Курортный отель "1001 nights" в Мисхоре

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
dab
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 2:42

Курортный отель "1001 nights" в Мисхоре

Сообщение dab »

Здравствуйте.
Поделитесь пожалуйста впечатлениями об отдыхе в "1001 nights": сервис, кухня, пляжи?

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

dab писал(а):сервис, кухня, пляжи?
К сожалению не владею данной инфой. Но могу сказать одно: до моря, как до Африки пешком!
Проходили этот отель в прошлом году. Симпатичный с виду но находится... Я не знаю что мне надо пообещать, чтобы я согласилась там жить, ну наверное ковер-самолет в виде транспорта на пляж :D

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

До моря метров 250.Цены неоправданно высокие,номера-клеточки,совершенно мелкие.Номера южные смотрят на крышу третьего корпуса санатория Мисхор-жуть.Напротив частный пансионат Татьяны Климентьевны-дешевле и с шикарными номерами намного просторнее.Разве что лифта не хватает.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
Оксана-М
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:13
Откуда: Москва

Сообщение Оксана-М »

Лена писал(а):До моря метров 250
Почему-то люди сдающие жилье или посредники как Вы Лена считаете расстояние до моря по прямой. Т.е. если от отеля лететь до моря, то будет 250 метров. А вот если идти пешком, по извилистым Крымским дорогам, то весь километр выйдет! И заметьте - с пляжа все время в гору!
Странная позиция. :? Почему не сказать правды чтобы потом не видеть как недовольны люди?

Юрий Иванович
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 11:31
Откуда: Россия

1001 ночь

Сообщение Юрий Иванович »

Я полностью согласен с Оксаной.Лена,читая Ваши отзывы о гостиницах(с которыми Вы ,видимо не работаете) и о некоторых хозяйках(как Вы написали о хозяйке в Марате,что она еще в ценах не орентируется) Вы ведете себя не корректно.Складывается такое впечатление,что кроме Вас и Ваших услуг(а они не бесплатные и для неимущих тоже) Вы являетесь прямо благодеятелем.Ведите себя скромнее.

Аватара пользователя
ОльгаLeto
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 4:16

Сообщение ОльгаLeto »

Юрий Иванович
Я воспользовалась услугами Лены при поиске жилья этим летом. Поверьте, Юрий Иванович, это тот редкий случай, когда посредник не предложит жилье, в котором не хотелось бы жить ей самой. Лена очень объективно дает картину, объясняя, где дешевле, за счет чего дешевле, и называя честно варианты, полностью неприемлимые для отдыха. Рискуя испортить отношения со своими земляками.
Тут все наоборот: она не сотрудничает с теми хозяевами, жилье которых ей не нравится.

Я Вас прекрасно понимаю, не зная человека, не видя его в работе, можно подумать нехорошие вещи. Хочется Вас разуверить: у Лены объективный взгляд, и, что намного важнее: она - честный человек.

Юрий Иванович
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 11:31
Откуда: Россия

1001 ночь

Сообщение Юрий Иванович »

Да,Ольга,услугами Елены я не пользовался,я отдыхал в санатории.Я пишу о другом.Давая негатив на отель(а отель неплохой)я его видел и читал отзывы,Лена тут же,как я понял ,на таком же растоянии от моря,как и отель находится, предлогает жилье у Татьяны Климентьевны.В Москве бы за такой несправедливый негатив на отель, подали бы в суд.Я высказываю о работе маклера Лены свое мнение.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Господа,я не думаю,что это повод для спора и выяснения отношений.Оксана,"Тысяча и одна ночь",по меркам Мисхора,находится совершенно недалеко от моря.Если идти по дороге,которая ведет на Русалку и здесь,мимо экологии,получится не более 400 метров.Но есть дорожка сразу вниз-метров 20-30 до нижней дороги и ступенечки через Ялиту или через курортнную поликлинику и тогда получится не более 300 метров,скорее метров 250.И никто не спорит,что вниз можно и шариком скатиться,но наверх подниматься значительно тяжелее-такова уж ообенность нашей местности.Ну и если говорить о прямой от моря,то это явно много меньше 250 метров:водопад Учан-Су находится в 400 метрах над уровнем моря,если Вы помните,Серебряная беседка-600,а Ай-Петри-1234.Ответ на вопрос инициатора этой темы был объективным,мне хотелось помочь человеку разобраться в ситуации,ведь вопрос был задан с целью уяснить истину,а не услышать чьи-то амбиции.
Что касается самого отеля-он действительно красивый,он действительно высокого уровня,но номера очень маленькие и самые дешевые из них в действительности имеют очень неприятный пейзаж.А цена уж очень велика для подобного уровня номеров.Насколько я поняла,на форуме мало людей,которые бездумно сорят деньгами,поэтому искреннее желание помочь человеку ни есть преступление.Соседний пансионат никак не нуждается в рекламе-его и в инете не найдете-там и сегодня нет ни одного свободного номера,потому что цена и качество соответствуют друг другу.
Юрий Иванович,за сказанные слова я несу полную ответственность и,как юрист по образованию,смею заверить Вас,что никаких правовых норм в сказанном мною выше я не нарушила.Более того-я сотрудничаю с этим отелем-на вкус и цвет товарищей нет:кому-то нравится купаться в соседстве с очистными сооружениями,кому-то предпочтительнее отдых в горах,ну а кто-то предпочитает присутствие секьюрити и наличие лифта,лоск изнутри,а остальное ни факт.Издержек много в курортном деле и в нашей еще во многом совковой действительности,поэтому каждому свое.
Что касается малоимущих,Юрий Иванович,уж очень многие могли бы подтвердить,что людям небольшого достатка я даю телефоны хозяев,сдающих жилье подешевле и при этом прошу не упоминать мое имя,чтобы у хозяина жилья не возник вопрос о моем интересе.Я спасала в это лето деточек,которых поселили в горы в чудовищное жилье за немалые деньги(им по 22 года,но сыну моему уж 26 будет),на своей машине я приехала за ними(14 км пути),перевезла в полноценное жилье за такую же цену,хотя стоимость его была на 100 гривен выше,уговорила хозяйку оказать мне услугу,уступив в цене,при этом сама,как понимаете,сама ничего не получила.Потом я бесплатно перевела вещи этих ребят в новое жилье.Таких фактов очень много.Рвачеством я не занимаюсь и в избранном мною деле стараюсь делать все,чтобы люди получили приятное впечатление о проведенном отпуске и уровне жилья,в котором им довелось этот отпуск провести.Более того,Юрий Иванович,полистайте страницы этого форума,и Вы увидите,что я всем форумчанам и гостям форума назвала координаты некоторых хозяев,у которых можно снять жилье подешевле из первых рук.Если Вы повнимательнее почитаете страницы форума,то увидите,что я всем советую на сентябрь отказаться от бронирования жилья,так как цены падают вниз ежедневно и количество свободного и комфортного жилья таково,что можно выбирать по собственному вкусу и цене,а это явно говорит о том,что в советах,даваемых мною тем,кто желает отдохнуть на ЮБК,совершенно отсутствует комерческая сторона,я даю практические советы людям,чтобы они могли отдохнуть в удовольствие.Обратитесь,Юрий Иванович,ко всем тем,кто обращался ко мне по поводу отдыха в сентябре-я всем ответила,что селиться следует по факту,выбирая жилье по собственному вкусу.И,уж если Вы,Юрий Иванович,отдыхающий из Москвы и далеки от курортного бизнеса,в чем возникает глубокое сомнение,то тем более должны быть благодарны мне за объективность подаваемой информации.Достаточно того,что листающие форум и присутствующие на нем местные жители ,сдающие свое жилье или оказывающие посреднические услуги,пытаются травить меня за то,что я даю информацию отдыхающим как правильно и рационально по средствам выбирать жилье.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Ольга,я благодарна Вам за слова поддержки-издержки случаются в любом деле,это не исключение.Близко к сердцу не беру,потому что знаю,что честно работаю и людям честно помогаю.Думаю никто бесплатно не работает и вести речь о моих комерческих делах,Юрий Иванович, крайне некорректно(эта тема из совка),тем более ,что за этот вид предпринимательской деятельности я плачу налоги.
Скажу одно -я безумно люблю нащ край,свою малую родину-Большую Ялту,меня крайне угнетает бездушное отношение к природе,экологии,бездумное строительство и кромсание частными структурами и лицами нашей поистине золотой земли,уничтожение реликтовых деревьев и это бесконечная тема для разговора.Это-страшно,это отпугивает многих отдыхающих.Так давайте хотя бы мы,участники курортного процесса,повернемся лицом к тем,кто нас кормит-отдыхающим,давайте ценить людей,которые ностальгируют за ЮБК и возвращаются сюда вновь и вновь,а не уезжают за границу.Все ,на чем мы держимся-это наши бесценные природа и воздух,а сервис и многое другое оставляет желать лучшего.Так давайте хотя бы честными будем с отдыхающими-это само по себе оставит приятное впечатление о нашем крае.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
ОльгаLeto
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 4:16

Сообщение ОльгаLeto »

Рвачества видели на отдыхе слишком много и, познакомившись с Леной, легко смогли заметить разницу черного от белого.
Здравствуйте, Лена, не заметила Ваше сообщение, пока писала ответ Юрию Ивановичу. Мне кажется, у людей большой отрицательный опыт, и трудно отличить, читая реплики на форуме, кто есть кто. Личного общения Интернет никогда не заменит :)
Последний раз редактировалось ОльгаLeto Пт сен 12, 2008 4:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Досадно,Юрий Иванович,что ВЫ не желаете понять,что это не негатив,а объективная информация.Мною сказано много лестных слов об этом отеле-приятнаяч удаленность от моря,наличие охраны и лифта,ну а меньшая часть номеров с неприглядным пейзажем из окна,так потому и цена самая низкая на эту категорию номеров.Странно,что отдыхающий из Москвы,наблюдавший эту гостиницу со стороны,как личную обиду воспинял сказанное мной,тем более ничего крамольного в моих речах не случилось

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Кстати,господа,уж если поговорить о природном ландшафте ЮБК и многих строениях,которые в него совершенно не вписываются,внося дисгармонию ни только во внешний вид побережья,но и нарушая экологию(строительствл 10 и 11 микрорайонов в Ялте),то именно постройка этого отеля приятно радует глаз.С одной стороны-дворцы Дюльбера,по другую сторону-чарующий уголок востока.С этой точки зрения-честь и хвала архитекторам и хозяевам этого заведения.

Аватара пользователя
ОльгаLeto
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 4:16

Сообщение ОльгаLeto »

Лена
Сколько по времени от Гаспры до симферопольского вокзала? От Сак до вокзала - 40 минут на машине (на автобусе - близко к часу). Я не автомобилист, вот не могу точно сказать. Да, вот как ВЫ водите, да еще по таким сложным дорогам, я просто восхищаюсь! Не каждый мужчина это может себе позволить.
Последний раз редактировалось ОльгаLeto Пт сен 12, 2008 3:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

У каждого свои принципы в отношении жилья.Но чаще всего бывает так,что ,заплатив за жилье небольшую сумму ,отдыхающие очень трепетно относятся к предоставленному в аренду имуществу.В то время как заплативший поболее арендной платой не компенсирует последовавший за отъездом ремонт.В Парусе,повыше,иностранцы сняли за хорошие деньги сразу три коттеджа у одного хозяина-5 семей.Как правило этот хозяин доверяет людям,не контролирует на отъезде отдыхающих на предмет сдачи жилья.А здесь,накануне их выезда,пришел новый заказчик,чтобы внести предоплату и оценить жилье.В гостинной была выбита стена.То ли еще бывает!!!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Курортный отель "1001 nights" в Мисхоре

Сообщение Лена »

dab писал(а):Здравствуйте.
Поделитесь пожалуйста впечатлениями об отдыхе в "1001 nights": сервис, кухня, пляжи?
Увлеклись непристойной словесной баталией ,а до конца не ответили-то человеку.Кухня-не из дешевых.Давно не селила эту гостиницу,но когда случилаь прощлым,по-моему летом,то к стоимости проживания надо было оплатить по 60 гривен с человека за обязательный завтрак,нет,скорее оплата обязательная.Не думаю,что кухня в таком ценовом режиме будет плохой,думаю,хорошая кухня,тем более ,что продукты питания значительно подорожали в этом году,питание,наверно,тоже изменилось в цене.Насколько знаю,пляжа своего у них ниж.Насколько понимаю,они арендуют кусочек пляжа у санатория МИсхор,поправьте,если допущена неточность.
Сервис отменный-с этим не поспоришь.Начиная с парковки,Вам помогут припарковать машину,поднести,за отдельную плату ,багаж,покажут имеющиеся в наличие номера.

Ответить