"Пляж" становится замусоренным... "Хозяин&quo

Предложения, замечания и вопросы по работе и организации форума
Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

"Пляж" становится замусоренным... "Хозяин&quo

Сообщение Сергей Вишняков »

Что-то в последнее время наш уютный и чистый "пляж" становится все более и более замусоренным. Отдельные уголки "пляжа" по интересам превратились в обычное "место для курения" - как только начинается полезная тема, так сразу же: "Ой, девочики, шо щас расскажу!!!...." и понеслось... :twisted: - уже и забываешь, о чем в начале темы речь шла.

Роман, может быть, создашь спецЫальное место для таких "курящих" (типа "Курилка" или "Флудилка" или, еще радикальнее - "Переодевалка" :lol: ) с фильтром по поиску?

З.Ы. Начинаю сворачивать свой матрас, после приступлю к складыванию своих игрушек в свой рюкзак :wink:

Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 3:28
Откуда: Симферополь

Сообщение Ируся »

...и пригласите ОСВОД с соседнего пляжа с веслом...чистить пляж и море от курильщиков...:lol:

видать от скуки и отсутствия бОльшего количества интересных тем такое творится...
некогда Роману будет этим заниматься, попробуйте ограничиться замечаниями конкретным "девочкам" :)

ЗЫ: корку дынную не забудь 8) приходи ночью, на лунный загар, на пляже тишина :lol:

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

Сергей Вишняков писал(а):создашь спецЫальное место для таких "курящих"
такое место было и есть - раздел Общение на любые темы
Ируся писал(а):чистить пляж и море от курильщиков
это как бороться с ветреными мельницами :)

Leja
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:50

Сообщение Leja »

Согласен с Сергеем! Правильную тему поднял! +1

Когда "пляж" закрыли было много возмущений и сочувствий Роману.
Когда "пляж" открыли было много радости, мол, как здорово, что снова мы вместе...
Но прошло время, мы вместе, и что...???

А ничего. Эйфория после открытия прошла, радость улетучилась, а поговорить то хочется... Просто так... Так мы ж все любим Крым, это нас объединяет, поэтому это дает нам право говорить на любые темы, как правило, лишь косвенно касающиеся Крыма...

А Роману зачем вашу болтавню чистить? Заход на сайт есть? Есть! Статистика посещений растет, ну, и отлично. А суть... Да кому она эта суть нужна...

demonus
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 1:08

Сообщение demonus »

всегда удивляла тяга наших людей к "твердой руке" когда весь мир подсознательно тянется наоборот к свободе. это что-то генетически неискоренимое аля "барин наш суров, но справедлив". тот же суперрейтинг гэбиста путина. это просто поразительно

Leja
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:50

Сообщение Leja »

Для выражения внутренней свободы есть достаточно много других "пляжей": ЖЖ, Одноклассники, Вконтакте, Мой Мир на мэйл.ру, курилка на работе, кухня дома, лавочка у подъезда...

Свобода - это осознанная необходимость (из курса школьной философии)

alla
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 12:01

Re: "Пляж" становится замусоренным... "Хозяин

Сообщение alla »

Уважаемый Сергей! Если не секрет, после какой темы, "пляж" стал замусоренным? Если я или кто то другой вносит "мусор", напишите, пожалуйста, в личку, не обижусь и прислушаюсь к мнению.
Роман уже и не знает как под нас подстроиться: то требования восстановите сайт, по удалите, то еще что-то.
Не надо уходить с "пляжа", Вы же писали замечательные отчеты. Давайте все дружить!

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

rroman писал(а):такое место было и есть - раздел Общение на любые темы
Видимо, многие об этом не догадываются... :cry:
alla писал(а):Уважаемый Сергей! Если не секрет, после какой темы, "пляж" стал замусоренным? Если я или кто то другой вносит "мусор", напишите, пожалуйста, в личку, не обижусь и прислушаюсь к мнению.
Алла, я никого здесь называть не хочу. Глубоко копать не буду. На вскидку:
1) Была поднята довольно актуальня тема про туристическое снаряжение в Крыму - во что она (тема) превратилась?
2) Прекрасный, веселй отчет Горяныча об "Акватуре" превратился в обсуждение хотелок путешествий чуть ли не по всей Украине.

Все это становится каким-то бла-бла-шоу. Я понимаю - можно слегка пооффтопить, но не да токой же степени, что по ходу "обсуждения" темы сама тема теряет свою цель и становится уже и не темой, а затравкой бессмысленного флуда (чата, если хотите).
alla писал(а):Не надо уходить с "пляжа"
Ну, с пляжа-то я уходить пока не собираюсь. Надо же было топнуть ногой и стукнуть кулаком по столу - может быть хоть на время 2отдыхающие" не будут мусорить... :wink:
alla писал(а):Вы же писали замечательные отчеты
Э-э-э-э.... Хм... Вообще-то чукча не писатель - чукча читатель :oops: :roll: Отчеты, вроде, не писал. Была только пара моих фототем.
alla писал(а):Давайте все дружить!
Дык я ни скем и не собирался ссориться :P

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Так как затронута одна из моих тем - дисклеймер :lol:
Девочки, точнее ДЕВОЧКИ.
В темах, где я являюсь топикстартером, оффтоп допустим и даже приветствуется, так как
а) я считаю, что всякое нормальное человеческое общение - это постоянный оффтоп
б) появляется дополнительная информация, которую я корыстно использую при планировании своих новых поездок (например, в теме про снаряжение мы выяснили, где какие у нас Демир-Капу, и я в обязательном порядке решила туда спуститься (в НС), хотя раньше мне хватало вда из окна транспорта)
в) в неформальном общении люди лучше раскрываются, я делаю выводы для себя - да, с этими людьми я готова отдыхать в одной компании, а вот с этими - нет, спасибо.

А вот есть, например, такой форум, Винского, так там люди таакое обсуждают :shock: :oops: :oops: , - и это не мешает форуму быть самым мощным с точки зрения самодеятельного туризма по всему миру.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Упс, такой поток раздражения...
Сереж, а нужен ли он кому-нибудь, кроме тебя?

Вампиришь, дружок, троллингом занимешься, флудильную тему создаешь. Ай-яй.

Википидия:

Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение[1]) — неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером. На форумах даблпост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Ну вот и основная артиллерия подтянулась!
irina polog писал(а):а) я считаю, что всякое нормальное человеческое общение - это постоянный оффтоп
Может быть сначала отделим мух от котлет. Если Вы считаете, что чел. общение - оффтоп, то, видимо, это Ваш стиль ощения с человеком/людьми - перебивать собеседника совершенно другими темами.
irina polog писал(а):появляется дополнительная информация, которую я корыстно использую при планировании своих новых поездок
Допустим. Тогда, почему бы не перенести доп. информацию в другую тему/раздел?
irina polog писал(а):в неформальном общении люди лучше раскрываются, я делаю выводы для себя
=>
rroman писал(а):такое место было и есть - раздел Общение на любые темы
Som писал(а):Вампиришь, дружок, троллингом занимешься, флудильную тему создаешь. Ай-яй.
Верно, только не я этим занимаюсь :wink:
Som писал(а):На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.
=>
rroman писал(а):такое место было и есть - раздел Общение на любые темы

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

я попросила бы не делать выводы о моем стиле общения на основании Ваших умозаключений :lol: .

с интересом прочитала о тете в Сургуте в теме про пластиковые карточки и о тренажере, на котором висят домашние вещи, не-помню-в-какой-теме :shock:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Горяныч
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:36
Откуда: Россия

Сообщение Горяныч »

Эх, Серый. Точно тебе пора к морю. :lol: Злой стал, как шякал. :lol: Зачем тудым-сюдым ругаешься? :lol: Чай пей, арак кюшай, на солнце загарай, а.
А если серьезно, то мне блтже позиция Ирины Полог. Реально мы не найдем ни одной темы (хотя в инете есть такой форум, у Петровских), где не было бы отхождения от темы. В свое время\ именно за эту особенность этого пляжа все были благодарны Роману.
Серый расслабся. :?
Ты лучше напиши о своих планах. Можно в личку.
Не... (с) Вера 82

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

irina polog, тем не менее не я говорил, что "всякое нормальное человеческое общение - это постоянный оффтоп". По поводу ремарки ниже - так я и говорю, что можно немного пооффтопить, но елси "оффа" становится более половины всех постов в теме - то, пардон, это ни в какие ворота не лезет :wink:

ЗЫ:
Сергей Вишняков писал(а): alla писал(а):Давайте все дружить!
Дык я ни скем и не собирался ссориться

Аватара пользователя
Сергей Вишняков
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:57
Откуда: Ухта

Сообщение Сергей Вишняков »

Горяныч, да я не против отхождения от темы, но когда разговор начинается о футболе, а через пару минут уже о розовеньких кофточках с перламутровыми пуговичками (или наоборот - с кофточек к футболу - кому как нравится), мне даже первоначальная тема становится неинтересной
:?
Изображение
_______________________________________
«Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух» - Джен (прости, Господи) Псаки

Ответить