Форос - плюсы и минусы

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
iSerega
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:46

Сообщение iSerega »

Подскажите, в этом сезоне - август 2011, вход в Фороский парк бесплатный?
Насколько помню местные выиграли суд о бесплатном посещении парка...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Вход бесплатный, но парковка авто - 40 грн.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

larala
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 10:19

Сообщение larala »

iSerega писал(а):Подскажите, в этом сезоне - август 2011, вход в Фороский парк бесплатный?
Насколько помню местные выиграли суд о бесплатном посещении парка...
Выиграли. В Форосе живёт местный энтузиаст, исследователь и знаток истории Фороса П.Фирсов. Он то и организовывал акции, направленные против решения сделать вход в парк платным.
Он проводит увлекательные экскурсии (бесплатные!!!) по парку (в 2011 так было). Он написал книгу о Форосе.

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

У меня о Форосе самые жуткие воспоминания в жизни можно сказать.
Меня в детстве туда в детский лагерь при Фороской школе отправили и это был ужас,ужас...
Вот даже сейчас, вроде взрослый человек и понимаю что Форос это одно из красивейших мест на ЮБК, но всегда со страхом каким-то внутренним его проезжаю... :lol:

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Irynako писал(а):У меня о Форосе самые жуткие воспоминания в жизни можно сказать.
Меня в детстве туда в детский лагерь при Фороской школе отправили и это был ужас,ужас...
Вот даже сейчас, вроде взрослый человек и понимаю что Форос это одно из красивейших мест на ЮБК, но всегда со страхом каким-то внутренним его проезжаю... :lol:
Камнепад, землетрясение, оползень, осада ДАЧИ :shock: Иль вспомнила девица, когда молодухой была :wink: 8)
Ольга

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Мне тогда 11 лет было,а брату 6 лет.
Нас поселили в Фороской школе,спали мы в классах на матрасах на полу, а братишку определили в младшую группу и их поселили на матах в школьном спортзале. Нам с ним не разрешали видеться.
Помыться было негде, только в туалете, где почти всегда не было воды!
Большинство детей было из Сибири и они почему-то люто ненавидели Крымчан и лупили нас почем зря. Да, и на море нас не водили под предлогом что сибирским детям нужно сначала привыкнуть к климату. Ну, все в таком духе...
Через 10 дней после умолений и угроз что сбежим к бабушке в Бахчисарай, родители нас забрали домой.А директор этого заведения сказал что крымские дети очень избалованные!Очень хотелось бы встретить его сейчас в темном переулке... :twisted:

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

да и денег за путевки родителям естественно не вернули!

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:32
Откуда: Подольск

Сообщение Джулия »

А мы только сегодня ночью вернулись,из Фороса! Все очень даже супер! С погодой,и морем повезло! :D

Voland
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 12:23

Сообщение Voland »

Джулия, а по подробнее можно.
Хочу с детворой туда рвануть....

mladenec
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:55

Сообщение mladenec »

а это правда, что в Форосе все пляжи закрытые? кто знает?

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Нет, неправда. Правда, пляжи эти - разные по качеству и доступности. Тут все народ просится "поближе к морю". Это очень опасное желание. Я вот в воскресенье был на пляже у людей, которые живут "поближе к морю", в 10 метрах от берега такая грязь в воде была, ужас. Ну что, неизбежно глотнул воды. Со вторника болею чем-то типа ангины или фарингита.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

Victor123 писал(а):Нет, неправда. Правда, пляжи эти - разные по качеству и доступности. Тут все народ просится "поближе к морю". Это очень опасное желание. Я вот в воскресенье был на пляже у людей, которые живут "поближе к морю", в 10 метрах от берега такая грязь в воде была, ужас. Ну что, неизбежно глотнул воды. Со вторника болею чем-то типа ангины или фарингита.
А что, если жить в 500 метрах от моря, но ходить на тот же самый пляж, это спасает? ... :)

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Нет. Все иначе. Есть пляжи опасные и есть пляжи безопасные.
Как-то, погуляв по Никитскому бот. саду, решили спуститься ниже и окунуться-освежиться. Удивились, на пляже ниже бот.сада и левее его совершенно свободно. Разделись, окунулись, любуемся морем, не замечая плакат размером метр на метр: "Купаться запрещено. Канализация".
Плакат был из металла. Было это несколько лет назад. С тех пор не осталось металлических плакатов.
Поэтому я имел в виду только то, что сказал:
"...пляжи эти - разные по качеству и доступности"
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:32
Откуда: Подольск

Сообщение Джулия »

Voland
Я наверно опаздала с ответом? Извиняюсь!Да ,нормально там с отдыхом.Пляжи бесплатные!Выбор есть!Лучшее время:июнь,сентябрь,тссс)) :D

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:32
Откуда: Подольск

Сообщение Джулия »

mladenec
Нет!!! Не правда!!! Нет там закрытых пляжей! Ну,не буду говорить про пансионат Терлецкого))) Наблюдали,как садился вертолет на площадке ,есть там местечко.А вечером ,12 июня был шикарный салют!Круче,чем в других городах на 9 мая... Ну,много,что я ещё там видела...

Ответить