Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

ИДЕИ ПУТЕШЕСТВИЙ

Идея 1, для жителей Пензы и Пензенской области.

Погода в Пензе‏.
День, 29 мая: +15..+16°С, переменная облачность. Влажность: 43%. Ветер юго-западный, 2.4 м/с.
В Пензе все, как обычно:
- Ночью пожар уничтожил дачные массивы под Пензой. Пострадавших нет.
- На улицах Пензы в понедельник образовались пробки. Горожанам рекомендовано искать пути объезда.
- Жители Пензенской области смогут увидеть в небе полет МКС.
- Пензенцы купили тухлую рыбу. Об этом горожане сообщают в социальных сетях.

Самое время поехать отдохнуть в Крым.
Планируем маршрут в Феодосию.
Изображение
Авиабилеты есть: 17 000 рублей, прямой рейс только "Туда". Обратно - пересадка.

Как из Симферополя попасть в Феодосию?
Очень легко!
Благодаря инету сегодня не нужно набирать текст на клавиатуре, все расскажет видео:
- полная информация о Курортной автостанции вблизи бывшего здания ж.д. вокзала в Симферополе (пустует 3 года), что хорошо, к курортном сезону подготовлены новенькие шикарные двухярусные автобусы для перевозки пензенцев в Феодосию: мягкие кресла, кондиционер, увеличенный салон. Опытных водителей завезли из Удмуртии (раньше маршруты обслуживали крымские татары. Как-то так оказалось, что последние 25 лет они плохо управляют автобусами, контракты расторгнуты, все водители уволены)
- определена правильная цена на поездку, 2 часа - 180 рублей.
- отремонтирована автодорога - в пути всего 2 часа. Отлично!
- на Автовокзале в Феодосии гостей встречает чистота, бесплатные туалеты, городской трнаспорт, который быстро домчит пензенца прямо к пляжу. Кстати, не пропустите, там на видео виден очень хороший музей - музей писателя-романтика Александра Грина. Рекомендую!!!
- Набережная - сказка. Бесплатные пляжи окружают прибывшего.
Всем - в Феодосию! В Феодосии сегодня: утром +15, днем +20, погода комфортная, такая же как в Пензе. Дождь обещают только завтра...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=W9jFDrAoynY[/youtube]

Идея 2, для меня, любимого.
Как вы знаете, вчера состоялся первый пробный запуск супер-нового самолета производства Made in Russia "MC-21". К концу 2029 года планируется производить не менее одного самолета в год. Это существенно уменьшит нагрузку на американские Боинги и европейские Эйрбасы, подвозящие туристов в Крым.
Понятно, что я не могу остаться в стороне от авиастроения и не побывать в сердце производства самолетов компании Boeing - в городе по имени Seattle. Это на самом-самом северо-западе США, на границе с Канадой.
Изучать авиастроение я планирую с 17 по 24 июня - недельку.
24 июня в субботу - извините, но надо будет улетать.
Я сегодня рано утром купил авиабилеты на рейс авиакомпании DELTA - вылет из Seattle в 15-00... Цена авиабилета - 94 доллара (примерно 5 000 рублей - по цене такси из Симферополя в Фео... нет, в Феодосию, извините, за 5 000 никакой крымский дурак не поедет), время перелета - 2 часа...
Изображение
В 17-30 я буду в Сан Франциско...
Как доберусь из аэропорта, еще не знаю, буду изучать, но знаю, что в понедельник 26 июня надо уже вылетать на Гавайи...
Вот блин, и почему в сутках не 48 часов...

Самое необычное путешествие я планирую совершить в четверг 15 июня - следите за репортажами.
ОЧЕНЬ необычно все будет, Вам даже покажется, что хлопотно...

КАЛЕЙДОСКОП ВИДОВ ТРАНСПОРТА
(по-калифорнийски)

Этап 1. Курортный городок Sausalito на север от центра Сан Франциско.
Почему именно туда? Ну какже, я же - я же сказал, курортный городок!!! А то будет несправедливо: Вы сидите у еще закрытой "Разливайки" на курорте, обперевшись спиной на обрубок спиленного кипариса (пришлые из Мурманска и Южно-Сахалинска начальники ну просто ненавидят кипарисы - спиливают их по всему Крыму), а я брожу непонятно где...
Изображение
Оттуда каждый час отходит паром - здесь его называют Ferry - он перевозит желающих мимо знаменитого острова Alkatraz в центр Сан Франциско. Проезд 10-14 долларов в зависимости от метода оплаты.
Изображение
И опять все логично, Севастопольскую бухту на пароме я пересекал, даже - скажу по секрету - если приплатить матросу - можно ехать на крыше парома на VIP-местах... Теперь надо почти так же переплыть, да еще по дороге и полюбоваться знаменитым островом...
Изображение
Миновав Alkatraz, приближаемся к центру Пензы... тфу, Пензы, Свят-Свят-Свят, перекрестился, San Francisco...
Изображение

Этап 2. Вы прибываете на причал к главному зданию паромных переправ - тут их- переправ - десятки - Ferry building.
Изображение
Здесь - пересадка на трамвай Сан Франциско. Но не на тот знаменитый, а котром катают всех туристов - канатный трамвай, а трамвай надземный и подземный, чем-то похожий на метро. Нужно проехать 4 остановки вдоль берега залива.
Изображение
Между прочим - идти от Главного здания паромных переправ на трамвайную остановку минут 5, по дороге не пройдете мимо музея SF Railway Museum: San Francisco is one of the few places in the world where you can get the actual experience of riding vintage rail transit in its “natural habitat” — the rumble of the motors under your feet, the swaying of the car itself, the smell of the brakes. Before or after you take that magical ride on the “museums in motion,” visit our museum to make your experience complete.
Трамваи по Сан Франциско ходят в самом деле необычные...
Изображение
Короче, нужно мне будет проехать 4 остановки... и выйти возле Главного ж.д. вокзала Сан Франциско...

Этап 3. Мне нужно будет попасть на ж.д. вокзал в Сан Франциско - и Вы понимаете, почему - многие годы уже нигде по Крыму не ходят никакие поезда, исключая пригородные электрички типа "Симферополь-Холодная могила" или "Симферополь-Мертвое озеро", или "Симферорполь-Гнилое озеро", а так хоть посмотришь на реально двигающиеся поезда.
Да что там посмотришь...
Моя цель - сесть теперь на другой вид транспорта - на электричку, которая отправляется из центра Сан Франциско и идет примерно 1 час 20 минут мимо Международного аэропорта Сан Франциско, мимо Stanford University, мимо дома, где жил основатель компании Apple - в южный пригород под названием San Jose.
Изображение
Центральный ж.д. вокзал Сан Франциско покажется гостю Крыма олицетворением скоромности...
Изображение
Просто тут по-другому отностяся к транспорту, никаких Залов ожидания поездов не нужно, билдеты купили по Интернету или в кассе-автоматие (за наличные или с помошью кредитной карты) - расписание движения поездов есть в инете - чего городить помпезные здания с башнями и часами...
А поезда - интересные....
Изображение
Вот на атком я ир хочу покататься....

По приезду на поезде в Сан Хосе будет пересадка на четвертый теперь вид транспорта - на автобус маршрута 17, двигающийся в сторону Тихого океана...
Изображение
Ж.д. вокзал в Сан Хосе имеет "хитрое" название "Диридон Стэйшн"...
Изображение
Почему автобус имет номер 17?
Очень просто, он двигается по трассе номер 17!
Изображение
А трасса эта ну просто почти копия автотрассы "Симферополь-Алушта", построенной в злобные украинские времена за деньги российских налогоплательщиков.
Изображение
Ой. Ошибся, за деньги украинских налогоплательщиков для милых добрых и ласковых россиян! Их так ждут в Крыму!!!!

Но не спешите уезжать на автобусе номер 17!
Достаточно перейти пару улиц и вы попадаете в The Tech Museum of Innovation
Изображение
https://www.thetech.org
Либо - чуть восточнее и гораздо ближе идти пешком - Чилдренс Дискавери Музеум оф Сан-Хосе Children's Discovery Museum of San Jose
Изображение
Выбирайте сами...
Ну а потом - в сторону океана...

По трассе номер 17 от Сан Хосе в сторону курортного Санта Круз я проезжал много раз - наверное, раз 10...
Каждый раз восторгался: то подъемы, то крутые витражи, по сторонам - сосны и ели, спуски - опять подъемы - что-то похожее реально на участок трассы "Симферополь-Алушта", правда нет бесконечных знаков "40" и фотокамер со штрафами...
В этот раз я хочу проехать совсем не за рулем авто, я хочу почувствовать себя рядовым американцем и проехать в реально настоящем междугороднем автобусе...
Изображение
В городском я ездил - это было ьв Лос Анжелесе.
Было реально интересно, проезд 1,25 доллара - по американским меркам ваще даром и бесплатно... Мне еще как бы "повезло" при мне на одной остнаовке на рядовой улице Лос Анжелеса садился в автобус инвалид на коляске - сам-один, интересно было смотерть как происходит эта посадка: водитель нажал одну кнопку и пол в районе передней двери поднялся, выдвинулся прямо на улицу, образовав эстакаду, инвалид на коляске заехал в автобус, остановился у водителя - вставил свою кредитку в специальную кассу, касса считала с его карты 50% стоимости проезда - инвалид проехал прямо на коляске вглубь автобуса, водитель автобуса нажал кнопку, площадка-эстакада заехала внутрь автобуса. Двери закрылись, автобус поехал.
Еще я такого не видел, на автобусах ВПЕРЕДИ расположены дуги-крепления для велосипедов, если вы катались в парке на велосипеде, и хотите подъехать домой на автобусе - подходите к автобусу и на глазах у водителя цепляете свой велосипед на специальные дуги-крпеления, потом заходите в автобус. Перевозка велосипеда - бесплатная.
Ну, дикие люди-обамовцы живут, вы же знаете...

Итак - 1 час в пути от San Jose до Santa Cruz... к Тихому океану...

Ах, Santa Cruz, курортный городок, так напоминающий родную Ялту...
Изображение
Изображение
Изображение
Выйдешь на бесконечный песчаный пляж, только-только скушав за 6 долларов миску супа из крабов, которых ловят прямо тут, выпьешь бутылочку мексиканского пива из кактусов (рекомендую), закроешь глаза и - не видя - видишь! - и понимаешь, это Ялта!
Солнечная, веселая, наполненная счастливыми детскими голосами...
Изображение
Изображение
Откроешь глаза и понимаешь, это не Ялта, это Керчь...
Хочется выпить бутылочку мексиканского пива из кактусов (рекомендую)...
Ну, просто, чтобы не видеть счастливый взгляд крымского мальчика...
Изображение
и разделать свежесваренного краба...
Изображение
Целого свежеотваренного краба в Санта Крузе прямо на пирсе в кафе Вам подадут к столу примерно за 20-25 долларов...
В Крыму - советую - вам тоже подадут краба - после воссоединения гавани с матерью - наступило настоящее счастье - и налажена поставка камчатского краба - за 3 000 - первой свежести, а за 3 300 - отваренного.
Заказ делайте здесь.
http://hochurakov.ru/simferopol/
Я не буду заказывать за 3 300 - за 60 долларов - камчатского, я закажу себе за 20 тихоокеанского...
За 60 - это же знаете для кого - я писал выше...

P.S. И я Вас умоляю, не читайте Вы стихи Шекспира. И вообще не читайте стихи.
Нет, вот стихи текстов песен Корбзона - можно... Он недавно пел в Севастополе - прохладно было - даже пальто не снимал...
К нему не побоялись подходить 10-ти ление дети, и никого из детей не задержали! Во как! Сила искусства!

Понравилось курортное фото из Судака: украл его в Твиттере...
Изображение
Изображение

Понравилось на этом форуме (цитата):
"Чертовски любопытно: а среди форумчан для кого-нибудь имеют значение плинтуса шпонированные (кстати, да, понятия не имею, что это), хороший паркет и т.д.??"

Посмотрел дату, май, год 2017... а показалось - 1717...
Ну... Сибирь - это да... какой уж там паркет...
Интересно, там хоть знают, что есть в мире простыни, полотенца, мыло, кровать?
Хотя нет - кровать думаю, знают...

Идея 3.
ПРЕДСЕЗОННАЯ АКЦИЯ

(Только для крымчан)
Пока Крым голый, босый и пустой - самое время отдохнуть дешево и сердито!
Вылет из Киева 31 мая - как раз перед Сезоном-2017.
192 евро с человека - 12 000 рублей с человека - по цене сдачи на 6 суток номера "типа люкс" с продавленным матрацем и табуреткой в виде пенька на балконе - остров КРИТ!!!!
Изображение
И это - на 9 дней 8 ночей!!!!
Изображение
Включено:
- авиаперелет туда и обратно,
- трансфер аэропорт-отель,
- проживание в отеле не ниже 2 звезды,
- без питания (дополнительная плата за питание. Мой совет, оно вам - питание - и не надо, ищите супермаркет LIDL - и тарьтесь по суперсмешным ценам колбаской, ветчиной, сырами, йогуртами, клубникой... - все не дороже 1-1,5 евро за упаковку. Бутылка вина - 3-4-5 евро. Вино без "ЗСУ" - в Крыму в разливайках для пришлого люда продают только вино с ЗСУ. Ой, ошибся - без "ЗГУ" - "ЗСУ" - это "Збройні сили України" - официальное сокращение, а "ЗГУ" - это, кажется, для приезжающих в Крым специальная добавка в вино. Делает человека добрым и совсем не жадным...)
Изображение
- мед, страховка...
Ах, остров Крит...
Сдал комнатику для сургутян за 5 000 в сутки - да еще и на 2 недели - обычно ОНИ приезжают на 2 недели - ваще на коне, на всю семью хватило на неделю и больше нежиться на пляже и кушать вкусно-вкусно!!!

Идея 4.
Посетить глубинку не РФ, а Крыма...

Пройтись по сакральным местам: и дешево, и близко.
Крым, как известно, полон загадок и открытий.
Итак. отправляемся в Ульяновку - самый самый центр Крыма...
Недалеко - и Белогорск, и всемирно известный парк львов "Тайган"
Изображение
Думаю, такое путешествие подошло бы больше питерцам - люди все же и ученые, и интеллигентные...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iT6tlJLX9fs[/youtube]
Последний раз редактировалось Victor123 Вт май 30, 2017 2:33, всего редактировалось 5 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

30 мая - цифра дня очень непростая...
30 мая - Дуань-у цзе — это один из трех важнейших традиционных праздников Китая.
Изображение
Этот день также называют праздником двойной пятерки, праздником Дуань-ян, Днем поэта.
Праздник отмечается в пятый день пятого месяца по лунному календарю.
Изображение
По наиболее распространенному мнению, возникновение этого праздника связано с памятью о древнем китайском поэте-патриоте Цюй Юане. Цюй Юань жил в царстве Чу в эпоху Воюющих царств (5-3 века до н.э.). Много раз обращался он к чускому царю с предложениями о реформах, направленных против политической деградации, упадка и коррупции.

Спросите, при чем тут китайский праздник "двойной пятерки" к Крыму?
Ну вот... просто вы не знаете Крым...
Во-первых, обратите внимание на то, о чем там мечтал поэт-патриот Цюй Юань.
Вот.
Во-вторых посудите сами, май - число 30-е...
Июнь - число 15...
Число делится на 5 тогда, когда последняя цифра делится на 5, т.е. если она 0 или 5.
Вот Вам и двойная пятерка...
Спросите, к чему здесь цифра дня "15" - по отношению к июню?
Ну как же - начало Сезона-2017.
Идет интенсивная подготовка...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cI5uiEiBVsk[/youtube]

Забавная арифметика

Задача 1.

Дано: май 30-е и июнь 15-е. Известно, что по состоянию на 30 мая Крым пуст - нигде ни одной живой души.
Хотя Крым реально готов:
- подготовлены самые голосистые зазывалы и зазывалки на "Эх, прокачу!"
Изображение
- обустроено не менее 45% пляжей для безопасного опускания тела в море...
Изображение
- подгототвлены рынки с лучшими товарами для отдыхантов...
Изображение
- массово завезены настоящие крымские сувениры "На память", как-то: художественно выполненный красный гранат (в Крыму не растет, но бытует мнение, что красный цвет зело любят отдыхающие. Я знаю, Вы на меня ОЧЕНЬ обидететсь - но кто же Вам еще скажет правду, считается у "лоточников" и "реализаторов", что самыми большими "лохАми" являются москвичи - покупают такую "лабуду", что ваще никто никогда не покупает. Можете обижаться, я как бы цитирую)
Изображение
Известно также, что в период с 15 июня по 30 августа - 75 дней сезона - в Крым должно добровольно и принудительно приехать не менее 10 000 000 отдыхающих.
Найти: сколько отдыхающих нужно принудительно завезти в Крым в период с 15 июня по 30 августа?
Решение. В Сезоне-2016 официально было заявлено о существовании 4 500 000 отдыхающих. Никто их не видел, но на бумаге именно так... На самом деле их было не более 1 500 000; приписки оказались в 3 раза выше реальности. Тогда в Сезоне-2017 обязано прибыть в Крым 10 000 000 х 3 = 30 000 000 отдыхающих. Дней Сезона-2017 - 75. Тогда: (30 000 000/75) = 400 000 отдыхающих в сутки.
Проверка: число 400 000 на "5" делится. Решение верное.

Задача 2.

Дано: Ежедневно в Крыму будут свозить 400 000 отдыхающих. Приготовлено 400 туалетов. Площадь Крымского полуострова составляет 27 000 км². Найти, какую выручку за Сезон-2017 дадут добрые посетители Крыма добрым российским владельцам туалетов?
Изображение
Решение: Согласно правилам этикета - Вы уж извините - цитирую учебник - культура мочеиспускания наряду с культурой дефекации составляет туалетную культуру, которая регламентируется соответствующими этическими и культурными нормами во многих человеческих обществах. В некоторых обществах культура мочеиспускания не является объектом существенной регламентации. В то время как в других регламентируется достаточно жёстко. Так, во многих современных западных, а также исламских обществах публичное мочеиспускание осуждается. Согласно учебнику "Физиология человека" (под редакцией В.М.Покровского, Г.Ф.Коротько) частота мочеиспускания здорового человека составляет 6 раз в сутки. На отдыхе этот показатель увеличивается в 2 раза из-за активного образа жизни. Предположим, что отдыхающему повезет и он не менее, чем в 50% случаев обнаружит бесплатный туалет, например, в море, в том же месте, ьгде купаются его дети. Кроме того, предположим, что только 30% отдыхающих ведет активный образ жизни в Крыму. Тогда доход от отдыхающих составит: (10 000 000 х 0,50 х 0,50 х 0,30) х 12 х 20= 180 000 000 рублей. э то в сутки сезона.
А за Сезон-2017: 180 000 000 х 75 = 13 500 000 000 рублей.
Дажде не соображу, сколько миллиардов рублей отдыхающие оставят нам, бедным и несчастным... А вот, 13,5 миллиардов рублей - ну, копейки, 1/100 бюджета Москвы на 2017 год (бюджет Москвы 1 976,5 млрд. руб.) или 1/5 дефицита бюджета Питера (дефицит бюджета Петербурга достигнет в 2017 году рекордной планки в 64,3 млрд рублей,
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2185544.html)... так что жалеть 20 рублей нечего...
Изображение
Проверка: число 180 000 000 на "5" делится.
Проверка: число 13 500 000 000 на "5" делится.
Решение верное. Двойная пятерка!

Задача 3.
На территории Крыма есть 1 (один) парк-отель, который был подготовлен для отдыха отдыхающих в традиционном китайском стиле - это Парк-отель "Байдары" (директор - уроженец Запорожья А. Шевченко). Для этого на территории парка-отеля были построены беседки в китайском стиле, проведено освещание в китайском стиле, закуплена мебель в китайском стиле и постельное белье из Китая.
Изображение
Работы были выполнены в злобные украинские времена, когда один номер в Парке-отеле успешно сдавался по цене 50-70 долларов в сутки и мест свободных на 15 июня - день начала сезона - не было еще в марте.
В ноябре 2015 года - почти 2 года назад (!! Кстати цифра 2015 на "5" делится) - полуостров посетили представители туроператоров из 10 китайских провинций (цифра "10" на "5" делится). Китайцы расскажут - так объявляли на весь Крым тогда - , что необходимо сделать, чтобы увеличить поток туристов из Поднебесной.
23 ноября 2015 в Ялте прошел "Круглый стол", участниками которого стали китайские гости, представители туристического бизнеса, чиновники и депутаты Крыма. Главный вопрос данного мероприятия — что нужно сделать крымскому туристическому бизнесу для того, чтобы приезд туристов из Китая стал регулярным. (кстати, в слове "регулярным" - ровно 10 букв, цифра "10" на "5" делится).
Побывав в Крыму, китайские туроператоры онемели: по состоянию на 30 мая 2017 года ничего китайцы не рассказали и ни одного китайского туриста не прислали.

По состоянию на 30 мая 2017 года в парк-отеле "Байдары":
- свободных номеров "стандарт" - 10 из 10
- свободных коттеджей "Люкс" на семью из 7 человек - 1 из 1
- свободных коттеджей "Эксклюзив" (три этажа, размещений до 10 человек) - 1 из 1.
- плавает в бассейне длиной 12,5 метров - 0 человек
- готовит шашлыки в подготовленных в китайском стиле беседках - 0 человек
- готовит традиционное китайское блюдо "Свинина в кисло-сладком соусе" - 0 человек,
- готовит курицу Гунбао - 0 человек,
- готовит тофу Ма По - 0 человек,
- готовит "Вонтоны" - 0 человек,
- готовит пельмени - 1 человек (жена сына директора отеля)
- готовит китайские рулетики - 1 человек (жена директора отеля),
- готовит жаренную лапшу - - 0 человек
- готовит "Утка по-пекински" - 0 человек.
Найти: сколько денег должен взять в качестве кредита в банке "РНКБ" (известен только в Крыму) сын директора отеля, чтобы содержать свой автомобиль Мерседес гелендваген, к которому привык в злобные украинские времена?
Изображение

Решение.
1. Найдем выручку Парк-отеля в сутки при полной загрузке: (10х40+1х250+1х350)=1000 (долларов в сутки).
2. Определим число дней загрузки отеля в году, исходя из того, что в году дней - 365, выходных дней и суббот - 104, государственных праздников в Украине - 32, в России - 20, в Белоруссии - 24, православных праздников - 106, мусульманских праздников - 35, иудейских праздников - 16, коммунистических праздников - 5: итого 342 дня. Предположим, что в течение года по крайней мере в 50% случаев праздники совпадают. Тогда число дней полной загрузки в году (342/2) = 171.
3. Выручка составит: 1000 (зелено-противных обамовски-трамповских денег, которыми крымчане отценивают и выручку, и недвигу) х 171 = 171 000 долларов в год.
4. Учтем, что за 2016 год в парк-отель 80 раз приходили различные проверяющие, на прием которых было потрачено 80 х 500 (стоимость одного приема, включаюющего шампанское "Veuve Clicquot" от фирмы "Veuve Clicquot Ponsardin" - наколоченную бормотуху от "Золотая балка" они уже не пьют - и вина "Массандра" урожая 1937 или 1938 года - у проверяющих есть примета - только коллекционные вина от "Массандры" и именно урожая 1937 или 1938 годов) = 40 000 долларов США.
Итого, чистая выручка: 171 000 - 40 000 = 131 000 долларов США (в Крыму выручку за год традиционно считают ТОЛЬКО в долларах США, как бы это читателю не нравилось).
5. Переведем 131 000 долларов США в рубли РФ (банк РНКБ выдает кредиты в рублях РФ. Российские банки на территории Крыма не работают, а крымчанам в России по крымским паспортам кредиты не выдают). По состоянию на 30 мая 2017 года курс обмена валют по данным моего любимого крымского банка "Рублев" составляет:
Изображение
Тогда: 131 000 х 55,50= 7 270 500 рублей РФ.
Ответ: 7 270 500 рублей РФ нужно для полного счастья сыну директора парка-отеля "Байдары", обустроенного в китайском стиле, чтобы не говорить папе кто он такой, после того, как папа не согласился продать летом 2014 года свой отель за 1 700 000 долларов США и уехать назад в родное Запорожье.
Проверка: число 7 270 500 на "5" делится. 1 700 000 на "5" делится. Есть "двойная пятерка"!
Праздник удался!

30 мая - цифра дня очень непростая...
30 мая - Дуань-у цзе — это один из трех важнейших традиционных праздников Китая.
Теперь - и Крыма. Но без китайцев. Не едут, нехорошие...
Редиски я бы сказал...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Сегодня - хороший - я надеюсь - день для путешествий.
Мы, конечно, в горы и к водопадам.
На пару дней, чего уж там...
Сейчас уж выезжаем...

Ну, пока я в горы - Вам на море.

Вчера по инету разнеслись слухи, что списанное 7 лет назад круизное судно, металл от которого в виде копуса и кают купила РФ для организации всенародного круиза по маршруту "Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь", внезапно затонуло в центре Черного моря - так я Вам сообщаю: это неправда.
То есть ложь.
Действительно ржавое корыто, которому уже 47 лет минуло, вышло из Ялты.
Оно не затонуло.
Просто поламалось и на одном двигателе багополучно, бросив в одиночестве Новороссийск и Ялту, дошло до Севастополя.
Тонуть ему рано, Сезон-2017 еще не начался...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так что не бойтесь. Кроме того, вчера не было ни одной плохой приметы:
Нельзя закуривать трем лицам от одной и той же спички — один из прикуривших обязательно скоро умрет; нельзя свистеть на палубе — этим накликается шторм; поскреби мачту, если, лежа в штиле, хочешь ветра.

Адмирал Коломейцов указал еще на одно поверье. Во время штиля, чтобы получить ветер (а вчера на Черном море был полный штиль, судну удалось развить скоростьв 9-10 узлов), надо было написать на клочке бумаги имена десяти лысых человек, выбросить бумажку за борт и скрести ногтями мачту, слегка посвистывая... Вскоре паруса наполнялись ветром.

К разряду таких поверий должны быть отнесены и поговорки: «Если дождик перед ветром —поставьте марса-фалы. «Если дождик после ветра—снова выбирайте их».

таких плохих примет не было!

Кроме того, автор имеет награду Российской Федерации "За вклад в морское образование" и лично читал лекции студенам морских университетов России.
Вот выписка из моего личного конспекта:

1. Женщина на корабле - к беде. Возникло, по-видимому, из-за того, что на английском языке слово "корабль" женского рода. Поэтому предполагалось, что она - корабль - будет ревновать членов экипажа корабля к появившейся на нем женщине.
2. Присутствие при закладке корабля девственниц, особенно рыжих - плохая примета.
3. Первый гвоздь в киль корабля нужно забивать через подкову. Гвоздь желательно должен быть золотым (или монеткой золотой).
4. Кораблю с килем из брусьев ясеня, рябины, кизила будет сопутствовать благополучное плавание.
5. Корабль с килем из краденого дерева сгорит во время первого же выхода в море, если кража будет обнаружена. Если кража не будет раскрыта, то корабль ночью будет идти быстрее, чем днем.
6. Подкова, прибитая к мачте, защищает корабль от беды.
7. Хвост акулы, прибитый к бушприту, способствует увеличению скорости корабля.
8. "Винное крещение" - разбивание бутылки о форштевень спускаемого на воду корабля. Если бутылка не разбивается с первого раза или пролетает вообще мимо корпуса - это сулит несчастья кораблю.
9. Преждевременное оглашение имени корабля крайне нежелательно.
10. Нельзя менять имя корабля.

Стоп. Блин. Примета 10...
Блин-н-н-н-н-н!
Изображение

Все, так, мне в горы...

НЕОБЫЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
(отчет моих друзей из города Саки о визите в город-побратим)

(текст будет)

Народные крымские приметы
(из сборника "Приметы нового Крыма". Издательство "Таврида сакральная", Симферополь, 2017, 216 с.)

"Бронируя жилье в Крыму, узнавайте, на какой высоте над ним на бреющем полете мчатся истребители - если узнаете, то будет Вам счастье!"
Изображение

"Если Вы сняли жилье в Крыму и обнаружили, что в номере-люкс нет горячей воды, так как опечатана газовая колонка - Вам повезло: Вы в курортной Феодосии, там отключили уже более 1000 газовых колонок! Требуйте награду как 1000-му оставшемуся без горячей воды!"

"Если Вы утопили в море свой смартфон и не знаете, какой сейчас час и день - не волнуйтесь, время в Крыму правильное, все так же продолжается год 1937, или 1947, или 1957, или 1967, или 1977..."
Изображение
Изображение

(мне реально понравилось оформление пляжей в началу Сезона-2017. Помню вторую субботу августа 1914 года: безлюдный Крым, я приезжаю по делам в центр Севастополя, еду по улицам мимо Приморского парка, а из всех репродукторов на весь город слышны песни года 1937: "Эй, товарищ, больше жизни, часовым ты поставлен у ворот!" - я крутил головой по сторонам и не мог понять, какой сегодня год и час... Понравилось тогда, было полное ощущение переноса во времени в День физкультурника 1937 года. Невероятно классное ощущение. На площади Ушакова был закреплен плакат размером 2х1 м и улыбающийся дедушка с усами, похожий на Сталина, зазывал сладострастно покушать в столовой. Крови на его руках по локоть не было...)

ИДЕИ ПУТЕШЕСТВИЙ
(только для крымчан)

1 июня - четверг - ровно в 10-00 по бывшему крымскому времени или в 11-00 по нынешнему - отстает от жизни на 1 час - начнется грандиозная туристическая акция: В честь введения с 11 июня Безвизового режим всей Европы для граждан Украины, имеющих биометрические паспорта (а значит, и крымчан, имеющих такие паспорта) - распродажа авиабилетов именнно на 11 июня для однодневного авиапутешествия в 2 страны Европы - или в Бельгию (Брюссель) или в Литву (Вильнюс).
Цена фиксированная - 1390 грн (50 долларов или 2850 рублей РФ).
В стоимость включено:
- авиаперелет туда и обратно (!!!)
- трансфер аэропорт-столица-аэропорт (!!!)
- экскурсия по городу (!!!).
Напомню, 11 июня - это за 4 суток до начала Сезона-2017!
Распродажа будет на сайте авиакомпании МАУ.
Оплата картами любых банков.
Изображение
Блин, сам бы полетел - за 2850 рублей-то, но как раз 11 июня буду персекать Атлантический океан, не получается....
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Наконец-то дождались: ЛЕТО!!!

1 июня - День защиты детей!
Мы проводим этот день в горах.
Не буду раскрывать маршрут.
В двух словах так: примерно 3 часа на авто (у меня внедорожник).


Как можно НЕ НА СЛОВАХ, а на деле отметить День защиты детей?

1. Не планировать маршрут с детьми на Тарханкут. Впервые за последние 2017 лет доступ на Тарханкут автопутешественникам закрыт: нельзя появляться в 500-м зоне. Крым теперь разбит на зоны.

2. Не планируйте с детьми маршрут для отдыха с авто и палаткой в Межводном: доступ теперь только платный, придется отнять деньги у ребенка, выделенные на мороженное.

Купите ребенку билет на круиз на теплоходе.
По последним данным - теплоход на стоянке у Морского порта Севастополя.
Изображение
Слухи о его техническом состоянии противоречивые.
Говорят так: "Поломался мой железный конь. Сильно поломался. Дорого поломался. Печаль пачальная."

Но по данным моряков завтра, 2 июня, в 10-00 он должен быть в порту Ялты...
Изображение
Надеемся и ждем...
Последний раз редактировалось Victor123 Чт июн 01, 2017 11:45, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):Не планировать маршрут с детьми на Тарханкут. Впервые за последние 2017 лет доступ на Тарханкут автопутешественникам закрыт: нельзя появляться в 500-м зоне. Крым теперь разбит на зоны.
Самоуправство, и при этом граничит с уголовщиной. Там таблички есть? В реестр занесен? нет, тогда в ментовку с заявлением.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вы это... того, Олег, поосторожней...

У меня тут подчиненный - бывший капитан второго ранга в оставке - между прочим - пенсия 52 000 рублей плюс я еще плачу ставку - читает с утра до вечера "советские газеты" потом постит всякие ГЛУПОСТИ в инете - все меня порывает ему дать совет...
Останавливаюсь, рельно классный мужик... Не даю советов и не прерываю, пусть пишет глупости в инете всякие...
Это все ТВ влияет... я так считаю...
И инет еще...

Слава Богу, со вчерашнего или позавчерашенго дня Украина - весь инет в Крыму шел до сих пор с Украины - заблокировал славного Штирлица разработки типа "Однобутыльников" и "Вконтактеяналивай" и "Мыло-хи-хи-ру"- все крымчане были удивлены - весь трафик шел, оказывается, все годы, когда гавань приплыла в остров - через Киев - "мать городов русских"... да так вот: Украина, как и вся Европа уже, - перекрыла трафик распространения идей Шарикова - внезапно замолчал...
А, может, и по другой причине...
У нас тут знаете, Олег, в Крыму тов. Сталин не умирал вообще-то...
И Ежова не расстреливали, да что Ежова, Берия с Ягодой в обнимку поют на улицах под аккордеон... народ аплодирует и повязывает внукам пионерские галстуки...
И бродят потом по пустым пляжам...
Так что вы это, того, поострожней...

Теперь вы понимаете, отчего стонут жители Херсонской области Украины...

Тут вот что произошло, непонятка такая, то-ли позавчера - 30 мая 2017, то-ли через неделю - 9 июня - смотря как считать по какому календарю считать - 345 лет (!!!) со Дня рождения человека, который "прорубил окно в Европу".
То есть Вы же поняли почему в Крыму этот день и эта дата никак не отмечается, или пояснить?

Стало понятно, что ОШИБСЯ Петр - еще во времена матушки-императрицы Екатерины - незаконно занимавшей трон Российской империи с 1762 (после убийства своими любовниками внука Петра) до 1796 года (Олег, я ей-Богу в ээтом не виноват) - так вот в 1777 году светлейший князь Потемкин - ее морганатический муж - раскрыл глаза немецкой принцессе на ошибку деда ее бывшего убиенного мужа - прорубил "окно в Европу" не там - в Питере, где хорошая погода бывает 1 (один) раз в году.
"Надобно, матушка, прорубать на юге" - молвил Светлейший князь, уроженец вашей - орловчане, да и моей - мой дед родом со Смоленщины - соседней Смоленской губернии.
Знал, окоянный, что Украина - рай на Земле, паршивец эдакий...
Князь, одно слово: Светлейший...
Начали прорубать они с матушкой.
Не закончили.

История заканчивает в наши дни: толпы крымчан атакуют в эти дни Миграционную службу Украины в Херсоне с просьбой и надеждой получить украинский заграничный биометрический паспорт...
Пишутся с ночи...
Он - паспорт с трезубом - открывает в наши дни - жизнь дается человеку только раз - ОКНО В ЕВРОПУ.
Жители Херсона терпят.
Все же - свои эти забавные крымчане.
Я поддерживаю: свои!

P.S. Блин, и на "старуху бывает проруха": взял и забронировал себе отель во Вроцлаве с 31 октября по 4 ноября - Вы же хотели репортажи из Европы...
А сегодня сеть отелей Accrohotels объявила об акции в честь "безвизового режима" Европы с Украиной - большинство отелей их сети в Польше и отели во Вроцлаве - от 39 злотых (10 евро в сутки) - жаба меня давит так, что просто ужас...
Это у Вас бабло - рубли РФ - с неба капает - а мне заработать надо...
Изображение
Вы это... того, Олег, поосторожней... Вам-то до окна далеко... Сами знаете, 50 метров минимум расстояние - иначе, группа... 25 лет Колымы...


Добавлено в полночь.

Как там у Пушкина: "Уж полночь близится, а Германа все нет"

Типа круизное типа судно типа 47-ми летнее, которое типа должно быть в 10 утра в пятницу 2 июня в Ялте - до сих пор у причала Морского порта Севастополя...
Полночь...
Не все сели?
Закусывают?
Изображение
Статус: Moored.
Ну, это мне понятно... Муред - запомнить легко, ассоциируется со словом "мура" или там "мор", короче, неподвижное оно...
They moored the ship at a place allocated to them by the harbour master. Они пришвартовали свое судно в месте, выделенном для них начальником порта. The Mission has constructed an accommodation camp for 250 staff and no longer utilizes the moored vessel.
Следим.
Мы следим, переживаем... все-таки дедушке 47 лет...


Согласно Пушкину:
А Герман в это время старушку пытал: назови, мол, три карты, а то застрелю. Она, бедняжка не дождалась. Сама дух испустила. За что потом в образе привидения мстить пришла и дала герою преднамеренно неверную информацию.
Так что учтите, юноши!


ДОБАВЛЕНО в пол-первого ночи.
Таквя забавная штука получилась, еще пару часов назад при нажатии на кнопку "Прогноз пути" показывала карта маршрут на Ялту. Прибытие, 10-00 02 июня!
В 00-22 перестала показывать...
Но судно вроде не затонуло...
Не может затонуть, 47 миллионов долларов заплатили свалке за это корыто...
Не верю! Дойдет до Ялты! Я - оптимист!!!
Изображение

P.S. Блин, вот не успел записать этот бред, что выше - новая неприятность - просто издеваются - дарят и дарят подарки крымчанам - у меня ощущение, что еще пару дней и их - крымчан - жители Херсонской области перестанут пропускать без очереди за получением "ОКНА В ЕВРОПУ" - польский автобусный перевозчик Ecolines вот в эти минуты - только что прсто объявил о массовой распродаже билетов в Европу по цене проезда в списанном еще лет 15 назад и пригнанном для перевозок из Воронежа - автобуса от Ялты до Алупки...
Ну просто надсмехаются ценами... Гривны - чтобы понять в рублях - умножайте грубо на "2"...
Изображение
Цирк просто... Издеваются просто...

Народные крымские приметы
(из сборника "Приметы нового Крыма". Издательство "Таврида сакральная", Симферополь, 2017, 216 с.)

"Достаточно расположиться на отдых не просто в Крыму, а в Старом Крыму, и взять с собой из Кургана или Омска 3-х летнего внука - он будет настоящим героем - бомбы на голову, разряды снарядов и рушащаяся крыша блиндажа во время вашего отдыха воспитают в нем настоящего покорителя вершин Новороссии!"
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Стало известно, почему в Ялту к 10-00 не прыбыло самое старое в мире круизное судно.
Оно так и не вышло из порта Севастополь.
Должно было быть сегодня в 10-00 в Ялте, которая уже забыла, что такое "судно", "корабль", "теплоход"...
Изображение

Что оказалось: сегодня праздник!
День здорового питания и отказа от излишеств в еде впервые отметили в 2011 году как альтернативный русский ответ американскому «дню обжорства» — Национальному дню, когда можно есть то, что хочется.

Вот жители Ялты и просили не приходить судну в порт - самим надо хоть в праздник полакомиться.

У нас сегодня Сибас...
Он же "Лаврак"...
Изображение
Лимон греческий у меня еще есть...
Сам с дерева срывал... Прямо в Греции...
Сегодня-завтра встречаюсь с друзьями - они с моей подачи на микроавтобусе едут в Грецию - "бригада" в 7 человек - надо в деталях проконсультировать по маршруту и "хитростям" всяким...
В отличие от моего маршрута - решили переправляться на остров Корфу на пароме и быть там на авто...
Я авто брал напрокат...
Предстоит невероятно интересное путешествие.

Я бы его назвал так, "Европейский букет"

Этап 1: Крым-Львов.
Изображение
Тут все понятно: это наивные и доверчивые россияне думают, что они и крымчане - как Маугли - "Мы с тобой одной крови".
Вовсе нет. И не будет так никогда.
Примерно как москвичи смотрят свысока на питерцев, а на курян и воронежцев вовсе не смотрят, так и крымчане...
Не зря даже во времена Иосифа Сталина Крым был АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ.
На Заседании Верховного Совета СССР в декабре 1936 года тов. Сталин выступал с докладом, Там был целый абзац, посвященный именно Автономной республике Крым (существовала в злобные украинские времена, в последнее время существует по украинским законам номинально, по российским - упразднена и земли ее включены в состав Южного федерального округа. В последние 2 года интенсивно заселяется бурятами, якутами, адыгейцами. Приятное разнообразие вносят выходцы из частично оккупированной территории Донецкой и Луганской областей Украины - пока папы-головорезы воюют, их семьи обосновались в благодатном Крыму.)
У не менее, чем у трети крымчан (по моей оценке) - родители проживают в Украине.
Или, наоборот - родители в Крыму - дети в Украине.
Потому наш маршрут, конечно, через родные города - Херсон и Николаев.
Я сам тут проезжал не раз - через Армянск...
Обычно из Николаева я двигался на Одессу.
А тут нужно будет из Николаева на знаменитую Умань, надеюсь вы там были - невероятно красивый и знаменитый городок.
Изображение
Тут такие "ключевые точки":
- выезд из Крыма в Украину. Сейчас "техника на грани фантастики" - прямо сейчас можно узнать про обстановку на административной границе.
http://kordon.sfs.gov.ua/uk/Home/Index
Выезд из Украины в Крым - время ожидания в минутах...
Изображение
Вот фото прямо в эти минуты, пункт пропуска Каланчак
Изображение
Чаплинка:
Изображение
Тут пусто...
С десяток машин есть на Чонгаре...
Изображение
На въезде в каждую страну - как вы знаете - всегда ставят информационные плакаты - схемы проезда, скорость движения по автомагистралям и улицам города, другу4ю важную информацию.
Всегда очень полезно читать. Я читаю.
Так и при въезде из Крыма в Украину установлены новые информационные стенды...
Вот этот - размером 6 м на 3 м:
Изображение
Совсем другие плакаты - но тоже полезные - стоят на въезде в Крым...
Изображение
Ну вот – въехали в Украину - и вперед - на Умань!
Что в Умани интересного?
а) родственники - надо проведать, а как же. б) знаменитый парк "Софиевка" - рукотворное чудо природы. в) место паломничества евреев-хасидов.
Изображение

После Умани идем не по короткой дороге - а через Житомир и Ровно на Львов - там просто шикарная скоростная трасса...
По дороге из Ровно ко Львову посетим - а как же - сразу два замка - Олесский и Пидгорецький... Чудеса и старины, и архитектуры.

Этап 2: Львов-Керкира (остров Корфу)
Изображение
Со Львова мои приятели пойдут по шикарной красивой (просто чудо, радующее глаз - автотрассе "Киев-Чоп" на Стрый (в городе с названием "Стрый" - завод по производству паркета - я радуюсь - у меня в одной из квартир паркет именно оттуда, карпатский дуб! Рекомендую! Паркет - от 10 долларов за квадратный метр), потом - пойдут на Мукачево и въедут в Венгрию.
С 11 июня - через недельку - для граждан Украины - безвизовый въезд!
Вперед по венгерским просто отличным автодорогам.
Участок от Мукачево в сторону Будапешта я сам проезжал не менее 3-х или 4-х раз - сказка просто!

От Будапешта они пройдут по новому для меня маршруту - тут я не ездил: Белград (Сербия). Потом - Македония (СФРЮ). Потом въедут на территорию Греции.
От Салоников до Игуеменицы - пересекут Грецию почти поперек; ну а там - на остров - паром.
Буду за них переживать, дорога все же дальняя, за рулем поочередно будут два молодых мужчины.
Один из них - мой бывший студент...
Переживаю... волнуюсь...

P.S. Добавлено в полдень.
Свежие новости из Севастополя, появилась новость о планируемом времени прибытия самого старого в мире круизного судна в Ялту: ожидается в 10 утра 4 июня.
Изображение
Последний раз редактировалось Victor123 Пт июн 02, 2017 11:22, всего редактировалось 3 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):Вы это... того, Олег, поосторожней...
А что осторожней, если госслужающие превышают свои должностные обязанности.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Хи-хи...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Oleg Verkhovets
Ну ты прям как дитя малое...
Хотя в НЕ мегаполисе, где, по большому счету, все всех знают, возможно, чиновники более совестливые.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

irina polog писал(а):возможно, чиновники более совестливые.
Допустим есть дорога загородная, и стоит на ней гаишник, тормозит машину и начинает втирать, что тут уже город (знаков естественно, что он начался нет), куда этот гаишник пойдет пешком? тут аналогичная ситуация, что бы служивые начали штрафовать, надо внести эту зону в реестр и поставить знаки. Иначе они возбуждают админ дела заведомо незаконно.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Трудно Олегу будет в Крыму...
Романтик однако...

Готовимся к Сезону-2017

Мне показалось интересным: репортаж о том, как из аэропорта Симферополя добраться в город или дальше...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wjCcKDcIzhQ[/youtube]

Репортаж о вкусной и здоровой пище в Ялте.
Думаю, тоже стоит посмотреть...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Cj_PxrR9XNM[/youtube]
Репортажи не мои.
Советую почитать комментарии ниже видео - пишут простые люди.
Последний раз редактировалось Victor123 Сб июн 03, 2017 9:35, всего редактировалось 2 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):Трудно Олегу будет в Крыму...

Романтик однако...
Не романтик, не люблю отдавать свои деньги просто так.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Крым, Олег, сейчас другой...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J1L2eKj9MI4[/youtube]
Тут не о деньгах речь идет...
О жизни...
Тут, кроме казаков, еще и ополченцы с 2014 года живут...
Это - новинка Крыма-2014.
Называется "ополченец".

Крымские ополченцы - кто они?
(попытка психологического портрета)

Приезжающий на отдых в Крым безусловно встретится с "крымскими ополченцами".
Я впервые увидел этих существ в марте 2014 года.
Точнее не так, я их видел и раньше, но не знал, что это такое...

Текст будет, уезжаю к горнорму ручью...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ах, Троица... Святая Троица...
Изображение

Праздник в Ялте не удался: самое старое в мире типа круизное судно, превращенное из груды металлолома в "Князь Владимир" всего за каких-то (ваших, читатель) 12 600 000 долларов США, так и не вышло из порта Севастополь...
Изображение
Вчера к нему были пришвартованы сразу два буксира. Я грешным делом подумал, что начнут его выводить на рейд...
Нет, не вывели...
Потом почему-то вспомнил что там, где он пришвартован, но на 400 м дальше, в 1955 году затонул крейсер "Новороссийск"...
Подумал, может, буксиры его страхуют от переворачивания - крейсер тогда перевернулся вверх дном...

Сегодня в 10-00 он должен был со второй попытки покорить Ялту...
Не получилось...
Мне моряки сказали, что у него 2 двигателя и один вышел из строя.
Судя по всему - надолго...
Надеюсь, читатели не купили путевки на этот типа круиз...
Как-то странно все идет, с разбившемся в декабре под Сочи самолетом непонятка вышла, так и не поняли, что с ним было...
Тут тоже вспоминается фраза из романа "12 стульев": "Молодая была уже не молода..." - тому, что назвали круизное судно - много-много лет...
История его имен такая:
Изображение
А вообще построено еще почти при жизни Александра Керенского... через неделю - 47 лет со дня его смерти в Нью-Йорке...
Изображение
Между прочим, отец Александра Керенского - Фёдор Михайлович Керенский - поставил будущему дедушке Ленину единственную четвёрку (по логике) в аттестате золотого медалиста 1887 года.
По логике... Надо же...

MS Royal Iris is a built 1971 as a car ferry/cruise ferry which was later rebuilt into a cruise ship in 1981.
Судно было построено как паром для перевозки автомобилей и людей на линии "Саутгемптон (Великобритания) - Лиссабон (Португалия) - Танжер (Марокко)".
Изображение
Надо же как оно: судно не оставалась на службе у своих первоначальных владельцев очень долго, так как маршрут, для которого оно было построено, оказался неудачным, и в 1975 году судно была продано дочерней компании Nouvelle Cie. De Paquebots.
Ее новые владельцы перекрасили будущего "Князя Владимира" в белый цвет и переименовали в Azur, судно совершало круизные и паромные рейсы в Средиземном море.
Между прочим, в 1975 году на телеэкранах появилась телеигра «Что? Где? Когда?», уникальное изобретение Владимира Ворошилова.
Не иначе Ворошилову название подсказала будущая судьба судна Azur...
Что было сделано с судном? - Места для перевозки автомобилей переделаны в дополнительные каюты...
Где? - В Марселе...
Когда? - в 1981 году...

Судно под именем "Ажур" ходило до 1987 года...
Устарело...
16-ти летнего ветерана продали греческой круизной компании Chandris Lines.
Вот таким оно было с 1987 года у греков (фото 1991 года - 26 лет назад):
Изображение
Имя чуть-чуть изменили, вместо Azur стало: The azur
Вы не поверите, но судно подверглось новым неприятностям: судно было передано под проведение "Фестивалей" на рейсах из Венеции и Генуи, пока не было объявлено о банкротстве фирмы в 2004 году. Когда это произошло, The azur был арестован властями Гибралтара. В ходе банкротства Festival Cruises судно The azur было продано израильской Mano Maritime за более 10 миллионов долларов США.
Запомните эту цифру - 10 миллионов долларов США.
Новая компания переименовала судно в Royal Iris, сотрудники нарисовали улыбающуюся желтую рыбу по обеим сторонам корпуса.
На флоте знают, желтая рыба - не к добру...
21 июня 2005 года на борту вспыхнул пожар, в то время как судно было пришвартовано на Samos. Пожар был потушен экипажем. Royal Iris регулярно отправлялся в круизы по греческим островам и на Кипре.
В 2014 году Mano Cruises прекратили работу судна, объявив, что судно Royal Iris вышло из строя.
Судно ржавело с 2014 по 2017 год, отыскивая покупателей на свой металлолом.
В 2017 году ему - судну - крупно повезло!
28 января 2017 года компания Cruise Industry News сообщила, что судно (теперь названное «Рой Стар») вступит в эксплуатацию для «Совфрахта» и «Росморпорт» в совместном предприятии, якобы посещая порты в Черном море, включая Крым, Ялту, Севастополь и Стамбул, куда судно отправляется в оба конца из Сочи. Остатки корабля были куплены за 11,2 миллиона евро.
Турция отказалась принимать судно в случае его захода в любой порт Крыма, который она - Турция - как и все страны мира, кроме Казахстана, Абхазии, Венесуэлы, Северной Кореи (КНДР) и Сирии, считает (цитирую) "оккупированной территорией".

Забавная арифметика.

В 2004 году - 13 лет назад - судно было продано израильской Mano Maritime за более 10 миллионов долларов США. Тогда судну исполнилось 33 года...
В январе 2017 года кто-то умный "купил" его остатки за за 11,2 миллиона евро, что на сегодня составляет 11 200 000 х 1,128 = 12 633 600 долларов США.
Разница между ценой рабочего судна и металлоломом составляет 12 633 600 - 10 000 000 = 2 633 600 долларов США.
Не удивляйтесь, если у кого-то появилась новая яхта...
А вы думали, кто-то вас катать хотел... Из Сочи в Ялту... и в Стамбул... хи-хи...

Сегодня - Троица.
Перекрестимся... Храни нас Господь...

P.S. В полдень дня Троицы появились сообщения, что судно в ночь выйдет из порта Севастополь в порт Ялты... Прибытие - 5 июня в 10-00...
Перекрестимся...
В эти минуты пытаются оживить "князя" три судна - буксир "ПС-379", буксир "Труженик" и судно "Аквамарин"...

P.P.S. Поздравляем! В 20-30 по крымскому времени супер-круизный лайнер "Князь Владимир" покинул Севастопольскую бухту.
Изображение
Идет в сопровождении маломерного судна "Аквамарин"...
Изображение

Ну, Ялта, готовся!

Я готов, прибыла партия контрабандного пива из Украины.
Ну, не знаю, может в Крыму Вам из-под полы кто-то и продаст...
Но уже не по такой цене.
Итак, если бы вы прибыли на отдых в Крым году эдак в году 2013 или даже весной 2014, то вы бы купили и продегустировали (слева направо):
- эль американского типа Львовской фирмы "Роберт Домс" (владелец пивоварни в поозапрошлом веке) - 13 гривен или 0,5 доллара бутылка.
- Пиво немецкое баночное пшеничное - 17 гривен или 0,63 доллара.
- Пиво немецкой баночное светлое - 17 гривен или 0,63 доллара.
- пиво Львовское, специальная партия к "Евровидение-2017" - 10 гривен или 0,37 доллара.
Изображение

P.P.P.S. Добавлено в 22-30 по "крымскому времени".

Спустя час после выхода из Севестопольской бухты судно начало терять скорость, она упала до смешных 6,4 узла, потом 6,1 узла (10 км в час).
Я взял поводок и пошел гулять с собакой...
Вернулся в 22-30...
Стало грустно: скорость упала до 4 узлов - это примерно 7,4 км в час...
Изображение
Я посмотрел на свой iPhone6 - я прошел с собакой 5 км...
Полчается, шел ногами чуть медленнне держащегося на плаву куска металлолома...
Что-то мне пришла в голову глупая мысль, что россияне пожадничали для крымчан, могли бы купить и не совсем ржавый остаток судна...
Ну еще чуть-чуть бы затянули пояса...

Открыл холодного пива... "Львовское 1715" - спецвыпуск к "Евровидению-2017" (40% россиян по сообщению информагенств смотрели это знаменитое европейское шоу по каналам Интернет, 60% россиян внушили, что лучше слушать Иосифа Кобзона. Я считаю, это верно! Кобзон - он всегда актуален).
"Львовское 1715"- не ругайтесь - оно попалось на полке холодильника первым... Раньше - в незапамятные времена - его можно было купить во всех магазинах и магазинчиках Крыма.
Что интересно, мои российские гости всегда предпочитали на отдыхе в Крыму "Черниговское", особенно "Біла ніч" - светлое нефильтрованное.
Вот его я любил, к остальному относился нейтрально.
Но россяине ОЧЕНЬ хвалили.
Я тогда не понимал почему, теперь стало ясно: продукты производства РФ, которые нынче завозят со всей необъятной теоритории РФ в Крым (в Крыму своего производства продуктов нет никакого) - просто какой-то синтетический ужас из пальмового масла...
Хотя нет, кетчуп какого-то производителя из Краснодара мне нравится...
Все остальное - безусловно - просто "г" на палочке...
Да, но мы о многострадальном судне и поп-корне...
Поп-корна у меня нет...
Многострадальное судно, двигаясь еле-еле со скоростью 4 узла, еще и не дошло не только до мыса Сарыч, но даже до Балаклавы.
У Вас, как и у меня, есть скрепная карта глубин Черного моря 1891 года...
Глубина моря в том месте - 600 саженей...
Однако, глубоко....
Изображение

ЛИКБЕЗ
(в последнее время ходят упорные слухи, что России не сущестовало вовсе. Была типа только Московия. Это точно. Но посудите сами, на Красной площади в наши дни стоит киевский князь Владимир - неподалеку - еврей Пожарский и казанский татарин Минька - и грозно смотрит на непотребное дело (для того ли крестил нехристей) - не по христиански выставленную мумию.
А тут еще на днях оказалось, что дочь киевского князя Анна - королева Франции (вышла замуж и нарожала кучу наследников) - на самом деле родилась и жила не в Киеве, как она сама думала и знала, а была типа - по современному - "лимита" в Москве и имела российский паспорт, ну, примерно такой, как всем крымчанам совершенно бесплатно выдавали летом 2014 года. По этому поводу даже срочно поменяли русскоязычную версию страницы в Википедии).
Так вот, думаю, что в свете этого Вы не очень ориентируетесь в российских единицах измерения и потому только напомню:
"Са́жень, или саже́нь (сяжень, саженка, прямая сажень) — старорусская единица измерения расстояния. В XVII в. основной мерой была казённая сажень (утверждённая в 1649 году «Соборным уложением»), равная 2,16 м, и содержащая три аршина (72 см) по 16 вершков."
То есть 600 саженей глубины это будет... это будет...
Глубоко будет...
Забавно показал информацию всемирный морской сайт Marinetraffic прогнозируемый путь круизного судна:
Изображение
А я о другом подумал: от того места, где судно сейчас, - до порта Ялты гораздо больше, чем 11 (осталось часов до прибытия) х 7,4 (скорость в км в час) = 80 км...
Начинаю волноваться...
Вы точно купили по цене в 2 (два) раза дороже, чем круиз по Карибам, тур на этом судне и только с завтраком?

- Ялта!
Город-мечта! Ты готова встречать круизный лайнер - надегу?
- Да! Я - надега и мечта! Я - готова!
- Ура!
Изображение
- Набережную и пляжи к приему скрепных туристов приготовила?
- Да!
Изображение
Изображение
- ЛюдЯм комфортно будет?
- ЛюдЯм - не знаю. Отдыхающим - да!
Изображение

- Эй, Массандра и Гурзуф! Вы готовы к проследованию мимо Вас всемирноизвестного круизного судна?
- Готовы! Наслышаны! Накушались! Распродаем все и тикаем!
Изображение
- Погодите! Как "тикаем"? А как же "руській міръ"?
- Не морочь голову, уже не 2014!

- Солнечная Феодосия - город на полуострове, приплывшем в гавань, ты готова к проходу мимо тебя международно-списанного круизного судна? Готова к приему отдахающих из Казани?
- Полуостров не может приплыть! На то он и полуостров! Но я готова!
Изображение
Изображение
- Молодец! Жди!
- А долго ждать 10 000 000? Обещали ведь?
- Это кто обещал - бывший массовик-затейник пионерлагеря в Евпатории, потом завхоз пансионата, а ныне - типа "министр" типа "международного" туризма?
- Он, родимый!
- Жди! Ровно 10 суток осталось! Парки для россиян подготовили лечебно-гипоаллергенные оздоровительные?
- Да!
Изображение
- Аттракционы для деток?
- Да! Ждем деток! Позабавятся не хило!
Изображение
- Море ждет отдыхающих, чемоданы собирающих?
- Да!
Изображение
- Молодцы! Как там мой друг Дима - владелец отеля на 30 (тридцать) номеров?
- А у Димы-то энтузиазма очень поубавилось!!!!
- Что так? Еще год назад татуировку на груди сделал, "Руській міръ" - жена его очень недовольна была...
- Он, мне кажется, уже рад бы продавать там всё и ехать в родной Днепр...
- Спроси, сколько клиентов уже подвтердили бронь на его 30 номеров в его отеле?
- Спрашивал...... говорит 2 чела щас.
- На 30 номеров - 2 чела??? Круто!
- Да! Круто!

- Солнечный Коктебель! Ты готов к проследованию вон от тебя круизного судна? Оно разогналось уже до 7,5 км в час!
- Да! Мы измерили! У нас именно с такой скорость нечистоты стекают...
- Стой! Вы что, их в море спускаете?
- Боже сбавь! Только на пляж!
Изображение
Изображение
- Молодцы!
- Да!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Закрыто