Гостиница "Рубикон" (отдых в апреле)

Отзывы и впечатления об отдыхе в пансионатах, гостиницах, санаториях Крыма
Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 11:32
Откуда: Россия:-)

Гостиница "Рубикон" (отдых в апреле)

Сообщение Mila »

Готовясь к весенней поездке, перелопатила инет в поисках гостиницы или частного пансионата. Я уже писала раньше, что мы не очень любим отдыхать в частном секторе. Санатории для нас не очень удобны из-за привязки к питанию. Весной предполагается много прогулок, поэтому питание по часам не очень удобно, да и платить за лечение, когда едешь на 10 дней, бессмысленно на мой взгляд :)
Хотелось что-то не зашкаливающее по цене, достойное для спокойного и комфортного отдыха, удобное для поездок и прогулок, а из-за холодного моря очень неплохо было бы иметь бассейн ;) Вот столько запросов сразу! :lol: Сначала настраивались на Ялту. Не стану описывать варианты, просто скажу, что по описанию меня вполне удовлетворил отель "Рубикон" в Мисхоре. Но загвоздка была в том, что отзывов о нем в инете просто нет! Нашла с трудом всего один... Муж выбор утвердил. Основное, что решило в его пользу - наличие бассейна с морской водой (крытого) и балкон в номере (муж много курит).
Скажу сразу - выбором остались довольны в итоге оба!:) И, поскольку сама столкнулась с проблемой отзывов, сразу решила, что свой напишу. Вообще у гостиницы есть свой сайт и описание номеров, но свои "5 копеек" внесу по свежим следам :)
Гостиница расположена в районе санатория "Украина", ниже Южнобережного шоссе, в зеленой зоне. Четыре этажа и всего 16 номеров, приятный интерьер на лестнице и в коридорах, в холлле на ресепшине всегда стоят свежие цветы.
Гостиница существует всего два года, поэтому всё новое и чистое :) Очень приятная территория, хотя и небольшая, есть детская площадка. Поднимаясь по лесенке, любуешься ангелочками над маленьким бассейном, где плавают очень даже немаленькие рыбки ;); кувшинчики, из которых по утрам приятно журчит вода в верхний бассейн... Всё очень мило!
Изображение Изображение
Номера разной категории и цены, но все очень достойные. Мы жили на третьем этаже в двухместном номере категории А - просторный даже с мебелью (большая кровать, две тумбочки, платяной шкаф, стол, стулья и журнальный столик). Санузел совмещенный (с душевой кабиной). Вид чудесный - если смотреть налево, то видно море в обрамлении кипарисов, направо гордо возвышается Ай-Петри в обрамлении сосновых веток, которые протягивали руки прямо к перилам балкона. Немного портит вид канатка из "Ясной поляны" (но это уже как фотограф оцениваю, скорее :)) По утрам и вечером можно увидеть скачущую по веткам белочку! Муж даже сумел заснять её на "нашей сосне" на видеокамеру, когда она умывалась и грызла шишки :) Балкон большой - есть сушилка, столик и плетеные кресла, там очень приятно сидеть, пить вино и любоваться морем или закатом над Ай-Петри...
Изображение Изображение

Персонал предупредителен и очень вежлив. Убирали номер очень хорошо ежедневно. Полотенец много и меняют часто - для ног, для рук и лица, для душа и еще темное большое для бассейна. Номер оснащен техникой - есть эл. чайник и фен, телевизор многоканальный, холодильник, кондиционер. Есть посуда (чашки с блюдцами), нож, штопор, открывалка и даже доска разделочная :) У нас ни по оснащению, ни по обслуживанию претензий не было вообще! Ах, да, еще сейф в номере.
Бассейн совсем рядом. Живущие в "Рубиконе" пользуются бассейном санатория "Украина". Бассейн большой, с подогретой морской водой (температура от 23 до 26 градусов). Мы ходили утром, перед завтраком, выбирая время, когда мало народа. Бассейн работает с 8 до 14 часов, в выходные с 10 до 13.
В стоимость входят завтраки, которые подают в ресторане "У тещи". Это совсем рядом - напротив гостиницы. Ресторанчик нам очень понравился! Я помню его 4 года назад, сейчас он стал гораздо колоритнее и интереснее, а готовить там хуже не стали :) Завтраки очень сытные, две позиции на выбор + йогурт и что-то к чаю (кофе). Меню заказное, по дням недели. Пример одного завтрака: салат овощной, рыба жареная с рисом, йогурт, чай с вафлями. Вместо салата можно взять кашу или мюсли, вместо рыбы с рисом мясное ассорти, например...
Расписание завтрака свободное - с 9 до 11 часов. Жителям гостиницы при вечернем посещении дается там скидка 10%. Недалеко есть и другие кафе, но нам так нравилась кухня, что ужинали мы "У тещи" :) Рыбная сковородка и вообще рыба любая - просто объедение! Но я вернусь еще к этому чудному месту в полном отчете о поездке :)
Изображение
Гостиница расположена ниже дороги, поэтому шума не слышно, да и зелени много вокруг. Но вечером при открытом балконе слышна музыка из кафешек ближайших. Не уверена, что в сезон она будет также выключаться в 23-00 :) Но если закрыть окно и балкон, то тихо ;)
Парк санатория хорош для гуляния - зелен и благоустроен. Лифт на пляж в сезон должен работать, но по часам, я ходила пешком - для меня не напряжно, мужу вверх не понравилось :) Пляжи нормальные, но в апреле они еще были не обустроены. Но видно - есть и теневые зоны, и солнечные. Галька средняя, входы нормальные в воду.
Я заказывала номер по телефону, без предоплаты, но это потому, что не сезон! В течение нашего пребывания каждый день было занято не больше 4 номеров, причем люди менялись. Была, например, пара, которая приехала с пятницы по воскресенье. Поэтому было очень тихо и спокойно. Могу сказать, что с 27 апреля на все праздники гостиница была забронирована уже ПОЛНОСТЬЮ! Говорят, что в сезон она не пустует вообще, поэтому предоплата обязательна. Мы рассматривали вопрос отдыха там в сентябре - нам посоветовали оставить задаток :) Но цена номера в сезон выше в два раза! Мы пока не готовы к таким тратам, к сожалению...

Резюме: отличное место тихого отдыха в несезон при наличии средств :), очень легко добираться в сторону Алупки и Ялты (остановки в 2-3 минутах ходьбы), хороший сервис, парки для прогулок. В сезон возможен шум от кафе, но для любителей ночных развлечений рядом открытый выход на набережную "Марата". В сезон по цене - уже элитный отдых, а как на самом деле пока не знаю :)
Крым - это мистика страстной любви...
Им - наслаждайся, красоты - цени!

Аватара пользователя
ОльгаLeto
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 4:16

Чудесный отзыв

Сообщение ОльгаLeto »

Спасибо, Мила, такой чудесный отзыв: обстоятельный, думаю, многим будет полезен при выборе места отдыха.
" Но я вернусь еще к этому чудному месту в полном отчете о поездке "
Можно ожидать еще более полного отзыва?:-) И фотографий?
Кстати, как Вы их вставляете в текст?
(Спрашиваю, т.к. очень надеюсь тоже оставить свой отзыв, но это будет в конце июля. Кажется, так нескоро, хотя билеты уже покупать надо: отправляемся в июне:-)

Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 5:47

Сообщение Ksenia »

Mila,а самое интересное: сколько же Вы денег потратили? 8)

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 6:28

Сообщение Наталия »

Mila, читала Ваш рассказ о "Круизе 2".....
Можно ли сравнить "Рубикон" и "Круиз 2"?
Куда Вы готовы вернуться ещё раз?

Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 11:32
Откуда: Россия:-)

Сообщение Mila »

ОльгаLeto писал(а):Можно ожидать еще более полного отзыва? И фотографий?
Да, отчет полный напишу :) Фотографий очень много, поэтому хочется выбрать лучшие... Для этого их нужно загрузить в инет! Пока разобрала Солнечную тропу и часть Воронцовского парка, Форос еще и НБС (но их я уже частично выкладывала здесь)
ОльгаLeto писал(а):Кстати, как Вы их вставляете в текст?
Если фото загружены в инете, то достаточно сделать следующее:
Изображение Адрес фото можно посмотреть, нажав правой кнопкой мыши на фото, а потом в высветившейся менюшке на "свойства".
Если хотите сделать превьюшку, то делаете так:
АДРЕС БОЛЬШОГО РАЗМЕРА[/u]]Изображение
Например,
Изображение
Это вид из Гаспры на Ай-Петри.
Крым - это мистика страстной любви...
Им - наслаждайся, красоты - цени!

Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 11:32
Откуда: Россия:-)

Сообщение Mila »

Ksenia писал(а):Mila,а самое интересное: сколько же Вы денег потратили?
:lol: Денег потратили много! Но примерно также, как в сентябре (если с дорогой)... Цены в гостинице большие, конечно... Наш номер стоил в апреле 70$ - туда входил завтрак и посещение бассейна (и пляжа :lol: ) Просто очень сильно выросли цены на всё! Я же написала -"кто может себе позволить"... Трансфер + проживание + всё остальное (без дороги) обошлось нам примерно в 1100$! Но мы из экскурсий брали только осмотр Массандровского дворца, а так ездили сами...
Наталия писал(а):Можно ли сравнить "Рубикон" и "Круиз 2"?
Куда Вы готовы вернуться ещё раз?
Наталья, понимаете, это совсем разный отдых!:) Каждый отель хорош по-своему! Вернуться готова в оба места, если честно :) Но от Алушты немного устала... Мы ехали за тихим отдыхом в этот раз - обстоятельства так сложились, что нужно было по максимуму просто отдохнуть, чтобы всё было в удовольствие и нужен был воздух Мисхора! "Рубикон" существенно дороже! Но и класс другой всё-таки... За эти деньги в "Круизе-2" мы могли бы снимать в сентябре двухкомнатный номер (в этом году, когда после ремонта цены выросли)! Нам не нужна была вечерняя и ночная набережная, нам нужны были прогулки и близкая доступность до любимых мест, где можно просто гулять :) У меня сейчас знакомая отдыхает в Мисхоре, сегодня звонила - скучно им там! ;) Потому что "вечером негде погулять". Я не знаю - я гуляла по паркам "Украины", "Днепра", "Дюльбера"... :) Каждый ведь хочет от отдыха своего! Как говорила одна моя подруга - ну, съездили мы в 4-звездный отель в Египте, но поняли, что нам это не надо, нас и три звезды вполне раньше устраивали :lol:
Так что надо рассматривать все факторы вместе, наверное! Я знаю точно - в несезон в следующий раз я в город не поеду, я поеду в "Рубикон" (если деньги будут ;))
Крым - это мистика страстной любви...
Им - наслаждайся, красоты - цени!

Аватара пользователя
Наталия
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 6:28

Сообщение Наталия »

Спасибо! :)
Теперь у меня в копилку "вариантов отдыха" добавился ещё один отель!

Mikhail68
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:31
Откуда: СПб

Сообщение Mikhail68 »

Mila, я так понял, что в перечисленные Вами парки санаториев можно попасть без проблем ? И если да, то в июне также будет возможно ?
И еще вопрос, более дорогой номер (категории А) на Ваш взгляд действительно стоит той разницы в цене по сравнению с категорией Б ?

Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 11:32
Откуда: Россия:-)

Сообщение Mila »

Mikhail68, у меня была проблема только с "Дюльбером"! Я потом об этом напишу в отчете. Насколько мне известно, это санаторий Украинской Рады... Туда "с улицы" никогда не пускали! Мне проход для фотосессии в итоге стоил 5 гривен :) Но первый раз я прошла - повезло просто;) "Украина" была для нас абсолютно доступна по пропуску "Рубикона" с любого входа. Но в мае можно было в калиточку около отеля пройти любому для прогулки! Как будет в июне - не скажу, но 4 года назад нас там пытались остановить в сентябре :), но в итоге пропустили. В "Днепр" проходили тоже свободно, но был "несезон" - как я прочитала в прайсе Леванта "сезон для романтиков" :lol:
Теперь о номерах. Я уже писала, что нам нужен был номер с балконом (курить в номерах строго запрещено, что очень радует!), а категория Б находится вся на первом этаже и балконов не имеет :) Еще есть номер категории В (он располагался над нами) - там тоже нет балкона, но он на последнем этаже и имеет обзорное панорамное окно.
Так что по нашим запросам мы взяли самый дешевый тариф :)
Крым - это мистика страстной любви...
Им - наслаждайся, красоты - цени!

Аватара пользователя
ОльгаLeto
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 4:16

Сообщение ОльгаLeto »

Mila
Не подскажете, если я знаю адрес фото, что делать дальше, чтобы вставить фото в текст?
Последний раз редактировалось ОльгаLeto Пт сен 12, 2008 6:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 11:32
Откуда: Россия:-)

Сообщение Mila »

ОльгаLeto, на этой страничке от 4 мая подробный ответ я Вам уже давала :)
Извините, только сегодня увидела это сообщение! :cry:
Крым - это мистика страстной любви...
Им - наслаждайся, красоты - цени!

Аватара пользователя
ОльгаLeto
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 4:16

Сообщение ОльгаLeto »

Mila писал(а):Если хотите сделать превьюшку, то делаете так:
Изображение
Да, я тогда не поняла вот эту часть. Зато теперь все получается :D :D :D .

semi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:54

Рубикон

Сообщение semi »

Спасибо за такой хороший отзыв . Собираемся туда ехать в июне , уже забронировали люкс "Римский". Немного переживаю насчет развлечений в Мисхоре , что бы не заскучать ...

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:01
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Лена »

semi
И место хорошее и гостиница чудесная и масса развлечений и в пешей досягаемости ,и маршрутки,такси-все рядом,куда не дойдете-подвезут :D ,а описаний достопримечательностей,которые можно посетить,подробно описываются практически в каждом отчете.
Отдых в Мисхоре(Гаспра,Кореиз)
+79787389341
www.otdihyalta.com или www.krim-more.com

Lucky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 4:11
Откуда: Кофе Блог
Контактная информация:

Сообщение Lucky »

Случайно наткнулась на эти отзывы о гостинице Рубикон в Мисхоре, когда искала гостиницу "Рубикон" в Донецке :) Надо же, два отеля с одним именем и два с отличной репутацией!

Я уже останавливалась и в Мисхоре, и в Донецке, осталась довольна всем: и сервисом, и ценами. Кстати, кому интересно, у донецкого тезки тоже есть свой официальный сайт: http://rubikon-hotel.com.ua/

Ответить