Совет администратору форума

Предложения, замечания и вопросы по работе и организации форума
Аватара пользователя
о.Сергiй
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:14
Откуда: Саров, +7(920)025-31-37
Контактная информация:

Совет администратору форума

Сообщение о.Сергiй »

Уважаемый администратор!
Позволю себе дать Вам небольшой совет. На форуме лучше всё-таки ввести обязательную регистрацию. Может, для посетителей это не очень удобно, но позволит обезопасить форум от спаммеров.
На моём форуме (http://krym.sarov.info/forum) не было сперва обяз.регистрации. Закончилось это тем, что какой-то плохой человек загадил форум большим количеством спама и рекламы (сообщения появлялись часто и каждый день). Я чистил форум почти месяц :(
Приду на склон приморских гор,
Воспоминаний тайных полный,
И вновь таврические волны
Обрадуют мой жадный взор.
А.С.Пушкин

Отдых на ЮБК: +79200253137
www.crimea-tour.ru/flats

Илья
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 4:39
Откуда: Московская обл.

И еще...

Сообщение Илья »

Раскрутить бы такой форум было не плохо, чтоб народу побольше было!!!

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Re: Совет администратору форума

Сообщение rroman »

о.Сергiй писал(а):На форуме лучше всё-таки ввести обязательную регистрацию. Может, для посетителей это не очень удобно, но позволит обезопасить форум от спаммеров.

Спасибо за совет - учту Ваш опыт. Думаю со временем обязательная регистрация на форуме будет введена. На данный момент обязательная регистрация на форуме есть только для сообщений в ветке "Отзывы о гостиницах, пансионатах..."

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Re: И еще...

Сообщение rroman »

Илья писал(а):Раскрутить бы такой форум было не плохо, чтоб народу побольше было!!!
Как раз работаю над этим вопросом :D

Горяныч

Re: И еще...

Сообщение Горяныч »

rroman писал(а):
Илья писал(а):Раскрутить бы такой форум было не плохо, чтоб народу побольше было!!!
Как раз работаю над этим вопросом :D
Не совет, а просто мнение.

Может имеет смысл перетащить ваш форум в зону RU? Априори очень среди россиян и любителей Крыма. Могу попробовать поискать приемлемую площадку для хостинга.
Я бы почаще светился на форуме http://forum.naiti.ru/. Там админ ("авгур") без башни конкретно. Считает, что если он хозяин форума, то на всех форумчан можно нас...ть. Думаю, что от них можно часть нормальных и уважающих себя людей перетащить.
Немного поздновато вы :) Лето уже к закату, форум то все таки сезонный.
Но я верю у вас все получится. Удачи

Аватара пользователя
о.Сергiй
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:14
Откуда: Саров, +7(920)025-31-37
Контактная информация:

Сообщение о.Сергiй »

форум то все таки сезонный
Не совсем так :) Многие уезжают в Крым на новогодние праздники (рекомендую Ялту - у вас будут впечатления на весь год от зимнего Крыма :)), весной - в походы по Крыму. Да и просто приятно в холодное время года вспомнить летние деньки :) Так что, думаю, форум может пользоваться вниманием в любое время года...
Приду на склон приморских гор,
Воспоминаний тайных полный,
И вновь таврические волны
Обрадуют мой жадный взор.
А.С.Пушкин

Отдых на ЮБК: +79200253137
www.crimea-tour.ru/flats

Горяныч

Сообщение Горяныч »

о.Сергiй писал(а):
форум то все таки сезонный
Не совсем так :) Многие уезжают в Крым на новогодние праздники , весной - в походы по Крыму. Да и просто приятно в холодное время года вспомнить летние деньки :) Так что, думаю, форум может пользоваться вниманием в любое время года...
Согласен на все 100%. Просто я хотел сказать, что интерес к форуму в летние месяцы возрастает в разы. ИМХО.
Сам залез только летом в поисках информации об отдыхе.

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

и я вставлю 5 копеек.

Хотелось бы увидеть форму быстрого ответа, что бы не подгружать новую страницу

Хотя бы как это реализовано здесь
Forum.planar.bz

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

+ и на топ каждой страницы вывести кнопку - Найти сообщения с вашего последнего посещения

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Re: И еще...

Сообщение rroman »

Может имеет смысл перетащить ваш форум в зону RU? Априори очень среди россиян и любителей Крыма. Могу попробовать поискать приемлемую площадку для хостинга.
Не вижу явных преимуществ для перемещения форума из доменной зоны UA в RU :?:
Думаю всё-таки привлекательность форума не в том в какой доменной зоне он будет находится.... а в его содержании и посетителях.
Так как форум в принципе только открылся - первоначальная задача которая стоит передо мной - привлечь постетителей, которые в последствии обеспечат его содержание.
Учитывая Ваши (первых пользователей) настроения и сообщения думаю что перспектива есть и начало положено :wink:

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

twiss писал(а):и я вставлю 5 копеек.

Хотелось бы увидеть форму быстрого ответа, что бы не подгружать новую страницу

Хотя бы как это реализовано здесь
Forum.planar.bz
Постараюсь в ближайшее время подумать над этим

Сергей_А
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 4:39
Откуда: Москва

Успешной раскрутки!

Сообщение Сергей_А »

Поздравляю с открытием нового ресурса!
Кого?
Да всех нас, кому тема отдыха...и особенно отдыха в Крыму не безразлична!
Я тоже пришел сюда с форума http://forum.naiti.ru/.... солидаризируюсь с предыдушим постером...Петровские там малость перегнули со своей ортодоксальностью(((
Желаю успеха...и интересных РАЗНЫХ пользователей...надеюсь и сам принимать участие в дискуссиях)))

Горяныч

Re: И еще...

Сообщение Горяныч »

Не вижу явных преимуществ для перемещения форума из доменной зоны UA в RU :?:
:wink:[/quote]

В целом согласен. Просто какой то товарисч на форуме Петровских высскказал мнение, что зона UA для него, мол, неудобна. Хотя, честно говоря я никак не пойму в чем неудобство. Может работат с рабочего компа и там есть ограничения по работе с зарубежным контентом?
В конце концов привлекательность форума будет зависеть от количества пользователей и содержания.
Я думаю у вас все получится.
Удачи. А мы по мере своих сил и возможностей будем помогать.

Илья
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 4:39
Откуда: Московская обл.

Сообщение Илья »

Еще вопросик к Админу... Насколько я понял, на форуме нет возможности загружать аватарки?

twiss
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:51
Откуда: 74rus

Сообщение twiss »

rroman писал(а):Сделал отдельный подфорум "Отчёты об отдыхе в Крыму"
Мы благодарны!

Исчо плиз, форму быстрого ответа. т.к. на открытие новых окон надо время+ их у меня на рабочем столе бывает слишком много...
+ иногда захожу со смарта. и немного напрягает ответ через отдельную форму

Ответить