Симеиз расскажите!

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

dina-dina писал(а):Подскажите, возможно ли прогуляться пешком от Симеиза до Воронцовского дворца? Нас двое - я и ребенок 9 лет.
Много ходить нам необходимо, за этим и едем в Крым.
Мне кажется лучше таки доехать на маршрутке, а уж в парке находитесь по маковку... :-)
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

dina-dina
Ничего, что я отвечу? А то вы как-то выборочно прислушиваетесь.

От Симеиза понизу не пройдёт, территории озаборены).
По верху, т е по трассе идти минут 30. Тротуаров нет, но и движение не ужас-ужас. Дорога вполне приятная, разок пройти можно.
Гораздо приятней прогулка до Кацивели.
Можно подняться до Симеизской церкви и дальше до смотровой у Кошки, особенно подгадать к закату.
Можно и выше, подняться к обсерватории, напротив Кошки через дорогу начинается широкая тропа. Правда я ходила с сыном в 2003 году, может сейчас перегородили. Были на экскурсии в обсерватории. Обратно возвращались с экскурсионным автобусом.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
dina-dina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 9:26

Сообщение dina-dina »

Som писал(а): Гораздо приятней прогулка до Кацивели.
Можно подняться до Симеизской церкви и дальше до смотровой у Кошки, особенно подгадать к закату.
Можно и выше, подняться к обсерватории, напротив Кошки через дорогу начинается широкая тропа. Правда я ходила с сыном в 2003 году, может сейчас перегородили. Были на экскурсии в обсерватории. Обратно возвращались с экскурсионным автобусом.
Спасибо большое, записала)

Аватара пользователя
dina-dina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 9:26

Сообщение dina-dina »

Горяныч писал(а): Мне кажется лучше таки доехать на маршрутке, а уж в парке находитесь по маковку... :-)
пожалуй так и сделаем, спасибо :)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

dina-dina
Не за что, узнайте только работает ли обсерватория сейчас.. Хотя можно просто пройтись по лесу (можжевельников много)и вернуться так же обратно.
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Juma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 11:45

Сообщение Juma »

Мы в 2013г. были в Симеизе, очень понравилось) Красиво, вполне тихо, спокойно, цены были относительно адекватные. До обсерватории правда не добрались, помню спросили у кого-то как туда дойти, нам что то рассказали, объяснили..мы шли-шли, шли-шли, потом психанули и пошли обратно) либо не туда пошли, либо нужно было собрать волю в кулак и идти дальше)))
До Воронцовского дворца добирались маршруточкой)

MariAnge
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 11:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MariAnge »

Juma писал(а):Мы в 2013г. были в Симеизе, очень понравилось) Красиво, вполне тихо, спокойно, цены были относительно адекватные. До обсерватории правда не добрались, помню спросили у кого-то как туда дойти, нам что то рассказали, объяснили..мы шли-шли, шли-шли, потом психанули и пошли обратно) либо не туда пошли, либо нужно было собрать волю в кулак и идти дальше)))
До Воронцовского дворца добирались маршруточкой)
Мы останавливались всего на 2 дня в 2012. Тоже понравился. Очень красивое место и людей и правда было немного.

Крымский гуляка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2021 12:52

Симеиз расскажите!

Сообщение Крымский гуляка »

Хорошее место, как для семейного отдыха, так и для дикарско-палаточного отрыва. Поселок с большой историей и пикантными особенностями. Для человека интересующегося культурой, есть много материала для возбуждения интереса перед посещением Симеиза. Рекомедую посмотреть фильмы "Дикари", " Бедные родственники", и "Шапито шоу". Это поможет понять особенную атмосферу места и немного романтизировать поездку.

Хорошее, познавательное видео о Симеизе. Все, что нужно знать перед поездкой. 


Vaasiliy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 1:50

Симеиз расскажите!

Сообщение Vaasiliy »

здесь главное - красивейшие горы

Ответить