Гостевой дом "Ассоль" Феодосия, Айвазовское

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Ответить
Wind82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Гостевой дом "Ассоль" Феодосия, Айвазовское

Сообщение Wind82 »

Гостевой дом "Ассоль" находится в пригороде Феодосии Айвазовском. Недалеко расположены автовокзал и ж/д вокзал. Близость железной дороги совсем не мешала. Ездили в Феодосию из Санкт-Петербурга в начале августа 2008 года через турфирму. Путевка на 10 дней обошлась примерно в 11.000р на человека(с трехразовым питанием). Плохо то, что расчетный час у них 8 утра, а мы там были только в 4. Заселили нас в начале десятого, т.к. до этого времени была уборка номера. Огромный плюс - это близость моря, оно находится через дорогу. Вышел из номера - и сразу в воду! Здорово! Ходили на пляж только с утра до 12 часов и ближе к вечеру после 17, поэтому народу было не очень там много. Пляж - мелкий ракушечник. Дно песчаное, но встречались и большие камни, доставлявшие некоторый дискомфорт. Из развлечений – надувная горка для детей, катание на «бананах» и водных велосипедах.
Кормят в "Ассоли" в две смены: завтраки с 8 до 8.30 и с 8.30 до 9.00; обед с 13.30 до 14 и с 14 до 14.30; ужин с 18 до 18.30 и с 18.30 до 19. Еда довольно приличная: на завтрак обычно давали два блюда (каша, омлет, котлетки, сосиски с вермишелью) и чай, на обед первое, второе, компот (иногда давали фрукты – яблоки и персики), на ужин обычно был салат и что-то посытнее типа котлет с пюре, тушеных овощей, рыбы, чай и печенье.
Гостевой дом совсем небольшой (номеров 20 наверное), состоит из нескольких зданий, имеет внутренний дворик (главное его украшение – розы). Номера у них есть как с удобствами на блок, так и удобства в номере. Номер у нас был на первом этаже, хоть и без кондиционера, но мы это не заметили, жарко не было.В номере: душ, туалет, двухспальная кровать, телевизор, холодильник, шкаф, тумбочки. Жалко, что из освещения только верхний свет, никаких светильников нет. Белье меняют раз в 5 дней. Охраны никакой нет, но на входных воротах кодовый замок.
Вся набережная застроена различными домами отдыха. По набережной кроме нескольких кафе расставлены торговые палатки с напитками, мороженым, хот догами, сувенирами. Продуктами затаривались в гастрономе за мостом через железную дорогу. Фрукты можно купить неподалеку, цены: персики – 7-12 гривен, арбузы – 2-3 гривны, дыни – 4-5 гривен. По поводу экскурсий волноваться не стоит, их предлагают на каждом шагу. К нам в «Ассоль» вообще каждый день кроме воскресенья с 9 до 10.30 приходила девушка из турфирмы, у нее можно было купить билеты на экскурсии. В Феодосию при желании можно дойти пешком, не очень далеко, мы доходили минут за 20-30. Можно проехать и на автобусе, транспорт ходит довольно часто.
Если кого-то интересуют подробности про гостевой дом "Ассоль", спрашивайте :)

Irinadig
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Irinadig »

Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, через какую тур. фирму Вы заказывали путевку? Глубокое ли море в этом месте? (едем с дитем, плаваем плохо). По питанию, насколько все было съедобно? и не было ли нареканий по чистоте как в столовой, так и в номерах??

Спасибо!

Wind82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Wind82 »

Заказывали путевку через турфирму "Пилигрим" (http://www.piligrim.com.ru/). Море там не глубокое, все, кто были с детьми остались довольны. Питание довольно хорошее, единственно, что заказного меню у них нет, то есть выбрать не из чего. Но порции не маленькие. В номерах и столовой чисто, за этим следят :)

Irinadig
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Irinadig »

))) Спасибо огромное!!!

Аватара пользователя
rusja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 5:21
Откуда: г. Киев, Украина

Сообщение rusja »

УРРА! Всех форумчан с возвращением форума!!!!
Кто еще не заметил, просыпайтесь, и все сюда!
Отдыхала 12 дней в Коктебеле и поездом ехала до Феодосии, проезжая Айвазовское, увидела, что поселок разделяет ж/д станция и мост. Поэтому возник вопрос - гостевой дом "Ассоль" находится уже за переездом, тоесть ближе к морю или все-таки надо переходить ж/д мост? А, так в принципе, отдыхать там думаю не плохо, как бы и в городе и не так шумно от дискотек и набережной.
Может быть в Айвазовской уже отдыхал кто-нибуть этим летом? Поделитесть новыми впечатлениями!

iruncik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:22

Сообщение iruncik »

Добрый день!Подскажите кто ездил на поезде Санкт-Петербург-Феодосия? Как поезд,как вагоны-чисто или нет. Ездила только на 007. В этом году не знаем на каком ехать. Подскажите. Спасибо

Ответить