В Крыму по итогам 2016 года отдохнуло 5млн 573тыс туристов

Крым новости сейчас: Делимся новостями, обсуждение новостей
rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

В Крыму по итогам 2016 года отдохнуло 5млн 573тыс туристов

Сообщение rroman »

За 2016 год в Крыму отдохнуло более 5 млн 573 тысячи туристов, что на 21,2% выше уровня за аналогичный период прошлого года, сообщили в Минкурортов Республики Крым.

Большая часть туристов прибыла на полуостров через два транспортных узла – Керченскую паромную переправу и аэропорт Симферополя. Так, из общего числа посетивших Крым 42,5% воспользовались паромной переправой, 41% – прибыло авиатранспортом, 16,5% – воспользовались другими видами транспорта.

Наибольшей популярностью крымский полуостров пользовался у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. «Основные прибытия туристов (34,28%) отмечаются из Москвы и Московской области, а также из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Более половины туристов (60,4%) приобретали путевки самостоятельно: либо через интернет, либо по имеющимся контактам», — приводит Минкурортов данные соцопроса туристов, проводимого в прошлом году в главных транспортных узлах полуострова.

Традиционно больше всего туристов с начала года отдохнуло на Южном берегу Крыма – 46,5%, Западное побережье предпочли 31% отдохнувших на полуострове, Восточное побережье Крыма –18%, в других регионах отдохнули – 4,5%. Основной целью приезда в Крым стал отдых на море (более 82%).

Как сообщили в профильном министерстве, половина приехавших на полуостров впервые побывали в Крыму за последние пять лет. «51,7% туристов впервые побывали в Крыму за последние 5 лет. 60,2% туристов отдыхали в Крыму от 10 до 14 дней, 13,2% – отдыхали 21 день и 8,4% – отдыхали более месяца. Почти половина отдыхающих останавливались в частном секторе (квартира, дом), четверть – в гостиницах, 14% – в санаториях (пансионатах)».

http://crimeaguide.com/kolichestvo-turi ... -goda.html

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Ну пять так пять ,только я вот о чём думаю-в следующем году хотят ввести курортный сбор.Ну пусть как пишут 200р - т.е в бюджет надо будет положить 5млн х 200р . И тут как говорится вилы-или сбор не вводить или из своего кармана доплачивать чтоб цифра хотя-бы не меньше была :D
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

rroman писал(а):16,5% – воспользовались другими видами транспорта.
Я конечно понимаю о чем речь, но выглядит как использование телепорта как вида транспорта :)
rroman писал(а): «Основные прибытия туристов (34,28%) отмечаются из Москвы и Московской области, а также из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Хм, по вики где то 27 млн жителей, значит приехало от туда 1,9 млн, а это каждый 14 житель. Хрень какая то...
Рома писал(а):Ну пять так пять ,только я вот о чём думаю-в следующем году хотят ввести курортный сбор.Ну пусть как пишут 200р - т.е в бюджет надо будет положить 5млн х 200р . И тут как говорится вилы-или сбор не вводить или из своего кармана доплачивать чтоб цифра хотя-бы не меньше была
А как он будет взиматься? на въезде? И курортом что подразумевается? Симф это курорт? Значит на местах... А взимать будут только официальные гостиницы и тд, бабулька с сарайчиком мимо кассы. И кстати Севастополь так же хочет брать по 200 р.? А кто туда не отдыхать едет?

Боцман
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 6:03
Откуда: Москва-Крым

Сообщение Боцман »

В старые, добрые времена курортный сбор взымался весьма эффективно.
Приезжал я с семьёй в родное Рыбачье, отдавал паспорта и 2р.50коп с носа тёте Любе и вечером она возвращала паспорта с квитанцией курортного сбора. Несколько позже, на авто , в Сол. Дол. платил на почте с носа и с машины сам. И всё было красиво и справедливо. Конкретно в Рыбачьем на эти деньги осенью организовывалась уборка прибрежной зоны. Сейчас, лично я, с удовольствием отнесу зти 200р. с носа за своих отдыхачек в бюджет своего Морского. Но зто надо узаконить и контролировать расход полученных дензнаков.
Тетерь немного о прибывших из Москвы и Питера. Все - выше Тулы и Рязани и средне -вехняя Волга ЛЕТЯТ через МОСКВУ ( значит рейс из Москвы) . Весь европейский север ( или почти весь) летит через Питер. Даже Барнаул, Камчатка, Белоярск,Норильск - через Москву .
Есть такая болезнь-КРЫМ

Аватара пользователя
Камастра
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:14
Откуда: Москва

Сообщение Камастра »

Да врут про 5 млн..
2016. Из Нового Света на денек в Судак-аттракционы, сувениры...

Изображение
Ольга

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Боцман писал(а):Сейчас, лично я, с удовольствием отнесу зти 200р. с носа за своих отдыхачек в бюджет своего Морского.
И оплата переляжет на отдыхаек.
Боцман писал(а): Но зто надо узаконить и контролировать расход полученных дензнаков.
как воруют деньги власть имущие все знают? О. Бендер со своими способами отдыхает :)

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

А Вы с радостью за раз отдадите 200 рублей или каждый день по 200 с человека?
Я так понимаю идеальный турист по прилету должен сразу отдать все деньги и не выходя с аэропорта сесть на обратный рейс :-)

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Сообщение sepa »

Если деньги пойдут на уборку/благоустройство,. а не в карман чиновникам то не жалко.

newport
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 9:40
Откуда: Москва

Сообщение newport »

sepa писал(а):Если деньги пойдут на уборку/благоустройство,. а не в карман чиновникам то не жалко.
+1

Леля87

Сообщение Леля87 »

на самом деле это крутой показатель посещения

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

rroman писал(а):За 2016 год в Крыму отдохнуло более 5 млн 573 тысячи туристов
Как будто у них есть выбор.
Сначала обесценили рубль в два раза, сделав недоступным для большинства граждан зарубежный отдых.
Затем, для платежеспособных клиентов - силовиков, полицейских, госслужащих, тупо запретили выезд на отдых за границу.
И под занавес закрыли весьма комфортные, и самые популярные в силу своей доступности, направления - Турция и Египет.
Обложили как зверьков и загнали палками в клетки.
А теперь пытаются делать хорошую мину при плохой игре.

ОльгаВ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:46
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение ОльгаВ »

К Вашему удивлению, есть...

От нас гораздо дешевле Таиланд, Вьетнам, Китай. Но я и мои подруги с семьями провели конец марта в Крыму. Муж вообще, благо на пенсии, отказался возвращаться домой. Туризм или эмиграция???

У меня уже куплены билеты на июнь. Лена-Som, большой привет тебе!

В планах еще и октябрь.
У половины моих друзей и знакомых отпускные планы тоже связаны с Крымом.

Любовь деньгами не меряют, независимо от курса доллара.

Изображение

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Уважаемая, вы аноним, поэтому можете писать все что захотите.
Знакомые из Сургута, в прошлом году 120 тысяч для отдыха в Крыму не смогли собрать, семья с двумя детьми.
Другие, из Новосиба, написали, что льготные а/билеты в Крым исчезли в течение первого часа появления, ибо были забронирован обладминистрацией для детей.

ОльгаВ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:46
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение ОльгаВ »

Уважаемый, меня зовут Ольга, будем знакомы.
Лично знаю некоторых форумчан.

Вам сканы билетов выложить с ценами?
В июне, кстати, лечу в Симферополь из Сургута, т.к. от нас не успела билеты взять, придется делать крюк в 300 км плюс стыковка в Питере. Да неудобно, ночь не спать, значительно потеряю во времени. Но зато я буду в Крыму, хотя тоже можно было бы жаловаться, что на прямой рейс билеты от 40 тыс...

Не спорю, у всех материальное положение разное, тем более семьи с детьми. Мои уже взрослые и самостоятельные.

Билеты на 1 из Сургута были порядка 9300 в одну сторону.

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

Это новая методичка такая - "у них не было выбора" :-)
Раньше как мантры твердили "никто в крым не едет, пляжи пусты", но уж совсем неправда. После этого сезона, надо будет еще что-нибудь придумывать Турция открыта, уже не присовокупишь :-)

По деньгам кстати, крым наверно самое такое место, в котором можно в случае необходимости сэкономить денег, не сильно теряя в условиях отдыха.

Ответить