Форос-Севастополь-Байдарская долина-Море

Коммерческие предложения отдыха, путёвок, размещения в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

5 мая мировое сообщество отмечает Международный день борьбы за права инвалидов.

Как правильно отметить этот день?
Ответ прост: не стать инвалидом!

В преддверии Сезона-2017 советы постороннего.

Совет как бы медицинские, как бы антиинвалидные.

Поверьте, они актуальные, моя собака вот чем-то траванулась вчера или позавчера, сперва, извините, рвота... Ночью, опять извините, и рвота и понос... Днем - можете не извинять - понос...
Слава Богу у меня есть Левомицетин еще доисторического производства - не покупать же по несустветным ценам в аптеках Крыма - пытаюсь ей впихивать, сперва вообще не получалось, рвота, потом начало получаться... Боюсь, что выживет... Только собаководы знают, какая это проблема, собака! Особенно, если учесть, что я минимум 4 месяца в году разъезжаю по городам и весям...

1. Собираясь в Крым, подумайте о том, что Вам доктор не советовал есть, в смысле, кушать и вообще, советовал ли он Вам кушать в смысле в Крыму. Сегодня опубликованы неутешительные результаты работы комиссии по проверке продуктов питания в детских садах Крыма: Треть молока в детсадах Крыма оказалась фальсификатом. Известно, что многим людям вообще нельзя пить молоко. Учтите это, в Крыму молоко- особое.

2. Позаботьтесь о самом необходимом, о шприцах! Шприц в Крыму - такой же дефицит, как во времена Леонида Ильича обувь марки "Цебо"!
Шприц как бы есть, но его как бы и нет... Весна отогрела наркоманов... Ну, не то, чтобы отогрела - это я неверно сказал, лучше так, крымская весна привлекла в Крым кроме бомжей несметное количество наркоманов... Это раньше была знаменитой фраза "Ташкент - город хлебный!" Сейчас немного другое... "Севастополь - город трудный!"
Изображение

3. Очень в жизни Вам не повезло, если приедете отдыхать с детьми, которые только к 2027 году - 110 годовщине Великой октябрьской социалистической революции - подойдут к самому уязвимому наркоманскому возрасту. Дело в том, что в Крыму не выезжает авто "Скорая помощь" к детям младше 5-ти лет и если у ребенка температура после купания в море вдруг поднялась до - не дай БОГ!!!! - 38,499999999999999999999 градуса.
Если выше 39,5 - можно!

4. В этом году просто всплеск жизнедеятельности клещей. Не знаю, почему. Раньше в Крыму энцефалитных клещей не было.
Признаюсь, меня тоже кусали...
С содроганием вспоминаю май 2007... десять лет назад... Юбилей - хи-хи...
На левой руке потом клещ обнаружился... Классический случай болезни Лайма, расходящиеся красные круги от места укуса... 15 дней тетрациклина - я живой!
В три раза чаще клещи передают именно эту инфекцию – боррелиоз, или болезнь Лайма, которая поражает нервную систему, кожу, сердце и суставы. Паниковать не нужно – вовремя принятые меры помогут как предотвратить, так и вылечить оба недуга.
В течение двух дней клеща надо отвезти в лабораторию для исследования на зараженность боррелиозом и энцефалитом. Некоторые центры соглашаются брать на анализ только целого клеща. Ответ выдают через несколько часов, максимум двое суток.
Заранее узнайте, есть ли в регионе Вашего отдыха такая лаборатория.

Сейчас по-другому, появился клещ энцефалитный...

Потому, с собой - противоклещевой иммуноглобулин.
Инъекцию нужно сделать в первые 96 часов после укуса клеща.
Тут Вам и "карты в руки" шприц Вы с собой привезли и иммуноглобулин - тоже! Супер!

В 2007 году мне клеща неверно удалили - хоть и я был в травмпункте больницы - внутри кожи левой руки остались его - клеща - части, это место периодически очень зудело, а иногда появлялась опухоль размером с вишневую косточку.
Итог, оперционный стол, удаление делал - ВАМ НЕ ПОВЕЗЕТ - лично зав. отделением Гнойной хирургии так и то удивился тому, что извлекли из места укуса...

5. Бойтесь бродячих собак. Признаюсь, соседские так мне надоели, что я их потравил... Знаю как... Нужна дешевая колбаса, кулек полиэтиленовый, лекарство для заболевающих туберкулезом - их в Крыму больше, по официальной статистике, чем в любом регионе РФ - так что Тубазид сейчас есть в каждой аптеке... Недорого...
Результат почти мгновенный...
Ну, это если речь о собаках идет...
А вот если укусит бродячая - а вчера укусила одну даму - гостью из Москвы - дама не простая - точнее, укусила не ее, а ее дочь - прямо в Ялте на Набережной...
Выяснилось, что девочка во время прогулки на Приморском бульваре решила поиграть с бродячей собакой, (ах, уж эти избалованные москвички: привыкли всю жизнь играть с бродячими собаками) передает РИА ФАН со ссылкой на собственный источник. Марьяна случайно наступила на хвост животного, и пес укусил ее за лицо.
(ах, уж эти избалованные москвички: привыкли всю жизнь играть с бродячими собаками)...
Появились проблемы...
Не у дочки...
Нет, у медиков: ваты нет, шприцев нет, вакцины нет, что делать не знают... Сразу после происшествия ребенка срочно доставили в севастопольскую городскую больницу №5. Но в медучреждении не оказалось нужных препаратов. Из другой больницы оперативно доставить их тоже не смогли, поскольку в служебной машине закончился бензин.
Оно вам надо?
Обязательно знать: Развитие раневой инфекции обычно происходит через 8-24 часа после укуса. Симптомы развития инфекции в ране:
Местные:
- Признаки воспаления - покраснение, отечность, боль
- Гнойное отделяемое, иногда с неприятным запахом
- Увеличение рядом расположенных лимфатических узлов

Не паниковать! С собой иметь:

Иммуноглобулин против бешенства (вводят вокруг раны и в глубину раны). Доза 40 МЕ/кг и 20 МЕ/кг.
Всегда вводится до применения вакцины. По особым показаниям.
Вакцина против бешенства (КОКАВ)
Вводят внутримышечно в плечо (дельтовидная мышца), детям до 5 лет – в бедро (верхняя часть передне - боковой поверхности). Нельзя вводить в ягодичную область.
Вот правильная инструкция:
Изображение
Понятно, что лучше быть здоровым и не надоедать врачам, которых и так в Крыму уже почти не осталось...
Изображение
И если вы не заболеете и не станете инвалидом - наступит настоящее счастье и Вы легко и просто пробежитесь по "Лестнице здоровья" в курортной Феодосии!!!!
Изображение

P.S. Вы не забыли - пятница - день контрабанды съедобных продуктов...
Так, что там у нас сегодня??? Чем меня побалуют?
Изображение
Ай, как хорошо...
А на закуску? Колбаска... Мелитопольская...
Изображение
- Серега! Почем такая вкуснятина в степях Украины перед въездом в Крым?
- Эта - дорогая, 115 гривен за кг...
- Да... дорогая... по нашим крымским ценам: 287 крымских рублей...
дешевле пластиковй тарелки, в которой лежит 150 граммов якобы севастопольской якобы скумбрии...
Режь! Режь, не жалей!
Я пиво уже открыл!

5 мая мировое сообщество отмечает Международный день борьбы за права инвалидов.

Как правильно отметить этот день?
Ответ прост: не стать инвалидом!

P.P.S. Сегодня своеобразный юбилей - 55 дней до 45-ти летия одной из самых известных девочек мира - Саманты Смит.
Это американка.
Она умерла в 1985 году - пережив своего лучшего друга - Юрия Андропова - на пару лет...
Ну как - на пару...
Андропову было 69...
Американская школьница из штата Мэн, ставшая всемирно известной благодаря письму, которое она написала только что ставшему председателем Президиума Верховного Совета и генеральным секретарем ЦК КПСС Ю. В. Андропову в самый разгар холодной войны.
Она умерла...
Но на ее жизни - она умерла в 13 лет - сегодня учат жить детей Артека...
Снимите шляпу... Вы не верили, что в Крым вернулся прошлый век?
А напрасно!
Изображение
Изображение
Интересно, читали ли ловцы из Артека детских душ письмо 13-ти летней девочки в Россию?
Там девочка просила не бросать на ее голову российскую атомную бомбу...

P.P.P.S. А собаке моей полегчало: воду пьет, хорошо ест и хвостиком виляет...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

6 мая весь православный мир чтит память Святого Георгия Победоносца.
Изображение

Парадокс, но 85% крымчан - по моей оценке - не знают, кто это такой...
2% знают, что есть такой на гербе Москвы.
Оставшиеся 13% - это не православные, а мусульмане, крымскиме татары.
Вот парадокс сотит в том, что они чтут и знают Георгия Победносца не хуже, а то и лучше православных и чтут его...

"Речь святого Георгия была полна сильных и убедительных возражений против императорского приказа преследовать христиан. После безрезультатных уговоров отречься от Христа император приказал подвергнуть святого различным мучениям. Святой Георгий был заключен в темницу, где его положили спиной на землю, ноги заключили в колодки, а на грудь положили тяжелый камень. Но святой Георгий мужественно переносил страдания и прославлял Господа. Тогда мучители Георгия начали изощряться в жестокости. Они били святого воловьими жилами, колесовали, бросали в негашеную известь, принуждали бежать в сапогах с острыми гвоздями внутри. Святой мученик все терпеливо переносил с молитвой на устах. В конце концов, император приказал отрубить мечом голову святому."

В наши дни надо преклониться перед мужеством СОВРЕМЕННЫХ крымских татар...
Раскрывать вопрос не стану...
На youtube полно репортажей...

ФОТО ДНЯ

Думаю, россияне должны завидовать крымчанам: такой размах отмечания Дня Победы 9 мая - никому и не снился...
Мой взгляд "спотыкнулся" на таком...
Изображение
Молодцы подростки... стараются...
У меня, правда, начались признаки косоглазия...
Я испугался за детей, дети запутались, заплутали... заблудятся, не иначе...
Вроде Берлин совсем не в ту сторону?
Побуду Сусаниным... Ведь во всех показанных на сцене городах я был, и не раз...
Изображение
Итак, я смотрел на сцену и думал: где и в каком месте надо стоять, чтобы Берлин был "направо", а Люблин был севернее Варшавы???
Дело происходит в ГБПОУ РК
Это теперь так называется Керченский политехнический колледж..
Это на юго-западе Керчи...
Места - прямо скажем, грустные: никакой растительности, заброшенный стадион...
Изображение
Левая часть сцены ориентирована на юго-запад...
Правая - на северо-восток...
Получается, что дети вознамерились искать "Берлин" на северо-востоке...
Что там у нас?
Ростов-на-Дону есть... Саратов - есть... Тольятти - есть...
Берлина нет...
Блин... Кого готовят в этом бывшем техникуме?
Специальность 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий
Специальность 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация
промышленного оборудования (по отраслям)

Специальность 15.02.08 Технология машиностроения

А, ну тогда ладно... Все равно дальше Крыма в этой жизни никуда не попадут...
А то у меня началось косоглазие... Варшава, блин, южнее Люблина...
Берлин - в российской глубинке...
А в Люблине - хорошо... Да... какой-то удивительно душевный город...
Входишь через эти старинные ворота и попадаешь в средневековую сказку...
Изображение
А вдоль этого дома я долго брел - все никак не мог найти автомагазин, лампа в фаре сгорела... нашел...
Изображение
И деревья есть. И стадион не запущен...
Наверное, знают, в какой стороне света Берлин...
Изображение
Ночью весь Люблин освещается так, что кажется, что ночь не наступила...
Очень рекомендую посетить Люблин!

ИДЕИ ПУТЕШЕСТВИЙ
(только для крымчан)

До начала Сезона-2017 целых 40 суток!
Еще можно успеть хорошо отдохнуть!


1. Специально для крымчан авиакомпания МАУ (последний раз выполнила рейсы в Симферополь - 15 марта 2014 года, у меня были авиабилеты на рейс "Киев-Симферополь" на 16 марта - не успел, деньги вернули, ехал поездом 40 "Киев-Севастополь", он тогда еще был в ходу...) устраивает предсезонную акцию: авиабилеты для отдыха на Шри Ланке (Коломбо) - 388 евро туда и обратно! 388 евро это 24 400 рублей! По цене сдачи на месяц однушки в Севастополе или двушки в Симферополе!
Вылеты:
- с 16 по 27 мая
- с 3 по 13 июня
- с 6 по 17 июня
- с 13 по 30 мая
Очень удобное расписание, вылет в 10-40 утра, вылет из Коломбо - в 23-45. в Киеве - в 7 утра.
Расписание полетов составлено так, чтобы крымчанам было удобно попасть в Киев (маршрутки уходят с площади у бывшего ж/д вокзала Симферополя, из Киева уходят от станции метро "Харьковская" - проезд из Борисполя на автобусе до этой станции метро 25 гривен или 100 рублей РФ).

2. Предсезонный вылет крымчан на отдых в Болгарию!
Вылет - 30 мая!!!!!
90 (девяносто) евро (5 670 рублей РФ) с человека на неделю!
Включено,
- авиаперелет
- трансфер
- проживание в отеле (питание в путевку за 90 евро не включено, с завтраком - на 14 (четырнадцать) евро (880 рублей РФ!!! - и это за неделю!!!!) с человека дороже), за 880 рублей в Крыму можно покушать: Лапша куриная "По сиротски" - 2 порции по 150 рублей=300 рублей, Вареники с творогом - 195 рублейх2=390 рублей, черничный морс - 150 рублейх2=300 рублей, итого, 300+390+300=990, блин в 880 не уложишься... так: один морс не берем!!! тогда 300+390+150=840+1 раз посещение туалета на двоих. Уложились!!!
- мед. страховка.
Бронирование путевок здесь: misto.travel

Кстати, кто не знает: 5 670 рублей РФ - это в 3 (ТРИ!!!!) раза дешевле, чем одна ночь в сделанном из стекла и бетона отеле в Севастополе, принадлежащему бывшему министру обороны Украины Павлу Лебедеву...
Изображение
Неделя в Болгарии - в 3 (три! Карл!) раза дешевле одной ночи!!!!


Блин, в Коломбо я бы и сам полетел...
Но мне завтра - в Грецию...
Не везет - так не везет...

P.S.
Знаю несколько прикольных анекдотов про то, что самое легкое в этом мире про то, что самое тяжелое в этом мире, про то, что самое прозрачное в этом мире...
Сегодня узнал, какая и чья душа самая загадочная в мире...
Узнать легко, достаточно открыть дайджест САМЫХ ЧИТАЕМЫХ В РФ новостей (примерно в 20-15)...
Изображение
Пока копирорвал снимок экрана, цифра выросла до 5 702...
"Патриарх Кирилл призвал народ России сохранять единство" - эта новость еле-еле третье место заняла...

Вспомнилось...
"Для этого давно уже созрели потенциальные духовные силы России. Война 1914 года глубже и сильнее вводит Россию в водоворот мировой жизни и спаивает европейский Восток с европейским Западом, чем война 1812 года. Уже можно предвидеть, что в результате этой войны Россия в такой же мере станет окончательно Европой, в какой Европа признает духовное влияние России на свою внутреннюю жизнь. Бьет тот час мировой истории, когда славянская раса во главе с Россией призывается к определяющей роли в жизни человечества."
Это философ Николай Бердяев... Прошло ровно 95 лет с года его высылки из России...

P.S. Прошло меньше часа - поработали редакторы "ножницами" и вот в 21-15 стало еще забавнее...
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Народная крымская примета: если на часах 10 утра, садитесь на борт Самолёта и отправляйтесь в Грецию: тогда Сезон-2017 Вам не страшен!
Изображение

Польша-красавица не перестает удивлять - в условиях кристальной чистоты, шикарных автодорог, приятных костелов - вдоль трасс ходят свободно живые косули и олени... невероятно зелёная трава на склонах холмов...
Но нам уже лететь в Грецию: 2 часа полёта из приграничного с Украиной города Жешув... Европа невероятно близко... Вечером в Греции буду наслаждаться песнями Eurovision...
Ну, Вам нельзя, Вам Йося Кобзон споёт что-нибудь ласкающее слух.
А мне - можно, Вы же знаете: "В Греции все есть!"
Изображение

P.S. Греция это и прикольно, и необычно...
Я ехал по острову Курфу на Nissan micro и думал: на что похоже?
Турция? Египет? Крым?
Ну, на последнее точно не похоже, разве что сравнить с домами справа и совсем ва, когда вы едете по нижней Алупке или нижнему Симеизу... и то местами...
Греция есть Греция...
Дорогой бензин: выше 1,5 евро за литр (видно сразу, что РФ с Барского
плеча не
А так все - путём!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Блин, вот надо же, сколько денег вкинул ЦБ РФ в эту ультраправую хвашистку, а французы ее не выбрали...
Надо же...
Вчера вечером, сидя у моря с бокалом греческого Шардоне (3 евро), получил результаты голосования в том округе, где живут мои французские друзья: 14 600 за молодого амбициозного Макрона и 9 500 - за россиянку Лепеншову...

Изображение
Стало все на свои места: европейцам - европейское, азиатам - азиатское...
Изображение
Подтверждая эту мысль в Киеве открылся песенный фестиваль Eurovision.
Представители 42 ЕВРОПЕЙСКИХ стран прошли по красной дорожке...
Среди них была и гостеприимная Греция...
Азиатских стран там не было...
И это - правильно!
http://eurovisionworld.com/?esc=red-car ... g-ceremony
Грецию представляет девушка с песней "Это любовь!"
Ну, посмотрим..
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

7 утра...
Греция...
Изображение
Изображение
Это здесь...
Изображение
Почему именно здесь?
Интересная история...
Год 2010... Я везу трех директоров трех туристических фирм в Бахчисарай, посмотреть на чудо восточной архитектуры...
Тогда еще в нем - в Бахчисарае - не плясали с утра до вечера вологодские старухи в кокошниках с лопату на голове...
У каждой из директоров туристических фирм - по 2 мобильных телефона: постоянно "решают" вопросы заселения-выселения-трансфера наивных и доверчивых туристов, которые свято верят, что директор именно их туристической фирмы сидит в кабинете и заботится об их именно отдыхе...
Наивные... Туриста важно заманить, ну вот примерно, как в наши дни в пустынной Ялте...
Изображение

Меня тогда еще поразило то, что заманив туристов в свою фирму, фирмачи не отдыхают там, куда заманили...

Так вот, во время коротких передышек между звонками на уши директорам турфирм я нечаянно сказал, что в Греции, в которой "все есть", еще не было меня...
Директора дружно мне посоветовали не "купиться" на обещание красивой Греции в Афинах... А вот на ОСТРОВА ГРЕЦИИ грех не поехать...

Я вот это "про острова" запомнил...
В 2012 году отправил одного из сыновей в Польшу, в горы, в лагерь по изучению английского языка... Себе составил маршрут: сына в горы поселю, а сам на самолет - и из Кракова - в Грецию, на острова...
Потом Польша так понравилось: мне выдали напрокат почти даром чудный Хендай i30,поселили в 1-местный классный номер с видом на горы в курортном городке по имени Wisla (очень рекомендую!!! - там находится резиденция президента Польши, которую можно бесплатно посетить - в Крыму вон нет ничего бесплатного - даже "на посмотреть" на Учан-су с Вас возьмут новоявленные владельцы пересыхающего летом водопада деньги)...
Какая там Греция...

Первые впечатления о Греции, тезисно...

В маленьком прекрасном уютном польском Жешуве поразило огромное число поляков, улетающих в Великобританию - на рейс в Эдинбург не было авиабилетов - я проверил... Поляки свободно посещают Великобританию, виза не нужна...
И это - маленький прекрасный Жешув...
Изображение
Ой, не то фото вставил: это победоносные крымские крымюгенды готовятся никогда никуда в этой жизни не выезжать...
Жешув вот он...
Изображение
Так вот, на рейс из малюсенького польского городка в Эдинбург и потом - рейс в Лондон билетов не было... Я проверил...
В Лондоне сейчас гостях мои бывшие крымские друзья - с 1979 года, сразу после окончания университета, они по распределению попали в Крым, много работали на его благо, в 2014 году поняли, что жизнь там замерла лет на 100, продали свою усадьбу (очень хорошо успели продать), выехали в Украину, купили в Киеве 2 квартиры - одну себе, другую под сдачу, наладили быт, вот выехали проведать внуков в Великобританию... как вы знаете, у огромного количества крымчан - граждан Украины дети живут, учатся и работают в европейских странах или в США).

В маленьком прекрасном уютном польском Жешуве меня поразил контингент улетающих на нашем самолете в Грецию: польские семьи с детьми.. Много детей...
Кстати, я первый раз путешествую авиакомпанией из Ирландии - крупнейшим европейским авиаперевозчиком - Ryanair.
С сентября они, приближая Украину к Европе, выполняют рейсы в приятную Европу из Киева и из Львова - я уже купил себе авиабилеты и в Берлин, и в Тулузу, и во Вроцлав...
Так вот - самые приятные ощущения: хороший быстрый четкий сервис...
Поразили стюарды на лайнере: просто шикарные стильные мужские костюмы с классными галстуками - и все это на парнях-блондинах-ирландцах, выглядящих гордыми английскими лордами...
Персоналу авиакомпании - зачет!

Вышел из самолета на воздух Греции - он совсем другой здесь: теплый и влажный...
Поневоле начал сравнивать с воздухом других стран: другой все же...

В аэропорту девушка-гречанка, похожая на представительницу Евровидения Греции (я знаю, вам нельзя смотреть) - нас уже встречала:
- Viktor?
- Yes!
- A transfer to our company will arrive in a couple of minutes. Please wait, here ...

Пару минут? Хорошо, подождем, твою мать, как поется в песне...
Действительно через пару минут подъехал приятный микроавтобус, забрал нас с женой - всего двоих - и отвез в компанию по аренде автомобилей.
Приятно...

Гречанка за стойкой компании тоже в идеале владела английским - и долго мне раскрывала, что у меня кроме всех документов нет того, что требуют в Греции - Международного водительского удостоверения... International driving permit...
Я ей долго рассказывал, что со своим украинским водительским удостоверением - слава Богу, я не менял его в Крыму на бесплатное российское - я объездил пол-мира...
А она мне долго рассказывала, что его надо иметь...
Думал не даст: дала...
Хорошая девочка...

Потом я узнал, что крымчанам на территории Украины в ЛЮБОМ Сервисом центре МВД Украины всего за 34 гривны (1,5 доллара или 100 рублей РФ) выдают такое международное водительское удостоверения специально для путешественников в Европу... Срок его действия - 3 года. Оно дополняет национальное водительское удостоверение...
Надо получить по приезду...

Мы погрузились в авто - мне выдали Ниссан Микра - бензин - и поехали по берегу острова...
Кстати, бензин дорогой - 1,5 евро литр...

Первое, что делал мозг - думал, на что это похоже?
Египет? Хургаде? Нет, здесь чище и приличнее...
Турция? Анталия? Нет, здесь беднее и попроще...
Крым? Алупка или Симеиз - но только если нижние дороги? Чуть-чуть есть такое впечатление...
В одном месте показалось, что мы - на старом Севастопольском шоссе под каменной грядой у Фороса, выше Мелласа...

Море? Ну нет.... Какой там Крым.... Крым не то, что нервно курит в сторонке - он в сторонке собирает бычки от окурков...
Изображение
Обнищал Крым совсем - то, что при бедной Украине на пляжах было покрыто мраморной плиткой, теперь красят похожей по цвету краской Made in Karaganda...

Цвет моря поразил еще с борта самолета...
Мы ехали на авто вдоль берега моря...
Вот первая остановка...
Изображение

Кстати, было полное ощущение, что самолет садится на воду...
И еще было ощущение, что левое крыло самолета зацепит за хвойники на склоне горы - это было слева от корпуса самолета...
Необычные и приятные ощущения...
Такое же ощущение, что самолет садится на воду, бывает при посадке в аэропорту Сан-Франциско...
При посадке самолета в аэропорту Адлера - не так. Там глиссада идет перпендикулярно берегу... А тут самолет садится параллельно берегу... Очень и очень необычно... И еще горы слева... Не успел достать свой iPhone для фотографирования... Не ожидал даже такого...

В Греции сразу заработал Vodafone - я использую в поездках по Европе Vodafone Ukraine: звонки по всей Европе от 2 гривен - на доллар можно наговорить 14 минут... Инет 3G - 35 гривен (1,5 доллара за 100 Мб) - иногда инет нужен очень)...

Мы спросили еще в фирме по прокату, где есть супермаркет: безумно хотелось бокал холодного белого вина... Нам сказали, что в Греции в воскресенье супермаркеты мне работают, но по дороге слева будет супермаркет LIDL - европейская сеть - он работает...
Так и было... скоро слева мы увидели работающий LIDL...
Точнее не так: правильное название - Пещера Аладдина...
Изобилие нас поразило... Цены - смешные... очень многие продукты: Германия, Великобритания, Италия...
Чисто по памяти:
- пиво немецкое 0,45 - 0,80 евроцента... взял 8 банок... Почему пиво крымское продается в Крыму дороже - знает только Карл Маркс... И то не знает...
- вина меня поразили более всего: обычная цена 2,5-3,5 евро... Что-то, как сказала мне продавец-гречанка "вкусненькое" "локал" - на ее вкус - может стоить дороже - 4,5 евро. Взял и того, и другого... локал - это особо интересно!!! Вина Франции по обычным ценам - вот настоящая конкуренция Евросоюза... Хочешь - "локал", а хочешь - по той же цене - из Бордо...
Изображение
Почему крымские вина украинского отобранного производства продаются для самих отобравших в нынешнем Крыму гораздо дороже - знает только Карл Маркс... И то не знает...
- колбасные изделия и сосиски - упаковка стоит примерно 1,5 евро... Обычная цена колбасных изделий - 8-9 евро за 1 кг... Курица - дешевле грибов - 2 евро за 1 кг...
- сыры - взяли все подряд: и овечьи, и козьи, и Горгонзола - все бросал в тележку, не выбирая... на все была цена в 1,5 примерно евро за упаковку... масло сливочное - 80,5 процента жирности: Германия, йогурт в 2-х литровом боченке - Греция, в маленьком ведерке - Германия, Горгонзола - Италия... Упаковка козьего сыра - Греция...
- вода в полуторолитровых бутылках - 1,5 евро за упаковку - 6 бутылок - по цене одной бутылки в Крыму... Прикольно...
- хлеб и булочки - от 25 евроцентов... берем! (Хлеб очень вкусным оказался)
- рыба красная, тунец...
- взял специально сок апельсиновый Греция - надо продегустировать - я и эмиратский пробовал, и турецкий..
- повидло из апельсинов - вкусняшка (уже попробовали на завтрак)...

Вот набрали полную тележку - все это стоило 60 евро...
Изображение

Ну, с голодухи не умрем!!!

Под нашим балконом - ресторан...
Слышу отчетливо английскую речь:
"The coast of the island is like a beach in Switzerland. But there is also a difference: amazing weather. In Switzerland it seems that it always rains and enjoy the beach once ..."

В моем переводе с английского:
"После того, как Крым вернулся Домой, почему-то коренным народом становится народ Бурятии..."
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я знаю, сидя в Воронеже, Курске, Королеве или Сургуте, Вы хотите моря...
Получить его очень легко: работать.
Есть знаменитая фраза: Работа - это свобода.
Так и действуйте.
Чтобы Вам было легче, мы за Вас отдохнем...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В ушах аудиоплеер, слушаю бессмертные "Мертвые души" Гоголя...
Там цитата дня на цитате дня...

"Не ищите логику - у холопов ее нет. Стадо баранов думало, что их на халяву будут кормить вечно. Типа, телка дала, а теперь ждет, что ее будут осыпать золотом - она ведь отдала самое ценное! А ее перевернули на другую сторону и шпилят опять. И снова на ухо нашептывают красивые обещания."
Изображение

Понравилась на Евровидении - 2107 (не забыли - 42 !!! страны участвуют - песня парня из Швеции)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1jSrBdN4b5c[/youtube]

Я так больше не могу

I can’t go on
I can’t go on
Gotta keep it together

Don’t get me wrong
Don’t get me wrong
Cause baby you make me better

Песня чисто мужская...
Блин, как костюмчики на них сидят... Бомба!
Я так больше не могу,
Я так больше не могу,
Должен собраться.

Не пойми меня неправильно,
Не пойми меня неправильно,
Ведь, детка, ты делаешь меня лучше.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Ирина-
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:53
Откуда: Москва.

Сообщение Ирина- »

Victor123 писал(а):В ушах аудиоплеер, слушаю бессмертные "Мертвые души" Гоголя...
Там цитата дня на цитате дня...

"Не ищите логику - у холопов ее нет. Стадо баранов думало, что их на халяву будут кормить вечно. Типа, телка дала, а теперь ждет, что ее будут осыпать золотом - она ведь отдала самое ценное! А ее перевернули на другую сторону и шпилят опять. И снова на ухо нашептывают красивые обещания."
Как Вы угадали ваше будущее в Европе! Гениально
:wink:
Изображение

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

В бой вступили старики...
Это похвально...
У нас есть московский (!!!) ответ...
Смотреть всем. Это я рекомендую... ответ реально московский...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0iL3P1kHwHU[/youtube]
Для Ирины с черточкой - молодец, бдительно следит за чистотой вокруг себя - специально: я думаю, в квартире некоторых лиц грязнее, чем возле мусорных баков во Львове.
Это я как очевидец Львова - дай Бог памяти - 48 часов - нет, 36 часов назад - говорю...

Тогда в глазах будет меньше мусора.
Еще попробуйте делать так, как я писал уже на форуме: мои сваха и сват (родители жены сына) проводили на пляже Херсонеса каждый день с 7 до 9 утра.
Уходя, всегда уносили с собой по большому мешку с мусором с тем, чтобы, прийдя на следующее утро, увидеть пляж в Херсонесе чистым.
Несколько таких "уходов" - и они увидели, что и другие "утренние пташки" делали так же...

Вот сижу на балконе отеля на острове, где родился супруг Елизаветы Второй, открыл бутылочку греческого Ркацители - очень мягкое - совсем не кислое - закусываю сыром Горгонзола из Италии и знаю: я прав...
Изображение

Могу предложить скушать дольку лимона - от чистого сердца - ей Богу сам лично сорвал с дерева, помыл под краном и порезал...
Изображение

Так держать!
Изображение

P.S. Не к ночи будь сказано:
Вы когда в последний раз видели настоящих хфашистов... ну вот прямо так и настоящих и именно сейчас?
Вот... посмотрите: настоящие рогатые и прямо сейчас... гады ползучие и вместе - не иначе - с геями....
Предупреждение 1: длится хвашистское шоу более 2-х часов, участвуют хвашисты 42-х стран... уроды... Целых 42 страны!!! И все хвашистские...
Но, как говорил Штирлиц, врага надо знать в лицо...
Я смотрю и пытаюсь запомнить всех врагов...
Ну чисто, как Штирлиц советовал...
Вы же не против Штирлица-Исаева?
Дамам советую посмотреть ради ознакомления с фасонами платьев...
Мужчинам - ради методов бритья от щетины...
Ну и костюмов, сидящих хорошо на нормальных фигурах...
Предупреждение 2 - звуковое сопровождение не на том языке, который не участвует в шоу по понятным причинам... Но все равно интересно...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SBucFqtRIyQ[/youtube]
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

А ведь сегодня - юбилей!
Ровно 175 лет назад был написан Николаем Гоголем роман - точнее "поэма" "Мертвые души".
Я думаю, Вы теперь поняли, почему я именно его записал на свой iPod и слушаю, лежа на пляже...
Изображение

Поэма...
Вот прочитайте и скажите, неужто не про сегодняшний день написано...

"Едва только ушел назад город, как уже пошли писать, по нашему обычаю, чушь и дичь по обеим сторонам дороги: кочки, ельник, низенькие жидкие кусты молодых сосен, обгорелые стволы старых, дикий вереск и тому подобный вздор. Попадались вытянутые по снурку деревни, постройкою похожие на старые складенные дрова, покрытые серыми крышами с резными деревянными под ними украшениями в виде висячих шитых узорами утиральников. Несколько мужиков, по обыкновению, зевали, сидя на лавках перед воротами в своих овчинных тулупах. Бабы с толстыми лицами и перевязанными грудями смотрели из верхних окон; из нижних глядел теленок или высовывала слепую морду свою свинья. Словом, виды известные. Проехавши пятнадцатую версту, он вспомнил, что здесь, по словам Манилова, должна быть его деревня, но и шестнадцатая верста пролетела мимо, а деревни все не было видно, и если бы не два мужика, попавшиеся навстречу, то вряд ли бы довелось им потрафить на лад."

Ах, где-то корабли бороздят просторы мирового океана...
Изображение
Где-то море кажется ласковым и теплым...
Изображение

И понимаешь, какая пропасть разделяет весь мир и мир Крыма...
Изображение
Это когда-то шумный Джанкой...

А это - маленькое забытое село недалеко от Феодосии...
Изображение

Гурзуф готовится встретить гостей... Даже дети готовы... Глаз - алмаз...
Изображение
Передам им всем привет...
Изображение

"– Фемистоклюс, скажи мне, какой лучший город во Франции?
Здесь учитель обратил все внимание на Фемистоклюса и, казалось, хотел ему вскочить в глаза, но наконец совершенно успокоился и кивнул головою, когда Фемистоклюс сказал: «Париж».
– А у нас какой лучший город? – спросил опять Манилов.
Учитель опять настроил внимание.
– Петербург, – отвечал Фемистоклюс.
– А еще какой?
– Москва, – отвечал Фемистоклюс.
– Умница, душенька! – сказал на это Чичиков. – Скажите, однако ж… – продолжал он, обратившись тут же с некоторым видом изумления к Маниловым, – в такие лета и уже такие сведения! Я должен вам сказать, что в этом ребенке будут большие способности."

Это Гоголь... 175 лет прошло...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Мы сегодня планируем сюда...
Изображение

К концу недели на острове Корфу обещают +35...
Посмотрим...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Ну, пока Ирина-с-черточкой изучает мусорники по городам, в которых не была, и по весям, в которых никогда не будет, мы день провели в просто изумительных путешествиях...

Тезисно... Некогда... Пригласили на дегустацию греческого пива...
Изображение

Кто пригласил?
Ну так тут все просто: остановились с супругой вот в этом месте...
Изображение
Пока я маки фотографировал - супруга разговорилась с женщиной из рядом стоящего авто - жена учит английский язык даже здесь, в Греции - практикуется, с кем попадется, оказалось, английский не нужен: супружеская пара из Словакии, она граничит с Украиной...
Ха!
Почти родственники!
Перешли на украинский с ее мужем - словаком - и надо же как нам повезло - владельцы мини-отеля в Низких Татрах - а ведь я там уже не катался на лыжах года 2 подряд...
Ну, владельцы, Вы попали...
Готовь сани летом!
Адреса записали, телефонами обменялись... Придется этой зимой ехать к ним в Словакию... а шо делать...
Закрепляем знакомство у нас в отеле тремя сортами греческого пива...
райское наслаждение!

Итак, маршрут сегодня был ну крайне необычный и крайне разнообразный... всего 23 км - чтобы пересечь остров по горизонтали - а ехать аж 40 минут...
Изображение
А все потому, что дорога горная, с крутыми виражами...

Первая остановка - сад с 300-х летними оливковыми деревьями... сказочное место... Необычное...
Изображение
Изображение
Изображение
Между прочим, для себя, любимых, греки продают оливки, совсем не такие, как вы можете встретить у нас в маркетах: для себя - мы купили и лакомимся - крупные сочные, размером почти с орех...

Вторая остановка - сказочный берег...
Изображение
красота неимоверная и полный штиль... Глаз радуется и отдыхает, мозг пытается купить здесь виллу (продаются!)

Третья остановка: чудный пляж, один из самых знаменитых на острове...
Изображение
Что удивляет по сравнению с "дешевым" в буквальном и переносном смыслам Крымом: свободный доступ на пляж. Трудно поверить, но: БЕСПЛАТНАЯ парковка. Бесплатный туалет. И что сбивает с ног: бесплатный интернет на пляже без всякой регистрации и предъявления паспорта.
Тут же познакомился с товарищем из Германии...
Друг друга фотографировали...
Оказалось, у него жена - из Украины...
Мир тесен, а Европа так близка для Украины...
Вот он нам сделал фото:
Изображение
Ой, наливал себе пиво и не ту кнопку нажал: это откуда-то в Крыму в последние 2 года внезапно появилось несметное количество непонятно откуда взявшихся типа крымских типа казаков в настоящих типа казачьих типа формах...
Ну, это еще герой Сергея Филиппова говорил: "Где бы не работать, лишь бы не работать!"
Один из таких типа "казаков" - по имени Сергей - живет по соседству с моими родственниками в Севастополе...
Труженик вообще-то: дом построил, правда не достроил, забор начал строить, правда не закончил, детей наплодил, правда, ни карандашей им, ни альбомов купить не мог: нет денег, блин... Ну я подбрасывал дитЯм его то краски, то фломастеры...
Сереге бедность надоела - пошел у приличных людей газоны косить.
Между прочим, работа трудная и творческая - я их, газонов, накосился столько, что ого-го!
Да, а тут такая оказия подвернулась: из бюджета каждого города выделены бюджетные российские деньги на ряженых...
Немного: вот Севастополь выделил 40 000 000 рублей на казачьи забавы, другие - кто меньше, кто больше...
Бросил Серега газоны косить людЯм...
Да вроде уж и не люди они...
Изображает из себя казака крымского, они и здорово: то там накормят на каком-никаком празднике, то сям...
Все ж в семью подспорье...
Жалко, забор так и не достроил, двор выглядит по бомжатски... ну что же...
Но детей мне его жалко... жена заучена неухоженным хозяйстовм - ее и не видно почти...
А дети, Боже, дети...
Если Вы видели цыганских детей, неопрятных, лазающих по мусорникам на их улицах и лазающих по деревьям от нечего делать...
Жалко детей...
И вот еще что удивительно: до открытия бюджетного финансирования казаки эти типа крымские как бы и не существовали, суть свою казачью не ощущали, нигде никак не появлялись и нигде никак не проявлялись...
А вот как пошли деньги бюджетные - так во!
- По коням!
- Есаул! По коням!
- Есть по коням!

Да, вот фото правильное...
Изображение
Дальше этого места - ну просто рай на Земле...
Изображение
Изображение


Четвертая остановка: причал с катерами...
Ну там в Балаклаве или там в Севастополе, или там в Ялте, или даже в Одессе, или бери дальше - по Венециям там всяким или там по парижам гейропейским я уж по всем катерам перекатался...
А вот тут - нет, первый раз...
Надо прокатиться... Идем на причал...
Изображение
Изображение
Прогулка на лодочках в гротики стоит по Вашим, читатель, меркам, дорого, по европейским - нет: 10 евро с человека.
Изображение
Поторопитесь! Уходим в море!
Изображение
Изображение


Что такое для европейца 10 евро?
Стнадартная цена чашки кофе Эспрессо - 1,3-1,5 евро...
Что то экзотически, типа кофе "По-Ирландски" может стоит 5,5 евро...
Пачка апельсинового сока - 1,5 евро...
пачка сливочного масла - тоже 1,5-1,75 евро...
Ну вот и решайте, дорого или нет...

Ясное дело, что посетили монастырь - самый знаменитый в этом месте...
Изображение
Изображение
Изображение
Нас по монастырю водил иеромонах Феодосий... Милейшей души человек!
Изображение
Изображение
Греческие православные монастыри и церкви поражают скромностью...
Российские православные - поражают золотом и довольством...

Попрощавшись, мы не преминули посетить одно важное заведение - расположено оно недалеко от входа в монастырь, но монастырю не принадлежит, это - собственность "горожан"...
Изумлению нашему не было пределов, в Крыму даже после пьянки в дремучем сне такое не приснится: туалет ухоженный чистый и бесплатный...
Изображение
Стоит столик и написано, что "чаевые" не возбраняются. Они пойдут на хорошее чистое дело...
Я поучаствовал, чем Бог послал...
Изображение
Изображение

Шел к машине и думал: надо же... ну надо же... бесплатно...
И парковка опять бесплатная...
Оглянулся на монастырь и перекрестился...
Почти сразу дорогу начал перебегать черный кот...
Я понял: мысли мои пошли поперек мыслям встречающих 10 000 000 000 отдыхающих в Крыму...
Все же 10 000 000 000 х на 3 раза в день как минимум да на 30 рубликов... Это будет это будет...
- Сгинь, нечистая сила! - сказал негромко, глядя на кидающегося прямо под колеса моего авто черного кота, и перекрестился на купола монастыря...

Ехал назад ПО ДРУГОЙ дороге.
По двум причинам: черный кот не зря бросал ся прямо под колеса авто...
Я перекрестился ведь, теперь надо сменить дорогу...
Кроме того. мне посоветовали забраться высоко в горы и увидеть своими глазами настоящую горную греческую деревушку...
Это то, что не для туристов... настоящее!
Боже, как я люблю настоящее!!!!
Райское наслаждение!!!
Изображение
Изображение

Изображение
Ой, нет, это гости Крыма из Воронежа так живут... спасители Крыма от украинского нищенского ужаса...
Изображение
Изображение
Мы - нет... мы живем лучше...
Изображение
Изображение
Мы - я имею ввиду курчан - несем в Крым - нищий и убогий, замученный то греками, то татарами, то караимами, то генуэзцами, то украинцами - кроме бабла и культуру еще... Вот сидим под стенами Курска и прямо говорим: вот с утра поедем в Крым... Подсобим им, сердечным горемыкам...
Изображение
К ним присоединяются "Ярославские робята"...
Изображение
Изображение
Едем, говорят они, бросая зятя голодным, в Крым...
Поборемся там за чистоту русского языка... Обижают там его...
Изображение
Не дОдим в Обиду-тО... пОборемся...
Приятно отметить: о крымчанах заботятся жители подмосковного Королева... несут так сказать цивилизацию, или правильнее, цивилизацию по-королевски так сказать...
Изображение
Изображение

Итак, кто-то на острове Корфу едет посетить королевский дворец, а кто-то, то есть мы - едем посетить отдаленную, расположенную реально в глуши, греческую деревеньку... она расположена почти посредине острова именно там, где на карте есть белый прямоугольник с цифрой "39". К ней ведет невероятно узкая извилистая дорога...
Изображение
Чтобы туда опасть, мы покидаем берег моря...
Изображение
Железный конь - Ниссан Микра уносит нас в глушь...
Изображение
Автодорога такая узкая, что была пара встречных машин - тяжело разминуться, нужно искать "карманчик". При этом асфальт везде ровный, без ям... Иногда видны следы свежего "ямочного" ремонта...
Слева и справа, как правило, - оливковые сады... Иногда - лимонные или апельсиновые деревья...
Апельсины падают с дерева и лежат на обочине... Можно остановиться и взять... было неожиданно, потому и не остановился...
Улочки деревни - прямо музей под открытым небом... Мы припарковались и долго гуляли по ним...
Не все дома в хорошем состоянии, один - самый старинный пожалуй - стоял с заколоченными окнами... Наслаждайтесь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На улицах очень чисто...
Пожалуй даже чересчур часто можно встретить мусорные баки. Полных не видел. Видел как проехала мусорная машина, сзади за поручни держались двое рабочих в униформе. Машина остановилась, рабочие быстро опрокинули мусорный бак внутрь... Машина уехала...
На рабочих были одеты защитные маски на лице...
Изображение

Изображение

Мы не встретили, но по улице по какому-то расписанию ходит автобус: есть маленькие остановки зеленого цвета, внутри прикреплено расписание движения...
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
А в этом доме явно живет сельская Джульетта и к ней на пару палок дневного чаю заехал греческий Ромео...
Изображение
Сельское кафе просто умиляет...
Вывеска при входе сообщает, что у кафе - кроме всех прелестей - еще и панорамный вид на бухту вдали...
Зайдем?
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Victor123 Ср май 10, 2017 9:22, всего редактировалось 3 раза.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Victor123 писал(а):Российские православные - поражают золотом и довольством...
хм... а в Киевской епархии так же скромно? фото сами в инете найдете? или предоставить? Только вот чую вопрос как обычно останется без ответа :(

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Олег задал интересную тему: греческие церкви.
Попробую сделать фоторепортаж - и тогда посмотрим...
Вчера в Палеокострице - долго с недоумением смотрел на малюсенькое здание с малюсенькой колокольней - неужто церковь?
Таки да... Кажется, даже нигде мне в кадр не попала...
И вот монах, что нас сопровождал по одному из самых знаменитых монастырей православных мира - тоже одет был - боюсь и сказать бедно - скромно...

Из яркий впечатлений прошлого дня:
- маки...
Изображение
Вот не знаю, какими они кажутся на фото, но в реальности они не просто красные, они цвета крови...
- хлеб. Невероятно вкусный хлеб. Без всяких там разрыхлителей теста, вот настоящий хлеб...
- апельсиновое повидло. Просто пальчики облизывать и облизывать. Продается в банках по 400-450 граммов, цена 2-3 евро...
- повсеместная доброжалательность....
- относительная дешевизна. Покушать в ресторане у пляжа можно за 4 евро... И это - включая бокал пива!!! Олегу бы понравилось...
Изображение
- жена моя обратила внимание: помидоры пахнут помидорами...

Показалось дорогим кофе. Пачку вот этого я купил, уже заваривал...
Изображение
Кстати, в чеке видно: налог на греческие товары 13 процентов, а на импортные - 24!!! При этом нельзя сказать, чтобы импортные вина стоили дороже греческих... Здоровая конкуренция...
Я еще не разбираюсь - что не удивительно - в греческих винах, но цена может отличаться в три раза - от 2,5 евро до 7,5 евро...
Изображение
Изображение
Пока самое главное впечатление - вина Греции мягкие спокойные...
В любом магазине изобилие товаров - мне показалось, что сыры стоят совсем недорого...
Изображение
Наслушавшись басен сладкопоющих крымских статистов - о якобы потоке туристов в Крым со всего мира - бред полный - с приятным удивлением встречаешь народы всего мира: на пляже у отеля с нами загорала дама из Польши, прилетела, как и мы, авиарейсом Ryanair - "Познань-Корфу", авиабилет от 5 евро в одну сторону... Для поляка 20 злотых на авиаперелет - это 5 трамвайных билетов...
Я специально посмотрел: в последний момент - не ждите низких цен - авиабилет на рейс Катовицы-Корфу стоил смешные 199 злотых (средняя зарплата в Польше 2 500 злотых в месяц. Простой продавец в магазине получает 1800 злотых, а за 199 - не самая низкая цена - я смотрел цены за день до отлета - 199 злотых!!!).
Мило с ней поболтали на польском...
Вчера ну очень неожиданная и приятная встреча со словаками... Точно прийдется ехать будущей зимой в Низкие Татры... Я там катался на лыжах в районе Ясна - самые лучшие впечатления...
Так вот, словаки сказали, что их сын хочет купить недвижимость на Корфу...
Посмотрим, как дети Олега захотят купить такую же недвигу...
Словаку - 57 лет, жаловался мне, что после того, как Словакия вступила в Евросоюз, пенсионный возраст подняли с 60 лет до 62-х лет...
Горько плачет, проводя отпуск в Греции...
Желаю, чтобы так же плакали и Вы...

По поводу недвиги вчера консультировал друга сына - живет и работает в Стокгольме... Последний раз был в Крыму в 2010 году...
Предлагают ему гейские шведы купить дом в столице - Максим живет в Стокгольме уже год - в кредит.
Условия: первый взнос - 15%, ставка по кредиту - 3 (ТРИ!!!) процента годовых... Кредит на 20 лет.
Я сказал: брать и не думать!
Жить надо сегодня и сейчас, а не "потом" и не в этом мире...
Послушал меня Максим...
И это речь идет не о двушке несчастной, а о ДОМЕ!!!

Немец, которого мы встретили у кромки воды, разговаривал с нами на приличном английском языке...
Кстати: учите язык! Хотя Вам-то зачем...

Так прикольно было: он попросил его фоткать на его смартфон, ну я фоткаю, а он говорит моей жене типа того, что хотелось бы, чтобы фото было красивым с улыбкой и потому мол жаль, что я - фотограф - не произношу слова "Раз-два-три! Снято!"
Ну пожалуйста:
"Айн, цвай, драй! Снято!"

Поверьте мне, эти народы НИКОГДА не приедут в Крым. И для них для всех - этот полуостров - так они говорят - цитирую их слова: оккупирован...
Можете ругаться сколько угодно и обзывать их пузатыми жадными геями.
Врач, как известно, на больного не обижается...

В порту острова - я его вижу через залив - стоят круизные лайнеры...
По дороге встречали автобусы, которые везли экскурсии: British...

В погружающийся в нищету Крым British никогда не приедут и не привезут свои британские фунты...
Придется везти свои рублики Вам, читатель... На Вас одна надежда...

Запишите рецепт. Не я придумал - прислали по Скайпу. Делюсь.
Крымский салат победы: Хлеб, майонез, кетчуп, перец. Мелкими кубиками порезать хлеб, добавить майонеза по вкусу, кетчупа, перца (тоже по вкусу) и салат готов.
Приятного аппетита!

Новость утренней среды:
Изображение

ДОПОЛНИЛ ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ РЕПОРТАЖЕМ О ПОСЕЩЕНИИ ГРЕЧЕСКОЙ ДЕРЕВНИ
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Самый настоящий подвиг - безусловно - выйти 10 мая на работу.
Трудно это.
А все потому, что до начала Сезона-2017 в Крыму - 35 суток...
Попытаюсь Вам помочь... Как бы потружусь вместо Вас...
Изображение
Изображение
Изображение

Я делаю так: покупаюсь, поплаваю, приляшу слушать Гоголя: Коробочка, Ноздрев... ну просто сказка...
Потом встаю и гуляю по гротам и сказам.
Прогуляемся со мною?
Или вы будете трудиться?
ну, смотрите сами, Вам в самом деле нужно много денег...
Точне, не Вам, а крымчанам...
Ну, я пошел гулять...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самое удивительное место было за вот этой скалой...
Вода, ударяясь о скалы именно здесь издавала совершенно невероятные звуки...
Как Бы Вам описать какие...
Ну вот представьте студенческую общагу и студенту удалось заманить первокурсницу на доказательство теоремы Пифагора ускоренным способом...
И вот он ей все рассказывает и доказывает, рассказывает и доказывает...
А она так громко шевелит тетрадным в клеточку листом и продолжает слушать доказательство...
И слушает и слушает...
А он все доказывает и доказывает...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, понежились и хватит: пора на обед, тем более, что у меня разрядился MP3-player...

По дороге я Вас научу новому рецепту.
Называется "Кофе по-корфуански".
Поднимаетесь от пляжа к отелю...
Попадаете в сказочный лес оливковых деревьев...
Изображение
Изображение
Изображение
Догадались, что это такое?
Нет, не лианы...
Это свернуты за ненадобностью сейчас сетки для сбора оливок...
Изображение
Изображение
Подходите к дереву, усеянному лимонами, и выбираете тот, который на Вас смотрит... Срываете и идете в номер....
Изображение
В номере завариваете кофе Lavazza, выпиваете у себя на балконе и закусываете долькой пахнущего лимона...
Не волнуйтесь: лимоны крупные, сочные и почти не кислые!!!
Изображение
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Почти 30 лет песне...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9_0V8sP7WXs[/youtube]
Актуально, как никогда...

Обычная совсем, обычная совсем
История.
Немножко грустно всем, немножко грустно всем
Не более.
Пусть изредка вздохнем,\пусть изредка вздохнем
По прошлому, —
Есть в возрасте любом, есть в возрасте любом
Хорошее,
Хорошее всегда.


Вроде у всех все отобрали нашекрымцы казачьи, певицу обещали не трогать...
Ее дом в пригороде Ялты стоит не разоренный...
И отель еще не национализировали...
И не продали женам российских олигархов...
Единственное, что в Крыму еще НЕ продали...
Перекресимся...

Вчера проехал по острову с севера н юг немало (по островным меркам), хотел выполнить заказ орловчанина Олега - репортаж о церквях.
Не поверите - случайно встретил одну - все они здесь желто-бежевого цвета и без всяких там золотых куполов - но не остановился...
Мне кажется, Олег сам поедет отдыхать в Грецию - в пересчете а семью - в 3 (три) раза дешевле, чем в Крыму, и сделает репортаж о якобы толстопузых прародителях православной веры...

Ну, а я Вам дарю море...
Сколько той жизни...
Изображение


Яркие впечатления дня:

- минимум 2 (два) круизных лайнера заходят КАЖДЫЙ день (!!!) в порт острова Корфу...
Это очень важно, ведь РФ специально для единственного круиза по Черному морю закупила списанный еще 2 года назад круизный лайнер, которому исполнилось уже 47 (СОРОК СЕМЬ, Карл!) лет и типа хотела его зпустить на линии "Сочи - Крым - Стамбул", ну, типа, международный...
Естественно, что Турция не разрешила такой "ход конем", запретив всем судам, которые тем или иным образом заходили в любой порт Крыма, потом заходить в Турцию.
Маршрут "круиза" (хи-хи) изменен, по цене в три раза выше любого круиза на Багамы, или Канары Вы можете отведать круиз на старом списанном судне от Сочи до Севастополя.
Честное слово, не знаю, зачем это Вам.
Во-первых, Вы же не сомневаетесь, что я был в Сочи.
Во-вторых, Вы же не сомневаетесь, что я был в Севастополе.
В-третьих, Вы же не сомневаетесь, что я мониторю стоимость круизов и на Гавайи, где любят отдыхать ежегодно мои дети, и на Канары, и на Багамы, и на Аляску...
Я - мониторю.
Вот с 13 мая - круиз на неделю на Аляску из Сиэттла, где я буду не позднее 4-х дней со дня открытия - слова Богу - Крымчане ждут - настоящего Сезона-2017 - в Сиэттле - 390 долларов с человека (без налогов).
То есть 390 доллара - это неделя круиза из Сиэттле на Аляску с полным питанием (без виски).
И 1390 долларов - это 4 дня круиза на списанном еще 2 года назад 47-и летней давности корыте из Сочи в Севастополь...
Ну, это, ребята, не для меня...
Для Вас - да. Тут и к бабке не ходить...

- следующее яркое впечатление - это мой круиз на авто на юг острова Корфу мимо ее столицы во дворец императрицы Елизаветы Второй - но не английской, а австрийской - больше известной по имени "Сиси" (зарезали в Женеве ножиком в 1898 году).
Билет - 8 евро.
Интересно. Красиво.
Поучительно.
Изображение
Изображение
Изображение
Нет, ну вот чисто по-человечески: привезли тебя - 16-ти летнюю пацанку - для выдачи замуж за классного парня - потом окажется что он прожил чуть ли не 100 лет, пережив всех наследников - будущего императора Австро-Венгрии, сиди, вяжи носки, плети лапти, рожай наследников...
Так нет, кочевряжилась всю жизнь, бесилась, билась в истерике, уединилась от мужа на этом острове... ну цирк просто...
И что: какой-то пацан зарезал простым напильником в Женеве...
Ну цирк и то..
Аж 8 евро стало жалко...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- следующее яркое впечатление - это мой визит в супермаркет - прикупить что-то к красному вину на вечер.
Вы не ошиблись: греческого красного я еще до сих пор не пробовал...

(репортаж из супермаркета будет, как раз, сидя в отеле перед обедом открыл бутылочку, 3 евро, для Вас - не деньги, ведь верно? Вы в Крыму будете брать в разливайках и по 10 брать... Вас уж ждут)
Изображение
Изображение


P.S. Экстренное сообщение для крымчан: Совет Евросоюза одобрил сегодня безвизовый режим для граждан Украины: полет нормальный...
Походу даже раньше, чем 11 июня, можно будет путешествовать по 30 (тридцати) странам Европы...
По данным Государственной миграционной службы Украины в 2015-2016 гг. лицам, зарегистрированным в Крыму и Севастополе, было выдано:

26 140 биометрических загранпаспортов;
18 622 небиометрических загранпаспортов;
5 304 биометрических документов для выезда за границу детям до 16 лет;
7 075 небиометрических документов для выезда за границу детям до 16 лет;
В это число входят беженцы из Крыма, которые были вынуждены покинуть полуостров. Но большинство из них – лица, проживающие в оккупированном (цитирую заявление миграционной службы) Крыму.

По каналам греческого ТВ транслируется Eurovision-2017
По результатам первого полуфинала Греция - на третем месте...
Ну, посмотрим...
Там из Австрии песенка веселая запоминающаяся неприхотливая...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SpPM1V3dqZE[/youtube]
Мне как-то понравилась...
Тем более, что я в Австрии был не далее, как в январе...
И именно в этих местах...

Текст совсем простой, но в этом и прелесть...
It's been a long time running
Я так долго бежал,
Because I had some things to see
Ведь столько хотел увидеть,
I had to meet some people
Мне нужно было повстречать столько людей,
Who were there to believe in me
Которые верили в меня.
I'm taking all that struggle
Я прилагаю максимум усилий,
Reminds me what I'm fighting for
Напоминая себе, ради чего я это делаю,
I'm leaving it up
Я оставляю беды в прошлом,
I ain't gonna stop
И я не остановлюсь,
Till I make that final score
Пока не доберусь до финиша.

Мне понравились участники и их песни: Швеция, Эстония, Израиль...
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Закрыто