Гурзуф

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

Читайте и планируйте отдых заранее, чтоб не было неприятных неожиданностей!! :DМы, кстати, тоже хотели в Гурзуф... Но из- за вот таких пляжей мой муж не хочет...Да и знакомые наши тоже не очень положительно отзывались о пляжах... Так что Гурзуф пока отпадает, если только в начале июня ехать...
Я- Танюша, ко мне на ты.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

solo писал(а):Boris думаю, прийти раненько ДО народа, искупаться,
отпихнув чужую подстилку, полежать часок и уйти - на сильный напряг,
Отпихнёшь и сразу появится хозяин подстилки. :D Свара обеспечена. :D ЗЫ. Вообще может и немцы это изобрели, но они народ культурный. А подстилки... У меня полотенце в Интуристе их фирменное (я его возле бассейна положил на лежак, типа занял) украл, какой то старый еврей лет 75 в очень дорогих часах... Мне на него даже после показали соседи, (которые всё видели) но мне это не помогло. :D :D :D

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

правдивый сайт (в частности Планета Крым) - это горячий лед, оксюморон

в инете вся информация делится на резко субъективную и заказную, с небольшими вкраплениями спокойно-аналитических отзывов :lol: :lol: :lol:

и вам выбирать, хорошему или плохому в итоге поверить.

сколько бы вы ни искали по сети, объективной инфы не найдете.
даже фотки, как ни странно, не объективны, хотя я сторонница именно подробных фотоотчетов без оценочных характеристик места.
Изображение

Изображение


можно сколько угодно говорить - отдыхайте в июне, везде будет хорошо. все равно люди поедут к морю в начале августа и вольются в потную толпу, чтобы ТОЧНО не замерзнуть :lol: :lol: :lol:

ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

Самая правдивая информация об отдыхе- это СОБСТВЕННЫЙ опыт!!! :D :D
Я- Танюша, ко мне на ты.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

вот и я о чем.

свежий отзыв о Гурзуфе

Сейчас отдыхаем в Судаке, перед этим искали жилье на ЮБК, приехали в Гурзуф, вообще ничего не понравилось, поселка нет по сути, одни горки,
я не знаю, что и где там люди смотрят, чтоб подняться с моря в гору домой, в такую жару, да еще и за свои деньги, на фиг надо такое..


эдакое можно накопать о любом местечке, от которого кто-то другой в диком восторге.
а всего лишь разница в обстоятельствах - кто, когда и в каких условиях попал в тот же Гурзуф первый раз

ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

Ну так вот надо сначала определить ЦЕЛИ поездки... и не удивляться, что ЮБК - это сплошные горки!!! Хотя, согласна, по жаре это БОЛЬШОЙ напряг, особенно для равнинного жителя... НУ есть еще и степной Крым- КОКТЕБЕЛЬ, Феодосия и т.д.....Там более менее ровненько.. Хотя там природа очень скучная, с ЮБК не сравнить конечно....И воздух не тот...И еще момент, если цель отдыха по счастливой случайности совпадет с реальной действительностью- То ОТДЫХ УДАЛСЯ!!!
Я- Танюша, ко мне на ты.

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

ЛОЛИТА писал(а):Ну так вот надо сначала определить ЦЕЛИ поездки... и не удивляться, что ЮБК - это сплошные горки!!! Хотя, согласна, по жаре это БОЛЬШОЙ напряг, особенно для равнинного жителя... НУ есть еще и степной Крым- КОКТЕБЕЛЬ, Феодосия и т.д.....Там более менее ровненько.. Хотя там природа очень скучная, с ЮБК не сравнить конечно....И воздух не тот...И еще момент, если цель отдыха по счастливой случайности совпадет с реальной действительностью- То ОТДЫХ УДАЛСЯ!!!
Хе-хе :wink: :lol: :lol:
" если цель отдыха по счастливой случайности совпадет с реальной действительностью- То ОТДЫХ УДАЛСЯ!!!"
Смешно!!! Отдых должен быть организован, продуман. Для нас, например, трансфер и пляж изначально заложен в бюджет.
Вернулись 22 июля- Батилиман- Алупка. Июль- супер!! До отпуска сильно напрягало :roll: Оказалось, все совсем не страшно, а супер классно!
Последний раз редактировалось Камастра Пт авг 24, 2012 1:05, всего редактировалось 1 раз.
Ольга

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Камастра а отчет??? в отдельной теме с фоткаме :wink:

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

100% отчет с фотками. Правда, краткий. Со ставками, явками, ценами..
Ольга

ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

Камастра, " если цель отдыха по счастливой случайности совпадет с реальной действительностью- То ОТДЫХ УДАЛСЯ!!! так ведь это для тех, кто как раз и не планирует отдых.Кому то некогда, работа мешает, или еще что. Таких много- особенно новичков, Не знают сами, что хотят, а потом на месте возникают сложности и мелкие неприятности. В инет лень заглянуть, у меня масса таких знакомых. Мы же наоборот все планируем и едем только строго организованно, все расписано в спецблокнотике, на каждый день и что хотим посетить и что купить, даже цены примерные, и так из года в год. Вот всем тоже так советую поступать, но не все прислушиваются, а потом у них " отдых не удался"- Печально... Один только раз я промахнулась с Судаком, но все из-за того, что инета небыло у нас в то время.
Я- Танюша, ко мне на ты.

Татьяна1978
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:12

Сообщение Татьяна1978 »

Отдыхаем сейчас в Гурзуфе. Поселились на ул.Чехова прямо рядом с дачей писателя. Музыка по вечерам не напрягает. Заложили в бюджет платный пляж, но пока ходим на бесплатный "Шарм" - вполне можно расположиться. Посёлок действительно гористый, как и всё ЮБК в принципе. Мы об этом знали, поэтому риэлтеру я называла две улицы - ул.Ленинградскую и ул.Чехова, как возможные для поселения. С парковками проблемы. Оставляем машину довольно высоко, но зато бесплатно. Пока спускаемся, все время думаю, как же хорошо жить внизу. Не представляю, как с пляжа туда идти.
Замечательная набережная - можно походить, поглазеть. Даже в Ялту не тянет ездить часто (как это было в Мисхоре). За небольшое вознаграждение можно пройти в парк санатория "Гурзуфский" - есть где погулять и посидеть в тени - приятное место.
Да и вообще - есть очарование свое в посёлке. Тот же фонтан на "пятаке" - мило. Мощенные улицы, балконы, старые дома...

Аватара пользователя
Джулия
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 10:32
Откуда: Подольск

Сообщение Джулия »

Сбежали в свое время из Гурзуфа,поселены были на горе Балгатура,ну и сбежали удачно.

Ирина54
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 1:29
Откуда: Москва

Сообщение Ирина54 »

Скажите, а как с продуктами в магазинах?А цены на рынке высокие?Сколько стоит снять жилье?

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Цены на продукты как в Москве, причем не в ашане :?
Местные овощи-фрукты относительно дешевые.
Жилье как везде - в зависимости от месяца, близости к морю и условий проживания, на любой кошелек, как говориться

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Цены на продукты в магазинах в нижней части поселка (на Ленинградке) выше, чем в Москве. Возможно, что в верхней части цены ниже, я просто этого не знаю, не закупались там. Цены на фрукты-овощи на рынке приемлемы.

Ответить