Май 2017

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Где-то читала, что отсюда можно дойти до массандровского завода, так и сделали вышли за пределы дворца и как только асфальтовая дорожка повернула налево, мы пошли прямо по грунтовке там табличка была пожарный выезд, затем выбрали тропку идущую параллельно шоссе и по-ней минут 20, попадаете на шоссе, и по шоссе приходите в поселок, на первом же перекрестке направо, там какой-то институт, недоходя до него дорожка вниз и завод :D . В сети у кого-то хорошо написано, а мы что-то дорогу не отщелкали, идти ну полчаса, как-то быстро мы пришли, но к сожалению на экскурсию опоздали, так что пришлось довольствоваться разливайкой :D :D :D . Затарились вином сели на маршрутку и в Ялту.

Изображение

Изображение

Изображение

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

ну вот мне подсказывают, что скальник с пещерой не нашли, в которой царствующие особы молились, будет повод вернуться :D

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

а еще я прогулялась, по солнечной тропе :), последний раз это было ровно 10 лет назад. Сказать, что прям много заборов не скажу, практически все все достроили :D .
Приморский просто весь застроен, пройти можно только по центральной алейке. Ну хоть начали пляж в порядок приводить..
По тропе народу ходило, ну очень много, и с детьми, и с собаками так, что я старалась фоткать без людей, вообщем в одиночестве по ней пройти трудно :) а уж велосипедистов немерянно, я даже подумала, надо было велик взять в аренду 800 руб сутки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение :x

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Danka писал(а):Хорошая гостиница, но 10000 лето на базе завтраков, однозначно дорого .
Да как то и 3700 дофига... родители 10 дней турчины за 40 тр в 9-19 мая слетали. Единственный жирный минус, вход в море. Анталия. Все остальное только сплошные жирные плюсы.

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Oleg Verkhovets писал(а):
Danka писал(а):Хорошая гостиница, но 10000 лето на базе завтраков, однозначно дорого .
Да как то и 3700 дофига... родители 10 дней турчины за 40 тр в 9-19 мая слетали. Единственный жирный минус, вход в море. Анталия. Все остальное только сплошные жирные плюсы.
Конечно дорого :D, потому я ходила и рассматривала этих людей, зачем они сюда приехали :). Многие были с детьми-дошкольниками, таких я тоже заграницу бы не повезла. Ну и полно было пузатеньких мужичков, а еще были спортсмены :wink:
я тоже на туретчину посматривала, но мы в даты не укладывались, в Ялте тоже хорошо :) я впервые клубники наелась до аллергии :), уезжала продавали за 300-250.
Возле дома вчера продавали краснодарскую за 350 :).

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Зато забавно искалось жилье на массандровском пляже. С обеда пошли мы по дражинке обзванивая телефоны, много телефонов посредников, многие не брали, я удивилась.
Сервис конечно хромает, спрашиваю можно номер посмотреть, ответ- ой мне сейчас некогда, вы когда хотите заселиться - завтра, вот завтра и приходите :D. Ну, а что дела у человека.
Понятие люкса у всех разное :D. очередной номер - скворечник под крышей с продавленным диваном и ламповым телеком, но хочет 2000, балкон меня добил, конечно маленький, но на нем стоит чурбачек и табуретка. Хозяин спрашивает - не понравилось? ответ-неуютно у вас..
Всем нравится ВАМ нет!! ну да мы не студенты :D .
Очередная гостиница, можно номер посмотреть- ответ приходите позже мы сейчас уезжаем, вам у нас понравится - у нас даже депутаты останавливаются. Спрашиваю, а депутаты давно эталоном качества и сервиса стали? :D Обиделся - хамить начал. :D
Опять номер, торгуюсь, ответ да вы знаете этот номер 5000 стоит летом, да очередь стоит, говорю надо же а, что за идиоты в сезон такие деньги платят :)
Вообщем номер нашли, за 2000 с балконом на море :). Понравилось в несезон самое-то, соседей не было, потом семейство появилось. И я поняла, что здесь творится в сезон.. никакой приватности, про взаимоотношения в семье мы узнали все... :D .
Хотя окна закрывали и на балконе утром и вечером бывали :)

Danka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 8:23
Откуда: Сургут

Сообщение Danka »

Пляж понравился, чисто, кабинки для переодевания уже везде стояли, наверху уже бочки для курильщиков стояли, туалет бесплатен :lol: очень чистый, убирался дважды в день. Работало три кафе, в двух предложили пледы, цены адекватные. Гальку ровняли, все готовились к сезону, вот лежаки только еще не поставили. Думаю в сезон очень шумно спать над пляжем, в несезон просто чудесно.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Danka писал(а): Многие были с детьми-дошкольниками, таких я тоже заграницу бы не повезла.
Смотря какой возраст, в 4-5 вполне можно вести в нормальный отель.

А пузатые, это явно за бюджет :(
Danka писал(а):я тоже на туретчину посматривала, но мы в даты не укладывались, в Ялте тоже хорошо
Если брать ультрабюджетный крымский отдых, то он все таки дешевле турчины, а вот если добавить немного хотелок, то Крым в пролете.
Danka писал(а):Понятие люкса у всех разное .
Меня всегда слово люкс убивает в объявлениях :) особенно когда смотришь на укладку плитки в с/у (про заусовку они наверно и не слышали) или на дешевые пластиковые плинтуса.

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Oleg Verkhovets писал(а): Меня всегда слово люкс убивает в объявлениях :) особенно когда смотришь на укладку плитки в с/у (про заусовку они наверно и не слышали) или на дешевые пластиковые плинтуса.
Хм..вот тоже впервые встречаю слово "заусовка" и категорически не понимаю в стоимости плинтусов.

Эти моменты решительным образом вляют на потребительские качества жилья, которое снимаешь на ЮБК?

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Winnie-the-Pooh писал(а):Хм..вот тоже впервые встречаю слово "заусовка"
Это когда внешний угол стыка плитки выполнен так, что не торчат торцы плитки. внутренний край плитки подтачивается под углом 45 градусов. углы получаются красивыми и аккуратными. Но можно схалтурить и поставить закладку. Конечно качество уже не люкс.
Winnie-the-Pooh писал(а):и категорически не понимаю в стоимости плинтусов.
Если жилью люкс, то и все остальное должно быть люксовое, плинтуса шпонированные, хороший паркет и т.д.
Winnie-the-Pooh писал(а):Эти моменты решительным образом вляют на потребительские качества жилья, которое снимаешь на ЮБК?
Это я к тому, как позиционировать жилье, если люкс, то и люксовая отделка. а если с/у в номере, то не надо это называть люксом.

Winnie-the-Pooh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Winnie-the-Pooh »

Oleg Verkhovets писал(а): Это когда внешний угол стыка плитки выполнен так, что не торчат торцы плитки. внутренний край плитки подтачивается под углом 45 градусов. углы получаются красивыми и аккуратными. Но можно схалтурить и поставить закладку. Конечно качество уже не люкс.
Не будучи отделочником, отчетливо понимаю сейчас, что ни в одном жилье, которое когда-либо снимал в Крыму, никогда не обращал внимания на красоту и аккуратность углов плитки.

Чертовски любопытно: а среди форумчан для кого-нибудь имеют значение плинтуса шпонированные (кстати, да, понятия не имею, что это), хороший паркет и т.д.??

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Winnie-the-Pooh писал(а):Не будучи отделочником, отчетливо понимаю сейчас, что ни в одном жилье, которое когда-либо снимал в Крыму, никогда не обращал внимания на красоту и аккуратность углов плитки.
Я тоже не отделочник :) Но вот когда люкс называю люксом, становится не приятно.
Winnie-the-Pooh писал(а):Чертовски любопытно: а среди форумчан для кого-нибудь имеют значение плинтуса шпонированные (кстати, да, понятия не имею, что это), хороший паркет и т.д.??
Это опять, если люкс, то все должно соответствовать люксу, а не выдавать свой с/у за великое достижение... я на даче готов мерится с туалетом в виде МЖ, я в палатке готов пользоваться биотуалетом за ближайшими куставми но когда мне впаривают "люкс" по такой цене, начинаю думать, что я чего то не понимаю. Но базар он такой, всегда 2 дурака присутствуют.

Вот нафлудили... Чую Роман придет и перенесет посты в другую тему, типа принципы ценообразования на жилье :)

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Winnie-the-Pooh писал(а):
Oleg Verkhovets писал(а): Это когда внешний угол стыка плитки выполнен так, что не торчат торцы плитки. внутренний край плитки подтачивается под углом 45 градусов. углы получаются красивыми и аккуратными. Но можно схалтурить и поставить закладку. Конечно качество уже не люкс.
Не будучи отделочником, отчетливо понимаю сейчас, что ни в одном жилье, которое когда-либо снимал в Крыму, никогда не обращал внимания на красоту и аккуратность углов плитки.

Чертовски любопытно: а среди форумчан для кого-нибудь имеют значение плинтуса шпонированные (кстати, да, понятия не имею, что это), хороший паркет и т.д.??
На плинтус плевать, но некоторые детали удивляли. До 2014 снимали жилье по цене выше 100уе, в номере газовый баллон и это обычное явление. И если жилье заявлено как люкс, то да, либо пакет, либо плитка, но не линолиум, странно внюхивать формальдегид за такие деньги.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

tt писал(а):До 2014 снимали жилье по цене выше 100уе, в номере газовый баллон и это обычное явление. И если жилье заявлено как люкс, то да, либо пакет, либо плитка, но не линолиум, странно внюхивать формальдегид за такие деньги.
Что запрещено жутко (я про баллон). рванет, будете собирать почки по местным пригоркам.

Паркет не будут класть хороший оч дорого стоит, ну очень, для сдачи, плитка... жлобы по укладке, и зря про линолиум, хороший и качественный, он не хуже чем керамика или дуб на фанере... но стоит так же :)

И опять про люкс... что нифига не люкс, но зато под красивой маркой :)

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Я раньше не заморачивалась с этими баллонами, снимали-платили. Пока не рвануло в Москве в Медведково, во тв и в ине-те много было сюжетов. Всего-то баллон (большой), в 17-этажке трое в квартире погибли, в соседней квартире ребенок (а это уже другой подъезд, но смежный с этой кв), оторвался в шахте грузовой лифт, балкны до 5 этажа, пожарище. Вобщем больше никогда жилье с баллоном не сниму.

Ответить