Львов и Киев, что посмотреть?

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

guest Да и встречу,Толь,мы эту уже проехали,завтра и Иринка уезжает,кто следующий???
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

guest
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 8:36

Сообщение guest »

Oleg Verkhovets писал(а):Договариваются люди о встрече в Крыму... а тема Львов и Киев...
А чо - нормально :D . Вспомни свою тему про 23 октября :lol: .

Лена
В ЛС никто не пишет :(

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

guestУже написала,завтра продолжим,ой,уже о-о-о-чень хочу(не подумайте плохого:учиться,учиться и учиться :D :D :D )
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Матрёшкина Тата
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:56
Откуда: Москва

Сообщение Матрёшкина Тата »

Лен, так мы как раз о хорошем и подумали :D , а ты - "учиться, учиться, учиться"... :cry:
Отдых: то, что вы делаете, когда никто не говорит вам, что делать.

Джозеф Прендергаст

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Матрёшкина Тата :D :D :D (Запал на трассе,разведка донесла) :(
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

гхм... я тут на минутку заскочила в он-лайн, Лен, письма получила, отвечу/посмотрю фотки завтра, верните меня обратно в Крым, на шашлык, на камнепад, на смотровую над симеизом... и далее по списку. а также в мою уютную кроваику в Юте
Отчет и фото воспоследуют, надеюсь в середине след. недели
Лен, спасибо за всё, у меня, как обычно, культурный шок по возвращении, я пока ещй там.
А в купе со мной ехал ялтинец, который тоже помнит Грушевую (шовую-?) - тогдашнюю..
хнык..
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Это тебе,Ириш,спасибо,за любовь к Крыму,да и за меня,сама бы я не отправилась в такие путешествия.
Теперь хандра,зименяя спячка,на форуме это тоже как-то наблюдается...и туда же...хнык...
Жду,ждем,старалась,ой,как старалась,фотки должны быть необыкновенные.
Грушевая поляна....расстроилась я ,с одной стороны,нет тех вольеров с животными Крыма,нет музея природы нашей...Ну а если посмотреть с другой-покой и чистота,не свойственные,скажем Ай-Петри.На вершину Ай-Петри,особенно на Шишко и к канатке, особо-то и подниматься не хочется:от былой красоты и девственности природы разве что сами горы остались,цивилизация сделала свое черное дело...
Смотрю отчеты на форуме:маршруты путешествий все практически проходят по одним и тем же местам.Скажем,на Ай-Петри все поднимаются от Кореиза,иногда со стороны Каньона,некоторые по Боткинской,через Ставри-Кая,Тарах-Таш,а вот через Лопату никто не поднимался,не видела таких отчетов,возможно от того,что там пройти сложно через егерьские кардоны,зато именно там можно увидеть ни только девственную,практически, природу,но и тех самых лисиц,куниц,зайчиков,кабанчиков и целые семьи оленей.
На Красный камень,пусть со стороны Массандры не пускают,но можно зайти со стороны Алушты,через Косьмодемьяновский монастырь,источник Савлух-Су(Исцеляющий),беседку ветров...
Ох,сколько нехоженных форумчанами тропок,как красив неизведанный Крым.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Ярослав Витив
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 4:56
Откуда: Україна
Контактная информация:

Львовяне

Сообщение Ярослав Витив »

Ya_rinka писал(а):К перечисленному Оксаной добавлю Лычаковское кладбище (ОБЯЗАТЕЛЬНО) и Шевченковский гай (если будет хорошая погода и желание погулять). Интересно подняться на Ратушу, хотя и высоко. Оттуда открывается обалденный вид на старый город
Изображение Изображение
Шевченковский гай - Музей народной архитектуры и быта. Там собраны дома, церкви и т.д. со всего Прикарпатья и Карпат. Очень живописное место, но обязательна хорошая погода!
Желательно сходить на экскурсию в Оперный театр. Говорят, труппа там тоже не плохая, но я сама не слушала, да и вас, москвичей этим удивить трудно. А вот само здание входит в пятерку красивейших в Европе.
Все расположено действительно очень компактно, но советую все же приобрести карту Львова со схемой достопримечательностей (она продается в любом газетном киоске, даже на вокзале). Завтра поищу номер телефона львовского гида, если найду, то сброшу в личку.
«Синя пляшка» (Синяя бутылка) место совершенно замечательное, но к сожалению, трудно находимое, поскольку расположено в глубине старого кишкообразного двора. Она расположена по ул. Русской, первый подъезд от банка "Львов" вдоль трамвайной линии. Вначале заходишь в ободранный подъезд, проходишь сводчатый облупленный коридор, потом проходишь насквозь кишку двора, соперничающую по колориту со знаменитыми питерскими дворами и упираешься в пункт назначения – в "Синю пляшку". К сожалению, кафе очень маленькое, так что со свободными местами бывают сложности. :( :)
А вообще во Львове хорошо в любой кофейне: кофе восхитителен, пирожные вкусны, а цены приемлемые. Хотя последние сейчас, к сожалению, могут изменяться со скоростью света. :(
Теперь о Киеве. Обязательно пройтись по Андреевскому спуску. Это киевский вариант Арбата. Сказочная улица, но, к сожалению, несколько обезображенная сувенирными лотками. На ней расположены два музея, которые советую посетить: Музей Булгакова (в доме, где жил Булгаков и его Турбины) и Музей Андреевского спуска, где рассказано о каждом его доме. Оба музея очень интересны, и у каждого свое, очень не обычное и совершенно неповторимое лицо! А спускается Андреевский спуск на Подол, где тоже стоит погулять.
А вот восторги по поводу Пузатой хаты ИМХО несколько преувеличены. Вполне сносная кафешка, но не более! Ирочка, настоящие домашние пампушки НАМНОГО вкуснее! :) :) :)
Да и еще. Туристов во Львове любят. Всяких, в том числе и русско говорящих. Несмотря на националистические настроения, львовяне очень радушны и весьма доброжелательно настроены. Во всяком случае, в центральных туристских районах. Тем более, что туризм весьма значительная составляющая львовского бюджета.
О беспорядках в Киеве не слышала (телевизор сегодня даже не включала), но в наших интернет новостях ничего такого не было. Хотя обо всех новостях они сообщают исправно.
Львовская погода действительно богата дождями, но осень самое лучшее время. Говорят, что сентябрь и октябрь самые солнечные месяцы в году. Хотя зонтик, конечно же, обязателен.
Львовяне действительно всем туристам рады

Аватара пользователя
Анна Кр
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анна Кр »

Оксана писал(а):Шопинг в Москве, например, не вдохновил - 99% торговых марок есть и в Киеве.
А как цены в сравнении? Мы планируем посещение Киева в мае, по дороге в Крым. Подозреваю, что старшего могу не успеть на лето в Москве одеть, т.к. вне отпуска некогда особо по магазинам ходить. Да и размер у него проблемный 164/170 (детские фирмы уже не шьют, многие взрослые - еще не шьют на него).
Вот думаю - мож мы в Киеве его оденем? А мож еще и дешевле выйдет? 8)

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

Анна Кр писал(а):
Вот думаю - мож мы в Киеве его оденем? А мож еще и дешевле выйдет? 8)
Кто-то как-то упоминал, что в Симферополе успешно решал эту проблему, на вещевом рынке. И в Севастополе тоже.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Анна Кр

пару лет назад наивно надеялась отовариться в Киеве раза в 2 дешевле, чем в Мск, правда, смотрела брендовые вещи, прет-а-порте - что-то мне показалось чуть ли не дороже.

Зато в Севе в этот раз на Б.Морской понравился один магазинчик с трикотажем достаточно еплохого качества, по оч. симпатичным ценам, правда, женским.

Так что, на Киев я бы не рассчитывала, а вот в Севе, имхо, есть шанс.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Анна Кр писал(а):Вот думаю - мож мы в Киеве его оденем? А мож еще и дешевле выйдет?
Рекомендую проложить маршрут через Беларусь... Если не купите ребенку одежду, то затаритесь в меловице :)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

если ты про то, про что я подумала, - в Милавице :lol:
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

Oleg Verkhovets писал(а): Рекомендую проложить маршрут через Беларусь... Если не купите ребенку одежду, то затаритесь в меловице :)
Милавица выпускает дамское белье... не дешевое. И даже в Париж экспортирует.

Аватара пользователя
Анна Кр
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анна Кр »

Oleg Verkhovets писал(а):Рекомендую проложить маршрут через Беларусь... Если не купите ребенку одежду, то затаритесь в меловице Smile
Мы в том году в Гродно были (от дыма спасались), так что я в курсе насчет Беларуси :-) Там и для детей, и для меня есть чем поживиться :-) В том году форму для школы старшему как раз купила раза в 3-4 дешевле, чем в Москве.
А в этом году у нас цель Киев посмотреть, шопинг это так - дополнительный бонус :D

Ответить