крымская жесть

Старые темы и сообщения форума, но тем не менее в которых может быть полезная информация
demonus
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 1:08

крымская жесть

Сообщение demonus »

Изображение

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 3:15
Откуда: Подмосковье

Сообщение Диана »

Это на каком пляже такое творится?

demonus
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 1:08

Сообщение demonus »

алушта. профессорский уголок
а вот пляж в совсем другом месте
Изображение

demonus
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 1:08

Сообщение demonus »

судак
Изображение

demonus
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 1:08

Сообщение demonus »

еще один
Изображение

demonus
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 1:08

Сообщение demonus »

чтоб не обвинили в предубеждении в отношении крыма привожу две фотки с забугорных пляжей :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

снято когда? в прошлом августе?

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Ярченько :lol:
Крым нисколько не отстает от своих забугорных коллег - это да

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Люди, даже у нас в Новом Свете - аншлаг, завтра пойду нп шезлонг (при том, что люблю лежать на песке, гальке, то бишь, ближе к природе, массаж опять же))), причем попрошу поставить его так, чтобы по периметру сантиметров 30 оставалось.
Причем, задалбывает не столько количество, сколько некоторая бесцеремонность.

А вот в Капсели сегодня... хо-ро-шо О:)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

olli
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:09
Контактная информация:

Сообщение olli »

Да, это жесть... Но на забугорных помойму побольше народу будет :D В тесноте да не в обиде!
http://ov.tc - вместе отдыхали, отдохнем еще, не будем теряться

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Ну не знаю де Вы такие пляжи видели , у нас в середине Августа ваще хоть шаром покати :wink:
Изображение
Чёрное море кстати ,за Феодосией.
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Рома

Ром,с твоим умением преподнести все по-царски не поспоришь,ну ты-то знаешь почему там так.Меня в Каменку на дачу не загонишь!!!
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
MаRиNа
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 1:33
Откуда: Оренбург

Сообщение MаRиNа »

Лена, а почему в Каменку не загонишь? Времени просто нет или что-то не нравится? Нам параллельно с Романом предлагали подобный же формат (палатки с автосервисом) в районе Каменки, нахваливали места и дешевизну. Но к тому времени мы уже почти договорились с Ромой, поэтому переигрывать не стали, просто в уме держали, как запасной вариант на случай, если с Ромой что не срастется. Места ж там, действительно красивые.
Я много лет (пока с деньгами было туго и ребенок мал) ездила на Азов в район Кирилловки, думала, что он - Азов - везде такой... Поездка этого года была для меня открытием. ТАКОГО Азовского моря я даже не ожидала увидеть. Жаль, на этот год компания рападается...

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

Мариш,начнем с того,что песочные пляжи-это ни по мне,три дня по колено,вода ,пока до нее не дотронулся чистая,прозрачная.Вошел-бесконечная муть и песок потом не знаешь откуда вытряхивать.Но,кому это нравится-таким не удивишь.
Мне совершенно не нравится привозная вода.Своей там нет и я сомневаюсь,что где-то там,по побережью есть собственная вода,не буду утверждать-не знаток(здесь бывала по принуждению,по-моему сын с отцом уже частично здесь продали землю).Более того,эта вода имеет характерный солоноватый привкус,может быть для жителей мегаполисов это нормально.Но я выросла и тепереь живу на горной воде-сладкой,вкусной,для питья я всегда беру водичку с родника-здесь побывали со мной практически все форумчане,с кем довелось встретиться.Марин,я понимаю колоц
дцы под Киевом,где родилась моя мама-это настоящая вода,а здесь-опасная вода,привозимая неизвестно откуда и емкости оставляют желать лучшего.
Канализация-нет воды,канализация тоже отсутствует,везде это просто вывозится.Ни самое лучшее зрелище и запахи.
Ну и природа:известняки ,солончаки,завозят землю,что-то на участках аытаются посадить,обманываю,карточка как-то неплохая уродилась.Знаешь,сфоткать корягу на море или художественной съемкой небольшие отвесы известковые над морем,это красиво на фото,в остальном...Каждый камень,дееревце,корягу центрального Крыма,Юга,запада ,востока сними-это уже шедевр.
Читала твой отчет,МАриш,клещи...может я чего-то не допонимаю,но в это время из-за них в лес запрещено ходить:инцефалитные клещи-это не шутка и не один человек умер.
По молодости ,приезжая к свекру,любила полазить по катакомбам,с бабай МАшей и Бабой Надей на заваленке потрещать,теперь там все,практически,продано,но цивилизация однобокая.
Кстати,зимой прошлого года наши поехали туда и ,не узнавала почему,вынужденно останавливались в пансионате около своего дома)-15 долларов с человека в номере сарайного типа
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Аватара пользователя
MаRиNа
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 1:33
Откуда: Оренбург

Сообщение MаRиNа »

Понятно...
Про клещей. Там же лесов нет. Клещи лезут из травы. Не знаю, бывают ли там энцефалиты, но любой клещ просто неприятен как минимум. Поэтому выходили на прогулки в брюках и рубашках с длинным рукавом, потом внимательно оббирали их с одежды, потом шли купаться без оной и еще более внимательно осматривали кожу. Раза 2-3 снимали с тела, но не присосавщихся еще. Думается, что опасности есть везде и всегда, надо просто проявлять внимательность и разумную осторожность, а не избегать их вовсе. Лезть на гору тоже небезопасно, но вид оттуда окупает все сторицей.
Отсутствие источника питьевой воды - это более серьезное препятствие на мой взгляд. Здесь не спорю.
А мути в воде на "нашем" пляже не было почему-то: то ли песок тяжелее, то ли это вовсе не песок, а ракушняк... Я Кирилловку и не люблю по этой же причине - непрозрачная вода и песок во всех дырках. На Чаганах не было ни того, ни другого. Песок только в палатку таскался на ногах...
А вообще хорошо, что есть столько разнообразных мнений - иначе б мы все *опами толкались на одном пляже :-)

Ответить