Список форумов Крым-гид Крым-гид
Отдых в Крыму:
Гостиницы Крыма | New! Онлайн бронирование | Частный сектор Крыма | New! Авиабилеты в Крым | Новости Крыма
Информация о Крыме | Погода в Крыму | Карты Крыма
  RSS лентаRSS лента   FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Осени крымской цветной палантин...(с)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Крым-гид -> Отчёты об отдыхе в Крыму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаВ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 5:11 pm    Заголовок сообщения: Осени крымской цветной палантин...(с) Ответить с цитатой

Добрый вечер, форумчане!

Наконец-то я набралась силы воли, чтобы отчитаться о своем осеннем отпуске.
...я хочу о нём поведать миру! (с).

Отпуск был спланирован за год; билеты покупала на сайте «Аэрофлота» с пересадкой в Москве. Уложилась в 16 тыс.

Последний предотпускной месяц был настолько суматошным, что сама себя не помнила. Муж с собакой уже были в Крыму, а я честно отрабатывала за себя со всеми дежурствами и совмещениями.
Почти по Киплингу:
...Кандалы нам терли ноги, воздух мы хватали ртом,
Полным ходом шла галера. Шли акулы за бортом...

Возвращаясь как-то домой часам к 9 вечера, я уже предвкушала скорое блаженство и негу осеннего Крыма. Однако, звонок мужа быстро вернул меня на землю – перелом со смещением. Он в Крыму (плюс собака на иждивении), я за 4 тыс. км без возможности выехать немедленно.

Про медицинскую помощь ничего говорить не буду, просто потому что отлично знаю, что принесла с собой «оптимизация» здравоохранения. И если нашему Округу повезло с природными ресурсами, то во многих регионах здравоохранение превратилось в «здравозахоронение», чтобы там не рапортовали чиновники от медицины.

Короче, первую помощь оказали в Крыму, а консультации получала у себя в больнице. Поскольку смещение оказалось некритичным (да и в балете ему не танцевать), от операции решено было воздержаться.

В общем, целебный крымский воздух сотворил чудо, к моему приезду муж уже активно ковылял и даже слегка прогуливал собаку…

Самое смешное, в июне 2015 года, будучи в Крыму, ногу ломала я, тогда мы и познакомились с Леной (Som), она сразу меня узнала по гипсу и костылям…

В общем, главное - настроение, тогда никакой гипс отпуск не испортит.

Возвращаясь в настоящее: начало отпуска получилось блаженно ленивым в силу малой мобильности второй половины, поэтому наслаждалась окрестностями не отходя от кассы.

Мой любимый Карасан; чудесное, по-летнему теплое море…
Но лето только поманило теплом, пляжный отдых закончился едва начавшись. Северо-восточный ветер обеспечил похолодание, остановил переправу и позволил любоваться штормовым морем.

Набережную Карасана местами заливало волнами полностью.

В Алуште тоже на пляж было невозможно выйти.

Но все проходит, погода вспомнила, что она крымская... На небе опять засияло солнышко, а в Балаклаве открылся праздник вина - фестиваль WineFest.

В силу малой мобильности и чтобы избежать толпы мы приехали к самому открытию, поэтому людей на фотографиях маловато, даже открылись не все павильоны. Однако мне удалось попробовать ассорти из продукции частной сыроварни «Касьянова & Бо», а кусок козьего сыра даже привезла с собой.

На площадке фестиваля был интересный уголок военно-исторической реконструкции времен Крымской войны.

В программе фестиваля было много всего: квесты, битва виноградом, интерактивные зоны и представления, мастер-классы, концертная программа и «винодавильня»; работала детская зона, гастрономическая и фото-зоны, винная деревня.

В сети достаточно много отзывов разной степени позитива и забавных фотографий, легко гуглиться.

И если кому-то мероприятие может показаться недостаточно изысканным, чай не Франция с Калифорнией, то мы получили море удовольствия от атмосферы праздника, вина и замечательной "летней" погоды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено:     Заголовок сообщения: Реклама

ОльгаВ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как три раза отчет удалялся, буду выкладывать кусочками... Нервы не железные Crying or Very sad

Однако со дня травмы прошел почти месяц; моя вторая половина ковыляла с каждым днем все активнее, и мы решили пойти в поход, но куда-нибудь близко. Выбор пал на Ай-Йори.

Подумали, что будем идти в удовольствие, никуда не спешить, если не получиться дойти сегодня, то оставим на потом. Не тут-то было, во-первых, я не дооценила упертости, т.е. целеустремленности (так толерантнее) моего мужа (а русские офицеры не сдаются), а во-вторых, нам не сразу (и далеко не сразу) пришла в голову мысль, что надо будет еще и возвращаться...

Первой сдалась собака, если поначалу она нарезала вокруг нас круги, то потом тихо плелась следом, изредка чихая от пыли, временами заходила вперед и с надеждой заглядывала в глаза, вдруг повезет и ее возьмут на руки.

Чтобы вы представляли - фото моей собаки. И нет, она не наказана, это ее, так сказать, повседневная морда лица. Если меня вдруг выгонят с работы, на пару с собакой пойдем просить милостыню, определенно, с такой собакой не пропадешь, закидают деньгами.

Итак, мы шли по лесу

Вид с тропы

По пути встретили зайца и косулю, больше всех испугалась собака, после этого далеко от нас не отходила.

Виды со скалы

А потом опять по Киплингу мы пошли назад:
...День-ночь-день-ночь - все по той же Африке
(Пыль-пыль-пыль-пыль - от шагающих сапог!)...

К концу пути я думала, что буду из леса мужа выносить на себе… Но ничего, дошли. И собака дошла...
Evklida

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Начало отчёту положено! Как приятно в эти серые дни видеть чудесные фото любимого Крыма.
Ольга, собака Ваша - чудо! Над фото смеялась от души и до слез Laughing у нее действительно необычайно жалостливое "лицо"!
Very Happy
ОльгаВ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Ай-Йори муж быстро осмелел и мы пошли на Парагильмен.
Денек выдался солнечным, природа обещала истинное наслаждение от пргулки

Я же с беспокойством посматривала наверх...

...не высоковато-ли собираемся, тем более собака – ни разу не альпинист.

«Будет тяжело, вернемся» - успокаивали себя. Муж поклялся, что нога практически новая.

Лирическое отступление:
— А ты что, и впрямь думаешь, что он долетит?
— До Луны — конечно!
— Её ж даже не видно.
— Когда видно, так и дурак долетит. Барон любит, чтоб было потруднее.

Лес манил прохладой и тишиной

Собака весело шуршала лапами в листьях, я в глубине души продолжала надеяться, что на вершину мы все-таки не пойдем... Так погуляем немного по лесу и достаточно.

Но про целеустремленность я говорила выше, и вот он Крым с высоты 857 м.

Берег просматриваетсяся от Меганома до Мартьяна.

Так нагулялись, надышались, налюбовались, что вниз просто скатились (собаку пришлось угостить мороженым).

ОльгаВ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо за добрые слова!

Последняя часть (сегодня), у нас уже девятый час, а я после дежурства.

После Парагильмена решили слегка передохнуть и поехали гулять в Канаку.

Люблю дорогу Алушта-Судак, мы иногда проезжаем по ней просто для удовольствия. Еще очень нравится дорога из Севастополя в Бахчисарай через Терновку.

В Канаке совсем пусто, пансионаты уже не работают. Встретили только пару с удочкой и грустного ослика. Почти Иа из мультика

— Доброе утро, Пятачок, в чём я лично очень сомневаюсь!

Пустые пляжи с видом на Меганом.

С зумом хорошо различимы Капчик и Караул-Оба

А по такой тропе не могли не подняться:

И попали в можжевеловую рощу

Год на можжевельник выдался урожайным

Кактусы тоже колосились вовсю

Юго-Восточный Крым

Но если вдруг мы оставались дома, достаточно было выйти на балкон, главное, фотоаппарат взять

Благодарю за внимание! Всем спокойной ночи или приятного вечера!

Завтра Уч-Кош в облаках.
Som

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, надеюсь в следующий раз при встрече ориентиром будет что-нибудь позитивное)). Вы там завязывайте с костылями..
Лиса Алиса

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, замечательный отчет! Еще раз пожалела, что разминулись, не встретились, не знали.. Мы б точно нашли общий язык)))
А продолжение? Очень ждем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Крым-гид -> Отчёты об отдыхе в Крыму Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: