санаторий "Киев" Алушта. Подскажите что-нибудь о н

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Ответить
Аленка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 12:15

санаторий "Киев" Алушта. Подскажите что-нибудь о н

Сообщение Аленка »

Пожалуйста расскажите об этом санатории, у меня туда едет мама в сентябре.

alch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 1:00

Сообщение alch »

можно тока сказать, что далеко от моря.Почти 400-500м, хотя и без перепада высоты)))

NataliZN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 8:47
Откуда: Киев

Сообщение NataliZN »

Здравствуйте. Сама в этом санатории не была, но в июне (с 3 по 24) 2008 туда ездила моя подруга по профсоюзной путевке. Ездила одна. Номер у нее был 2-х мест. с удобствами в номере (бывают ли другие варианты - не знаю, не спрашивала у нее), в номере 2-е кровати и было еще и раскладное кресло, стол, стулья и т.п., были ли холодильник и телевизор не знаю, т.к. особенно не интересовало (скорей всего были, просто я не запомнила точно), нареканий по поводу сантехники я от нее тоже не слышала.Т. к. она была одна (выпросить одноместный номер ей не удалось и есть ли вообще - она точно не знает), то проживание с незнакомым человеком большого дискомфорта ей не доставило (поселили грамотно с девушкой примерно одного с ней возраста). Питание ей понравилось (икру по определенным дням давали :lol: ), каких-либо отрицательных рассказов по этому поводу я от нее не слышала и отсутствием аппетита она не страдает :wink: Про лечение сейчас точно сказать не могу, т.к. просто не помню :oops: , единственное что могу сказать, что она делала массаж за деньги в пансионате "Укоопспилка" (только потому, что мы там раньше отдыхали и нам очень уж массажистка Ирина понравилась , у нее "кабинет" находится у входа на лесницу, которая ведет к "Укоопспилке" и в качестве она была уверена,сколько она сейчас платила - не помню). Еще ей очень понравилось, что в санатории очень хорошо поставлено развлечение отдыхающих. Были различные экскурсии (если не ошибаюсь безплатные) по Алуште, по паркам Утес-Карасан возили, короче - скучать не давали. Пляж находится рядом с пляжем Укоопспилки - обычные лежаки безплатно, пластиковые 1 грн. по санаторным карточкам (если не ошибаюсь - уж очень смешная цена). С морем все тоже было нормально - как обычно в Алуште, ничего отрицательного по этому поводу от нее не услышала. А, и цена в санатории (если покупать на месте путевку) в июне была около 250 грн. с человека в сутки, естественно с питанием (про лечение не помню).
Извините, если не очень обстоятельно написано, но уже ведь больше месяца прошло как она об этом рассказывала, поэтому не все осталось в памяти из ее рассказа :) Если есть конкретные вопросы - задавайте, я у нее спрошу.
Ей все понравилось, она и сейчас говорит, что с удовольствием поеха ла бы опять. Но не забывайте - она ездила по профсоюзной путевке, не уверена, что ее отзывы были бы такими же, если бы она ездила туда за полную стоимость. :wink:

Аленка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 12:15

Сообщение Аленка »

Огромное Вам спасибо за отзыв, мама купила путевку в турагенстве за 15 тыс. с питанием и лечением. Я почему и спрашивала на форуме, потому что кто пишет хорошие отзывы, кто плохие. А хотелось услышать именно от людей, которые реально там отдыхали.
Ещё раз огромное спасибо.

NataliZN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 8:47
Откуда: Киев

Сообщение NataliZN »

:D Пожалуйста. Если бы ездила туда сама, то отзыв был бы более конкретный, а так...
Надеюсь Вашей маме понравиться не меньше, чем моей подруге. :lol: Если еще у подруги что-нибудь интересное узнаю, то обязательно напишу.

LAV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 10:35
Откуда: Луганская область

Алушта, санаторий "Киев" июнь 2010г

Сообщение LAV »

Отдыхал в санатории «Киев» со 2 по 22 июня 2010 года. Жил в комнате № 206, во 2-корпусе в двухместном номере. В номере цветной телевизор «Samsung» с ДУ, кабельное ТВ, маленький холодильник, совмещенный санузел с душем. Холодная и горячая вода постоянно. Вода в водопровод санатория «Киев» подается из подземного источника, и она практически минеральная, «вкусная»! Фото номеров на сайте санатория www.kiev-alushta.com полностью соответствуют действительности. Мой номер точно такой, как на фото без кресла-кровати. В санатории замечательный бассейн: оригинальной формы, красивый с ванной джакузи и гидромассажем. Фотографии бассейна тоже соответствуют и есть на сайте (смотреть по ссылке фотогалерея). Кроме основных корпусов № 1-3 есть еще 5 корпус, который не соединен с остальными переходными галереями и в нем нет лифта. Но номера там больше, почти вдвое, существенно лучше оборудованы – душевая кабинка в ванной, большой холодильник, сушилка для белья. Так, что выбирайте.
Питание в просторной красиво оформленной столовой (см. фото на сайте) разнообразное и вкусное, заказное! Готовят хорошо и с учетом диет, которые назначает врач. Заказ делается вперед на 2 дня, выбор из 2-х, 3-х блюд. На среднего человека питание вполне достаточное. Для мужчин или любительниц плотно поесть будет маловато. Это легко поправимо в близ лежащих магазинах и рынке всего предостаточно. Персонал в столовой, и в санатории в целом, улыбчивый и доброжелательный. У диет сестры, которая сидит на входе, всегда можно согласовать замену стола или смены питания (2 смены) в зависимости от пожеланий, времени процедур или экскурсий.
Досуг организован достаточно хорошо. На экскурсии или развлекательные мероприятия Вас пригласят по местному радиоузлу или непосредственно организаторы в фойе при входе в столовую. Через день вечером танцы на открытой площадке. Хотя, надо признать, что репертуар диск-жокея Виктора оставляет желать лучшего. Зато дискотека бесплатная и вход открытый, для друзей или знакомых из других санаториев. В числе множества экскурсий, которые предлагаются организатором, включены посещение 3 музеев Алушты: Бекетова, Сергеева-Ценского и Шмелева. Они оплачиваются санаторием и весьма занимательны. Не пропустите! Особенно понравился Музей архитектора Бекетова – основателя Профессорского уголка, в котором располагается и санаторий «Киев».
Пляж санатория располагается на набережной Профессорского уголка, в 10 минутах ходьбы «ленивым» шагом. Пройтись туда по набережной в удовольствие, это терренкур, как лечебный с красивыми видами и целебным морским, горным воздухом. Пляж чистый, мелкогалечный, состоит из двух половинок: направо с большим навесом, где можно укрыться от солнца днем и слева, где, в основном, открыто. Деревянные лежаки бесплатно, пластиковые за дополнительную плату. На пляже есть душ с пресной водой, где можно обмыться перед посещением столовой. Недостатки: не хватает кабинок для переодевания и нет туалета. Впрочем, последнее, характерно для пляжей и других санаториев.
Будут удовлетворены любители бильярда и настольного тенниса. Имеется несколько бильярдных столов и стол для настольного тенниса. Стол для настольного тенниса есть и на спортивной площадке санатория, где, кроме того, имеются гимнастические снаряды и ухоженная волейбольная площадка.
Для тех, кто будет ехать в санаторий «Киев» полезно будет знать, что здесь имеются «банковские» ячейки для хранения документов и денег, причем есть такие ячейки, где можно разместить даже ноутбук. С компьютерами и Интернетом в санатории, да и в Алуште «напряженка».
Стоит ячейка 3 грн./сутки. И еще. Утюг и гладильные принадлежности есть в каждом корпусе. Пользование бесплатное, т.е. входит в стоимость путевки. Но электрочайники в номер выдают по санаторной книжке и платно 2 грн./сутки. Поэтому любителям кофе или чайку вечерком в номере стоит иметь кипятильник.
Из существенных недостатков санатория можно отметить отсутствие парковой зоны. В остальном рекомендую. Если повезет с путевкой, не пожалеете.
8)

лулалу
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 2:29

Сообщение лулалу »

мы отдыхали в санаторие Киев с 21 июля до 4 августа. Жии в корпусе №1, 5 этаж,504 комната. двухместная. соответсвует оффициальному фото где одна кровать полуторная, вторая обычная. Был холодильник (крошечный, постояно тек, все, что внутри - "плавало в воде" за несколько часов или ночь) и телефизор с ДУ марки LG. санузел совмещен, поддона нету - душ представляет собой трубку со шлангом прямо из стены, после купания в туалет войти нельзя - мокрый пол, можно убиться. сантехника современная, горячей воды ночью не было (дежурная ответила, что до 00:00 часов и с 7:00 вода горячая), холодная была постоянно. мебель на балконе убитая, пластиковая, но если заслать ее полотенцами - вполне ничего. постель должны менять раз в 7 дней, поменяли на 10 день после настойчивого напоминания. убирают каждый день кроме выходных, но так себе, по верхах. если отдыхаете с маленьким ребенком - это значителтный минус - так-как дить везде норовит залезть и колени локти постоянно грязные, в паутине и т.д. мебель в номере хорошая, новая, вовременная. на полу - ковролин. окна пластиковые. кормят плохо. потому что: порции маленькие, еда невкусная за исключением каш и, иногда, рыбы. добавку никогда не дают, даже если попросить, хотя если вы пропускаете обеды-ужины-завтраки никакого сухого пайка никто не выдает. Если утром едите на экскурсию - могут накрыть раньше без проблем, но подадут, в зависимости от оффицианта (точнее, его личной жадности и способности "украсть"), а именно: одна смена оффициантов была нормальной, а вторая!!! на вот-такой раннее поданный и оговоренный завртак не подали ни рыбы, ни мяса, ни чая (не успели, хотя это у них налажено и предусмотрено, подавать экскурсантам раньше по предварительной заявке). Но зато когда ребенок попросил кефир, что стоял на столе уже накрыт для первой смены - устроила разнос нам, что не положено. Когда мы возмутились и потребовали тогда подать согласно меню - со скрипом принесла злощасный кефир - ребенок уже не захотел его пить, столько длились пререкания. Русские, купившие путевки по полной стоимости ходили группой к директору жаловаться на питание, потому что оно сильно бюджетное и не соответствует реальной стоимости путевки очень сильно. Из фруктов (это в самый сезон!!!!) нам подавали небольшие кислые сливы (по одной штуке), несколько раз яблоки, один раз вкусные груши и один раз очень маленькие незрелые персики. Фрукты были не каждый день. Бутерброды с икрой за 15 дней были 1 раз, икры - 7 икринок (специально посчитали, настолько это было цинично). Рыба обычно вкусная.
молочной каши 7-8лжек в тарелке, ребенок 4 года не наедался, докармливали в столовой по-домашнему и сами там кушали. В итоге, за питание получилось заплатили два раза!!!. Пляж не 400-500 метров, а 750 метров, как оффициально говорят все служащие санатория на месте. Мы с малым шли бодрым шагом 20-25 минут. действительно, дорога ровная, но!!! пролегает большая часть по солнцепеку такому, что отбивает желание вообще туда ходить. Туалет (на пляже) отсувствует, надо ходить в укркоопсилку, а это 450 метров. один раз ребенок не смог добежать и обкакался:((. пляж очень чистый, довольно узкий, оборудован тентом, душевой,двумя кабинками для переодевания, деревянными лежаками (бесплатно) и пластиковыми (10 грн. за день,5 вечером возвращают, если лежак цел). минус в том, что на небольшой пляж за 15 грн. пускают всех желающих и люди занимают места с 6 утра. То есть, пришев после второй смены завтрака в 10 часов найти место почти нереально (но можно!). своей территории у санатория нету. вышев из дверей центрального входа сразу же попадаете на очень!!! оживленную дорогу. детской площадки и парка тоже, соответственно, нету. Ограждения хоть-какого нету!!! Есть стол для пинг-понга, волейбольная площадка,засыпанная гравием и два допотопных совковых турника с рукоходом для вростлых. Есть бильярд и тренажерный зал. Есть кафе. Есть кинозал, где за 5 грн. крутят не новые, но и не древние фильмы (любовь-морковь, на море, аватар и т.д.). Дискотека через день. музыка так себе, но для сопровождения отдыха вполне ничего. Экскурсии и правда интересные. Лечение ОЧЕНЬ халтурное. Все, что включено в путевку делают абы-как(массаж от силы 10 минут!!!), за нормальное лечение нужно доплачивать (и не мало) - то есть тоже платите два раза. Можно взять в оренду чайник за 2 грн./сутки - мы брали без проблем, утюг бессплатно у дежурной. В номере тазик, в котором можно простирнуть мелкое белье. Прополоснуть полотенце будет довольно сложно - тазик крохотный:))Бассейн был закрыт.

вывод: если вы едете по соцпутевке - смело езджайте и получайте удовольствие (только по деньгам рассчитывайте еще и на питание за периметром). Если вы платили полную стоимость - вы вошли в категорию "без лоха и жизнь плоха", - как вас нагло развели. Ведь за эти деньги реально снять более комфортабельный вариант у самого моря с питанием по вашему желанию, а на лечение за те же деньги, что заплатите даже имея путевку вы можете ходить из любой точки проживания. Очень многие отдыхающие разного возраста и предпочтений с кем мы познакомились и кто оплатил путевку полность из своего кармана были просто в шоке именно от плохого питания и никакого лечения. Персонал идет навстречу только в мелких вопросах (сместить питание, например). На все существенные жалобы по явному, ПРОСТО ОЧЕНЬ ЯВНОМУ несоответствию - вам указывают на дверь. деньги никто не возвращает.

Ответить