Симеиз расскажите!

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Удивительно, но там было симпатичное кафе. Долго (с 2005, кажется). Оно такое - из тростника+дерево, не знаю, как стиль описать.
Возможно, правила игры (снесли его еще в прошлом году) поменялись. Может, невыгодно. Кроме того, оно истрепалось (в прямом смысле).
Было настолько симпатичным, что даже в гламурных сериалах мелькало.

Вчера видел ваятелей на проспекте ГЛ (голых ленинцев). Пара (м и ж) старше среднего возраста. Их суровый взгляд не предполагал творческой дискуссии. Говорят, их резцу принадлежит небезызвестная композиция в Керчи:
Изображение
А че? Очень даже похоже. И Мастер - тоже.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Информация к размышлению только для форумчан:
Май-2014, суббота, кафе "Ххххххххх" в приятном во всех отношениях курортном посёлке "Ххххххх". Кроме нас в кафе - еще парень и девушка. Нас вообще-то приятно обслужили. Но мои друзья, оглядываясь по сторонам, спросили:
- "Как же кафе-ресторан выживает, если нет никого?"
- "Как же нет? Вот еще парень с девушкой уже час сидят почти рядом. По виду - студент и студентка".
- "А Вы видели, что каждый из них заказал по тарелке квашеной капусты?"
- "Да????"

(Как раз слушаю аудиокнигу М.Булгакова "Мастер и Маргарита". Очень очень рекомендую перечитать книгу, даже если Вы её читали.)
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Ну, слава Богу хоть не осетрину второй свежести. :)
Я так понимаю, что после прочтения этого эссе форумчане должны подпрыгнуть три раза и задуматься?
О чем, Виктор? О том, что в "Ххххххх" стали торговать квашенной капустой? Или странность в том, что парень с девушкой, а не с парнем? Или еще что?
А вы, батенька, интригун, как я посмотрю... :D
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Задуматься о том, что зря форумчане присоединили к себе полуостров, не иначе.
Хотя и в августе 2013 в чудесном баре Сомелье в Гурзуфе та же картина-там зона Wi-Fi- сидит молодежь с чашкой чая, уткнувшись в комп.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

solo писал(а):
Floridor писал(а):Кому надо- тот понял
не, ну поняли-то все местные, давняя история...
Так, уважаемые, Ольга, и к вам относится, если вы стесняетесь принародно, можно в личку, а то я буду продолжать тупить вслух.


Кафе я вспомнила, там вечером было такое приятное освещение фонариками, кажется :roll:

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Лен, какое кафе, я тоже туплю чего-то)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Смотрящий писал(а):Удивительно, но там было симпатичное кафе. Долго (с 2005, кажется). Оно такое - из тростника+дерево, не знаю, как стиль описать.
Возможно, правила игры (снесли его еще в прошлом году) поменялись. Может, невыгодно. Кроме того, оно истрепалось (в прямом смысле).
Было настолько симпатичным, что даже в гламурных сериалах мелькало.
Насколько я поняла, это место рядом с дайвингцентром, если так можно выразиться...

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Во, Горяныч молодец:
"А вы, батенька, интригун, как я посмотрю..."
Я именно и имел ввиду, что мои друзья заметили то, что не заметил я... И начали думать.
Конечно, я не имел ввиду - парень с девушкой или с парнем. Хотя квашенная капуста тоже кое-о чём говорит...
В торговле есть такое понятие: "оборот" товара. Еще есть понятие "проходняк" (то есть ЧАСТО ли именно сюда заходят или часто или нет идут потенциальные покупатели мимо этого магазина (кафе)). Это влияет на оборот. И на осетрину. Ну вот это я и имел ввиду. Если нет оборота и проходняка, то варианты могут быть разные: или кафе начнет плохо себя чувствовать, или клиент.
Хотелось бы чтобы оба чувствовали себя хорошо.
Нас реально там очень хорошо кормили, блюда были интересные, качественно приготовленные.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

irina-t
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 5:01
Откуда: Cимеиз

Сообщение irina-t »

solo писал(а):
Floridor писал(а):Кому надо- тот понял
не, ну поняли-то все местные, давняя история...
но, действительно - что было на этом месте прежде? явно какой-то шалман под другой вывеской, тока и всего
меняются эпохи и государства, а едальня остается
На этом месте был обычный шалман. Один раз была, не понравилось. Снесли ещё в прошлом году после сезона. Соседнее заведение осталось, сменили название фирмы.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 9:40
Откуда: Крым-Гид
Контактная информация:

Сообщение Смотрящий »

Сегодня прогулялись по центральному парку Симеиза. Впервые вижу его чистым. Налицо результаты недавнего субботника. Правда, мусор (часть?) не вывезли, а сложили в заброшенном кинотеатре. Еще, думаю, многие не знают, что в Симеизе есть пруд. Да-да, в этом парке есть пруд. Пусть и в тине, но симпатичный.
Не советую все бросать и мчаться туда на прогулку. Парк старый и неухоженный. На любителя )
Как его найти? Например, шествуя от автовокзала повернуть за тиром налево-вниз.
И, конечно, удивительное рядом - сам факт что парк сохранился... :shock:

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Есть ещё одна "примета времени" в Симеизе: в прошлом году повесили знак: "Въезд запрещен". Как бы абсурдный: "Въезд в город запрещен".
Мы, конечно, заезжали... Сейчас я подъехал: знак стыдливо повернули на 90 градусов, он теперь смотрит в стену.
Последний раз редактировалось Victor123 Вс май 11, 2014 8:37, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
nimrali
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:22
Откуда: Николаев

Сообщение nimrali »

Смотрящий писал(а):Парк старый и неухоженный. На любителя )
судя по развалинам там еще и кафешка когда-то была у "графского пруда"

GPM
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 5:38
Откуда: Красноярский край

Сообщение GPM »

Симеиз, август 2013:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ежак
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 2:49
Откуда: Москва

Сообщение Ежак »

tt писал(а): Хотя и в августе 2013 в чудесном баре Сомелье в Гурзуфе та же картина-там зона Wi-Fi- сидит молодежь с чашкой чая, уткнувшись в комп.
А в августе 2011 Сомелье был плотно заполнен, при том, что вай-фая не было и курить уже тогда не давали :roll:

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Ежак писал(а):
tt писал(а): Хотя и в августе 2013 в чудесном баре Сомелье в Гурзуфе та же картина-там зона Wi-Fi- сидит молодежь с чашкой чая, уткнувшись в комп.
А в августе 2011 Сомелье был плотно заполнен, при том, что вай-фая не было и курить уже тогда не давали :roll:
Я тоже помню заполненный Сомелье. Но в 2013 и Саламбо пустовал, в Пальме был народ только вечером-половина столов была занята, Тарелка днем пустовала, не знаю, как вечером.

Ответить