Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Victor123 писал(а):выгоняют в шею типа министра типа туризма
я вообще считаю, что там в министерстве есть только один специалист экстра-класса.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Утро вечера мудренее...
Ах, а вчера был такой сытный вечер...
Сделал эксперимент: какое вино можно купить в США по цене крымского...
Изображение
Забрал с витрины последнюю бутылочку... Урожай 2014 года - как было не взять...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нет, ну без закуски нельзя же было... пришлось на крыше дома готовить себе, любимому, стейк...

ИДЕИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА
(Спецпердложение только для крымчан)

В связи с завершением Сезона-2017 в Крыму специально для крымчан турфирма misto.travel устраивает специальную акцию - только 2 дня - 8 и 9 июля - вылет на отдых в Черногорию из ближайшего к Крыму города - ОДЕССА!

1. Выезд на автобусе из Севастополя (в стоимость не входит). Выезд вечером - приезд в Одессу утром. Очень удобно.
2. Черногория - на человека 199 (хи-хи) евро.
В стоимость включено:
- авиаперелет туда и обратно Одесса-Тиват
Изображение
- регистрированный багаж
- проживание в отеле
- медицинская страховка
- трансфер по маршруту.
Продолжительность - 7 дней.
Вылеты возможны как 8 июля, так и 9 июля.

Питание в эту стоимость не входит - покупается по потребностям на месте.

Крымчанам необходимо иметь украинский заграничный паспорт (уже вроде есть у всех)

Бронирование туров на указанном выше сайте.
Необходима предоплата - 15 процентов, оплата кредитной картой любого банка. Карты "местно-крымского" употребления типа Про100 не принимаются.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вам-то хорошо: вы уже спатки ложитесь...
А мы ещё в море ходим...
Изображение
Первый аз такое видел - туча-полоса "улеглась" прямо на Golden Gate - как будто хотела почувствовать себя туристом...
Даже знаменитых красного цвета башен не видно. И именно над мостом...
Последний раз редактировалось Victor123 Пт июл 07, 2017 10:13, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ВОСЕМЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ШАГОВ ПО САН ФРАНЦИСКО

(Репортаж об активном отдыхе)

Текст будет
Нужно выпить кофе и ром.
Изображение
Изображение
Изображение
Ой, не те фото вставил, это из репортажа
"ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ НЕВИДИМЫХ ТУРИСТОВ В ЯЛТЕ 2017 ГОДА"
Я его не буду публиковать... И в Ялту - и не просите - не поеду: на днях в Ялте специально сформированная рабочая группа чиновников обнаружила более ста несанкционированных стоков, которые выходят в две местные речки – Водопадную и Быструю. Водопадная, начиная свой путь от дома-музея Чехова, впадает в море у респектабельного и крайне дорогого пятизвездочного премьер-отеля «Ореанда», а Быстрая – в гавань на Центральной набережной. В ялтинском курортном пригороде Васильевка вообще нет централизованной канализации, люди «врезаются» в ливневку, и фекалии льются прямо в речку Бала, устье которой находится у Центральной набережной Ялты.
Изображение
Вот правильные фото...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С интересной инициативой выступили жители украинского города по имени Тернополь - это крупный областной центр.
В старые злобно-портивные украинские времена из Тернополя на знаменитом поезде 86 "Львов-Симферополь" многие тернопольские рабочие и служащие приезжали на отдых в Крым в построенный за деньги Профсоюза железнодорожников Украины пансионат "Львівський залізничник" (Судак) [В переводе на русский - "Львовский железнодорожник"].
Автор признается честно: сам, пользуясь служебным положением, не имея никакого отношения к Львовской ж.д., 3 (три) раза получал путевки в этот пансионат.
Признаюсь честно: все 3 (три) раза оплачивал стоимость путевки полностью.
Что интересно, настоящие правильные железнодорожники платили только 10 (десять) процентов стоимости путевки. остальное доплачивал Профсоюз.
В 2014 году как-то так получилось, что этот пансионат - полностью построенный за деньги железнодорожников - именно тех, о которых говорил В.И. Ленин: "В условиях царской России на громадных пространствах этого края «к северу от Вологды», царили «патриархальщина, полудикость и самая настоящая дикость» - национализировала в 2014 году неизвестная социологии крымская нация.
Я после этого в нем не был - зачем? Я ностальгии не подвержен...
Но вот жители Тернополя - молодцы - инициировали подарок жителям Судака.
Очень необычный и такой, который, например, жители Архангельска или Мурмаска не могут и подумать подарить.
Из Тернополя в Судак будет доставлен бронзовый памятник!!!
Изображение
Бесплатно!!!
Он отлит в бронзе и уже готов...
Изображение
Надпись на памятнике гласит: "Невидимка"
Надпись - это надо отметить - выполнена на русском языке...
Изображение
Это память о Сезоне-2017.
Миллиарды НЕВИДИМЫХ туристов со всей РФ прибыли в Крым поддержать крымчан, страдающих от падающих на их головы камней...

P.S.Воплотить эту идею в жизнь помог местный скульптор Дмитрий Мулярчук. Он не раз отдыхал в Судаке. Последний раз - в 2013 году.
Ну, тогда, когда в Крым еще кто-то ездил на отдых...

Нельзя не порадоваться сегодня и за щедрых жителей города "Архангельск" - моя мама там имела знакомую - все переписывались...
Бюджет Архангельска отказался от выделенных ему средств на благоустройство и передал все деньги Крыму - на благоустройство Ай-Петри!
Круто!
Молодцы, архангельцы! Круто!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Gj_JFfv8F-8[/youtube]

Сегодня не только я поставил рекорд - 15 888 шагов по Сан Франциско...
Крым тоже сегодня поставил рекорд: За три года уволены семь вице-премьеров и 27 министров, а Керчью за три года руководит уже шестой мэр.
В Крыму не осталось ни одного мэра из тех, что работали весной 2014 года.

Это - в книгу рекордов Гиннесса!
Надо так и написать: ну очень оригинальные людишки толкали носом лодку в гавань...

Укоризненный взгляд, направленный в самое ваше сердце, видите?
Изображение
То то же... Новый Министр международного туризма Крыма...
О туризме знает все: всю жизнь проработал рекламным агентом...
Пакуйте чемоданы!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Victor123 писал(а):Бюджет Архангельска отказался от выделенных ему средств на благоустройство и передал все деньги Крыму - на благоустройство Ай-Петри!
Круто!
Прэлэстно : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

ВИКТОР И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА

Мне задали вопрос - действительно ли отдых в США является полностью бесплатным и ни за что нигде платить не нужно?


Отвечаю: НАГЛАЯ ЛОЖЬ!

Доказательство:
1. Сперва долго катаетесь по заливу Сан Франциско на катере, наслаждаясь невиданно красивыми видами.
Изображение
Изображение
Изображение
Секрет номер 1 - только для читателей этой ветки - проезд на катере для "залетного туриста" стоит 12 долларов. А если вы не "залетный" - то 2 раза дешевле. Делай так: заходите в любой супермаркет, например, самый распространенный - SafeWay, покупаете баночку пива и на той же кассе - специальную городскую пластиковую карту Clippercard за 3 доллара. Кассир спросит Вас - на какую сумму пополнить карту - внесите что-нибудь типа 20 долларов. Ву-а-ля - при посадке на катер прижимаете карту к считывающему устройству - раздается гудок - и с карты списано - ГЛАЗАМ НЕ ВЕРИТЕ - не 12 долларов, а только 6 (шесть)!!!! Ах, как хорошо! А если Вас двое - то вы сэкономили уже 12 долларов. А если туда и назад - то уже 24! А если каждый день так - то Вы за 10 дней заработаете 240 долларов!!!! Ура!
2. Приходите на катере в главный морской порт Сан Франциско - это "Причал № 1". Отсюда начинаете двигаться вдоль всех пирсов в сторону шоколадной фабрики.
Изображение
Изображение
Пирсов много - это все старинные причалы, принимавшие раньше океанскими лайнеры, а сейчас отданы на растерзание туристам...
О, чего тут только нет: и выставка-продажа сельхозпродукции местных фермеров - уникально чистые продукты технологии Organic, и музыканты, и танцоры, и Аквариум с морскими животными и рыбами, и аттракционами, и настоящая - открытая для посещения Подводная лодка, и настоящий открытый для посещений грузовой океанский лайнер 50-х ходов, и старинные парусники, и кафешки, где прямо при вас разделывают крабов, варят суп и подают его Вам в чашке, и художники, и магазины (купишь одну пару джинсов Леви за 39 долларов - вторую получишь со скидкой в 20 процентов) и чего тут только нет... Кстати, здесь причал посадки на катера, отправляющееся на остров, где расположена самая знаменитая тюрьма в мире - Alkatraz...
Смотрите, радуетесь и идете дальше, ведь Вы не забыли - нам на Шоколадную фабрику...
Ну, по дороге можете дивиться старинным грохочущим трамваям, двигающимся вдоль набережной... Тут много чудес...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По дороге Вас будут ожидать 2 соблазна:
- удивительно приятные красивые лавочки у берега - все чистые и ухоженные, садитесь и наблюдайте за яхтами и морскими котиками...
- проголодались - зайдите в самый популярный ресторан быстрого питания - и это вовсе не Макдональдс, а In-n-Out...
Двойной бургер здесь стоит 4 доллара - райское наслаждение!
В отличие от Mакдональдса здесь кетчупы бесплатно, на гарнир сами себе можете брать фантастически вкусный остренький перчик и лимон, нарезанный дольками... Но самое главное - выбор напитков - 6 или 8 видов от Кока-колы до холодного чая... При этом Вы покупаете - не поверите - на кассе ПУСТОЙ стакан. А потом напитки - ЛЮБЫЕ наливаете сами себе в специальном автомате. Любые и сколько хотите... (они, блин, честные и наивные и думают, что вы больше 10-15 раз себе напиток не нальете)...
Обедая в позапрошлом году именно в этом In-n-Out. на Набережной я нашел почти у себя под ногами купюру в 100 (сто) долларов. Того оглядывался по сторонам, ожидая подвох... Но подвоха не было, была купюра в 100 (сто) долларов...

3. Наша цель - шоколадная фабрика Ghirardelli...
Вы догадались почему я пришел именно сюда: сегодня 200 (!!!) лет со дня рождения Доминика Жирарделли - основателя фабрики...
Изображение
Что интересно, в 30 лет Доминик понял, что быть ШОКОЛАДНЫМ МАЛЬЧИКОМ трудно - и, скрываясь от толпы девушек, желающих облизывать его с головы до пят поступил чисто по-армейски, сменив себе имя на Domingo... Ну, чтобы деФФкам труднее его было найти...
Предупреждаю сразу: вход на шоколадную фабрику - меня аж в дрожь бросает - тоже бесплатный - Вы же не в Крыму...где каждый шаг влево, вправо, назад, вниз и вверх - платные...
Но в этот день в связи с юбилеем была очередь на входе... Станем в очередь...
Изображение
Изображение
Что интересно, слева от меня вдруг услышал почти родную речь - два парня с рюкзачками, джинсами не новыми, футболки помятые и выглядит так, как обычно выглядят парни, голосующие в Крыму на трассе "Эй, подвезите!"
Моя очередь была уже близко и я из земляческих чувств хотел было предложить зайти со мной - почти у двери я уже был, заодно очень хотелось спросить, как, откуда и куда попали сюда эти два путешественника лет 25-ти, роста даже ниже среднего - говорили на русском между собой, но это явно были не россияне - выговор мягкий... Но парни уже сориентировались, что им войти нужно именно там, где есть табличка "EXIT ONLY" - и нырнули на фабрику.
Сомнений не осталось: наши ребята!
Как видите - у меня глаз - алмаз!

Ну что, господа, тут стоят машины для производства разных видов шоколада прямо при Вас...
Вот справа машина для производства - как написано - из какао-бобов "шоколадного ликера", вот машина для производства на основе этого "шоколадного ликера" разных видов шоколада за счет добавки молока и орехов... Ну, и так далее, все - настоящее, машины еще 19-го века...
Наслаждайтесь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пока Вы наслаждались - я заказал себе произведение кондитерского искусства со ложным - на запомнил - названием...
Стоит это чудо 14 долларов...
Вы там пока смотрите на станки, а я буду кушать...
И не отвлекайте меня - да у вас и не получится -это такое вкусное произведение, что ничего вкуснее жизни я еще не ел...
Изображение


(Ну, обманываю, конечно, а каждый раз во время визита в США посещаю эту Шоколадную фабрику)
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Пятница - проказница...

Не только потому, что в эту пятницу американский президент целых 15 минут рассказывал одному шалунишке прописные библейские истины: не укради, не воруй, не убивай ближнего своего, не обманывай...

А потому, что в этот день мы видели все сразу:
- берег океана
- китов (!!!)
- морских котиков
- дельфинов
- невероятные скалы
- прекрасные пляжи
- океанский маяк
- море горных цветов
- военные форты 1905 года постройки
- голубое небо!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В 18-00 мы будем на Джазовом фестивале в курортном городке Саусалито

(текст будет. Когда я пишу эти строки, у нас 17-25 пятницы, а у Вас уже как минимум не раннее утро субботы)
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Oleg Verkhovets писал(а):
Victor123 писал(а): НИКАКУЮ эту крымскую типа гадость не буду пить вообще...
А как же раньше восхищение золотой балкой? Не уж то виноград стал другой? или массандровская технология за 100 лет поменялась? Или в Новом свете стали бутылки ворочать но новым законам?
Без комментариев.
Изображение

Посмотрел на цены на пиво в Ялте... Отлично...
Изображение
Жирно живут люди...
Где-то в захолустной Германии или драной Америке и не мечтали о таких ценах...
Там раза 3 все дешевле... Наверное, бодяжат... а тут - настоящее...
В Германии пиво - от 25 евроцентов банка...
В Италии... ну, в Италии пиво грех покупать... я не покупал... Зачем, если есть Просекко? По цене пива в Ялте...
В США, где я гостю последние дни - в воскресенье поздним вечером улетаю в Турцию - бутылка пива стоит дешевле трамвайного или автобусного билета...

В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ

(репортаж с джазового фестиваля в Sausalito)

Вы спросите, что такое Саусалито?
Очень необычное место...
Что-то типа Ялты в Крыму...
Но не загаженное и не запущенное...

Это курортный поселок на берегу залива Сан Франциско.
Изображение
Автор сегодня с утра специально проехался за рулем беленького CR-V сперва по Набережной - а потом - вверх, вверх и вверх по очень крутым - жена даже ругалась - зачем я так еду улочками приморского поселка...
Изображение
Ну вот он примерно такой...
Здесь каждый дом - ценою примерно 2-5 миллионов долларов США...
Здесь - яхты...
Здесь частные самолетики садятся прямо на воду...
И - невозможно вообще в это поверить НИ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, побывавшему в Крыму в последний год - нет НИГДЕ НИ ОДНОГО ЗАБОРА!
Есть пальмы. Заборов нет.
Вот реально везде все можно...
Вот, например, захотели Вы чужую жену покатать на надувной лодочке - пожалуйте, это бесплатно...
Изображение
Изображение
Хотите Вы, прикупив Ламорджини, припарковаться бесплатно у своей яхты, как инвалид?
Нет вопросов!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Каких-то 6 миль от Саусалито - просто райское место: плавают киты.
Смотрите, ясное дело, бесплатно, вы же не в Крыму...
Изображение

Но это - про китов - история на завтра...

Сегодня мы о музыке...
Как вы знаете, весной года 2014 от рождества Христового муза покинула Крым... ну, примерно так, как вчера покинули Крым все выгнанные в шею псевдо министры псевдо правительства Крыма..
.
Все места, где не слышно было 651-е по счету исполнение почетным гражданином Днепропетровска (Украина) Иосифом Кобзоном песни "День Победы", приводящее в восторг 97 процентов жителей Крыма (по данным Избирательной комиссии 2014 года, которую возглавляла канувшая в лету одна ну очень толстая тетка с рынка в Симферополе - впрочем, и рынка уже нет) - покинула цивилизация... Вроде навсегда...
Изображение
Изображение
Там, в Казантипе, с незапамятных времен проводился фестиваль музыки...
Песни были классные...
Музыканты...
Изображение
Ой, не то фото вставил - это свежее фото Крыма наших дней...
Как сообщают иностранные разведки - Штирлиц рыдает - количество российских солдат в Крыму возросло в 2 (два) раза, а количество вооружений (бомбы там всякие и прочее миротворческое оружие типа ядерных боеголовок ) - в пять раз...

Да, так вот - вообще нормальному человеку с нормально устроенным мозгом невозможно в это поверить - совершенно бесплатно в курортном городке Саусалито каждую летнюю пятницу проводится джазовый фестиваль...
Ясное дело, что автор - ТОЛЬКО РАДИ ВАС - принял участие...
Я вам скажу, что меня мало чем можно удивить - разве что десертом на шоколадной фабрике Жирарделли - но вот сегодня удивили реально...

Забегая вперед - чисто для форумчанина sepa - это тоже было бесплатно...

Итак, к 17-30 мы уже в Gabrielson Park - это самое правое "зеленое пятно" на карте...
Изображение
Так тут уже жара идет полным ходом!!!
Место было выбрано очень удачно: с одной стороны парка огромная парковка, очень удобно с другой стороны - воды залива.

Напротив набережной были на якоре частные яхты и катера...
Изображение
В основном народ занял зеленый газон, который я обозначил цифрой "1", ступени набережной - цифра "2".
Изображение
В одном из концов большого газона была установлена сцена... Там уже играла музыка, был настоящий джаз...
Больше всего меня удивил "художественный беспорядок" - то есть стояли и столики (принесли с собой), и стульчики, но были и расстеленные покрывала... Столько были накрыты весьма недурственно и всем таким изысканным...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Играла музыка... Я не самый большой специалист в джазе...
Мне было больше интересно смотреть, как народ вальяжно отдыхает - пятница, конец рабочей недели...
Чтобы наши друзья нас быстрее нашли в массе людей, мы свое место обозначили воздушными шарами...
Изображение
Мои друзья, будучи более опытными, чем я, в джазе, взяли с собой джазовый интрумент...
Все было очень музыкально...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самое интересное я увидел напротив набережной...
Катер... маленький... такие сейчас скучают без клиентов в Балаклаве...
В катере был только один человек... И ему было хорошо: он натянул прямо на корме гамак и лежал в гамаке, слушая музыку...
Иногда он вставал, открывая очередную банку пива....
Отдых на море - что может быть лучше???
Изображение
Изображение
Концерт продолжался - счастливые часов не наблюдают - наверное, до 20-00 или 20-30...
Концерт закончился как раз тогда, когда у нас закончилось и розовое, и красное вина....

Пятница удалась!
Последний раз редактировалось Victor123 Сб июл 08, 2017 8:17, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):Без комментариев.
Если покопаться в архивах этого форума, то можно найти цены на дегустации, и цены будут сопоставимы, что тогда дегустация стоила по цене 2-х бутылок.
И сразу видно, что люди немного не понимают как работает Массандра (которая где то там в Ялте)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Victor123 писал(а):сегодня 200 (!!!) лет со дня рождения Доминика Жирарделли
ещё и день шоколада вчера был.

у них интересные рецептуры.

и сайт душевный
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Oleg Verkhovets писал(а):
Victor123 писал(а):Без комментариев.
Если покопаться в архивах этого форума, то можно найти цены на дегустации, и цены будут сопоставимы, что тогда дегустация стоила по цене 2-х бутылок.
И сразу видно, что люди немного не понимают как работает Массандра (которая где то там в Ялте)
Если покопаться в глубинах этой ветки - можно найти цены лета-2014.
Пиво - 18 (восемнадцать) рублей бутылка.
Пиво баночное (Прибалтика, Бельгия) - 24 (двадцать четыре) рубля бутылка.
Вино Массандра - вплоть до Нового 2014/2015 года в супермаркете "АТБ" (Сейчас "Пуд") - 98 (девяносто восемь) рублей бутылка.
Помнится, я выставил фото с полки, где стояло кофе Lavazza - сейчас не помню цену, н Ирина_Полог написала что это невероятно дешево.
Я тогда не поверил...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

У нас суббота, 10-40 утра...
Кофе выпито...
Блинчики с разными видами варенья съедены...

Жизнь закончилась?
Нет!
У нас сегодня - поездка в самое сердце калифорнийского виноделия - местности под названием Napa и Sonoma - здесь самые большие калифорнийские виноградники...
Проведем простую дегустацию простых калифорнийских вин...
В программе - мне не все рассказывают - посещение двух виноделен, из них одна - та, о которой снят фильм "Удар бутылкой".
Если не смотрели - рекомендую. очень.
Джазовый инструмент уже готовим...
Изображение

Ну а вы пока почитайте Горного - он все же ну очень резкий...
Но правду-матку рубит просто с плеча...
http://echo.msk.ru/blog/amountain/2014226-echo/
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ОБЕДУ
(короткий фоторепортаж)
Изображение

В пятницу, примерно в 16-00 мы устали наблюдать за резвящимися китами и решили заехать в ресторан быстрого питания In-n-Out.
Это бюджетный ресторан - но и самый популярный среди туристов и американцев.
Совершенно случайно было свободное парковочное место прямо у входа в ресторан, и слева от меня стояла скромная машина американского ветерана - участника Второй мировой войны.
Изображение
Я это не сразу узнал.
Выключал авто, снимал мой смартофон, который использую как GPS навигатор и невольно обратил в внимание на водителя-инвалида в стареньком Жигули...
Дедушке отметили 95 лет еще, наверное, в прошлом или в позапрошлом году...
Дедушка слега придремал за рулем своего "Жигули" - ржавенького и давно не мытого...
Изображение

Мы зашли в ресторан покушать...
Изображение
Когда вышли, дверь скромного старого ржавенького Жигули была открыта и мужчина лет 30 рассказывал ветерану, сидящему за рулем, о том, сколько стоит здесь Гамбургер.
Ветерану трудно было выйти из-за руля авто, он просил мужчину сделать заказ и вынести ему гамбургер в авто. Тот согласился...
(тут нет, как у Макдональдса, заказа для людей на автомобиле)
Приятно было увидеть трогательную заботу современных людей о ветеранах войны...
Мне показалось, что мужчина произнес, отходя: "Спасибо деду за Победу!"...
Когда я отъехал - я чуть руль не бросил - глянул на номерной знак авто...там не было цифр.. Там были буквы - как у наших мальчиков-мажоров.
Буквы на номерном знаке были такие:

GO ARNIE

(Давай, Эрни!)
Изображение
Мне подумалось, что с дедушкой все будет хорошо еще лет 95...
Вот Вам и ветераны...
Изображение

Примечание: в текст вкралась ошибка. Вместо слова "Жигули" надо читать "Феррари".
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):, и слева от меня стояла скромная машина американского ветерана
а на сколько он инвалид? и реально ли? а то я часто стал видеть "морды" здоровые со знаком. я конечно понимаю, печень страдает, но чтоб инвалидность давали и-за этого ;)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Олег!
Вам повезло: Вы не в Крыму и Вы в Орле..
Тут за парковку авто на месте инвалида штраф 250 долларов (в Европе 200 евро).
О том, что машина инвалида - говорит табличка, которую крепят внутри к зеркалу заднего вида, на ней и номер авто и все данные.
Специальная служба проверяет, может сличить номер авто и так далее..не совпало - 250 долларов штраф...
Изображение
Изображение
Это очень много..
Вот сравните...
Изображение
Только что купил... вечером будем готовить Пино Коладу и стейки из сёмги...

И еще - российскому человеку это почти не понять - здесь все живут по установленным правилам. Правила для всех. Правила прописаны везде. И их все соблюдают.
И если где-то кто-то говорит, что вот упали куда-то как-то какие-то остроугольно-скисшие скрепные похожие на покосившуюся избу в центре Архангельска избу камни, и эти камни типа на свою голову хотели 97% людей, которых сделали всего за три года нищими лохАми, то это НИКТО не понимает и не поймет, ибо ПРАВИЛА есть ПРАВИЛА.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Закрыто