортазал... Я тогда весилд 61 кг... Точно помню...
Изображение

Когда почти все было продано и остался только многотомник Авиценны в тяжелых коленкоровых переплетах, меня осенило - я пошел и повесил объявление на воротах Медицинского университета (закрыт залетевшим новым северным ветром в Симферополе - как Вы знаете, Господь создал человека, но не создал к нему запасных частей - зачем же зря тратить время на лечение - вот на сегодня только в Севастополе не хватает более 400 врачей и 700 медсестер и фельдшеров, а зарплаты медработников - так они считают - наивные, что 7 000 рублей - это якобы мало - “унизительно низкие”. По этому поводу граждане даже захотели провести сегодня в Севастополе мероприятие, но его почему-то не разрешили. Я поддерживаю, нечего болеть!)...
В тот же вечер прибежала, раскрасневшись, доцент Медуниверситета и дрожащими руками выкупила... дай ей Бог здоровья!
Изображение

Вторая: перечитал тысячи книг. Тут ошибка в том, что читал и в автобусе, и в кровати, и в поезде... Испортил зрение...
А так бы был здоров и наслаждался бы обвинениями в плагиате...

Да, конечно, были любимые книги...
Да, конечно, над некоторыми романами рыдал...

Над одним романом не рыдал - роман Фенимора Купера - "Последний из могикан" - сегодня как раз исполняется 260 (!!!) лет описанным в нем событиям: действие романа происходит в британской колонии Нью-Йорк в августе 1757 года, в разгар Франко-индейской войны.
Изображение
Часть романа посвящена событиям после атаки на форт Уильям-Генри, когда с молчаливого согласия французов их индейские союзники вырезали несколько сотен сдавшихся английских солдат и поселенцев.
Изображение
Ну, примерно как в наши дни, когда невидимые солддаты и офицеры вооруженных сил одной из бывших республик СССР, воюющих уже 3 (три) года с другой бывшей республикой, убивают бывших сослуживцев и бывших братьев самым новым оружием, случайно найденным шахтерами (якобы) в штольнях заброшенных лет 15 назад шахт на горизонте в 1 200 метров под землей). По данным Штирлица (герой романа крымчанина Юлиана Семенова, умершего при загадочных обстоятелсьтвах в своем доме в Оливе - это поселок чуть выше трассы "Ялта-Севастополь" в районе Мухолатки) - так вот по данным Штирлица этих солдат и офицеров там орудует уже 30 000... Просто их не видно... Вчера вот ранили двух солдат и депутата Парламента Украины - бывшего офицера ВСУ - которых сегодня утром доставили в госпиталь в городе по имени Днепр). Ранены невидиммми пулями, выпущенными из невидимого оружия невидимым солдатом под командованием невидимого офицера...
Этого фоицера тоже жалко, погряз в ипотеке, а Материнский капитал обналичить ну никак не удается... Нет, можно, конечно, обналичить под 10 процентов взятки... но тоже жалко терять...

Роман и события в нем - я читал его в варианте издания 200-т томной библиотеки "БВЛ" - читатель помнит такое грандиозное издание - вспомнил случайно сегодня, просматривая объявление о сдаче "номеров-люкс" для отдыхающих в Крыму граждан одной из 197 стран мира (непризнанных карликов-недоразумений я не считал).
Ну, вы догадались, из какой... Догадаться легко, граждане 196 стран в Крым не ездят... Ну, кроме нанятых клоунов...

Так вот - не поверите ход моей мысли какой - под "Последним из могикан" я понимаю сегодня не события в британской колонии Нью-Йорк в августе 1757 года... а комплект крымской мебели для отдыхающих...


Эта история началась летом 2014 года, когда по недоразумению типа "народный" типа "губернатор" Севастополя непонятно зачем (ему не говорили) прилетел на бесплатном самолете в столицу первопрестольной.
Бесплатное авто довезло будущего временного градоначальника города, приплывшего вместе с полуостровом в одну - как сегодня всем крымчанам стало ясно - забавную гавань.
Там он бесплатной авторучкой подписал какую-то забаную бумагу, оставшись навсегда в памяти людей, как странный дядька в черном джемпере под пиджаком.
Спустя то-ли месяц, то- ли три дядьке объявили, что нет такого понятия в законе как "народный губернатор" и потому ему нужно выбраться из занятого под крики не менее, чем 30-ти человековой толпы (его воздвигла кричащая толпа в центре Севастополя в 30 человек - с умалишенными правители тех времен решили не связываться).
Забавно, но на сегодня в Севастополе так и нет избранного жителями градоначальника.
не доверяют им избрать себе губернатора-градоначальника...
Вот в 2014 году можно было...
А вот как только город приплыл, так уже и нельзя...
Не везет городу-герою...
Приплыл так приплыл...
Изображение
Изображение
(фото с Твиттер, наши дни, Севастополь, Артбухта)

О, что это было за время!
Лето года 2014...
Пещера Аладдина в супермаркетах...
Все - даром или безумно дешево.
Я в те дни получал аж 18 000 рублей.
Пиво стоило 18...
Вино "Массандра" - 98... Косточки для собачки - на 100 рублей - 4 кг...
И только одно смущало: я зашел в мебельный магазин и был несказанно удивлен: вот первое, что давло сигнал тревоги, это была именно мебель в те бурные времена.
Больше всего меня удивили диван-кровати ценой в 50 000 и выше рублей...
Я тогда смотрел на ценник, например, в 54 000 рублей и даже эту цифру воспринять не мог...
Я как-то сразу подумал о крымских отельерах: как же они за желаемую россиянами бесплатную цену в 500 рублей за номер-люкс - в те дни даже на этом форуме "коренные москвички", живущие в еще не снесенных в те дни хрущевках - требовали имено такие скрепные 500 рублей в сутки за номер-люкс.

Я даже несмело написал именно на этом форуме некоторое сомнение - как раз в том 2014 году - как может сдаваться Вам номер за 500 рублей в сутки, если диван-кровать в номере стоит 50 000 и выше рублей?
На меня обрушился поток упреков:
- При чем тут 50 000? Крым - нашевашнаш и точка! Должно быть даром, то есть бесплатно...

- Ага, Понятно, отвечал я, именно так: даром и бесплатно.
Так и будет. Но не в этой жизни. Не надо так не надо...
Все пройдет... Станет дешево и хорошо... Наверное, в году 2017...
Вот он и пришел, год 2017...
Изображение

- Не в этой жизни, - сказало руководство зарубежной сети супермаркетов мебели для дома Jуsk (Дания), работавшей по всей Украине и в Крыму тоже - 2 супермаркета - один в Севастополе и один в Ялте и закрыло свои магазины...
Изображение
Бренд JYSK есть в следующих странах: в Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии, Польши, Чехии, Голландии, Венгрии, Словакии, Германии, Австрии, Швейцарии, Исландии, Канаде, Гренландии, на Фарерских островах, в Грузии, Эстонии, Литве, Латвии, Украине, Испании, Косово, Болгарии, Казахстане, Румынии, Франции, Дубае, Албании, Великобритании, Словении и Македонии. Владельцем концерна JYSK является Ларс Ларсен.
Нет его только в Крыму.

Скажу по секрету, что очень нравилась многое из мебели: кровати, кресла, наборы и постельное белье для отдыхающих закупалось именно здесь...
Отличное качество при умеренных для Дании и Украины ценах...
Поезд ушел. Магазины выехали...
Мебели не стало...
И вот сегодня я увидел раритет: набор мебели для отдыхающих в Крыму...
Успели купить летом 2014 года...
Мне она очень нравилась...
Последний набор нормальной мебели по нормальной цене в Крыму...
От JYSK...
Последний из могикан...
Поселитесь... Снимите это жилье...
Раритет...
Воспоминание крымчанина о сытой и здоровой жизни...
Изображение
Изображение
(фото - с этого форума)
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=10627

Для субботнего отдыха очень рекомендую посмотреть репортаж россиянина о вояже в логово украинских хвахшистав...
Кроме того, полезно посмотреть на нахцистав и бандерлогАв...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M0C63JkuiXQ[/youtube]

Напомню на всякий случай: выгнанный в шею на днях типа "министр" типа "международного" типа "крымского туризма" в - кажется - 2010 году - тогда пробивавшийся из массовиков-затейников для пионЭров в Евпатории в "звезды" мирового туризма - был выслан нынешним ростовским затворником в туфлях из крокодильей кожи в ссылку из Крыма во Львов - уму-разуму поучиться на должности типа главного специалиста по туризму во Львове. Про Львов массовик-затейник прочитал в Энциклопедии. Через 180 суток его оттуда выгнали. Так что посмотреть Вам место, где работал целых 180 дней евпаторийский ныне притихший массовик-затейник для российских туристов очень пользительно...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

ПЕРЕКЛИЧКА ГОРОДОВ

- Эй, солнечная Ялта, как Вы там?
- Отдыхаем!
- Отлично!
- Как отдыхаем?
- Активно!
Изображение
- Ну, это для души... А для тела что есть хорошего?
- Та и для тела есть...
Изображение
- Ты хоть эти фото на Facebook не выставляй...
- Уже выставил...
- Зря ты это: у российского туриста одна надежда в жизни была...
- Ну и пусть надются... Пусть правду знают... Там еще и видео свежее с набережной выложил.
- Как название?
- "Нет слов. Центральная набережная Ялты. Ужас"
Изображение
- Что так и называется?
- Так и называется...
- Это на "Доске позора Ялты"?
- Там...
- Это нельзя никому показывать, представляешь, если я кому-то покажу, забросают камнями...
- Так что же... нас же забросали камнями... ты когда в Ялту заедешь?
- Как-то не хочется...
- А куда хочется?
- Сейчас разные маршруты изучаю, вот Сицилия заинтересовала... дешевые авиаперелеты из польских городов, например, Кракова или Катовиц...
- Круто!
- Неделя на Сицилии обходится примерно - с учетом авиаперелета - 120 евро...
- Круто! По цене обеда в ялтинском ресторане...
- Вот то-то же... Попасть в Польшу ТЕПЕРЬ легко...
- Да, я знаю, обладателям украинских заграничных паспортов повезло: безвизовый режим с 30-ю странами Европы!
- Да, верно, еще вот Карпаты манят... На конец августа планирую из Карпат в Словакию - посетить "Словенский рай" - есть такое райское место на Земле... Так и называется...
- А что там, в Карпатах, я не был... Мы же тут в крыму отрезаны от всего мира... разве на Колыму слетать?
- Ну вот смотри... Карпаты...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gopVayz77xo[/youtube]
- Круто!

ОДИН ДЕНЬ В КАРПАТАХ

(фоторепортаж)

Также, как
"Есть улицы центpальные высокие и важные,
С ветpинами зеpкальными с гиpляндами огней.
А мне милей нешумные, милей одноэтажные.
От их названий ласковых становится светлей".

так и вблизи крупных знаменитых городов есть "лакомые места".
Взять, например, жителей Западной Украины - там живут реально героически-крымские люди.
Послудите сами: добрые ласковые россияне для крымчан сейчас не совершают тот подвиг, который всегда совершали жители Западной Украины для Крыма.
Рассказываю "из первых рук".
Жители Мукачево, с которыми я общался, садились в старые добрые времена в ночной поезд "Чоп-Мукачеов-Львов" и рано утром оказывались во Львове. Там они садились на другой поезд - знаменитый поезд 85/86 "Львов-Симферополь" и ровно через сутки (!!!) оказывались в столице Автономной республики Крым.
Там они садились на автобус "Симферополь-Судак" или на троллейбус "Симферополь-Алушта-Ялта" и еще часа через 4 оказывались или в Судаке, или в Ялте. Итак, дорога занимала 12+24+1+4=41 (СОРОК ОДИН ЧАС) в одну сторону!!! С тремя пересадками...
Жители Мукачевого однозначно были для Крыма инвесторами.
Не бедными...

Все поменялось:

- поезд 85/86 теперь ходит только до маленькой ранее никому неизвестной станции "Новоалексеевка", откуда пассажиры попадают в райское место на Азовском море, которое называется "Геническ" и далее - Арабатская стрелка.
Изображение

Ныне Арабатская стрелка перегорожена противотанковыми рвами и пулеметами...
В ее "северной" оконечности - отдыхающий рай, в ее южной оконечности - за колючей проволокой - уныние, пустота и забвение...
Изображение
Повезло жителям Стрелкового: они севернее колючей проволоки, вышек и солдат из доблестной Бурятии, оптимистичной Якутии, замученного китайцами Хабаровского края и холодного Кольского полуострова...
Со Стрелковым связана печальная страница истории года 1944 - мало кому известная: Когда из Крыма в мае 1944-го сотрудники НКВД депортировали коренное крымско-татарское население, обнаружилась одна досадная «оплошность»: всезнающая контора… забыла о татарах, населявших восточную часть полуострова — Арабатскую стрелку. А эшелоны с переселенцами уже ушли в Среднюю Азию. И начальство отрапортовало. Чекисты загрузили арабатских татар на баржу и «по-тихому» утопили в Азовском море.
Перекрестимся.
Автор одни из лучших лет провел на Арабатской стрелке и знает, о чем говорит...

Все поменялось:

- поезд 85/86 теперь не ходит до конечной станции Симферополь и пассажиры уже никогда и никуда не ходят по пустому и забытому всеми вокзалу "Симферополь". Мне жалко: помню себя мальчиком лет 5-ти, мы приехали с родителями в гости к дедушке и бабушке... дедушка работал ветеринаром в Крыму, а бабушка умела готовить очень вкусно курицу. Курицы у них были. И еще телята. И еще я никогда не забуду запах силоса. Очень сладкий. И еще у дедушки была настоящая двухколесная - НА РЕССОРАХ - повозка, которую лихо тянул конь. Дедушка мне давал кнут и учил погонять коня...


Все поменялось:
никакие граждане Западной Украины ни в какой Крым не приезжают. Забавно, что россияне - тоже....

Как же и где же отдыхают бывшие путешественники в Крым?
Можно много рассказывать про чудесные горные маршруты по Карпатам.
А можно вот просто так сесть на авто и проехать каких-ио километров 20-30, чтобы оказаться в раю.

Пересказываю рассказ моих друзей.
Это интересно. Ведь надо же знать, где отдыхают миллионы тех, кто ранее отдыхал в Крыму.

Итак, обычный день июля...
Может быть, это даже год 2017. Скорее, всего так и есть...
Изображение

Маршрут движения пролегает по красивейшей и ухоженной трассе "Киев-Львов-Чоп", идущей в Европу.
Автор сам много раз по ней ездил, и в этом году планирует проехать не раз...
Когда я в июне этого года ехал за рулем авто из штата Калифорния в штат Вашингтон через шатат Орегон - я сразу сказал: штат Орегон - копия Карпат, вот еду по трассе "Сан Франциско - Портленд" и кажется, что еду из Львова в Мукачево... Ну точно копия...
Изображение

Съезжаешь с трассы в любое придорожное село и попадаешь в умиротворяющую тишину и благодать...
Курочки... петушки... цветы по имени "Мальва"...
Изображение
Изображение
Места вокруг - просто изумительные...
Изображение
Изображение
Изображение
Влажным теплым июлем - грибы: белые и "краснюки"... так здесь называют, если я не ошибаюсь, подберезовики...
Почти на каждом гашу - казалось бы - глухие места - памятники истории...
Вот крест, поставленный в честь юбилея Рождества Христового. Жители окрестных сел просто собрались и просто поставили...
2000-ый год...
Изображение
Изображение
Странные люди: в Бога веруют...

В таком глухом месте полезно посетить сельское кладбище - тут его называют "Цвынтар"...
Церковь... и при ней кладбище со старинными - произведения искусства (!!!) - памятниками... Почти все - в целости и сохранности...
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь можно встретить вещи совершенно невероятные:
- вот памятник погибшим за свободу страны...
Изображение
Изображение
- а вот могила, у которой можно стоять только с глазами, полными слез...
2 ноября 1946 года...
Изображение
Изображение
Холодный ноябрь, второе, год 1946... Расцвет социализма? Полтора года после Победы?
Ярослав, позывной "Довбуш"... ему было 26...
Иван, позывной "Гонта"... ему было 21...
Неизвестный парнишка, его помнят по кличке "Пеньок"... наверное, тоже 21...
Пять лет назад, в 1941, 22 июня, им было по 15-20 лет...
Они помнят, что было тогда, в 1941...
На 22 июня 1941 года тюрьмы Львова были перполнены несогласными строить социализм... Меньше 2-х лет назад в этот регион вошли войска НКВД принуждать строить светлое будущее.
Начали светлое будущее строить с арестов....
Например, только в тюрьме Львова на ул. Лоноцкого при вместимости 1500 заключенных находилось 4 600.
28 июня 1941 года войска Красной Армии оставили Львов. Тюрьма осталась открытой...
Местные жители зашли и ужаснулись: с 22 июня 1941 года по утро 28 июня было расстреляно сотрудниками НКВД только в этой тюрьме 4 600 человек: трупами были усеяны все камеры, все коридоры и весь двор тюрьмы...
70% из расстрелянных были украинцами... остальные: русские, белоруссы, поляки...
Спасибо деду за Победу!
Вряд ди это произносили перед расстрелом в 1946 Довбуш, Гонта и Пеньок...

Мои друзья стояли перед могилой парней... Справа от них истошно и громко кричала птица. Они заметили ее только теперь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Птица не улетала. Это было ее царство.
Это было царство героев!
Герои не умирают!

Ну что же, если вы не хотите собирать грибы и гулять по полянам с березами, похожими на поляны у Омска, такие же белые березы - отправляемся на горное озеро...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Красота!

Вы не рыболов?
Ну и прекрасно... Совсем рядом - чудотворный источник святой воды!
Изображение
Вода холоднА... и целительнА...
Изображение
Надо походить - три круга в небольшом бассейне...
Изображение
Потом можете набрать воды с собой...
Изображение
Изображение

Устали?
Прошу в горный ресторан...
Изображение
Изображение
Изображение
Вам что - вареников украинских, с картошкой и шкварками?
- Ага!
Изображение
- И пива тоже!
- Оксана, налей хлопцу пива, за мой счет, я оплачУ!
- Ага!
Изображение
Изображение
- А это дорого?
- Ну вот цены...
Изображение
- А это... в долларах? Шашлык - 32?
- Эх, деревня, это обычные крымские цены... Правда, не в этой жизни...
Так было, мой друг... так было... Хочешь узнать в рублях РФ - просто умножь на "2"...
- Шашлык - 64 рубля за 100 граммов, то есть целый шампур за 128-192 рубля???????????
- Ага...
- А борщ - Боже правый - настоящий украинский борщ - такой раньше можно было отведать на трассе "Ялта-Севастополь" в районе Симеиза - 60 рублей???????????????
- Ага...
- А вареники - 70 рублей????
- Ага...
- Ты знаешь, я не поеду в Крым...
- Ты знаешь, я тоже...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

tt писал(а):Господа пенсионеры, молодежь не первый раз, вероятно, на море, первый раз в Крыму. Гурзуф, однозначно!
Однозначно поддерживаю.
Все-таки молодая пара будет ехать, молодым по 22 года...
В Гурзуфе много крымских достопримечательностей:

1. Только в Гурзуфе можно увидеть почти точную копию знаменитой скульптуры Родена "Вечная любовь". В Крыму она показывает то, что будет с молодым влюбленным сразу после того, как его поймает отец девушки.
Изображение

Жители Гурзуфа правда, не очень знают творчество Родена и потому гадают, что сие такое и куда оно идет...
Изображение
Изображение
2. Только в Гурзуфе можно отведать "Шашлык из курца"
Изображение
Это - для парня... Ему калории нужны... Точнее, килокалории...
Шашлык из курца очень даже калорийный...
3. Только в Гурзуфе моджно купить новинку Сезона-2017 авторскую живопись... Местных художников осенило, что если в этом сезоне есть невидимые туристы, то можно и нарисовать невидимые горы и невидимое море...
Изображение
Это - для девушки парня...
Ей надо же что-то такое возвышенное...
Безусловно, представляют интерес "невидимые" картины - ну примерно, как "невидимые" отдыхающие: по статистике их то-ли 6 миллионов, то-ли 6 миллиардов...
4. Только в Гурзуфе можно увидеть в середине июля настоящего Деда мороза, зазывающего отдыхающих прямо на пляже на сеанс Мужского стриптиза!
Изображение
Одного жалко: опять спросят на форуме - куда им ехать отдохнуть по-настоящему - мы-то знаем ответ, конечно, - и потом не пишут отчеты...
Вот это жаль...

ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ!

Ну, а я планирую декабрьский визит на Кронпац, Италия...
Изображение
Изображение

Первый вариант поездки мною был разработан такой:
- на авто до Львова - 1220 км, одна ночевка в Киеве - матери городов русских... Кстати, в ранешние - как говорил Паниковский - времена из Симферополя во Львов летал самолет - авиакомпания Wizzair. Билеты были по смешной цене - я помню ко мне приятель Игорь прилетал из Львова в Симферополь за 9 (девять) гривен, а улетал за 200 (двести) гривен... Я его встречал с последнего уходящего из Симферополя в Севастополь автобуса как раз на Черной речке у Инкермана.
Давно это было, уже "не в этой жизни"...
Но звонил мне Игорь недавно - вчера - предложил создать СП. Я думал примерно 1 час, потом согласился стать инвестором нового проекта. Не в Крыму, конечно... Не дай Бог... Вон скандал с Сименсом ведь как разгорелся - внук Штирлица взял и заснял на камеру мобилки, как выгружают в порту Севастополя турбины Сименс на причал, да и выложил на Youtube... Ну все, влип Сименс... Теперь попадет под санкции и умрет хорошая компания, уже объявила об уходе с рынка РФ...
Так что нет, извиняйте, только не в Крыму... Да оно ведь и агентства недвижимости уже сваливают...
Изображение
Оно ведь в недвижимости - как и в мужском деле - главное ВОВРЕМЯ свалить...
Так что нет, не уговаривайте...

- из Львова - самолет до Меммингена (Мюнхен). С собой лыжи не берем, только горнолыжные ботинки.

- Из Меммингена, не заезжая в Мюнхен - 260 км до Кронплаца. Авто - напрокат - неделя - 150 евро. Тут много плюсов: среди них самый главный - дешевый авиаперелет из Львова в Мюнхен.
Недостатки: надо платить за прокат авто, надо платить за прокат лыж (примерно 20 евро в день с человека).

Это все был первый вариант...

Решили ехать на авто...
Далеко, но ведь и интересно!
Изображение
Изображение

Планирую одну ночевку по дороге из Львова в Италию - вероятно в Брно...
Вот сейчас думаю, ищу интересные варианты...
В Брно (Словакия) я был не раз...

Ну вот, у меня - хлопоты...
А Вам-то хорошо: отдых в Крыму...
Удачи!

P.S. В полдень пришли сразу 2 приятные новости:
- днем наркоманы объявили о том, что придется еще туже затянуть пояса, а это полезно для соблюдения фигуры: провозглашена новая Империя под названием - забыл точно - "НедорОссия", или "НадожерОссия", или "МалорОссия", или "ХужерОссия". Ее уже признала Южная Осетия и Приднестровская молдавская республика. До сих пор на содержание земли под нею с заброшенными шахтами и разграбленными заводами по оценке специалистов тратили 1 миллиард долларов США в год в рублях...
Маловато будет...
- днем Вам опять повезло: в октябре я буду на Сицилии - Италия - никогда не был ранее. Ждите репортажей.
На всякий случай: авиаперелет на двоих туда и назад 120 евро, отель с завтраками на неделю 280 евро. Жена настивает взять авто и куролесить по острову... Ну, не знаю... Подумаю...
Пока расходы такие: 120+280=400 евро или 28 000 рублей. Это на двоих - по-моему, неплохо...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Victor123 писал(а):Крым рулит!

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Victor123 писал(а): ПРАВИЛА есть ПРАВИЛА.
На форуме о Крыме в разделе "Отдых в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма"...

В греческом зале, в греческом зале...

Закрыто