Веселовская бухта,б/о Киевская 2008г (рядом с новым светом)

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

irina polog
Есть уровень дискуссии, ниже которого я не опускаюсь
Ирин, да мне просто стало жалко мальчмка, который мало того. что не умеет вести дискусси, так еще и пытается втупить в неё, не обладая информацией о вещах, в этой дискусии обсуждаемых. Его единственный аргумент - фото с ним во всех возможных местах.

вот ты убей. но я не помню на Новостветовской тропе "участка тропы проходящего вдоль обрыва в несколько метров высотой за рощей "
даже когда шла по ней в первый раз - и то не помню что бы меня что то таКОЕ напугало.
мож я че забыла?

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

nafania писал(а):участка тропы проходящего вдоль обрыва
Есть такое место, шириной метра 1.5-2. на хорошем скальнике. Но скальник под уклоном. Там еще удобно сидеть втыкать и пить пиво. Это кажется сразу после резкого подъема в верх по ущелью (если идти из НС) и перед лестницей из корней. Кстати правильно с нее надо спускатся передом (лицом к корням), а не попой.

Я имел в виду тропу по Караул Обе.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Oleg Verkhovets
я сначала подумала про это месо - но там не обрыв. там круто. да. не походишь особо. но не обрыв же ..

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

nafania писал(а):но там не обрыв. там круто. да.
так с этого круто так крутанешься :) Короче, хорошь спорить...
Все правы... И вообще на улице хорошая погода...

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

модератору твиссу, попрошу заметить.
последнее китайское предупреждение

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Oleg Verkhovets
Олег, я разве спорю? )))))
на улице дождь!

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

nafania писал(а):на улице дождь!
А у нас солнышко... одно слово ЮГ :)
щас на дачу покачу... эх...

Ginora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:02

Сообщение Ginora »

Как здорово, что я набрела на этот форум!
Уважаемые знатоки Веселого!
Подскажите, пожалуйста, как можно недорого снять жилье (пансионат или домик) на майские праздники на пляже села Веселое или рядом? И можно ли как-то связаться с владельцами ресторанов на этом пляже? И вообще, там в мае что-нибудь работает?
Собираемся на майские праздники праздновать свадьбу и хочется именно там, потому что уже второе лето там отдыхаем =)
И всегда ли в мае в Крыму тепло? И будет ли, где поселиться? Часть все равно хочет жить в палатках, но будут люди, которым подавай комфорт %)
Или я вообще слишком рано беспокоиться начала...

Аватара пользователя
kolaj
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 6:11

Сообщение kolaj »


Ginora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:02

Сообщение Ginora »

Спасибо большое! Попробую позвонить им ближе к весне. вот только там цены указаны для лета и сентября-октября. А работают ли они весной непонятно...

Аватара пользователя
kolaj
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 6:11

Сообщение kolaj »

видел на какомто форуме отчет людей которые там зимой останавливались.
вполне вероятно что и весной базы работают. но в самом селе повидимому будет дешевле.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Ginora писал(а):А работают ли они весной непонятно...
А позвонить и узнать?))))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Galeon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:40

Сообщение Galeon »

nafania писал(а):
юморина какаято, честное слово
к друзьям, стоявщими с палатками ходила - устраивает?
... кстати, знакомые, которые как раз в этом заповеднике стоят с палатками ходят только со стороны Веселого, так как по турьевой тропе с палатками делать нечего, это впринципе всем нормальным с рюкзаками известно =)
[.
В прошлом, 2008, бродили по данной тропе, и набрели на "веселый" пляж. Т.к. было это в середине июня и после обеда, то весь этот ограмный пляж был абсолютно пустой. только в самом конце, состороны Алушты, стояло несколько палаток. В контектсе увиденного пришла мысль поехать на следующий год в палатках именно в это место. Милая девушка, подскажите плз, Вы как я понял человек осведомленный в данной местности. Не затруднит ли Вас ответить на несколько вопросов:
- есть ли доступ к пресной воде непосредственно у берега моря?;
- не гоняют ли там палаточников местные власти?;
- в любом ли месте пляжа можно стать с палатками, и где удобнее?;
- насколько развитая инфраструктура непосредственно у берега?;
- насколько "загружен" пляж отдыхающими в другие периоды лета?;
- есть ли возможность заехать автомобилем непосредственно к берегу или машину надо оставлять на расстоянии от палаток?;
Спасибо.

Leja
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 12:50

Сообщение Leja »

>- есть ли доступ к пресной воде непосредственно у берега моря?;
Вода в кафешках или в умывальниках двух тамошних баз. Других источников пресной воды там нету. Ближайший в с.Веселое. Зато на берегу есть магазин, торгующий вином ближайшего винзавода :)

>- не гоняют ли там палаточников местные власти?;
12 гривен с носа в сутки и не гоняют :)

>- в любом ли месте пляжа можно стать с палатками, и где удобнее?;
в любом, но с востока вход в заповедник и лесники шастают, с запада (к Алуште ближе) меньше людей, опять же можно рискнуть виноград потырить :)

>- насколько развитая инфраструктура непосредственно у берега?;
4 кафешки, винмагазин, 2 базы и все, а вы что имели ввиду?

>- насколько "загружен" пляж отдыхающими в другие периоды лета?;
загруженность - понятие относительное :)

>- есть ли возможность заехать автомобилем непосредственно к берегу или машину надо оставлять на расстоянии от палаток?;
есть, смотри фото http://leja.flamber.ru/photos/albums/11 ... 208151481/

http://leja.flamber.ru/photos/albums/11 ... 207926238/

И вообще, прочитав всю тему, вы может быть и не задали этих вопросов, а так всегда на все готовенькое, с минимумом усилий...

ЗЫ: я не девушка, и вообще груб...

Аватара пользователя
Galeon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:40

Сообщение Galeon »

Leja писал(а):>- есть ли доступ к пресной воде непосредственно у берега моря?;
Вода в кафешках или в умывальниках двух тамошних баз. Других источников пресной воды там нету. Ближайший в с.Веселое. Зато на берегу есть магазин, торгующий вином ближайшего винзавода :)

>- не гоняют ли там палаточников местные власти?;
12 гривен с носа в сутки и не гоняют :)

>- в любом ли месте пляжа можно стать с палатками, и где удобнее?;
в любом, но с востока вход в заповедник и лесники шастают, с запада (к Алуште ближе) меньше людей, опять же можно рискнуть виноград потырить :)

>- насколько развитая инфраструктура непосредственно у берега?;
4 кафешки, винмагазин, 2 базы и все, а вы что имели ввиду?

>- насколько "загружен" пляж отдыхающими в другие периоды лета?;
загруженность - понятие относительное :)

>- есть ли возможность заехать автомобилем непосредственно к берегу или машину надо оставлять на расстоянии от палаток?;
есть, смотри фото http://leja.flamber.ru/photos/albums/11 ... 208151481/

http://leja.flamber.ru/photos/albums/11 ... 207926238/

И вообще, прочитав всю тему, вы может быть и не задали этих вопросов, а так всегда на все готовенькое, с минимумом усилий...

ЗЫ: я не девушка, и вообще груб...
За инфу, конечно, спасибо. Но что касается обиженного тона, то не ситаю себя виноватым, т.к. обращался к некой Нафане, потому и написал "девушка", а во-вторых, читать форум - читал. К сожалению, большая часть форума, это межличностные разборки по поводу,который выеденого яйца не стоит, а тратить время на чтение этих глупостей времени нет. Вот. Так что просьба не подозревать меня в дурных мотивах. :D А что касается желания "на готовинькое" то ничего удивительного в этом нет. Не в этом ли нормальная человеческая сущьность? Или кто то предпочитает Сизифов труд (самому съездить в январе на этот пляж на разведку, вместо того, что бы спросить у тех, кто там был)? да и нет на форуме всех деталей. :D
Что касается непосредственно обсуждаемой темы: - Пресная вода на базах - платная?
- заезд с села Веселое к морю платный (ели да, то сколько было в 2008)?
- Как власти считают носы? (ведь можно показать один-два, а реально в нашем палаточном кемпинге могут разместится 7-8 чел)
- Относительно "загрузки" пляжа, то имеется ввиду состояние между пляжем Коктебеля в августе и состоянием дикого пляжа ночью (т.е. пустого).
- можно ли заехать машиной непосредственно к морю на южную часть пляжа (сторона ближе к Алуште)? И берут ли там власти с носа (в смысле если стоять не под заповедником, а с другой стороны)?

Ответить