Неизвестный Крым

Ваши впечатления о городах Крыма в которых Вы отдыхали
Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Не так плох август , как хорош июнь и сентябрь. Ну что в Августе ? Жара мало фруктов , пик цен , усталость обслуживающего персонала, уставшая природа , поверьте всё преображается за один день числа 25 . Июнь - всё свеженькое вымытое чистое , клубника черешня зелень вся (укроп щавель чеснок петрушка) всё свежее, все вас ждут и носят на руках вы-первые !!! Сентябрь -Бархатный сезон , виноград, арбузы (не нитратные , помидорчики ), да внимания маловато , но уже все свои деньги заработали и с вами общаются так , для души, жара спадает , море очищается.

Базар на станции Останино, но не в этом дело -уже года 2 как у нас работает такой себе супермаркет на колёсах каждое утро к вашему дому подьезжает машина с хлебом и гастрономией у них можно заказать мясо на шашлык, можно и самим купить в Ленино (рай центр),вобщем не проблема , Деревня исправно снабжает молоком ,и всё что из него можно сотворить ,вплоть до брынзы, мнгие делают вино , хосподи да да Коктебеля 40 мин на машине ,до Феодосии25, всё решаемо

Комары ... есть ....после дождя сутки просто звереют(хотя мазь помагает)
дождя в этом году не было пять месяцев...

...Да я тут почитал отчётик про Керчь , ужас там номера обшарпаные ,мошка... Не знаю как вам сказать ,чтоб Вы поняли ,99 процентов на Керченском п-ове всё такое . Ну не будет у бабульки ортопедического матраса, Унитаз там видел, а у большинства и этого нет, вода жёстко по графику ( не у нас,нам повезло мы ниже водохранилища и вода самотёком идёт.)Я ж говорю обычная советская деревенька -удобства во дворе ,как говорят... Хе-х вспомнил, держит у нас тут один бывший офицер-афганец пансионат , из таког-го же пионер лагеря с деревянными домиками.У него порядок как в роте почётного караула. Всё покрашено ,побелено ,сутками всё всё метут моют убирают, цены божеские (70)гр с питанием ,но он немного забывается и иногда строит отдыхающих,типа подьём -тревога , вспышка слева ,... шучу конешна
видел на него ссылочку по Яндексу- ищется --база отдыха Лилия п. Песочное.

LidVik
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:15
Откуда: Москва

Сообщение LidVik »

MаRиNа
Может в августе в Питер? А в июне недельку по горам на ЮБК полазить, а потом недельку среди такой тишины и красоты пожить? Детям такое раздолье!
Сказывается моя любовь к песочку и тоска по Каспию, очень фото те места напомнили.
...Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - полную бутылку, в саду - свежий цветок.

Аватара пользователя
MаRиNа
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 1:33
Откуда: Оренбург

Сообщение MаRиNа »

Лид, я уже думаю над этим, тут Люба еще тыркает регулярно, чтоб не отрывалась от коллектива. У нас ситуация такая - вроде решили ехать с классом, а это уже не от меня одной зависит. И на белые ночи. Но у нас классс еще тот, тут зимой на полдня детей вывезти с горки покататься месяц родителей уговариваем, а про Питер, пожалуй, еще труднее будет. Но, дело в том, что, если не поедем мы с Сашкой, то поездка сорвется однозначно. Я не могу так подвести большой коллектив. Решим пока так - если поездка будет формироваться нешатко-невалко, я особой инициативы проявлять не буду. Если все-таки процентов на 50 класс соберется, то мы поедем. А про данное предложение думала,сегодня часа 2, пока ехала в командировку. Тоже что-то очень хочется, даже комары не пугают. Правда, у меня еще вопросы есть к Роме, но устала я сегодня очень, попозже поспрашиваю. Только я хотела предложить наоборот, сначала - на песочек, а потом и ЮБК прогрееется. А вообще я уже боюсь чего-то загадывать. Вот собирались же в Ялту, а едем в Сибирь!!! Почти одно и то же....:-)

LidVik
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:15
Откуда: Москва

Сообщение LidVik »

MаRиNа
Только я хотела предложить наоборот, сначала - на песочек, а потом и ЮБК прогрееется.

Это для нас еще лучше, так как нам в любом случае надо везти детей в Симеиз, туда нам на смену приедет родня, чтоб побыть с детьми еще две недели. Очень уж Крым нам с дочкой помогает с бронхитами справится. Хочу подержать детей месяцок под можжевельниками.
Так что если компания за такой расклад, то мы даже рады. Осталось узнать мнение Любы :P


Вот собирались же в Ялту, а едем в Сибирь!!!

А мы в этом году на НГ-каникулы будем по Подмосковью шастать. Даже в какой нить Суздаль не вырвемся. Мужу на работе пришел большой заказ на "не могу сказать что" и пока они его не выполнят, отдыхать не будут. Каникулы у нас получаются рабочими. Поэтому июнь мы как запланируем, так и проведем. Он будет выстраданный и заслуженный.
...Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе - полную бутылку, в саду - свежий цветок.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Организованный отдых групп детей :
На протяжении последних 5-6 лет , в лагерь(офицер-афганец,директор . Лилия) приезжают не слабые школы развития детей из Питера и Москвы , Танцоры (акробат р-н-р) и теквондиты. Кстати одна группа преметнулась к нам из Семеиза. Вкратце впечатления Руководителя ,такие что он в Симеизе заколебался как горный козёл бегать и выковыривать детей из скал и кабаков, оставил там 10 лет жизни (нервы) На второй год у нас он уже уходил в недедьные запои вместе с родителями ,приехавшими контролировать своих чад,на 3 год он просто обьвлял о дате отьезда и никто его не видел до отправки поезда , детям деваться вобще некуда (кста общественного тр-та тоже нет) и травмироваться не обо что , доходило до того что я проводил им мастер классы по живописи и рисунку , чтоб их чем-то занять.Далее я приведу тип отдыха с детьми в порядке возрастания экстрима

0(уровень) База "Лилия" Жильё 4местные домики + питание + железная дисциплина в лагере.
1(уровень) 15-20 человек на дому (отдельный дом .двор )- готовить самим
2(уровень)Я забрасываю Вас в одну из 1000 бухт ставим палатки, выдаю баллон газа, подвожу воду , вобщем помогу быт наладить + экстренный вызов.
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Таня Ромашка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:11

Сообщение Таня Ромашка »

А скажите пожалста как от коктебеля добираться. Хотелось бы на новый год заехать к вам туда пофотографировать если такое возможно. Ну то есть одним днем. А еще есть ли у вас возможност ьв этом поспособствовать, ну показать там как что и где. Спасибо.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Да я и сам мечтаю там зимой пофотографировать , но это дача,приезжаю туда в апреле и до октября (в этот период -любой Ваш каприз) От Коктебеля добираться просто автобус Судак- Керчь , (ост Ленинское не путать с Ленино ) + звонок чтоб встретили , или до Феодосии а там на любом в сторону Керчи до той же остановки.
1. есть такой Вариант : там есть тёплый пансионат с питанием круглогодичный ,хозяин Вова и Галя т. 806557(код ) 6-46-21 , моб 80509815064. Последние цены -питание 15$ c проживанием , 30гр чтоб встретить с трассы (Ленинского) и 50гр сьездить на "Генральские пляжи"(местное название) Надо только предварительно с ними созвониться и обговорить Всё (если были дожди то дорога не проездная)
2. Олять до Ленинского , я даю тел. таксиста он тупо вас везёт в бухты и обратно на остановку на трассе , садит в проходящий автобус. расчёт времени -8утра Кокт-ль, 9-Феодосия. 10- Ленинское. 11-14 бухты. 15- Феодосия. 16- Кокт-ль ориентировочно это будет стоить200-250гр (50 $)

Предостережение: Как и всё эксклюзивное и выдержанное это надо потреблять маленькими глотками , выпив всё это одним залпом из гранёного стакана , кроме мгновенного опьянения вы ничего не получите , + утреннюю головную боль. Поэтому рекомендую провести там 3-4 дня .

Таня Ромашка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:11

Сообщение Таня Ромашка »

Да я бы с удовольствием. но.. я еду с маленьким ребенком. И с ней мотаться туда сюда сложно. В смысле три дня там, три там... Да я туда хочу попросить меня отвезти знакомых, коктебельских, к которым еду на НГ. Хотя если они не смогут вариант с такси тоже возможен. Очень хотса поснимать. Заоодно и посмотреть с перспективой на весну-лето. Если возможно давайте телефон в личку таксиста. Я когда там буду если чт срастется то ему позвоню за пару дней до планируемог овыезда. Но там ведь еще погоду надо ловить.... Вообще все на месте тогда уж.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

тода лучше не надо . Жду вас в Июне!!!
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Таня Ромашка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:11

Сообщение Таня Ромашка »

Скорее тогда в мае....:) мне май больше нра. В это году были с конца мая по 1 июля 35 дней где то в коке. Так вот по 15 июня еще было ничего в после 15 началось...... и до 1 июля мне уже больше мучались от ОГРОМНОГо количества людей и всего сопутствующего. А до этого был балдежь. Чистота красота. Так жто все может быть....

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

В Инете нашла старые и неолицепритяные отзывы о "Лилии". Вариант частного сектора с водой (постоянной, да еще и горячей - не фантастика?), обогревателем и так, чтобы поближе к берегу (в смысле не 30 мин. идти) возможен? Стоимость не так критична. Во второй половине мая. Кстати, как далеко от жилья до моря? Разные цифры встречались

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Вариантов достаточно много по размещению , достаточно сказать что на берегу Казантипского залива ещё есть 3 посёлка, обрисую плюсы и минусы каждого
0.Щёлкино + Крымский Майами,подьезды девятиэтажек выходят на пляж,Всё рядом,базар автостанция ,экскурсии ,море
- Это город, пыльный ,мало зелени.
1.Песочное + Тихо,дёшево, ЛЕС !!! СОСНОВЫЙ!!! Сероводородный источник высокого давления (мацеста+шарко) глубокое море.
- Море (800м-1000м в зависимости от поселения, )
2.Нижнезаморское + Новотрадное + Прямо на море -50м , Штук 10 современных недавно построенных пансионатов,автобус на Керчь 4 раза в день
- Леса нет ,Жиденькие Маслины, Шумновато-бары ,дискотеки,самый дорогой базар в Крыму (патамушто один на берегу)цены чуть дешевле Коктебельских ,но сервис не уступает, туристы выходного дня из Керчи,грязновато.
3. Золотое + Страусинная ферма,море 50метров,
- Море мелкое, растительности нет, Дорого как Коктебеле,Пансионаты в зачаточном состоянии, Грязновато.

Теперь конкретно по вопросу:
"Вариант частного сектора с водой (постоянной, да еще и горячей - не фантастика?), обогревателем и так, чтобы поближе к берегу (в смысле не 30 мин. идти) возможен? Стоимость не так критична. Во второй половине мая. Кстати, как далеко от жилья до моря? Разные цифры встречались"
В пансионате Вовы и Гали есть горячая вода постоянно и обогрев, Море -см на карту таки да 30 мин , сопоставимо с дорогой на море в Симеизе,Алупке и Ялте , но здесь вы идёте по горизонтали по сосновому лесу , большинство из-за этой дороги и едут в Песочное .
"Лилия" мой сосед -лагерь постоянно совершенствуется , тот год когда писался отчёт,лагерь пережил три рейдерских атаки(вплоть до вооружённого захвата )всё в разгар сезона,на директора без слёз ваще смотреть нельзя было, потом его с инсульотом увезли, в это время планка сильно и упала.Сейчас снова порядок .(процент с продаж в лагерь "Лилия" я не имею,мамой клянусь,ВАХ!)http://www.uaua.info/content/articles/1286.html
Так что у моря с постоянной горячей и холодной водой это в Новоотрадном , предложений очень много (добираться можно из Керчи автобус) Могу и я отвезти еслиу нас не подойдёт .
Последний раз редактировалось Рома Пт ноя 23, 2007 6:11, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

3. там, где страусиная ферма - направо Черное, налево - Азовское? (или наоборот))?
Место милое, страусятина вкусная, но - ветрено :) Или я так (не)удачно попала :)
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Это наверно Маячное -под Керчью (с зоопарком?) -не эт не мы , Ветер... ветер это то что нас спасает от проливных дождей этот наш регион имеет самое большое кол-во солнечных дней в году (построена 1в крыму солнечная эл-станция) ,дождь редко когда идёт больше чем пол дня, и ветер всегда приглушает жару , насыщая воздух эфирными маслами, по тому как перед нами 40 км непаханой крымской луговой степи, и дует он не всё время ,из 10дней -3 дня ,опять же это не ураган, но матрас в море сдуть может.
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Таня Ромашка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:11

Сообщение Таня Ромашка »

А сколько по времени ехать до вас из Коктебеля? если на своей машине.

Ответить