Крым-2018 - "Вести с полей"

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

посмотрим, что будет в августе,
а пока да, все, кто проезжал через мост, пишут, машин мало;
бензин в Крыму в среднем на 2,5-3 руб дороже чем в Краснодарском Крае

18.06 с утра отлично, тучки расходятся, солнышко, +27
судя по вебкам, море и сегодня штормит

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

19 июня погода с утра уже жаркая, щас в тени +30,
на втором этаже на веранде ветерок — отлично

вчера были в двух пещерах, дорога, конечно, жесть,
а пещеры супер, по 700 руб самые длинные маршруты, и оно того стоит

в Мраморной начало вообще никакое,
а именно последняя часть самая величественная, там где площадка для концертов

Мамонтовая совсем другая, страшная, холоднее и сырее, я к концу околела в летних тонких кроссовках,
а народ и в босоножках лазал, в Мраморной теплее ощутимо и суше,
там футболка+кофточка+тонкая ветровка — более чем достаточно,
в Мамонтовой (Эмине Баир Хосар) можно и казённой курткой не побрезговать поверх своего, реально холодно

очень темно в обеих, на сайте Оникса все фото такие светлые,
я наивняк, думала там так в реале, а там от фонаря до фонаря тьма почти

в Мамонтовой нам на минутку выключили весь свет, мне было страшно, народ восторженно поахал;
Мамонтовая — рай для клаустрофобов, такие ходы пробиты узёхонькие,
мужики наклонялись, пролезая в эти щели,
все стены в воде и на полу лужицы, и в награду — 180 ступенек вверх на выходе,
выползаешь как из могилы — и на солнце греться, лавочек вокруг много

в Мраморной ждали 20 минут, в Мамонтовой полчаса, пещеры на вход работают до 19 часов, группа не менее 10 человек

много мелких детей, которые мешают экскурсоводу, понимаю,
что родители тоже люди и им хочется в пещеру ))

сортиры с выгребными ямами, уже подзабытая курортная вонь,
представляю, как туда ассенизаторская машина заезжает по камням

едальни закрыты, даже воды не купишь, всё с собой, ну, скоро откроют, наверное

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

щас жара +30+31, в тени на ветерке замечательно, на солнце ааааа :shock:

с утра съездила в Алушту, посмотрела ВСЕ набережные,
восточку наконец-то прошла полностью до самого последнего жилья;
все там понравилась кроме перерывов между нормальными кусками набережной,
то надо было слезть по обрывчику на каменюки вперемешку с ржавой арматурой, то пылища стобом,
то лишь гравием засыпано где-то; со временем будет отлично, это ясно,
много всего "сдаю", продаю",
а вот эллинги дельфин битком забиты, толпы народу, полный пляж;

позорная середина возле городского парка, так все и перекрыто, уже много лет,
забор, бетонные кольца какие-то, кому это все принадлежит, что за пакость в центре города :x

центральная набережная мне вполне нравится (в отличие от скандального блогера Вэ),
много развлекушек для детей, там им и место, почему нет;
причал закрыт, дальше пешеходная зона,
на подъеме к набережной ПрофУголка я сдалась, съела мороженое,
села на гольф-кар за 100 руб (та же контора и те же цены, что в Имеретинке-2016)
и доехала до самого конца набережной, что недавно открыли с помпой;
там, конечно,узко, тротуар чисто символический, но столбики стоят, пешеходам есть где спокойно ходить;

поездкой осталась довольна,
я люблю Алушту, нарядный курортный город, замечательный пейзаж в сторону Судака,
уже довольно много народу, не так как в прежние времена, до ощутимо больше по сравнению с началом месяца

Аватара пользователя
Лиса Алиса
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 11:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиса Алиса »

По мосту едут)
Изображение
Изображение

Трассу Таврида постепенно строят, насыпают несколько слоев, все по науке
Изображение

Народу в Крыму много, даже на Опуке машин 30 было
Изображение

Вот Новый Свет, часа 3 дня (жарко, многие ушли).
Изображение

Щастье - есть! Лучшие в Крыму чебуреки от 80 до 110.
Изображение

Можно на Роман-Кош теперь официально, а не "огородами". За деньги, есс-но.
Изображение

Изображение

Изображение

Новый аэропорт - супер!

Изображение

Жилье с удобствами и кухней везде почти можно снять за 1000, номер на 2-3 чел. Проверено Орджо, НС, Ялтой. Двушка в центре Ялты (около Ореанды) на 4х - 2000. Суперские номера в Курортном (у Алены, кто знает) - 1300.

В Коктебеле закрыли Ложку(( в Курортном закрыли Капитана Моргана(( но остальные кафешки, типа Русланы, радуют большими вкусными порциями и старыми ценами! В Ялте из недорогих осталась Вкусноешь-ка (подорожала) и в Приморском парке кафе Парк (бывшая Столовая-по-домашнему). В Орджо хорошее кафе с приятными ценами - Старый Крым.

Вино. В Коктебеле фирменная разливайка на набережной - сухое по 200, десертные 400-500.
В магазинах Солидола из их "фирменных" вин в тетрапаках только Мускатное Фестивальное, 1300 за 3 литра (ни Мадеры, ни Золотой Фортуны нет и не будет). Сухое тоже есть, в районе 800 за 3 литра.
В Новосветском фирменном магазине сухие (розовое, красное, белое) в тетрапаках - 2 литра 500 р., 5 литров 1000. В Ялте на винзаводе Массандра разливное есть, 7 видов, цены как в прошлом году. Сухие вина по 150 за литр. Мускатель - 250...

Такси из Аэропорта до Ялты - 1300-1400. Автобусы к новому терминалу не идут, надо добраться до старого (есть ОДИН автобус), до ЖД от нового терминала вообще ничего нет.

Погода в июне в основном отличная, вода везде 20-22.
В общем, классно там!

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

сегодня жарко, +32+33, ни одного облачка, ветерок местами приятный,
море успокоилось и потеплело, вода чистая, медуза попалась одна :P

красота такая, всё-таки хорошее место Крым :wink:

два раза ходила купаться :)

что любопытно: с утра народ на пляже,
в полдень практически пустой пляж, кто мимо в это время проезжает, скажет: в селе нет отдыхающих
вчером в 17-18 оч большое количество людей на пляже,
самое лучшее спокойное солнце, какие все стали разумные, прелесть

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

я уже дома, всё оч понравилось, боялась, что будет хуже;
сдвиги в положительную сторону , определенно, есть,
хотелось бы побыстрее, но увы, быстро только кошки родятся

Аватара пользователя
Cvetik
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 6:26
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Cvetik »

Oleg Verkhovets писал(а):
Cvetik писал(а):Мне в этом году - разве что рассказать и показать, как оно "не там"
ну так..и как там не там? ;)
Ну как-то так
http://crimeaguide.com/forum/viewtopic.php?t=15972

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

в этом году была немного у Ромы и немножко в Новом Свете, 10 дней, вчера вернулась.

Туда ехала с блаблакар автобусом. Долетели от Воронежа до Керчи за 12 часов, автобус большой, но все сидели по одному на двух сиденьях, так что достаточно комфортно было. стоило 1900р. Мост также проскочили, никто не останавливал.

Обратно летела самолетом. Попался недорогой билет, так что и новый аэропорт увидела.. Красивый, но вокруг нет никакой инфраструкруты, от старого аэропорта приличное расстояние, около 3 км наверно. ходят маршрутки по 100р. я уезжала из Нового света автобусом до аэропорта, мы сразу скинулись водителю, довез до нового.

Пока жила в Песочном, была и изматывающая жара и ливни и пасмурно и прохладно.
Море теплое. Бычков, о которых я мечтала, нет. Рыбаки говорят, что три года назад был сильный замор, пока не восстановились.
Зато ела пеленгаса и соленого и копченого и жареного. Парное молоко, сметана, дешевые овощи, домашние яйца..
К Роме теперь подходить надо осторожно - построил детскую площадку, капсульный отель, находится в уровне "бог".
Придумал замечательное развлечение - из осколков стеклышек в технике тиффани делать всяческие фигурки. всем интересно и взрослым и детям. Так что, везите к Роме медную ленточную фольгу и кислоту для обезжиривания.
Единственный минус - июньские комары. Плюс - Опук и Генералы.

В Новом Свете договорилась о дешевом жилье , увидев первое попавшееся объявление. Очень своеобразное место и хозяева.. все чисто, но очень скученно, в традициях СССР, особенно хозяйка. Но у меня был практически персональный дастархан в пользовании, ночью спала только на нем, и располагалось жилье рядом с рынком и можжевеловой рощей.

В Судаке и Новом Свете людей много, в прошлом году в Судаке я в августе видела такое. Преимущественно мамы, бабушки, семейные пары с детками. Давно не была в Новом свете, порадовало, что убрали эти дурацкие дрыны, огораживающие проход на Капчик.

В прошлом году открыла "Фестивальное" Солнечной долины, раньше не обращала внимания, из-за простоты этикетки, наверно..
Привезла. закончилось))
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Всем привет! А что, в этом сезоне на авто еще никто до Крыма не добирался? Как поживает пробка в Лосево? Выезжаем в сторону Гурзуфа недельки через 3.

ОльгаВ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:46
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение ОльгаВ »

Последние дни в Крыму...

Купаемся на диких пляжах за Евпаторией, на этой неделе в море зайти практически невозможно - суп из медуз. Первый раз в жизни сегодня меня "укусила" медуза, оказывается, это больно.

На обратном пути заезжали в "кроликопарк" в Червоном; ребенок в восторге: гладила и кормила кроликов и козу; прокатилась на ослике. Кстати, там скоро должен родиться еще один маленький ослик. В общеи не пожалели, для городского ребенка - настоящий праздник.

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

tt, привет!
Мы ездили в конце мая, но тогда пробки были не актуальны. А вообще я всегда отслеживаю тут: https://vk.com/club72596336 в сообществах. Ну и Яндекс-карты с пробками в помощь! На данный момент пробка в сторону юга около 18 км :cry:

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Evklida, спасибо, информативно, сохранила.

Focusница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 11:44
Откуда: МО

Сообщение Focusница »

tt, мы туда ехали 28.06. четверг, пробка была не критичная, можно сказать, что просто медленно ехали. А вот обратно возвращались в субботу 14-го, так в сторону юга пробка была просто сумасшедшая, даже не представляю, сколько там люди стояли. Многие ехали по полям и с одной и с другой стороны. На одном из пунктов оплаты где-то перед Воронежем тоже была огромная пробка, никакой транспондер не поможет.

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Сообщение sepa »

Так выезжайте из дома так, что бы все эти затычки пройти рано утром и нет проблем. 00:00 старт из Москвы ,в 21:30 в гостинице в Владикавказе, расстояние сопоставимо с Москва-Крым. Не хотите одним махом, остановитесь чуть раньше на отдых и пораньше продолжите путь.

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

Все, конечно, едут по-разному. :oops:
У нас из Зеленограда при выезде в 6-30 до Лосево получается 7,5-8 часов. Мы едем неспешно,и время у меня получается с учетом проблем на МКАДе в утреннее время (я сейчас смотрела по времени проезда по пунктам оплаты :) пункт "620км" мы проехали в 14-26, а там до Лосево примерно 15км)
А вообще народ пишет, что удобнее проезжать ночью и очень ранним утром. А там уж - как повезёт...
Так что, tt, считайте сами :wink:

Закрыто