Судак - расскажите....

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

Так же покупаться же хочется!!! Мы уже четыре года подряд ездим в начале июНя!!!!!!! А когда степь в цвету- это завораживающее зрелище!! Первый раз такое видела в этом году.
Я- Танюша, ко мне на ты.

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Покупаться летом в июле-августе, когда вода теплая и жизнь вокруг бурлит. К сожалению, я не умею просто "покупаться" - очень много, долго и далеко плаваю :D
Последний раз редактировалось t_a_t_a Ср июн 27, 2012 10:45, всего редактировалось 1 раз.

ЛОЛИТА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 2:54
Откуда: Беларусь

Сообщение ЛОЛИТА »

В этом году 3 июня открыли купальный сезон, вода +21 Освежает! Закаливающий эффект!
Я- Танюша, ко мне на ты.

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Завидую вам белой завистью... :D Тут еще с отпуском полная неопределенность.

Ну, раз тема про Судак...

Март, Алчак

Изображение

Анюта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 2:09
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Анюта »

Кто этим летом был в Судаке, почем вход на пляж ТОК "Судак" ?

Аватара пользователя
Efremov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 5:13
Откуда: Украина

Сообщение Efremov »

Добавлю только , что люблю там набережную больше других - невероятно красивая. И много мест, куда можно пойти в мини-походит...концентрация красоты и истории

MaShKa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 11:29

Сообщение MaShKa »

В Судаке была впервые. Все очень понравилось. Я сама из Кременчуга. Туда ехала автобусом от службы 15-56.
Автобус хоть и не новый, но довольно комфортабельный.
Кондиционер работал всю дорогу, да и водители оказались довольно приветливыми.
В Судаке встретил парень от 15-56, помог поселиться. Как я поняла, он не первый год занимается там поселением.
Отвез машиной прямо до жилья, даже денег за это не взял, я была приятно удивлена, ведь у меня было две сумки и ребенок. Если кому надо, вот его номера телефонов: 0678703333 и 0951813666. Зовут Женя. Очень приятный парень.
Жили в пяти минутах от моря, готовили сами. Жилье очень достойное, не дорогое, приветливые хозяева.
Уезжали уже другим автобусом, более новым. В общем осталась всем очень довольна.
Море теплое, цены приемлемые.:)
Последний раз редактировалось MaShKa Вс июн 30, 2013 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

MaShKa
Реклама это конечно хорошо, но почем было жилье? в каком месте ? ;)

MaShKa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 11:29

Сообщение MaShKa »

При чем тут реклама! Просто приятные впечатления. Платили 200 грн. за номер с удобствами, готовили сами, но при желании есть и питание. Жили в районе аквапарка, до моря 5 минут медленным шагом.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

MaShKa
Выглядит как реклама...

Аватара пользователя
wega
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:48
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wega »

Это самая неприкрытая реклама - этот же пост в теме про Новый Свет.

MaShKa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 11:29

Сообщение MaShKa »

Мальчики, думайте что хотите, я думала это форум о впечатлениях об отдыхе! А Новый свет совсем рядом.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

MaShKa

Если бы вы хотя бы слова поменяли..
Вега - девочка
еще одно сообщение про 15-56 и вы рискуете пойти в бан
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

КсенияАС
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 5:26

Сообщение КсенияАС »

Добрый день! Пишу прямо из эпицентра событий. Из Судака. -)

Отзыв мой скорее негативный, поэтому ярым фанатам лучше не читать. Переубеждать меня тоже не нужно, буду писать только то, чему сама свидетель.

Я приезжаю сюда по большой просьбе мужа - иначе дело доходит до скандала, он страшный фанат Крыма, селимся регулярно в ТОК Горизонт. Надеюсь, я была в Судаке последний раз. Чем старше, тем разборчивее. Лучше скандал, чем опять этот "курорт".
Отели и рестораны под крепостью - отрада моих глаз. А вот дальше по набережной и всё, что происходит на так называемой кипарисовой аллее (точнее назвать "кипарисовый базар") - это трудно назвать отдыхом. Претензий к городу у меня тоже масса. Начнем по-порядку.

Несмотря на то, что город строится и благоустраивается, его главная проблема я считаю до сих пор не решена. А именно пляжи. Дорогая еда, дорогие вкусные фрукты, мошенники всех мастей - это для жителя Москвы - обыденность, это можно пережить, хотя и об этом скажу ниже. Но я еду в Крым отдохнуть = полежать на пляже, искупаться в море. Да-да, а вовсе не за 8-d кинотеатром, не за беляшами и рыбой. У ТОК Горизонта есть "свой пляж", т.е. куда пускают своих постояльцев и еще толпу народа за отдельную плату. Городские "бесплатные" пляжи - это картина для хорошего комедийного фильма: загорают там стоя, лежать негде. Всё, что в Судаке можно назвать пляжем - принадлежит ТОК Судаку - дорогой бестолковой гостинице, которая занимает бОльшую часть набережной, огородились забором, пускают только по пропускам. Т.е. если хочется полежать на пляже не в непосредственной близости от чужой пятки - вам сюда, платить втридорога и будет вам солнце. Гражданам, остановившемся в частном секторе я вообще не завидую: они или платят каждый день за вход или идут на "бесплатные" - хорошо постоять, полежать на одном покрывале с братьями из соседних городов и республик.
"А надо в 6 утра занимать место! Вот тогда..." - послушайте, носиться за благами жизни - я делаю это весь трудовой год, носиться за морем - это мне кажется бредом. Почему мэрия никак не решит этот вопрос ? Неужели законодательством предусмотрена "частная" территория у моря? Я серьезно не понимаю: половина пляжа пустая, но за забором, половина - негде встать. Жители судака: если вам такая ситуация кажется нормальной, то это совсем не так. И тем временем активно строятся новые гостиницы... хаха

Цены... О-о-о. Как житель Москвы я хожу здесь иной как в музее. Музее глупости. Кто берет черешню за 45 гр (примерно 180 российских рублей)? Вы её из Узбекистана привозите? Из Турции? Она столько стоит в холодном Новосибирске! "Берут же!" - скажете вы, да, дураков пока хватает. И так далее. Судак, приди в чувства.

Теперь пройдемся по товарищу мэру или как его там. Есть такая профессия: дворник, вы о ней слышали? Весь город завален мусором. Из каждой дыры (а их тут много) торчит банка или бутылка. Противно. Улицы грязные. Где-то целые свалки. Такое ощущение, что за последние пару лет в городе не появилось ни одного дворника. Но появилось куча новых палаток, гостиниц и пр. Грязь страшная. Администрация города или слепые или просто зарвались. Или они на лето уезжают в Таиланд?

Цены на еду разные. Еда разная. Тут нет смысла что-то писать. Можно покушать как дорого и плохо, так и недорого и вкусно. Зависит от вашего везения. Но обидно наблюдать, как хорошие рестораны с каждым годом в погоне за прибылью начинают сильно падать в качестве. Это сильно портит весь курорт в целом. Погоня за деньгами здесь сумасшедшая, а это сильно сказывается на качестве. Говорю это из личных наблюдений.

Теперь о хорошем. Если вы любитель баров, ночных дискотек, пенных вечеринок, любите ночную жизнь и ночные развлечения - приезжайте. Их тут большое разнообразие. В глазах рябит. Набережная ночью - один большой аттракцион, огня хватит на всех.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Неужели законодательством предусмотрена "частная" территория у моря?

это фишка этого сезона в Крыму, обзвать пляж оздоровительным или лечебным, режим пропуска на который определяет администрация лечебного (гм..)) учреждения.

например, на сайте минтуризма, с одной стороны, на вопрос о количестве общедоступных пляжей в Гаспре пишут 7, а когда народ спрашивает, почему не пускают, - ой, оздоровительный, реально общедоступен 1 (на 14000 населения Гаспры плюс пара десятков тысяч отдыхающих)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Ответить