Сан."Ай-Петри" 2009г. с 27.06 по 18.07. Крым? Крым

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Можжевеловые веточки
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 9:19
Откуда: Москва

Сан."Ай-Петри" 2009г. с 27.06 по 18.07. Крым? Крым

Сообщение Можжевеловые веточки »

Пролог.
Крым я люблю! Что может испортить Крым? В моем случае это тот, кто будет говорить: здесь плохо кормят, это не то, то не так. Одним словом - зануда. У меня он есть, но в Крым он ехать не захотел категорически. И совершенно не занудно, а очень даже БЛАГОРОДНО остался на даче в Подмосковье (где, как известно, водятся грибы, ягоды, цветы) с младшим двухлетним карапузом. За этот подвиг ему 1000 поклонов!!! Ну а мы со старшей восьмилеткой в Крым…
Цель поездки.
MIN: Свалить из Москвы на период цветения хоть чего-либо (по срокам подгадывала цветение злаков, но они, собаки, цветут теперь с 15 июня, так что сэкономить на носовых платках и всяких кромоглинах не вышло). И ещё – не готовить ничего!!!
MAX: Хочу чтобы солнце с луной поменялись местами (т.е. чтобы мой деть перестал хватать всё, что пролетело мимо и после чего он гайморитит, трахеитит, бронхитит и т.п.). Видимо это называется оздоровление.
Стоимость.
Покупала путевку в «Ласпи», в марте, акция «Раннее бронирование». Три недели на двоих 55000 (пятьдесят пять тысяч) рублей.
Авиабилеты 20000 (двадцать тысяч) рублей туда-сюда. Покупала в ближайшей кассе по продаже авиа- и ж/д (нужно освоить он-лайн бронирование непосредственно у перевозчика).
Трансфер: Саша ( lypatuj ) туда-сюда 280*2=560 (уже гривны).
Дорога и размещение.
Кто-нибудь когда-нибудь стоял в самолетной пробке? Ощущения непередаваемые. Мы летели самолетом а/к Ю-Тэйр рейс 761 вылет в 11-30 из Внуково в субботу. Так вот, в субботу там пробки. ВПП одна. И взлетают, и садятся на неё родимую. Наш борт был шестнадцатым. В пробке мы провели два часа. Я подумывала: интересно, Александр узнает время ожидаемого прибытия или приезжает по расписанию? Перелет сказочный: Боинг, ничего нигде не скрипит. Пока разнесут все, что надо: конфеты Взлет, газеты, вода, сок, пледы, обед, чай, кофе, снова конфеты - и мы уже в Симфе. Аплодисменты. Трап. Жара. +32 С и никакой аллергии. Ура! План MIN выполнен. Ритуальное сожжение бумажных носовых платков.
Таможня. Мы, вместе с самолетом, опоздали. Прилетел ещё один борт из России, из Турции (с настоящими турками). Заполнила миграционную карту. Проходили мы границу 1,5-2 часа.
Саше огромное СПАСИБО. Во-первых дождался, во-вторых ничего сверх заранее оговоренной цены не взял. Деньги мы по дороге поменяли, sim-ку купили, чемодан не тащили. До приемного довел, ЦУ дал. Ещё раз Спасибо.
Набрала я ключей от разных номеров (4 шт.). Пошли смотреть, выбрали. Все работает. О состоянии номеров, кроватей и т.п. оч. хорошо написано у Оксаны-М (2007г.). Всё тоже. Этаж 12, номер 1214. Балкон с аркой, чайки почти ручные, голуби наглые. Всё в порядке. Оксана составила такой отчет, что остается только добавлять, что я и сделаю.
Столовая.
5 зал, 3 этаж. В первый день пока дошли - охренели (лично я), а в последний и не замечала, что куда-то поднималась (вот, что значат регулярные нагрузки). Кондиционеры установлены. Ещё одно новшество – ШВЕДСКИЙ СТОЛ. Голодные отдыхающие сжирают всё, кроме тертой морковки и пшенной каши минут за 15. Тут начинается самое интересное. Опоздавшие на эти самые 15 минут с грустным видом бродят вокруг столов с пустыми лотками, увлеченно выбирают вилки и ножи. И тут, О, ЧУДО, что-то несут в серебряном лоточке. Люди не птицы, но на лоточек слетаются не хуже голубей. Пару наглых, прожорливых птенцов (подученных родителями), пытающихся схватить без очереди помидорку, стая заклевывает. При добывании пищи можно поступить хитрее: подойти к администратору столовой и сказать: «У Вас кончилось то, то и то. Я это ХОЧУ!». Админ скроется за шторкой и вернется с тарелкой, где все это будет только для Вас. А они там, у столов, пусть продолжают увлеченно выбирать вилки.
ДЛЯ АДМИНИМТРАЦИИ СТОЛОВОЙ: заведите побольше лотков и тогда вы сначала вынесете полный лоток, а потом унесете пустой. Правда, тогда больше слопают, что не выгодно.
Хороша или плоха эта система «шведский стол»? Для меня хороша. Хоть чем-то можно накормить ребенка. Глядя на то, что ест мой деть, соседи по столу говорили, что столовая сильно выигрывает на детях и шв. Стол выгодней. Не знаю. Мы исключение. Обычно тарелки у всех набиты под завязку.
Что мы ели.
Завтрак: три каши в банках-бочонках. Наливаешь сколько хошь. Омлет всегда. Помидоры, огурцы, капуста, перец. Макароны, гречка, масло, сыр, оладьи с детскую ладошку порционно на столах за которыми сидишь (по две шт. на нос), джем. Мясные блюда: котлеты, суфле, колбаса, сосиски, отварная курица, отварное мясо. Из перечисленного три наименования в лотках. Одно из них относится к детскому меню. Сам взять не можешь. Девочки-официантки объясняют, что можно выбрать по одному чему-нибудь из разных лотков. Например, в лотках отв. курица, рыб. котлеты, куриное суфле. Отварная курица – это детское меню. Взрослым – суфле и котлеты. Я взрослая. Мне нельзя две рыбных котлеты, только одну котлету и одну порцию суфле. Уф… Объяснила. А ещё я слышала, как кричит раненый слон, которому тоже нельзя две котлеты. Всё это конечно не строго. Все правила можно обойти. Например, потыкать пальцем вдаль и сказать, что там сидят двое моих детей. После чего стать счастливым обладателем отварной курицы. Ещё есть детский стол. На нем молоко, ряженка, хлопья, колечки, шарики. Чай, кофе, иногда какао.
Обед: в банках-бочонках вместо каш три супа. Ешь вволю. Овощное рагу, отварная свекла, морковь, макароны, картошка, рис, плов, помидоры, огурцы, капуста, перец. На детском столе яблоки и апельсины, сок в графинах. Взрослым каркадэ и компот из сухофруктов. Мясные блюда те же. Закон Пятнадцати Минут действует всегда.
Ужин: приблизительно тоже, что и обед, с кашами вместо супа. Плюс на столах выпечка: маленькие булочки или сырники. Детям йогурт. Чай, каркадэ.
Ну и кефир на ночь. Вкусный и густой. Дочь его не пьет, говорит, что он густой. Она считает это недостатком. Я тоже не пью, просто не люблю.
Первое время помучились с животом (особенно малая). Уже я и суп на воде, и овощей никаких, и только омлет на завтрак. Ну не знаю, что ещё делать. Потом вспомнила из отчетов читанных-перечитанных, что одна мама грешила на воду (чай) в термопотах (бойлерах) и носила воду с собой. И я ношу с собой. Живот не болит. Все-таки воду надо кипятить. А может это была часть акклиматизации.
Резюме по столовой. С голоду умереть не дадут, все съедобно, а на Турции мы и не рассчитывали. Для наших детей еда полностью адаптирована. Когда у дочери болел живот ей готовили отдельно (в пределах разумного). За что им респект. Все-таки не зря мы поехали в санаторий.
Конечно в столовой были дети которые не хотели есть. Мой рецепт: оставьте их в покое. Если мой ребенок плохо ест дома, то в санатории он лучше есть не будет. На это не стоит рассчитывать и из-за этого не стоит расстраиваться. Но наши впечатлительные соседи по столу говорили: «Бедные родители», то есть я. В Минимаркете на Судостроителе есть все, что надо, чтобы не умереть ребенку с голоду. Всё тоже, что и в Москве по тем же ценам. Хлопья, детское питание, йогурты, сыр, колбаса, сладкое, белый хлеб и т.п. Дети будут довольны.
Лечение.
Лечащим врачом у нас был Данилов В.В. По сути, на момент прибытия жалоб никаких не было. В анамнезе: Классический случай аллергии на все, что цветет в средней полосе России. Ребенок ЧБД + атопический дерматит во время цветения (привет от маминых генов) + дурной характер (гены, естественно, папины) – лечению подлежат мамины нервы. От врача мы вышли со следующим списком процедур:
1. Пневмобронхомассаж,
2. Ингаляции,
3. Светотерапия,
4. Лазер
5. Спелео.
Ходили в итоге на светотерапию и лазер. Ингаляции и спелео отличались большим кол-вом кашляюще-чихающего люда. Воздержались. Кислородные коктели, минеральная вода, водные процедуры за деньги. Может кому-то и везет (на халяву) мы не из тех. Ещё Поля побывала у ЛОРа. Надо сказать, что ЛОР самый востребованный узкий специалист. С ваткой в ушах (не говоря уже о насморке и кашле) разгуливают не только дети, но и вполне взрослые дяди, видимо любители понырять. Так вот, кабинет ЛОРа штурмуют, ЛОР отбивается, силы не равны, штурмующих явно больше. Утром первичный прием. Повторно после часа и только если он сам вас пригласит или лечащий сделает отметку в санаторной книжке. Об этом написано где-то в районе двери. Но кто это читает. Все приходят после завтрака. БЕДНЫЙ ЛОР! Так бы бесславно и закончилось наше лечение, если бы моя Драгоценная Рыба не заболела в начале третьей недели. Пару дней посидели с температурой, дождались хорошего кашля и приступили к лечению. Лечащий врач Доктор-Мечта. Как долго я тебя искала и как далеко ты от моего дома. Антибиотики сразу не назначил (+), каждый день слушал (+). Вот он – простой рецепт хорошего врача и смысл поездки в санаторий. На собственном опыте знаю, что за кордоном, если вызываешь врача, получаешь антибиотик. Здесь такого нет. Всю третью неделю мы лечились с помощью ингаляций и т.п. Дома ещё чуть-чуть.покашляли. Антибиотики не пили. Всё прошло. Ура! Всем спасибо! Занавес.
Экскурсии и досуг.
Сначала о досуге. Во-первых море +25, чистое. После дождя мутное, т.к. с гор стекает дождевая вода с глиной. Дожди были раза два на третьей неделе. За полдня море очищается и снова становится прозрачным. Пляж чистый - заслуга санатория. Убирают. Кино, мультики, заезжие цирки, ростовые куклы и т.п. По вечерам Регина (отчество не помню) массовик-затейник устраивает детские тематические вечера около столовой. Мне они понравились. Была ещё детская комната. Но до Турецкой анимации, как до луны. Слава богу, мой ребенок уже подрос и может разделить со мной хоть какие-то взрослые развлечения. Ему невлом прокатиться со мной до Ялты (ради Макдональдса) 6 грн. С носа на маршрутке, потолкаться на набережной, а с улицы где продают картины уже я её тащила. Нюхать вино на дегустации тоже может без проблем (хотя бабушка подобный досуг не одобрила, когда Поля при всем честном народе мастерски нюхнула у кого-то из рюмки). В Воронцовский парк вечером запросто. И вообще – везде легко. Ну а про экскурсии напишу коротенько, минут на сорок. Где были и понравилось или нет.
Обсерватория – не понравилось.
Дельфинарий + зоопарк «Сказка». Дельфинарий категорически не понравился. Лучше бы все деньги, которые мы истратили на дельфинов пустить на корм хищникам. В зоопарке понравилось очень.
Катание на осликах. Ощущения двойственные. Дорога 1,5-2 часа (минус). Само катание - прикольно (плюс). Выдают права ословода (плюс). На следующий день все болит, ничего не помогает (минус). А вообще, дочь собирается получить следующую категорию ословода, ну а я в импровизированной чайхане чай попью.
Дворцы Мисхора (описаны у Оксаны). Юсуповский теперь входит в экскурсию «Аристократический Мисхор».
Две дегустации. В усадьбе графа Устинова и в НИИ «Магарач». В усадьбе вино с разных заводов, обстановка приятная. Детям за 10 грн соленые палочки и сок. Взрослым за 40 грн палочки и вино. От сухого, через херес и мадеру к портвейну и ликерным винам. В «Магараче» в удручающем состоянии кафельный цехс бочками + хересная плесень в бочонке с лампочкой. В соседнем помещении (тоже в кафеле) дегустация. Вина полусладкие, портвейны, ликерные. Вкусные все, но сладкие. Лично мне больше понравилась усадьба. На несколько экскурсий нас возила гид Ольга Георгиевна (если не путаю отчество). Она всегда ведет экскурсии с демонстрацией фотографий тех людей, о которых рассказывает. «Магарач» она, можно сказать, вытянула рассказом о трагической судьбе директора НИИ (ему установлен памятник на территории).
Отъезд.
Ну вот, время пролетело и мы уезжаем. Обратно нас везет Сергей (от Саши). С чемоданом опять не мучаемся, деньги опять меняем (как оказалось совсем не зря). Всё отлично, мы в аэропорту как раз к началу регистрации. Багаж сдан. Таможенный контроль.
–Девушка, у Вас проблемы. (Улыбается)
-С утра не было. (Улыбаюсь)
-Теперь есть. (Улыбается широко)
-Как Вы меня огорчили. (Улыбаюсь ещё шире)
-Посидите, подождите. (Улыбается как можно шире)
-Скажите по секрету, какого рода у меня проблемы? (Улыбаюсь и подмигиваю)
-ВИНО – ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.
И демонстрирует карточку, где указаны 100мл жидкости разрешенные в ручной клади. Тут я вспоминаю, как мой знакомый, возвращаясь из Греции не сдал две бутылки вина в багаж. И они сделали бдынц-ц-ц (бутылки) в железном контейнере греческих таможенников. Я уже представила свой шестибутылочный бдынц-ц-ц, но довольное лицо контролера внушало надежду. Пришел тот, кого я ждала. Опять объяснил, что больше 100мл везти нельзя, пожурил, посочувствовал, закручинился, что нет сопровождающих, сказал, что ему очень не хочется меня огорчать. Я, в ответ, сказала, что сама очень не люблю огорчаться. «Ну, пойдем!». Мы пошли и вышли. Осталось 13грн. Символично. Но все-таки бдынца не было и славной таможне спасибо от обутыленных женщин. Обратный полет прошел нормально. А дома нам все обзавидовались. Потому, что мы загорели, похудели, выросли, заматерели. А главное мы отдохнули. И некоторые из нас умудрились напихать по разным пустующим местам кучу камней (гальки) похожих на разных животных. Камни уже раскрашены и покрыты лаком для ногтей.
Эпилог.
Крым я люблю! Я люблю его до слёз. Нигде я не рыдаю при отъезде, в Крыму я рыдаю всегда. Правда в этом году полноценные рыдания не удались. Дело было ночью. Прощальное кидание монет и купание в море. Все идет по плану. Ребенок где-то в районе грота. Я после прощального поцелуя моря сижу, сохну. Галька теплая. Настрой боевой, первая слеза пошла, вторая пошла… В ночи раздается вопль моего ребенка: «Мама, там дядя голый купается». Тьфу. Женский хохот. Дяде лет двадцать. Хохочущим тетям столько же. Далее совместный стеб над дядей. Тети оголяются, мы удаляемся. Нос хлюпает, но слезы высохли. Увы. Порыдаем в следующий приезд. Поеду ли я ещё в «Ай-Петри». Со старшей однозначно «ДА». С младшим до 5-6 лет «НЕТ». По лестницам с ним тяжеловато. Месторасположение санатория очень удачное. Тут море, там горы, парки, Алупка, Ялта – все близко. Причем, отдыхать в Ялте не хотелось бы, а пошататься там очень хочется. С транспортом никаких проблем. И вино. Какое же там вино…
Я надеюсь, что крымчане чуточку счастливее всех остальных людей, потому что они живут в КРЫМУ!!! Я им этого ощущения счастья искренне желаю! ВСЁ!
Ссылку на фото добавлю чуть позже (как только шнур найду).

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

ой ой ой
какая красота
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

и фото срочно пожалуйста!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Спасибо,прекрасный отчет,уж оооочень фотки хочется посмотреть!
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
zavna
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:36
Откуда: Московская область. г.Химки

Сообщение zavna »

Спасибо за отчет! Очень живой и захотелось туда очень-очень. :D Вообще туда, в Крым, всегда хочется. :lol:

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Сан."Ай-Петри" 2009г. с 27.06 по 18.07. Крым?

Сообщение Som »

[quote=" А ещё я слышала, как кричит раненый слон, которому тоже нельзя две котлеты.

:D :D :D

Юсуповский теперь входит в экскурсию «Аристократический Мисхор».

[/quote]


Ура. Наконец-то можно в него попасть! Может быть еще раз съездить по этому поводу?

Это энергичный рассказ :). Спасибо

Аватара пользователя
Ya_rinka
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 7:21
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Ya_rinka »

Очень интересный и позитивный отчет!

Про Юсуповский будем знать. :)))

Аватара пользователя
vissska
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 9:20
Откуда: Latvija

Сообщение vissska »

Ну наконец-то! Хороший толковый отчет! Приятно почитать и все понятно :D Спасибо!

Аватара пользователя
Valeri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 5:41

Сообщение Valeri »

Здраствуйте всем!
Да,хочу отметить что у Оксаны-М (2007г.) отчёт замечательный про санаторий "Ай-петри".Но хочу всё-же спросить какие номера лутше взять, при возможности ,конечное,южные или северные,чтобы был хароший вид на море!Но,если чесно,у меня путёвочка с 1 ноября и страх о услышаном во мне уже поселился!
Люди не приветливые,сервис плохой,я конечно всё понимаю,но это-же не Турция!
Так,что настраиваю себя на позитив,а после приезда напишу свой отчёт про отдых в "Ай-петри"!А пока пожалуйста подскажите ,у меня путёвка на меня и ребёнка и я бы хотела докупить ещё на одного ребёнка 7 лет,как мне лутше поступить забронировать заранее или по приезду докупить.Или если может кто-то знает телефон напрямую к администратору или с кем можно решить этот вопрос.Подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Valeri писал(а):если может кто-то знает телефон напрямую к администратору
Телефон начальника службы размешения,Шматовой Татьяны, не подскажу,-не знаю,но это поправимо-позвоните на КПП санатория-8(0654)723468 и спросите телефон службы размещения.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Можжевеловые веточки
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 9:19
Откуда: Москва

Сообщение Можжевеловые веточки »

Valeri писал(а):Люди не приветливые,сервис плохой
Люди там замечательные, наши люди. Со своими радостями и горестями, со своими маленькими хитростями и т.п. Простые и понятные. Может я очень давно не отдыхала, но после поездки я где-то месяц, как заведенная бегала, а бельё до сих пор глажу (до этого, года три желания такого не возникало). Энергия прёт. Телефон на визитке (брала спец. для предварительного бронирования): +38 (0654) 27-26-50. На море вид из южных окон 11 корпуса. Фотки вот-вот на подходе. Через пару дней будут. И у Оксаны они есть. Но только в 11 корпусе деревянные окна, нет стеклопакетов. Будучи маленьким ребенком (8 лет) была в декабре в сан. Мисхор. Помнится долго переезжали из номера в номер. Холодновато было, батарейки маленькие. В десятом кое-где стоят стеклопакеты, так что имейте ввиду. Если замерзнете, туда переезжайте. Только вид там намного хуже может оказаться. Зато Вас лечить будут активней, все-таки прописать купание в море они не смогут :D

Аватара пользователя
Можжевеловые веточки
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 9:19
Откуда: Москва

Сообщение Можжевеловые веточки »

http://photofile.ru/users/bearfozzie/96147069/all/ Не выложила обширную серию фотографий под общим названием "Как люди уродуют природу". Там есть чудесные изображения пивных банок, окурков и т.п. Я думаю, мы без этого всего обойдемся. Некоторые фото в исполнении дитяти. Не судите строго.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Изображение

Супер :!: :!: :!:

Мисхорский парк,пляж Ай-Петри,Респект-Холла и кусочек санатория Белоруссия,ну и красавица-Гаспра,которую венчает мыс Ай-Тодор(у древних-Бараний Лоб),в центре которого,с другой стороны,-скала Аврора с визитной карточкой Ялты-сказочным замком-Ласточкино гнездо.

Спасибо,в таком ракурсе эту красоту я еще не наблюдала.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Ну здравствуйте! Как давно я тут не была. Прихожу - а здесь свеженький рассказ про Ай-Петри. Спасибо Вам - как-будто снова там побывала!
Вы знаете, по прошествии 2-х лет остались только хорошие воспоминания. Их плохих - только безобразная работа лифтов, а все остальное как-то сгладилось.
Кроме того, когда я там отдыхала, шведский стол был только для улучшенных номерах. Для стандартных номеров его не было.

Valeri писал(а):Но хочу всё-же спросить какие номера лутше взять, при возможности ,конечное,южные или северные,чтобы был хароший вид на море!
Значит так. 11 корпус стоит лицом к морю. Почти все номера имеют прямой вид на море. Та фотка, что повесила Лена сделана если высунуться с болкона, это боковой вид в сторону Ялты. А если смотреть прямо, то видно только море.
На каждом этаже есть пара номеров, которые имеют как раз такой вот боковой вид, т.е. они находятся в торце здания. Прямо под этими окнами бар - если Вы с детьми не рекомендую. Хотя, не знаю будет ли работать бар в ноябре.
Так же пара номеров на каждом выходят прямо на гору Ай-Петри и на канатную дорогу. И эти номера между прочим 3-х местные.
Теперь про 10 корпус. Он стоит торцом к морю. Прямой вид на море имеют только 3-х комнатные апартаменты.
В 10 корпусе есть обычные и улучшенные номера. Одна сторона корпуса смотрит в сторону Ялты. Если номера ближе к морю - то море из окна видно, если ближе к территории, то моря на нижних этажах не видно. Я бы эту сторону брать бы не стала - все отдыхающие из 11 корпуса будут смотреть что Вы делаете на своем балконе - номера стоят вплотную друг другу. А в 11 корпусе на верхних этажах хоть голышом на балкон выходи! Живя в 10 корпусе Вы будете участвовать против своей воли в проекте "За стеклом".
Другая часть корпуса выходит окнами на Алупку. Вот эту сторону я порекомендую Вам взять, если будет такая возможность.

Аватара пользователя
Можжевеловые веточки
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 9:19
Откуда: Москва

Сообщение Можжевеловые веточки »

Оксана-М писал(а):Живя в 10 корпусе Вы будете участвовать против своей воли в проекте "За стеклом".
Хи-хи! Это точно. Стоя на балконе, так и хочется заглянуть: "А как там у них, в 10-ом".

Ответить