Грузия 2017, сентябрь.

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

в подземных переходах общественный туалет, там никто не ходит все сверху перебегают, мы в первый раз сунулись и все бегали как все...

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

шли мы шли перешли реку по мосту и попали на Блошинный рынок, это я вам скажу нечто, там столько всего интересного, что счет времени мы потеряли напрочь, поразили картины, вязанные вещи, всякая утварь и куча всего ретро советского, мы прямо как в музей зашли и все это можно трогать и расспрашивать, до темноты вобщем бродили :D

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

на Фуникулере не прокатились, по реке на трамвайчик не успели, вот до матери Грузии только и поднялись, а следующие два дня ездили по экскурсиям с утра до вечера.
Так, что однозначно надо вернуться.. :D :D
Тбилиси конечно туристический, тут все под это заточено и еда дороже, чем в Батуми и кафе с претензией :D , и очень много таксистов стоящих у дороги и предлагающих свои услуги на поездки. Но мы поехали с фирмой, сначала показалось, что дороговато, но потом очень насыщенные экскурсии
понравилось, прямо у площади агенство, и понравилось, что возил микроавтобус, группы не большие.

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Danka, а воды Логидзе еще существуют в Тбилиси?
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Конечно существуют, я пробовала вкусно :D , но мне сильно сладко.

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

ну вот которая из них первая экскурсия не помню.
а так Мцхета монастырь Джвари, и вообще за эту поездку в Тбилиси посетили огромное количество храмов, монастырей и не смогу наверно объяснить, но храмы старые не приукрашенные и очень намоленные.
Атмосфера в них соответствующая, как-будто ты прикоснулся к истинной вере и истории, без всякого наносного лоска и т.п.
мы и грузины братья по вере, и никто им не будет ближе, ни католики с евриками, ни мусульмане с долларами.
И в этих храмах меня также как и грузин раздражали турки, арабки в хиджабах, польские и немецкие подростки, для них нет ничего святого, безобразно они ведут себя в храмах (делают селфи с иконами)
Изображение

Изображение

Изображение

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

потом Гори, сначала пещерный город Уплисцихе, интересно полазить, городок маленький и было очень жарко
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

вообщем я все равно обежала его весь :)

Изображение

Изображение

Изображение

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

ну и как не посетить музей отца народов вместе с вагоном, точную стоимость не помню, но что-то в районе 15 лари, нам даже экскурсовода нашли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Кафедральный собор Светицховели
здесь есть улица сувениров, и тут я попробовала и увезла домой три кило чурчхелы :) что-то около 3 лари за штучку, наконец-то я ела настоящую чурчхелу.
Одну оставила до сих пор, покрылась белым налетом, но весит ждет своего часа (решили продержать год и проверить)

Изображение

Изображение

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

А на следующий день мы покатили к Казбеку, ну и быть в Грузии и не прокатиться по военной-грузинской дороге это было бы неразумно :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить