Отзывы о санатории "Зори Украины"

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Ответить
sereni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 1:04

Отзывы о санатории "Зори Украины"

Сообщение sereni »

Всем привет! Интересует следующий вопрос: "Что сейчас с санаторием "Зори Украины" ("Зори России")? История вопроса: Отдыхал там ещё ребёнком в далёком 1992 году по путёвке от завода "Полимермаш" (город Тамбов (РФ)). Воспоминания отрывистые, но все хорошие. Практически что помню так это великолепные экскурсии по Никитинскому ботаническому саду, Ливадийскому дворцу, море...но к сожалению искупаться так и не пришлось из-за того, что мы были там зимой. У меня даже остались курортные дорожные атласы и открытки. Были мы в тяжелое для всей страны время...советские рубли уже никто в Крыму не брал и не менял! Ценились купоны.... но даже тогда это всё казалось такой мелочью.... По рассказам моей мамы, санаторий тогда был очень хороший и передовой. Там даже отдыхали первые лица государства (СССР). ну, это так сказать прелюдия вопроса... Сейчас очень хочется повторить туда поездку, но прочитав в Инете кучу отзывов - сложилось не самое лучшее впечатление об этом санатории: "и кормят там плохо, и процедуры не делают, и развлечений там нет, и разруха полная, полная Совдепия, и ресторанов нет и т.д. и т.п.".... Честно - верить не хочется, но 30 плохих отзывов на 10 более-менее положительных делают свое дело. Но конечно природа там отменная и с этим, я думаю, никто не поспорит. Там ритмы природы совпадают с ритмами жизни человека. Скажите, что там сейчас? Посоветуйте что то рядом или аналогичное, но что бы был санаторий (с лечением)
Всё время хочу отдыхать )))) Почему то????

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

Практически что помню так это великолепные экскурсии по Никитинскому ботаническому саду, Ливадийскому дворцу, море...но к сожалению искупаться так и не пришлось из-за того, что мы были там зимой. У меня даже остались курортные дорожные атласы и открытки.

вас впечатлила природа Крыма и нашел тихий уголок в вашем сердце именно Крым, а не санаторий :)
санатории=совдепия, в эти громадины нужно вкладывать слишком много денег, а их там больше воруют имхо.
http://www.crimee.com.ua/zu.html (первое что выдал поиск, прошу поностальгировать, рожденные в СССР :lol: )
425грн - полулюкс в июне с человека в сутки...на эти деньги можно отдыхать более комфортно.
А лечение (если нужно) оплатить отдельно и ходить на процедуры. Лучшие лекарства это море, воздух и наши вина :)
И может кто-то мне расскажет что подразумевают под лечением в санаториях? массажи? души-шарко? ингаляции? примочки это...гуляйте побольше, дышите кипарисами и соснами, и галька на пляже вместо массажа - главное даром, жаль не сразу понимаешь :wink:

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Ируся писал(а):И может кто-то мне расскажет что подразумевают под лечением в санаториях? массажи? души-шарко? ингаляции? примочки это...гуляйте побольше, дышите кипарисами и соснами, и галька на пляже вместо массажа - главное даром, жаль не сразу понимаешь
:D :!: :D

Когда-то,лет пять назад,я сотрудничала с новым частным пансионатом в этих краях,как-то он назывался,не помню...типа агроусадьба...Мои услуги им понадобились только в первый год их работы,потом отбоя от клиентов не было.Кто бывал в тех краях,-это рядом стоящая "Мрия" и сразу,с восточной стороны,есть серия элитных домов и,в самом низу,около виноградников,этот пансионат...Небольшие коттеджики на несколько номеров совершенно разные номера по цветовой гамме и размеру...Изолированная территория с бассейном для деточек,красивыми дорожками-переходиками,изумительный ресторанчик с недорогим и изумительным питанием.Хозяева этого заведения-все биологи-ботаники-агрономы...Прилежащие виноградники-их собственность,надо сказать,изумительные сорта столового винограда попадают сразу на стол клиентов этого пансионата,как и вина,изготовленные хозяевами...На территории пансионатика очень много фруктовых деревьев.Такого размера сливу я никогда не видела,-как крупные яблоки,есть здесь и инжир,и персики,и абрикосы,-все уникальных сортов...Все это подается к столу.Приезжая в этот пансионат,я всегда ходила по усадьбе,-каждый раз появлялись какие-то интересные нестандартные плоды...А какие там растения,цветы...И воздух....Одним словом-попадаешь в сказку.
Есть и практически свой пляж-до него метров 300 по тропинке или грунтовой дороге,потом,со скалы вниз по лесенке...Народа там практически не бывает:часть пляжа ухоженная,с галечкой,ну а часть-дикарь,что тоже привлекает клиентов.

Все это предназначено для тихого отдыха.В пансионате есть в ассортименте прохладительные напитки,мороженое,крепкие напитки...Ну а до магазинов-далековато,да и до развлекаловок.Здесь есть такая услуга-раз в день,для тех,кто не желает выезжать в люди :D ,здесь производят доставку продуктов под заказ.

Еще мне понравилась такая услуга.Если Вы в какой-то день отправляетесь на экскурсию,то,вместо питания в пансионате,Вам собирают сухой паек,основу которого составляют уникальные плоды из агроусадьбы...
На мой взгляд-это оазис тишины,покоя,идеальных условий,-место для прекрасного отдыха.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

sereni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 1:04

Сообщение sereni »

Начитался отзывов вот на этом сайте - http://www.seatours.ru/89/449/opinion/ . Компетентно так люди изложили. Особо не поленитесь (кому интересно) и прочитайте всё сначала. Я так смеялся :lol: Думаю рано или поздно за этот санаторий возьмутся инвесторы, как впрочем и за "Форос" и другие другие полу-разорившиеся санатории, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ БОЛЬШИХ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЙ И РЕМОНТА. Но цены от этого вряд ли останутся на приемлемом для среднестатистического россиянина уровне. :roll: Проанализировав многие предложения, пришёл к выводу, что за две недели отдыха в Крыму в санатории с лечением и с питанием на побережье Большой Ялты (за двоих взрослых людей) понадобиться не менее 55-60 тыс. рублей (включая все переезды и карманную наличность на экскурсии и кафе). Ну, а мы с отдыхом за прошедшую неделю определились...и не спрашивайте где. пока не скажу. Обещаю написать как только отдохнём. Здесь же или в соответствующей теме. :)
Всё время хочу отдыхать )))) Почему то????

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

sereni писал(а):Думаю рано или поздно за этот санаторий возьмутся инвесторы,
Однозначно,только особых вложений они не сделают,номерной фонд останется прежним,разве что частично поменяют мебель и сделают косметический ремонт как это случилось с большинством южнобережных санаториев.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Ответить