Веселовская бухта,б/о Киевская 2008г (рядом с новым светом)

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Горяныч

ну мнуж не алкач =)
и потом, мне уже почти как скоро год нельзя пить =))))))))))))

vdayneka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:24

Сообщение vdayneka »

нус по порядку:
кеды вам теперь не угодили...
видел както репортаж про альпинистов которые по скалам лазят (вроде спортивного скалалзанья только это все у них на природе в горах происходит) . они на ноги одевали тонкие калоши из под валинок и приматывали их чемто чтоб не слетели с ноги. говорили для для лазанья нужно стопой ощущать все неровности на скале.
буржуйская обувь специализированая для этих целей наверно дорогая - вот они и выкручиваются.
а "трековые" - слово не русское вообще, будтьте проще :)
для карабканья кедоподобная китайская дешевка вполне сойдет. по крайней мере лучше чем в сандалях как я шел.
кстати в кедоподобной обуви -приходилось ходить по шиферной кровле с уклоном градусов в 40 - и ничего, обошелся и без всяких модных "треков".
ходили же както люди в средневековье без треков:)





про фиолент слыхал, даже есть идея туда прогуляться. 800 так 800 ступенек. авось не развалюсь

а про зубцы ай-петри вы ерунду говорите - фуникулер туда не везет. от фуникулера на зубцы еще час ходу :)
Изображение

замечаете - я стараюсь говорить о том что видел лично и подтверждать фотографиями по возможности, а не говорить - я там был пять раз и мне море поколено:)
хотел идти пешком на ай-петри, в инете описание маршрута скачал, но не судьба - видите на фотке дым на заднем плане? - попал туда как раз когда в прошлом году горел лес под ай-петри. пришлось ехать на фуникулере. но не до зубцов:)
поэтому палатачных городков не видел. а вообще я думаю эти палаточные лагеря из заповедников надо гнать метлой под зад!
с караул-оба тоже - заповедник ведь - люди туда идут не палатки смотреть и не запахи фикалий возле этих палаточных лагерей нюхать.

а теперь давайте еще раз глянем ваше фото пляжа на котором как вы утверждали не стоят палатки
Изображение

а теперь фото из гуглерса

Изображение

вроде тоже самое место :)
а набережная коктебеля там в далеке еле видна...



спрашивать представителей горноспасательной службы как вы советуете не буду - зачем? я в инете их архивы посмотрел, там и фотки красноречивые есть. от выкладывания их на форуме я воздержался.
>
умные родители на сомнительные тропы детей не поведут малолетних, а фразы по вашему совету перечитал - прокольные :o
"да вы понимаете? да вы меня слышите? да вы пвежливей" :)))))

форумчанам прошу заметить что отчет мною написан не для горных аксакалов которые многократно были в тех местах а для пляжных туристов которые туда только собираются

нафаня же похоже бузит просто на автомате уже. потому как на мое описание участка тропы проходящего вдоль обрыва в несколько метров высотой за рощей ничего так и не ответила...
вместо этого приелась к моим многострадальным кедам :)

да, еще... в конечно объснили что люди не только на пляже лежат - вот вы по тропе и ходите. но мне не понятно зачем 4 года ходить по одному и томуже месту:)

я вот стараюсь в одном и томже месте два раза не отдыхать. как то скучно на одном месте торчать.
а если 4 года по тропе туда сюда мотатся этож обалдеть можно - так любые природные красоты надоесть могут.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

vdayneka писал(а):репортаж про альпинистов которые по скалам лазят (вроде спортивного скалалзанья только это все у них на природе в горах происходит) . они на ноги одевали тонкие калоши
Это наверно про столбистов, которые лазяют по красноярским столбам, это их фирменная обувка, щас она ушла уже, используют тапочки, чемто напоминают кеды :)
А вот для прогулок по горам лучше использовать обувь с жесткой подошвой, меньше чуствуешь камешки под ногами. Ну и меньше изгинается нога в них, удобней...
vdayneka писал(а):палаточные лагеря из заповедников надо гнать метлой под зад!
Я ТО ЖЕ ЗА, только заповедники в Крыму 2 шт. это Карадаг и если я правильно понимаю Бабуган. Ай-петри уже не заповедник... или я не прав?
а Караул-Оба это заказник

северянка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 3:54

Сообщение северянка »

Мы конечно, чтобы пару раз по тропе пройти, специальную обувь не повезём. Лучше на эти деньги на экскурсию какую-нибудь съездить.А кто по горам с утра до вечера бегает. пусть себе хорошую обувь покупает. Она нам не к чему. нам и китайская подойдет. Лишь бы не развалилась пока идём.

Аватара пользователя
MаRиNа
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 1:33
Откуда: Оренбург

Сообщение MаRиNа »

северянка писал(а):нам и китайская подойдет
я третий год вожу в Крым китайские кроссовки, купленные за 200 рублей по случаю (срочно нужна была спортивная обувь, денег не было, времени на выбор тоже не было). Так вот, вожу с намерением там выбросить по окончании "сезона", ибо какая китайская обувь выдержит наши маршброски? И, вы знаете, в этом году опять привезла их домой - ну, жалко выбрасывать, если они не разваливаются! :-) Сверху страшненькие стали, конечно, до безобразия, но легкие - везти нетяжело, и выручают. Кстати, по Караул-Обе тоже в них ходила. :-). Так что, ребята, хорошая специальная обувь - это в идеале. Для одной-двух прогулок подойдет любая закрытая, вам же рекорды не ставить?
И не ссорьтесь, пожалуйста! У каждого своя правда, что тут доказывать?

vdayneka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:24

Сообщение vdayneka »

будем доказывать что китайские полукеды близки сердцу каждого советского человека :P

vdayneka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:24

Сообщение vdayneka »

Oleg Verkhovets писал(а): Я ТО ЖЕ ЗА, только заповедники в Крыму 2 шт. это Карадаг и если я правильно понимаю Бабуган. Ай-петри уже не заповедник... или я не прав?
а Караул-Оба это заказник
с тех пор как погорел может и не заповедник. теперь там дач понастроят:) местные татары у которых переночевал тогда высказывались в этом духе.

а караул-оба - национальный государсвенный памятник природы - так на табличе у входа на тропу было написано.
ну небудем вдаваться в подробности - красиво ведь там - короче заповедник:)

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

vdayneka
от фуникулера на зубцы еще час ходу
правда?? а я то не в курсе ... оказывается туда час надо идти )))))))))) с какой стороны? не уточните?? :lol: :lol: :lol: :lol:
ну хотя в сандалях- да, наверное. час точно
вы хотите увидетьь мое фото на фоне зубцов? датированное каждым. годом, начиная с 2000? увы, у меня не сохранилось =))
у меня поряка трех тысяч фото только за два предыдущих сезона )
вроде тоже самое место
а набережная коктебеля там в далеке еле видна...

а теперь поищите фото в другую сторону от Юнге - тогда поймете что такое настоящий палаточный лагерь в Кокте =) и понятие "набережная" и "пляж" немного разные вещи, вам не кажется? фото изначально было выложено в опровержении вашего с бетонным спуском в воду.
мные родители на сомнительные тропы детей не поведут малолетних
нет конечно же. А что в вашем понятии - малолетний? И что - сомнительная тропа?
фразы по вашему совету перечитал - прокольные
в чем прОкол? :lol:
"да вы понимаете? да вы меня слышите? да вы пвежливей" ))))

понимать. слышать и относиться вежливо к собеседнику - это вообще то нормальный этикет. хотя подозреваю что слово этикет - вам так ж незнакомо. Воспользуйтесь словарем.
нафаня же похоже бузит просто на автомате уже
ошибаетесь. я вообще не "бузливая" =))))))))))))
но мне не понятно зачем 4 года ходить по одному и томуже месту
ну не дано вам понять , видно ограничения у вас для понимания есть. могу только посочувствовать =))) я в Крым 8мь лет езжу - вам тоже этого не понять - оять сочувствую. ну не данО вам. не дано... :D :D :D
так любые природные красоты надоесть могут.
естествеено. если их видеть в таком ограниченом количестве как вы =)

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

MаRиNа
ты в них на сокол с дочей залезала ? - респект =))

кстати, в следующем сентябре мы будем в Крыму - ты бу?

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Oleg Verkhovets
Я ТО ЖЕ ЗА, только заповедники в Крыму 2 шт. это Карадаг и если я правильно понимаю Бабуган. Ай-петри уже не заповедник... или я не прав?
а Караул-Оба это заказник
а Ласпи?

Аватара пользователя
MаRиNа
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 1:33
Откуда: Оренбург

Сообщение MаRиNа »

nafania писал(а):ты в них на сокол с дочей залезала ?
и на Сокол разок в них приходилось, каюсь... :-) Я нормальную обувь только дитятке покупаю, на себя жалко тратиться. Так, наверное, вся жизнь пройдет - в китайском эрзаце :-(... А, не в обуви счастье, было б куда, да с кем, можно и "по морозу босиком"!
nafania писал(а):в следующем сентябре мы будем в Крыму - ты бу?
Пока планы, не совпадающие с Крымом, но далеко не всегда наши планы совпадают с результатом. Отпуск ставлю пока на июнь и сентябрь, а там... как масть ляжет.

vdayneka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:24

Сообщение vdayneka »

вы были не в курсе насчет доставки фуникулером на зубцы.
конечно хочу увидеть ваши 3000фото , но только чтоб на зубцах фуникулер был припаркован в соответсвии с вашим описанием :))))
начинайте искать, или запускайте фотошоп;)

а пока вы будете искать я свое выложу фото - здание со скошеной крышей и есть конечная станция фуникулера. фото сделано не с самой высокой точки зубцов. лес на склоне горы по которому надо идти к зубцам находится левее и в кадр не попал

Изображение

а вот и фото тропинки петляющей в том лесу на пути к зубцам:

Изображение


а от фуникулера на зубцы дейсвительно около часу ходу, не торопясь, с остановками для фотографирования и для осмотра панорам южного берега.
у меня создается впечатление что нафаня бегает по крыму как заяц в рекламе батареек энерджайзер:)))))))))))
у вас фотки от большой скорости не смазаные? :)

а до двухтысячного года я так понимаю вы тренировали скорость бега дома и точили вашу трэковую обувь? :)))))))))))))))))))))

а на зубцы я и в сандалях прекрасно дошел.
древние римляне исходили в сандалях всю европпу и достигли в свое время немалых успехов в этикете :)

любит нафаня похвастаться всетки своим "неограниченным крымским кругозором"
тема изначально была про окрестности веселого - про ай-петри не я не я начал:)

"прОкольные " имеется ввиду "прИкольные", я в слепую текст набираю, иногда опечатываюсь, у вас тоже опечатки есть давайте на них не будем обращать внимание - встеки инет а не диктант по русскому языку.

про коктебель - если имеете ввиду пляжи за мысом то и выкладывайте их фото. говорили что без палаток - я вам с палатками тоже место показал. наверно богемные писатели которые вырвались из толпы на набержной в палаточном лагере кашу варят :))))
обычные пляжи в крыму все видели а вот деревянные нет - это достопримечательность так сказать:)
вот я людей и информирую, что вам не нравится?
а что примечательного в пляже на вашей фотке? да ничего.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

vdayneka

напомню вам. все начелось с вашего нытья по поводу тяжелой проходимости Новосветовской тропы и Коктебелевского пляжа. вам объяснили четко - что нет ничего страшного в первом и показали не деревянный пляяж во втором случае.
Вы же начмнатет гнать какую то хрень, всовывая везде фото со своей персоной. наверное чтио бы мы убедились что это вы.да мы вам верим и без фотографий, таких как вы тут сотнями проходят .

заниматься пустодокозательством для вас и засорять форум - у меня нет желания. Кому надо - тот найдет все и увидит. Фотографировать себя на фоне чего либо в Крыму - у меня уже давно нет желания, так как почти все фото будут дублироваться.
Кстати , вы начали переходить на личности - что в принципе не является показателем наличия серого вещества в вашей черепной коробке.

еще раз говорю - не умеете вести диалог - воздержить тогда от вещания "посмотрите на меня вот на этом месте". уже грустно даже, а не смешно.

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

vdayneka
получает первое китайское предупреждение, за неуместные замечания другим форумчанам.
такие например как:
а до двухтысячного года я так понимаю вы тренировали скорость бега дома и точили вашу трэковую обувь?
vdayneka,прошу Вас, последить за количественным, а главное качественным наполнением Ваших постов.
иначе придется сделать, последнее китайское предупреждение.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

немалых успехов в этикете

зашибись....
особенно в свете всего, имевшего место выше
("зеленый асечный смайлик" )
Нафанечка, предлагаю воспользоваться одним из моих любимых принципов, который я пока озвучивала приватно, много раз удерживалась от того, чтобы не сказать по разным поводам публично:

Есть уровень дискуссии, ниже которого я не опускаюсь
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Ответить