Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Везет москвичам: снег, белый и пушистый в мае...
Изображение
Везет крымчанам: море, ласковое и не очень соленое...
Изображение
Везет украинцам: с сегодняшнего дня неимоверно низкие цены на авиаперелеты по Украине и в Европу: Днепр-Киев - 248 гривен (9 долларов), Киев-Львов 350 грн.( 12 долларов), Киев-Барселона - 2 200 гривен туда и обратно... Киев-Милан, Киев-Амстердам - по 1300 грн. туда и обратно!!!! Сказка для путешественников!!!
Везет туркам: море теплое и ласковое...
Изображение
(Фото - из Анталии от племянницы)
Везет украинцам: пакетные туры в Турцию (авиаперелет+проживание+питание+трансфер+страховка) - 145 (сто сорок пять) долларов на человека за НЕДЕЛЮ!!! За неделю!!!
Везет крымчанам: стартовала акция "Продай 100 пилоток - живи весь январь, не работая!"
Изображение

К Сезону-2017 почти все готово:
- все припляжные киоски наполнены новыми крымскими сувенирами для отдыхающих...
Изображение
- концертные площадки у пляжей будут демонстрировать новые подростковые игры...
Изображение
- для самых маленьких гостей Крыма пройдут демонстрации детской моды...
Изображение
- ямы на улицах Симферополя аккуратно прикрыты щитами...
Изображение
Класс!
Изображение

И мне повезло: второй день дегустирую вина Греции - продукт для нас неизвестный...
Изображение
Эти 2 дня я дегустирую только красные вина.
Начал именно вот с этого, что на фото - на него скидка 20% - стоило 8 евро, надо взять!!!
Закуску к пиву я решил взять необычную - и не ошибся - копченые греческие оливки!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ясно, что этого - мало!
Сбивает с ног изобилие сыров.
Но вот сыр из ДАНИИ (!!!) с плесенью по 7,35 (семь) евро !!! (450 рублей РФ) кг (килограмм!!!) - нельзя не взять!
Режь кусок большой, на жадничай, продавец!!!
Изображение
Так... что еще купить? Разве клубники - но это дамам, к белому...
Изображение
Ну, раз дамам клубничка, то мужчинам - антиклубничка... А как же...
Короче так: бросайте все и берите сардинку в масле с красным перцем...
Ничего более вкусного к красному вину я до сегодня не ел...
Изображение
Изображение
Представляете: вы ее6 сардинку, вилочкой эдак поддели, в ротик уложили, смакуете... смакуете... смакуете.... и вдруг понимаете, чтовсе во рту горит... Ой, горит! А вы пожар заливает красным сухим вином!
Да!
Красное сухое гасит пожар во рту...
Погасил!
Тогда невероятно вкусным кусочком хлеба закусываете...
И смотрите вдаль на море...
Что там?
Белеет парус одинокий?
Ах, как хорошо...
Изображение



(дальше будет)
Последний раз редактировалось Victor123 Пт май 12, 2017 3:43, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

qaz1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:26

Сообщение qaz1 »

интересно где Вы взяли такие цены на авиабилеты :shock: Хотя ,после двух дней дигустации можно и не такое написать :D

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

gaz1!
В отличие от кое-кого я всегда (ВСЕГДА) пишу только многократно мною проверенную информацию.
Слава Богу, люди читают мои советы.
Сейчас выложу скрины и Вы - я надеюсь - извинитесь.
Изображение
Итак, смотрим широко раскрытыми от недопитая красных греческих вин глазами gaz1, какая там цена???
Неужто 248 гривен или 9,2 доллара или 500 рублей РФ????

Вот на 15-48 сегодня на март авиабилетов по 248 гривен Днепр-Киев нет, но еще есть по 502!
Жалею, что себе не выкупил по 248 гривен, просто не мог придумать маршрут, надо ли мне... А люди уже купили... с 8-00 до 16-00 прошло 8 часов...
Есть такая пословица: "Не зевай, Хома, на то и рынок!"
Молодцы, за утро выкупили!!!

Изображение
Киев-Амстердам
Изображение
Киев-Милан
Изображение

Дополню:
Киев-Кутаиси 1100 гривен туда и обратно (41 доллар).
Киев-Тбилиси 1200 гривен туда и обратно. (44 доллара)
Киев-Дубай 2100 гривен туда и обратно (78 долларов).
Львов-Киев авиабилеты по такой же цене были и утром...
Изображение
387 гривен - это по 14 долларов.
Львов-Киев - 244 гривны в одну сторону в марте-апреле... ваще цирк...
Все данные взяты с официального сайта "Международные авиалинии Украины"
www.flyuia.com
Новые низкие цены не ищите на ближайшее время - авиакомпании, чем ближе к вылету, поднимают цены.
Я смотрел январь-март 2018 года...
Просто потому, что у меня до Нового года все путешествия уже расписаны по дням...
И вы правильно заметили: в отличие от вас, gaz1, я имею возможность дегустировать греческие - вчера и сегодня - красные сухие вина.
Рекомендую!

Просто, gaz1, понимаете, я знаю Вы не понимаете, мир меняется...
Кроме того, я рад такой реплике: крымчане изучают россиян...
Надо знать в лицо этого, как его, а, вспомнил: "отдыхающего"!
Такие вот дела...
Изображение


Маршруты моих путешествий сегодня...
Изображение
Изображение
Изображение
Обедали в греческой таверне прямо на берегу моря...
Я не очень и хотел, но жена настояла: надо пообедать в настоящей греческой таверне...
Сказано-сделано!

Кроме того, будет фоторепортаж о посещении настоящей ГРЕЧЕСКОЙ православной церкви по просьбе форумчанина Олега.

Описание потом... сижу с бокалом красного греческого на балконе и мучительно думаю: спуститься в бассейн или меня кто-то отнесет?

Перечитываю свой архив...
Октябрь...
2016...
gaz1 мне пишет: "Я Вас на незнании мелочей не ловлю, это Вы пытаетесь доказать то, что не знаете.
Про отдых в Крыму: отдохнули хорошо,Крым не сравнить ни с чем , потому и ездим.Я не писатель,для меня главное солнце и мо ..
"
Бідна дитина... заблукала у житті...

Сегодня праздник: ровно 80 (!!!) лет со дня принятия Конституции РСФСР 1937 года.

Статья 123. Граждане РСФСР имеют право на отдых.

Право на отдых обеспечивается сокращением рабочего дня для подавляющего большинства рабочих до 7 часов, установлением ежегодных отпусков рабочим и служащим с сохранением заработной платы, предоставлением для обслуживания трудящихся широкой сети санаториев, домов отдыха, клубов.

Ура, товарищи! Все - в Крым!

До начала сезона-2017 чуть более месяца...
Работа кипит:
- в Кореизе расчищена дорога к морю...
Изображение
Изображение
- сегодня ночью, чтобы не мешать проходу к морю и не нервировать местных - вечно недовольных - спилены 4 (четыре) 100-летних кипариса.
- для лучшего обзора долгожданного моря сломано пальм - 1 (одна).
- в детской больнице номер 5 Севастополя - юбилей - уже три года нет горячей воды. Как известно, микробы и бактерии размножаются в теплой среде. Ну, а вирусам - все равно...
- детские пляжи Евпатории расчищены, установлены Наглядные пособия, рассказывающие детям, что на пляже пить - вредно!
Изображение
Изображение
- все 100% туалетов Крыма снабжены табличками с указанием цены за вход. Приобретены полотенца (Пакистан, доставлены в обход санкций из Благовещенска). Нанят квалифицированный персонал.
Изображение
- всем туалетам - чтобы легче было найти - присвоено название "Крымские сувениры"
Изображение
- унифицированы по всему Крыму цены на шашлык:
А) свиной, 200 граммов - 240 рублей.
Б) свиной, из мяса без костей и сухожилий - 260 рублей.
В) из контрабандной семги - 600 рублей (грузины смеются и икают).
Г) На букву "Г" - из курицы. Для бедных. 200 рублей.
Д) на букву "Д" - ну, вы знаете, на букву "Д", шашлык из турецкой скумбрии - 240 рублей.
Изображение
- в аэропорту Симферополя проводится репетиция 5-ти минутных концертов в честь прибытия очередного авиареса.
Изображение
- в Ялте унифицирован плата за стоянку авто: 300 рублей в час, это возле самого дешевого супермаркета "ПУД" (бывший "АТБ") и возле кинотеатра "Спартак". Стоянка в Алупке - дешевле - 300 рублей в час, стоянка в Форосе - дороже, 300 рублей в час, стоянка в Алуште - дешевле - 300 рублей в час. (напомню, в сутках - 24 часа. 10 000 000 000 отдыхающих х 300 рублей х 5 часов х 75 суток сезона ... Это будет...Это будет... Бюджет Якутии... Классно!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=45TfnPUnOcY[/youtube]
До начала сезона-2017 чуть более месяца...


Я подумал: нет! Нет, нет и не просите!
Пойду к морю...
Изображение
Изображение
Изображение
Наушники MP3 плеера - в уши и сладкоголосый Гоголь шепчет:
"Про отдых в Крыму: отдохнули хорошо, Крым не сравнить ни с чем, потому и ездим. Я не писатель, для меня главное солнце и мо .."

P.S. Как Вы знаете, 42 страны мира в эти дни проводят самый большой песенный фестиваль... Концерт полуфинала шел вчера всю ночь...
Каналы ТВ Греции, как и всех (почти), стран мира транслируют прямые репортажи...
Мне очень неожиданно понравилась интерпретация победителя одного из прошлых конкурсов (2009) Александра Рыбака (Норвегия) на песню крымско-татарской певицы Джамалы - победительницы "Евровидения-2016"...
Знате, что написал Александр Рыбак?
I simply love this song. So I did something with it!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=D3Yw3phR2uc[/youtube]

Интересный факт: норвежский певец Александр Рыбак в 2010 году по приглашению Украины был в Крыму и записал замечательный клип и замечательную песню... "Небеса Европы"...

Вы же любите Крым?
Съемки - в Балаклаве и на мысе Фиолент... на набережной Ялты... Тогда там еще не было рамок металлоискателей, железных заборов, преграждающих путь к морю, и не выкорчеваны были пальмы...
В порту Ялты стояли белоснежные круизные лайнеры...
Это уже - история...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=daqfr6DJsGc[/youtube]
Жаль, что он уже никогда не приедет в Крым...
А какие слова у песни - бомба!

Now I'm home, but I cannot stay
I dream of you every day
Got to know every inch of you
Will you make my dream come true?
There's no place like home they say
You're my home, so hear me pray.


Напомню: 2010 год...

Между прочим, РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ: все певцы, которых я вчера выделил, прошли в Гранд-финал (завтра в субботу)...
У меня глаз: алмаз!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Оканчивая писать, он потянул несколько к себе носом воздух и услышал завлекательный запах чего-то горячего в масле.
– Прошу покорно закусить, – сказала хозяйка.
Чичиков оглянулся и увидел, что на столе стояли уже грибки, пирожки, скородумки, шанишки, пряглы, блины, лепешки со всякими припеками: припекой с лучком, припекой с маком, припекой с творогом, припекой со сняточками, и невесть чего не было.
– Пресный пирог с яйцом! – сказала хозяйка.
Чичиков подвинулся к пресному пирогу с яйцом и, съевши тут же с небольшим половину, похвалил его. И в самом деле, пирог сам по себе был вкусен, а после всей возни и проделок со старухой показался еще вкуснее.
– А блинков? – сказала хозяйка.
В ответ на это Чичиков свернул три блина вместе и, обмакнувши их в растопленное масло, отправил в рот, а губы и руки вытер салфеткой.


Это Чичиков отобедал у Настасьи Петровны Коробочки.

Нас Настасья Петровна не приглашала, я знаю об этом обеде только потому, что слушаю аудиокнигу, и потому мы отведали Таверну на берегу моря в Греции, на острове Корфу.
Чтобы обедалось лучше, сперва посетили византийскую крепость.
Это в Кассиопеи, почти на самой северной оконечности острова Корфу...
Изображение

Дороги на острове очень узкие. Но асфальтовое покрытие везде идеальное, ехать легко и приятно...
Дороги такие узкие, что встречаются места, где можно проехать только при включенном для Вас зеленом сигнале светофора, дождавшись, когда проедут встречные авто...
Справа постоянно - бухты и пляжи.
ВСЕ ПЛЯЖИ БЕСПЛАТНЫЕ.
Доступ к пляжам везде свободный, Вы можете подъезжать прямо на авто, это после крымской закрытости и всеобщей продуманной перегороженности даже удивляет...
Изображение
Изображение
Изображение
Направление движения к пляжу и его название - указатели большого размера, синего цвета.
Лежаки и зонтик - за дополнительную плату (2-3 евро).
ПАРКОВКА БЕСПЛАТНАЯ (мракобесие).
Вблизи пляжа можно почувствовать себя мореплавателем...
Я даже почувствовал себя мастером по шпаклевке днища корабля...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
qaz1 писал(а):интересно где Вы взяли такие цены на авиабилеты :shock: Хотя ,после двух дней дигустации можно и не такое написать :D
Эк, как ввернул горемычный...
Но я добрый: ему, как киевлянину, подарок: сегодня и завтра авиакомпания Wizzair
проводит акцию: авиабилеты в Европу со скидкой 20 процентов...
Изображение

Ну а мы с Вами идем дальше...
По одной из улочек Кассиопеи даже боялся ехать - может нельзя? - едешь почти по ногам отдыхающих, выезжаешь на авто прямо на набережную, паковка - бесплатная...
ДИКИЕ ЛЮДИ!
Крымских (читай чеченских) коренных жителей на них нет!
Паркуюсь прямо у кромки моря (на асфальте - разметка белой краской)
Изображение
Изображение
Ну вот... огляделся вокруг... Сплошные кафешки и таверны...
Мать моя женщина...
Слегка напоминает Балаклаву, но более аккуратно, чисто и... бесплатно ...
Иду бесплатно в Византийскую крепость...

СТОП!
Надо же выполнить задание форумчанина Олега - посетить греческую церковь.
По дороге встречал парочку церквей, все совершенно одинаковые, удивляющие скромностью... Специально останавливаться не стал...
А вот сейчас - грех не посетить настоящую греческую православную церковь...
Изображение
Изображение
Изображение
Отличия такие: все церкви прямоугольные, окрашены чаще не в белый, а в желтый или правильнее бежевый цвет равномерно. Никаких золотых куполов (не сотвори себе кумира). Колокольни необычной конструкции - типа высокой стеллы, в которой размещены колокола...
Двери самой церкви были открыты...
Неподалеку от дверей церкви на лавочке сидела, дремал, какая-то женщина, не монахиня... Верующая, подумал я...
Перекрестившись, я вошел...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как-то тихо и незаметно сразу в боковую дверь вошла та женщина, что одиноко сидела на лавочке во дворе церкви...
Она сразу меня тихо спросила:

- Руссия?

Зная, что за границей очень дурной тон быть хоть как-то связанным со страной с таким или похожим названием и подозревая, что представители оной страны И ЗДЕСЬ КАК-ТО ОТМЕТИЛИСЬ, я произнес:

- No! I am from Poland!

Она как-то сразу успокоилась...
Я перекрестился...
Наверняка до меня украли подсвечник или сходили в туалет на кладбище при церкви...
Изображение
Изображение
У смотрительницы церкви тоже как-то отлегло от сердца... Улыбнулась и потом молчала...
Я спросил:
- May I take a picture?
- No!

Понял. Не буду. Внутри фотографировать нельзя.
Внутри церковь имела классический для православных церквей в России или в Украине вид.
Я бы сказал, что больше такой вид напоминает оформление деревянных церквей в Западной Украине.
Кстати, если думаете, где Вам провести приятный отпуск - по прежнему очень советую остановиться в славном городке по имени Жовква в Западной Украине, это примерно 40 км на северо-запад от Львова...
Шикарные отель с крытым бассейном (400 гривен в сутки номер на двоих), Жовковская крепость (просто прелесть), ратуша, рыночная площадь в стиле Ренессанс, самая большая в Европе Синагога, Католический храм, Греко-Католический храм с уникальными росписями 1910 и 1939 года, и жемчужина Жовквы - церковь, внесенная в перечень Наследия ЮНЕСКО -деревянная церковь 17-го века с иконостасом в 50 (пятьдесят) икон.
Райское место!!!!

Постоял перед алтарем. Перекрестился. Вышел.
Нам - гору, в крепость...

Отзыв на Трипадвизоре:
"Заехали взглянуть на византийскую крепость. Спустились на скромную набережную.Полчаса упоительной лени и неги в средиземноморский полдень пролетели вмиг. Очаровательный городок."
Все - правда...

В этом очаровательном городке - указатель - в Византийскую крепость.
Идем?
Идем!

Узкая дорожка ведет нас мимо частных маленьких усадеб простых греков.
Ничего особенного: черепичные крыши, очень аккуратные и чистые маленькие дворики и веранды...
Изображение
Вот что сбивает с ног - это в каждом дворе 1-2 лимонных дерева и на каждом столько лимонов, что я еще столько лимонов в одном месте даже в супермаркете не видел...
Удивительно...

Идем все выше - но не очень утомительно...
Крепость...
Изображение
Крепостные ворота...
Вход нам преграждает....
НИКТО НЕ ПРЕГРАЖДАЕТ...
Вот блин, так же крымчанина, привыкшего платить даже за вздох воздуха, и испугать можно...
Один уровень ворот... второй уровень ворот...
И опять - никто не собирает с вас дань...
Удивительно...
Изображение
Изображение
Заходим внутрь...
Чудесное место...
Простое вообще-то...
Вокруг никого, а внутри заросли оливковых деревьев и ежевики...
Изображение
Изображение
Изображение
Внутри крепости - по периметру - вмонтированы светильники... Вечером Вся крепость освещается изнутри...
На территории - чисто и аккуратно...
С крепости открываются красивые виды на город, море и порт. Сама крепость сохранена не полностью, остатки башен и стен. Крепость окружает оливковый сад.
Kassiopi Castle (Greek: Κάστρο Κασσιώπης) is a castle on the northeastern coast of Corfu overseeing the fishing village of Kassiopi. It was one of three Byzantine-period castles that defended the island before the Venetian era (1386–1797). The castles formed a defensive triangle, with Gardiki guarding the island's south, Kassiopi the northeast and Angelokastro the northwest.
Изображение
Изображение
Ну вот так: для любознательных - быстро, беспроблемное, бесплатно...

Спустились - и пообедать...
Решили заказать чисто греческие блюда...
Вот это - "Софрито" - 8,90 евро...
(мясо в белом вине с чесночным соусом)
Изображение
Мясо невероятно хорошо приготовлено - я сразу не мог понять, что за привкус - потом понял: белое вино...
Потом нам подали сардинки свежеобжаренные - 3,90 евро...
Изображение
Потом какой-то хитрый салат: в йогурте огурчики, еще что-то и лепешка к этому...
Изображение
Жене - бокал греческого пива...
Заплатили 21,60 евро...

Встали уходить...
У выхода на велосипеды родились велосипедисты - они подкреплялись в этой же таверне...
Изображение
Молодые, горячие... уехали - их двое - раньше нас...
Я пока дошел до авто, пока вырулил... начали подниматься в гору...
Вскоре - я даже удивился - догнали наших велосипедистов...
Молодые, горячие... уехали - их двое - раньше нас...
Одному на вид не больше 75-ти лет, второму пожалуй, больше...

Ну, вы держитесь ТАМ.
И хорошего настроения....
Последний раз редактировалось Victor123 Сб май 13, 2017 5:02, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Нi!!
Далi буде
(Смотрю полуфиналы :lol: )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Пятница, 13-е...
Ой, кажется ошибся...
Суббота, 13-е...
12-е было вчера: началось продажа авиабилетов в Крым.
Билеты субсидированные, дешевые, потому в Омске, например, ажиотаж...
Берут со страшной силой... пакетные туры...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6Y5rV0a_daI[/youtube]
Молодцы, омичи!
Давно я у Вас - в Омске - славный городишко - в гостях не был... но ведь был...

Ах, а пока мучаюсь на море...
Изображение
А шо делать: gaz1 - молчит, а ведь обещал извиниться...
Ну и ладно, Бог простит...
Изображение

Могу угостить лимоном... просто сорвал с дерева...
Изображение
Сегодня день экспериментов...
Как вы знаете, в жизни каждого мужчины каждый месяц три дня - самые трудные...
Но есть метод борьбы...
Всего один звонок: и вот уже ко мне на пляж крадется курочка породы "Хацапетка"
Изображение
И не одна...
Изображение
У Вы мои маленькие... курочки...
Изображение
А ну-ка порезвитесь... Обнимите друг дружку... так молодцы...
Изображение
А вот теперь попрыгайте немножко...
Ай, как хорошо... Вот ты -да, ты, которая без шапочки... обсохнешь малёхонько и подходи... Поможешь дяде...
Изображение

P.S. ДОБАВИЛ РЕПОРТАЖ О ПОСЕЩЕНИИ КРЕПОСТИ на севере острова.
Этот текстуризациях я добавляю в 19-20 по греческому времени.
По всем каналам греческого ТВ идет анонс сегодняшнего полуфинала главного песенного конкурса Европы...
Шутка ли: 42 страны!!!

Смотреть можно здесь (официальный сайт Евровидения):
http://eurovisionworld.com
Еще на ютюбе:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ehH0_UXt ... NnJOhA8K-6[/youtube]

Попробую сделать ставку:
Австрия победит.

Побалую Вас последними фото с моря...
Изображение
Изображение

P.S.
Добавлено в 22-40.
Мои заметки по Евровидению-2017.
1. Самая шикарная зрительная постановка 21 века - в Киеве. Приятно удивлен. Удивительный зрительный ряд. Организация - выше крыши. Невероятно красиво. Отличные ведущие - тоже удивлен, где взяли чисто говорящих на английском таких классных парней... Зачет!
2. Очень интересные певцы из Белоруссии - классная песня, шикарное исполнение, отличные костюмы... но не на английском... Ну, не знаю...
3. Группа из Молдовы - блеск!!!
4. Деффки из Нидерландов - бомба!
5. Австриец вне клипа выглядит не так хорошо... Хотя...
6. Венгрия - красиво... но цыганщина...
7. Итальянец возродил песни Италии 80-х годов... Может зажечь зал... Может сработать: тут и текст не нужен...
8. Дания - ну, таких певичек много...
10. Португалия: оригинально, но я таких парней не воспринимаю...
11. Пугает деффка из Азербайджана...Все и так уж напуганы...
12. Хорватия показала, что большого человека бывает много...
13. Австралия: ничего не могу сказать...
14. Demi - Греция... Вроде как должен болеть за нее... Красивая, га... девочка... Песня хорошая... так, глядишь, и победит... Потом скажут, что я замолвил слово...
15. Испанцы классные... песня классная... Молодой король Испании может гордиться своими подданными...
16. Норвегия... Ну что-то пели...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вот Вам и Portugal...
Eurovision 2018 пройдёт в Португалии...
Европа хочет тишины, талантов и спокойствия...
Европа поляризуется: все самое хорошее теперь уходит на Запад, все отсталое - несет ветром на Восток и далее в Азию...
Азия, слава Богу, в лице Китая, подпирает этот напор, а то совсем бы снесло...
Мы проснулись в 6 утра, в 7-00 уже были в аэрорпорту Корфу, очень приятно сдали авто, нас любезно отвезли из офиса на перрон аэропорта, прошли секьюрити контроль...
Через пол-часа - вылет в Польшу...
Ну а Вы пока не забывайте: сегодня День матери!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Что такое свобода?
Объяснить очень легко:
- вылетаешь из Греции - никакого паспортного контроля... Я было сунулся, проходя мимо бокса с надписью Passport control - греческий пограничник спросил: Poland?
- Yes! Poland - Ukraine...
- Wellcome...

- заходишь, сидя в Греции у бассейна, на сайт польских автобусных сообщений и смотришь, каким рейсом лучше добраться из аэропорта Жешува до центра Жешува...
А вот Вам - пожалуйста... Прилетаете в 9-15, а автобус есть - с перестраховкой - в 11-05... Экспресс... Оплатите сейчас?
- Конечно! Достаю карту польского банка в злотых и оплачиваю два билета на сумму аж 7,5 злотых (меньше 2-х долларов). Для справки: такси стоило бы 81 злотый (20 долларов). Отлично! Более того: билеты приходят прямо на "мыло" и их не нужно распечатывать: просто показать водителю при посадке... Сказка!
- Ровно по расписанию - вылет! Отлично! Ровно по расписанию - прилет! Авиакомпании - крупнейшему европейской авиаперевозку - ставлю ОТЛИЧНО! Новенькие самолеты Boeing 737-800NG... Очень как-то все прилично...
- Приземлились в Польше: никакого тебе паспортного контроля... Все просто и легко... Живут же люди! Присели в кафе выпить маленькую чашечку кофе...
Изображение


Так, интернет в аэропорту бесплатный и никаких тебе паспортов для подключения... Дикие люди...
Открываем свежие новости из Крыма, что там умные люди пишут?

"...ни одно море в мире не может похвастаться таким количеством галер, танков, самолетов, барж, которые были затоплены в разные эпохи»
Это на эти галеры - да 10 000 000 000 отдыхающих?
Круто!

Как там зовут самого лучшего психотерапевта?
Кащенко?
Он жив?
Нет?
Жаль...

Да уж...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Как получить удовольствие на отдыхе дешево и бесплатно
(краткая инструкция для крымчан)

1. Встретить на автобусной остановке в аэропорту Жешува туристов из Лондона, только что прилетевших первый раз в Польшу.
2. На их вопрос: "Говорите ли вы по-англйски" ответить утвердительно и помочь им сесть на автобус, который идет из Люблина мимо аэропорта в Жешув. Билетов у них нет (у Вас есть, куплены через интернет).
3. По приходу автобуса рассказать водителю на ПОЛЬСКОМ языке, что есть 2 заблудшие овцы из Лондона и надо довезти их до Жешува. Помочь овцам заплатить за билеты.
4. Усадить англичан в автобус, открыв багажные люки и помогая им погрузить их огромный чемодан.
5. Спросить у водителя, не идет ли этот автобус до Кракова, куда надо англичанам. Не идет.
6. По приезду в Жешув помочь англичанам уехать на Краков.
7. Рассказать англичанам, что стоит посмотреть в Кракове.
8. Принять с благодарностью их благодарность и приглашение посетить Лондон в их сопровождении. Отправить англичан в Краков. Самому думать, как попасть в Лондон...
9. Зайти в ближайшее кафе в Кракове. Райское наслаждение
- суп дня 4,3 злотых... Это примерно 1 доллар...
- рулетики, фаршированные овощами, котлеты-гамбургер, салат из капусты - все на вес независимо от названия, по 3,3 злотых за 100 граммов. Взять все подряд и заплатить карточкой польского банка за двоих 25 злотых. Наслаждаться вкуснейшими блюдами - получается за котлеты и рулетки я заплатил меньше, чем по доллару за 100 граммов - примерно по 45 рублей РФ - в Крыму за эти деньги можно только понюхать что-то пахнущее пищей.
10. Купить на 173 злотых (примерно 50 долларов) все содержимое пещеры Аладдина.
Для этого нужно зайти в продуктовый магазин Biedronka.
Брать, не глядя, все подряд: тунец, паштет из печени, кабаносы, колбаски Краковские, колбаски все подряд, какие на Вас смотрят, сыры с плесенью, сыры без плесени, лосося, селедку с масле и в соусе, масло кокоса и так далее... Короче, тележку продуктов мы набрали...
А, чуть не забыл, упаковку польского пива - 6 банок по цене 1 (одной) в Крыму...
Взял - специально - Вы поймете почему - пиво под названием Е-Бэ...
EB
Вечером устроим такое Е-Бэ...
Изображение
Кстати, в супермаркетах и на ж.д. станции - бесплатный инет...

Ну а пока надо отдохнуть...
Изображение
Все-таки, по моему опыту, отдых должен быть "скоротечным" и разнообразным... Идеал - неделя...
Я так и делаю...

А сейчас вот прилягу малёхонько, закрою глаза и видится Крым...
Сегодня еще такой далекий...
Но близкий...
Вот въехал как будто уже в Крым через Армянск...
Хорошо то как: поезда никуда никакие не ходят какой уж год: потому ж.д. переезд переезжать безопасно. Да и шлагбаумы уже национализировали...
Изображение
Вот кажется, что вот идешь по торговым улицам курортной Евпатории...
Все готово к началу сезона...
Изображение
В Саках хочется посетить интересный концерт... "Крымовизион-2017"
Изображение
Чуть южнее - славный Севастополь...
В эти дни он многолюден: стало известно, у кого будут отбирать земельные участки и разрушать дома... Народ как бы в тонусе...
Изображение
А так город-герой сейчас в сладком предвкушении Сезона-2017...
Севастополь - вообще уникальный город...
Изображение
Тишь да благодать в эти дни...
Изображение
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1u7WN2zBEDc[/youtube]
Самое время зайти в знаменитые "Медоборы" на проспекте Генерала Острякова купить какой-нибудь праздничный воскресный тортик...
Изображение
К морю лучше не ходить! Зачем тратить силы? Все равно не пройдешь, все перегорожено новенькими решетками...
Изображение
Но не везде: в Коктебеле - Свободно можно подходить к морю... Прямо на пляже...
Изображение
Вот в Бахчисарай мне бы не хотелось...
Это раньше считалось, что это - столица Крымского ханства. Даже Екатерина Вторая - матушка - так думала...
Нет... обманули матушку...
Это - исконная столица донского казачества...
Или не донского?
Изображение
Эх, матушка- царица, минимум приказала бы розгами высечь...
А то так поедешь - думаешь, что в столицу Крымского ханства - а тебе еще эту, как ее, ага, лицу набьют...
Будешь потом рассказывать на все ТВ, что типа весной садил у себя на даче в Крыму оливковые деревья...
Каждый крымский мальчишка знает: оливковые деревья садят осенью...
А по весне - да - камешками по лицу...
Оно и правильно....

Эх, еще минут 30 отдохну - и в дорогу...
Сегодня ведь праздник: День матери...
Хочу вечером лазанью приготовить...
Ну и это, того, вдарить этой лазанье пивом польским...
Е-бэ называется...
Последний раз редактировалось Victor123 Пн май 15, 2017 10:15, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Сегодня раз 10 подряд на youtube пересмотрел разные версии исполнения на португальском языке песни, с которой парень из Португалии прославил свою маленькую страну...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Qotooj7ODCM[/youtube]
Я все пытался понять магию искусства...
Откуда взялись эти слова? Что так поразило слушателей во всей Европе?
Что за магическая музыка?

Если однажды кто-нибудь обо мне спросит,
Diz que vivi para te amar
Скажи, что я жил, чтобы любить тебя.
Antes de ti só existi
До тебя я всего лишь существовал,
Cansado e sem nada p'ra dar
Уставший и опустошённый.
Изображение
Meu bem, ouve as minhas preces
Любимая моя, услышь мои молитвы.
Peço que regresses, que me voltes a querer
Я прошу, чтобы ты вернулась, чтобы вновь полюбила меня.
Eu sei que não se ama sozinho
Я знаю, что ты не любишь себя, будучи в одиночестве,
Talvez devagarinho possas voltar a aprender
Может, постепенно ты сможешь снова этому научиться.
Изображение
(Фото из Балаклавы)

Любимая моя, услышь мои молитвы.
Peço que regresses, que me voltes a querer
Я прошу, чтобы ты вернулась, чтобы вновь полюбила меня.
Eu sei que não se ama sozinho
Я знаю, что ты не любишь себя, будучи в одиночестве,
Talvez devagarinho possas voltar a aprender
Может, постепенно ты сможешь снова этому научиться.
Изображение
Se o teu coração não quiser ceder
Если твоё сердце не хочет сдаваться,
Não sentir paixão, não quiser sofrer
Не хочет чувствовать страсть, не хочет страдать,
Sem fazer planos do que virá depois
Не строя планов на грядущее,
O meu coração pode amar pelos dois
Моё сердце сможет любить за нас двоих.
Изображение

Если Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ сответствия текста песни и фото из Крыма, это - хорошо!
Это значит, что Вы понимаете, почему Европа и.... как бы это мягче сказать... ну, промолчу...
Очень рекомендую посмотреть вот этот "дабл" - очень необычно и показывает, что такое настоящее искусство...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Lybk3syf9z8[/youtube]
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ах, новый трудовой день...
15 мая...
Как бы день даже такой ЮБИЛЕЙНЫЙ:
15 мая - 15 июня
15 июня начало Сезона-2017...

Скорее бы уже... Крым ждет - как заявили умные ответственные люди - потока туристов, как в 80-е годы...
Вот Вы мне не верили, что надо организовывать Международные туры в Крым на дирижаблях, на телегах, в каретах - а ведь правда... Полуостров погрузился в далекое прошлое...
Живет то 1937-м годом, то 1957-м годом.
Хотел сказать: 1967-м годом... Нет... еще нет...

Сегодня 15 мая - Международный день семей (International Day of Families), отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/RES/47/237 в 1993 году. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

Проблемы семьи как-то так внезапно появились в 2014 году...
Сегодня особо интересно посмотреть, что было ровно за 10 лет до этого, в 2004 году...
Это - про Крым... Крым 2004 года...
Маленькие пояснения:
- Верка Сердючка - это очень успешный артист Андрей Данилко, выступавший ранее (сейчас не выступает) в особом прикольном сценическом образе типа "женщина-колхозница". Многим нравилось... Ну, примерно, как "Ласковый май" - вроде примитивные мелодии, а пела вся страна... Андрей Данилко сейчас появляется только в "нормальном" виде, чаще всего его можно видеть в жюри различных песенных конкурсов.
- Леонид Кучма - в 2004 - президент Украины, был достаточно успешным президентом целых 2 срока подряд - 10 лет... Жив-здоров. В 2014 году входил и входит сейчас в переговорную группу по Минскому формату... Ну, это там, где одну страну "Содружества независимых государств" уже три года уговаривают не убивать ежедневно по 2-3 бойца Воорруженных сил другой дружественной страны... Пока не уговорили...

Для успешного начала трудовой недели и в честь Дня семей очень советую...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7ICd4OeO1II[/youtube]
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ах, новый трудовой день...

Таймер включен: 15 мая - 15 июня
15 июня начало Сезона-2017...

Советы собирающимся на отдых в Крым.
Все очень поменялось.
Это летом 2014 года были убраны все шлагбаумы и с цветами в руках на камеру и для корреспондентов срезали все заборы, преграждающие дорогу или тропинку на пляж.
Три года радостной жизни в Крыму не прошли даром, все заборы восстановлены (только стали выше) , все тропинки пергорожены, построены новые заборы - толще, каменнее, значимее...
Получена консультация у матушки-природы: у мышей - где они могли проскочить бесплатно.
Мышь теперь не проскочит бесплатно.
НИГДЕ.
А потому главный совет для приезжантов в качестве отдыхантов:

А есть где-нибудь поблизости хоть какой-то доступный пляж?

И еще - я тут писал уже многoкратно:
- ялтинцы НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не ходят ни на один пляж вблизи Ялты.
- севастопольцы НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не ходят ни на один пляж вблизи Севастополя.

Подарок отдыхающим: "В Крыму из продуктов питания производится только вино и хлеб" - Об этом на аппаратном совещании правительства заявил глава Севастопольской антимонопольной службы Денис Лактионов.
Это очень хорошо, отдыхающие будут получать привычные продукты питания...
Меня поначалу удивляло сливочное масло из славной Кабардино-Балкарии (я там был, конечно, и не встретил ни одной коровы, потому сливочное масло ну очень удивляло), шоколадные конфеты из Воркуты (долго вертел коробку в руках... Надо же, в самом деле, Воркута... источник какао-бобов и шоколада...)...
Уже привык...

Ну а пока - крымчанам подарки.

Подарок 1. До 15 июня - дня начала Сезона-2017 - специальная акция "Предсезонная" - выезд 18 мая на отдых на Средиземное море в Тунис.
Изображение
На неделю: 192$ (384$ за двоих)! или 10 560 рублей РФ на человека.
Включено: авиаперелет туда и обратно, проживание в отеле не ниже 3-х звезд, питание (как минимум завтраки), страховка, трансфер в Тунисе. Не включено: трансфер Симферополь-Киев.
Изображение
Изображение
Лучшими пляжами в Тунисе - на мой вкус - являются:
- Hammamet.
Изображение
- Monastir
Изображение
- Djerba
Изображение
Ой, не то фото вставил - это пляж Хрустальный в Севастополе, сейчас исправлю...
Вот:
Изображение

Подарок 2.
Если вы читали последний опус Горного о Крыме - так даже меня-наглеца и циника он удивил резкостью суждений.
Даже не знаю, рекомендовать ли читать...

Но не все так плохо: да, правда, очереди в Херсоне за украинскими паспортами, открывающими путь в Европу, при всей организации новых европейского класса Сервисных центров - растянулась на 2 месяца...
А ведь не я один предупреждал...

Но не все так плохо, в связи с введением с 11 июня безвизоовго режима для граждан Украины прояснилась ситуация с водительскими удостверениями.
При выезде за границу теперь очень рекомендуется - кроме своего водительского удостоверния в виде пластиковой карточки - иметь International driver permit.
Я себе уже оформил.
Так вот в новых европейского класса Сервисных центрах МВД Украины такое International driver permit оформляется крымчанам буквально в течение 5-ти минут. Стоимость оформления меня вообще сбила с ног, 5 гривен 70 копеек (примерно 13 рублей РФ).
С собой иметь: ксерокопию внутреннего украинского паспорта (уже восстановили даже те, кто топтал его в экстазе в 2014 году ногами), ксерокопию украинского заграничного паспорта (уже офомили 57 000 жителей Крыма новый биометрический. Но подходит и не биометрический - там просто надо правильное написание латинскими буквами имени и фамилии), ксерокопия водительского удостверения (как вы знате, самые умные в 2014 году писали заявление о том, что, переходя горный ручей, уронили в него украинское водительское удостоверение, оно "исчезло безвозвратно" и на основании этого заявления с резолюцией новоприсланного из Магнитогорска или Усть-Катава начальника МРЭО совершенно бесплатно выдавали российское. Исчезнувшее безвозвратно в бурных водах гррного ручья бережно хранилось под подушкой), 1 фото матовое размером 4х5 см), Все.
Я в эти дни бронирую себе прокат авто в Германии на декабрь - так уже обязательное требование: International driver permit.
Не зевайте!

Подарок 3. Закончил просчитывать супер-маршрут для своих родственников из Симферополя.
"Продаю даром" - у меня все просчитано...

"Путешествие на Ямайку"
Яма́йка (англ. Jamaica [dʒəˈmeɪkə])

Март 2018, авиакомпания МАУ. Киев-Брюссель туда 17 марта, вылет в 10-50, назад 25 марта. Авиабилет туда и обратно 1900 гривен (65 евро).
Изображение
Из Брюсселя вылет на Ямайку авиакомпания TUI Fly туда 18 марта (ночевка в Брюсселе с 17 на 18 марта 2018) - Ямайка (Монтегю-Бей) назад 25 марта 2018 вылет вечером - прилет 26 марта рано утром. Туда и обратно авиабилет 399 евро (25 000 рублей РФ - по цене сдачи в аренду квартиры в Ялте на месяц).
Изображение
Итого 65 евро+ отель в Брюсселе 35 евро+400 евро=500 евро или 24 800 рублей с человека.
Опять, достаточно сдать свою однушку на месяц счастливцам из Воркуты - и отдыхешь на Ямайке...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qdpElQ729KI[/youtube]
Не забыли, где Ямайка?
Изображение
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-vCjqpetfx4[/youtube]
У многих людей бывшего СССР песня Робертино Лоретти "Jamaica" была песней про Марс или Юпитер...
Оказывается, Jamaica близко...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZM63xMU6FEc[/youtube]
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

В этом году - ну очень круглая дата!

250 лет - это не шутка!!!!

В 1767 году родился Па́вел Ива́нович Сумаро́ков (1767 — 6 (18) сентября 1846) — русский чиновник и литератор из рода Сумароковых. Автор известного описания Новороссии, опубликованного в 1800 году. Племянник поэта А. П. Сумарокова, отец графа С. П. Сумарокова.
Он известен не столько тем, что в 1808-1812 годах был Витебским губернатором, а 1812-1814 годах был Новгородским губернатором, сколько своими книгами и помошью литераторам...

Этот славный юбилей - 250 лет человеку, который впервые описал в книге Крым - решили преподнести уникальный подарок.

О нем - о подарке - чуть позже...

В эти дни перечитываю одну из его книг о Крыме...
Изображение
Книга издана в 1803 году - Павлу Сумарокову было 36 лет - один из наиболее "адекватных" возрастов в жизни мужчины...
Книгу Павел Сумароков посвящает не кому-то, а императору Александру Первому...
Изображение
Император - я уверен - сам читал эту книгу!!!!

Сами понимаете, тут особая точность суждений и наблюдений...

Что читаем у Сумарокова о народах Крыма?
Изображение

Забавно, ни одного упоминания об исконно сакральном народе...
Не может быть!
Смотрим таблицу - полный перечень народонаселения Крыма...
Изображение

Забавно - но на первое место Сумароков ставит священнослужителей - надо же - я и не ожидал...
Так смотрим:
- куцов российских, греков, армян и караимов - 1235+843 (мужескАго и женскАго пола) Надо же, Сумароков купцов не разделяет по происхождению... Интересно, правда...
- малороссиян (тогда так именовали украинское население) - 201+173
- казенных, христианского исповедания - 2251+2237. Это люди, работающие в гос. учреждении - врачи, судьи, учителя и т.д. То есть - ПРИШЛЫЕ, присланные, командированные...
Вот - из Свода Законов Российской империи пояснение: люди подневольные...
Изображение
- поселян на льготе - правда, необычное сословие? - 924+879...
(Во время первой турецкой войны, в 1769 г., из турецких выходцев (молдаван, валахов, болгар и т. д., перешедших на сторону России) образовано бугское казачье войско; оно было поселено на границе, по р. Бугу, и получило льготу на 30 лет. Обширные размеры колонизация иностранцев получила на основании манифестов Екатерины II 1762, 1763 и 1764 гг. Переселенцам гарантированы были отправление обрядов по их вере, свобода от платежа податей на определенное число лет, отвод земель в достаточном количестве, свобода от военной службы, невмешательство чиновников во внутреннюю их юрисдикцию.)
- татар - 62 224 + 59 011. Итого: 121 235 человек...
Надо же... лично я дуумал, что коренным населением Крыма есть известный сакральный народ...

Меня удивило относительно небольшое число "Греческого батальона": 995+698 человек (жили в основном в районе Балаклавы).
Что интересно, ни в какой категории народонасления количество женщин не превышает количество мужчин...
Потомки греческого населения из этого батальона все до одного были расстреляны в 1937-1938 годах.
Стреляли "деды", ну Вы знаете, какие...

В ознаменование 250-ти летнего юбилея Павла Сумарокова и для увеличения числа коренного сакрального народа принято решение о строительстве на территории Севастополя - а точнее, в селе Широкое в Байдарской долине (Село Широкое - до 1944 года - Буюк-Мускомья) - комплекса 4-х этажных домов, в которые будут переселены жители Урала и Сибири...
Широкое - прямо по курсу (вид на долину со стороны горы "Лысая" на севере долины)
Изображение
Ура, товарищи!
Поможем всем миром переселенцам!

Книгу Сумарокова можно почитать здесь - любителям Крыма будет очень интересно...
http://rarebook.onu.edu.ua:8081/handle/store/2331

P.S. До начала сезона - меньше месяца.
Крымчане напрряженно готовятся принять 10 000 000 отдыхающих.
В столице Крыма на месте снесенного пришлыми из российской глубинки чиновниками рынка организован новый, более удобный...
Ожидается снижение цен на продукты на 15%...
Изображение

Готовится к началу сезона и солнечная Ялта, уже завезены красивые бетонные блоки, перегораживающие попытки толп турситов пройти на Набережную...
Изображение

В этом 2017 году еще один славный юбилей.
Сам не поверил, вот как время быстро летит...

Год 1987 - ровно 30 - о, ужас - 30!!! - лет назад я стоял в дивном насленном пункте по имни "Бекетово" - ныне не существующем...
Изображение
Новый северный ветер не то чтобы ликвидировал старинное поселение, не перименованное даже в 1944 году - а "упразднило" его, присоединив к "Парковому"...
Бекетово - не тронутое в злобные украинские времена - было ВЫШЕ трассы "Ялта-Севастополь", построенной тоже в злобные украинские времена (сдана трасса в 1972 -м году)...
Изображение
В этом Бекетово жили с татарских домах переселенцы из российской глубинки...
Было удивительно смотреть на старинные одноэтажные постройки под черепичными крышами - в них жили как временщики - но постоянно - бывшие жители Курской и Орловской областей.
В один прекрасный день их вселили БЕСПЛАТНО в пустующие дома крымских татар, выселенных в Узбекистан тоже бесплатно...
Они жили как временщики в том смысле, что НИЧЕГО не делали с домами чужих хозяев - не достраивали не перестраивали, но в целом содержали в чистоте и порядке... в каждом дворе - персиковые деревья...
Инжир...
Я стоял во дворе у дяди Вити - он и его жена работали на виноградниках...
Поскольку и он, и я были интересными собеседниками - во двор пришла соседка - тетя Катя...
И вот две женщины упросили меня свозить их в ближайшую субботу августа на рынок возле санатория "Форос" - продать персики и ЯЛТИНСКИЙ лук...
Я общался с настоящими труженниками, которые жили в том числе за счет своего уникальногог умения выращивать уникальный продукт - "Ялтинский лук".
У них он был настоящий.
Работа была очень кропотливая и трудная - лук этот требовал и особого климата, и особого умения, и особой подготвки грунта, и особого ухода и контроля за опылением...
Уже тогда - в 1987 году - 30 (!!!) лет назад - тетя Катя волновалась о судьбе Ялтинского лука...
Ее натруженные руки не зря волновались... Прошло потом лет 20 - и вдоль трассы из Симферополя или Джанкоя в сторону Керчи были несметные поля лука - внешне его нельзя было отличить от ялтинского...
Я останавливался и глазам не верил, мешки мешки и мешки вдоль трассы...
Но это был совсем не ялтинский лук...
Ну, примерно как ""Сухарики "Флинт" со вкусом красной икры"... Икру сухарики ни разу не видели...

Лет 5 назад или чуть больше я заезжал в Бекетово - по "Ленинским" так сказать местам...
Уже не было в живых ни дяди Вити, ни его жены, ни соседки тети Кати...
Я спросил про лук, уже никто его не выращивал... Некому... Не умеют...
Тем более забавно было увидеть его в продаже в супермаркете...
Изображение
Я подумал, если 10 000 000 отдыхающих купят хотя бы по 1 кг "Сухариков Флинт с вкусом красной икры" - ой, ошибся - по 1 кг "Ялтинского (хи-хи) лука", то это будет это будет...
10 000 000 х 489,90 = 4 899 000 000 рублей дохода крымчанам...
Это просто здорово!

Еще вроде рано говорить об одном юбилее - но уже и не рано!

6 сентября 1872 года - 145 (!!!) лет назад - состоялась встреча трех императоров в Берлине: Вильгельма I, Франца Иосифа I и Александра II.
В честь этого события ирландская авиакомпания Ryanair - крупнейший аваперевозчик в Европе (более 300-т самолетов. Сделаны заказы на увеличение парка самолетов до 500-т!!!) объявила сегодня об открытии рейсов из Львова в Мюнхен (Мемминген)!!!
Авиабилет в одну сторону - до сегодняшней полуночи - 19,99 евро (примерно 1200 рублей РФ).
Открыта продажа на юбилейный день - 6 сентября - в Мюнхен (Мемминген) и в Берлин (Шенефельд).
Изображение
А потом - и на Октоберфест!
Итак, кто хочет попить немецкого пива и закусить их мюнхенскими колбасками?
Изображение
Напоминаю, виза в Германию с 11 июня не нужна!!!!!!!!!!!!!!
Отличное предложение для крымчан завершить "Бархатный сезон"!!! и впасть в приятную зимнюю сытую спячку...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Утащила Сумарокова в фб, дякую.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):было ВЫШЕ трассы "Ялта-Севастополь", построенной тоже в злобные украинские времена (сдана трасса в 1972 -м году)...
СССР Это уже Украина? :)
Victor123 писал(а):Надо же... лично я дуумал, что коренным населением Крыма
Виктор, а если отмотать не на 250 лет, а на 750? Кто тогда будет коренным жителем?

Закрыто