Гурзуф

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Floridor
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 5:15

Сообщение Floridor »

pavelkarataev,
очень интересно, спасибо ! :)
А питались где ? почем там вообще покушать?
И еще, я в раннем детстве был в Гурзуфе, смутно помню, кажется там солнце рано заходит за гору и все погружается в тень?

pavelkarataev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:13

Сообщение pavelkarataev »

По поводу захода солнца - да, наверное раньше, чем на западном берегу (высокие горы закрывают), на этой неделе около 7 вечера уже начинало темнеть.
Питались - когда как, иногда покупали на рынке (цены примерно такие же как в Киеве покупаем). Несколько раз ели в "Столовой по домашнему". На двоих первое-второе-компот выходило около 60 грн. (это если без дорогих отбивных и т.д., "по скромному", но наедались).
На экскурсиях экскурсоводы предлагают зайти в кафе. На Ай Петри очень вкусное кафе, попробовали разные восточные блюда (тоже первое, второе, шашлык, все на костре), за все заплатили 250 грн. (на двоих).
Фрукты - арбузы 3-4 грн, виноград около 30, персики 20-25

ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

У нас в Беларуси их же персики ДЕШЕВЛЕ!! Всегда удивлялась этому парадоксу... А на Ай- Петри УХХ!! Зазывалы приставучие!!!! :D :D :D
Я- Танюша, ко мне на ты.

pavelkarataev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:13

Сообщение pavelkarataev »

ЛОЛИТА писал(а): А на Ай- Петри УХХ!! Зазывалы приставучие!!!! :D :D :D
Зато недорого и очень вкусно :D

ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

А мы не рискнули у них поесть.. :(
Я- Танюша, ко мне на ты.

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

pavelkarataev писал(а):
После поселения решили пойти на "разведку" пляжей. Здесь оказалось совсем печально.. :( Спустились мы к причалу и пошли вправо (в сторону Ялты). Все пляжи короткие, и узкие. По пути попалось всего 2 - 3 городских бесплатных пляжа, но на них люди загорали почти стоя... Все остальные пляжи "лечебные", вход только по пропускам.
В общем, с пляжами в Гурзуфе как-то печально... .
Гурзуф красив. Особенно на картинке... Но для пляжного отдыха дикарям 100% не подходит. Где-то тут писали типа надо "как все люди делают" приходить и занимать место на пляже в 6 утра. :D Хм. Это триллер . Не отдых. Такой "отдых" по умолчанию нервную систему расшатывает, даже если человек пытается себя обмануть и говорит, что ... "отдых удался".

ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

Boris писал(а):Не отдых. Такой "отдых" по умолчанию нервную систему расшатывает, даже если человек пытается себя обмануть и говорит, что ... "отдых удался".
Это не ОТДЫХ- это РАБОТА!.. Занимать места в 6 утра- это ЖЕСТЬ. Хотя мы когда "отдыхали" в Судаке- в июне мест небыло даже стоя....
Я- Танюша, ко мне на ты.

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Boris это удачный отдых для жаворонков, для неупотребляющих,
для тех кто не любит жариться на пляже до состояния головешки.
летом на югах достаточно легко встается, тем более с разницей в час.

кароче - все люди разные. и кому-то искупнуться на рассвете - самый кайф

Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:26
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Boris »

solo писал(а):Boris это удачный отдых для жаворонков, для неупотребляющих,
для тех кто не любит жариться на пляже до состояния головешки.
летом на югах достаточно легко встается, тем более с разницей в час.

кароче - все люди разные. и кому-то искупнуться на рассвете - самый кайф
Да я сам и употребить люблю и на рассвете окунуться. :D Не в этом ведь дело совсем. Как ЛОЛИТА правильно сказала это - РАБОТА . В смысле чего-то занимать, караулить и ловить момент...

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

Boris думаю, прийти раненько ДО народа, искупаться,
отпихнув чужую подстилку, полежать часок и уйти - на сильный напряг,
но я так не отдыхаю. так что это чистая теория,
в июне таких траблов нет, всем желаю от души - отдыхайте в июне, вот жеж беспроблемное время.

тут. кстати, с удивлением прочла, что оставлять на ночь свою подстилку - не наше изобретение, что немцы так делают на пляжах б.Югославии :shock:

pavelkarataev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:13

Сообщение pavelkarataev »

Занять то место можно в 6 утра, но в 8 все вновь пришедшие будут ходить по голове и ногам, лежать впритык друг к другу. Это хуже, чем встать в 6 утра :)

ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

pavelkarataev писал(а):Занять то место можно в 6 утра, но в 8 все вновь пришедшие будут ходить по голове и ногам, лежать впритык друг к другу. Это хуже, чем встать в 6 утра :)
Не, ребята надо менять место или пляж..Это ж не отдых...
Я- Танюша, ко мне на ты.

pavelkarataev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:13

Сообщение pavelkarataev »

ЛОЛИТА писал(а):Не, ребята надо менять место или пляж..Это ж не отдых...
Да кто ж знал :) если б по каждому курортному поселку был отчет - какие пляжи, инфраструктура и т.д. - можно было бы выбрать еще до поездки. По Гурзуфу я не нашел, что там так плохо с пляжами. Возможно что не в сезон там лучше.

ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

pavelkarataev Ну может на этом форуме и нет, а у знакомых бы поспрашивали, может кто ездил, в инете бы посмотрели, чтоб готовится к отпуску заранее.. Мы так за год планируем, как приезжаем, так на следующий год и планируем!! :D Набрали бы в поисковик,-отзывы о Гурзуфе, есть такой сайт- ПЛАНЕТА КРЫМ- там достаточно правдивые отзывы.
Я- Танюша, ко мне на ты.

pavelkarataev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 10:13

Сообщение pavelkarataev »

Знакомых таких нет, а весь интернет "облазил" :) . А за сайт спасибо - еще не попадался, действительно полезный :)

Ответить