Дорога в Крым через переправу и обратно

Обсуждение нюансов пересечения границы, выбор транспорта, ввоз-вывоз и обмен валюты, необходимые документы, вещи для поездки в Крым юридические советы и т.д.
Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Дорога в Крым через переправу и обратно

Сообщение nafania »

Не нашла подобной темы, хотя мне кажется где то была

Хотелось бы услышать мнения о гостиницах и мотелях по дороге

От себя
1. Воронеж, отель Амакс. Стоит брать номер по тарифу ТРАНЗИТ . цена 50% от общей стоимости, заезд после 8, выезд до 8 ( по факту заезжали раньше один раз)
по официалу на такой тариф дают только стандарты и бизнес , по факту может получится и студио, и люкс, если они есть в доступе.
Детская кроватка только в студио на первом и четвертом этажах.
Завтраки не включены, но не советую их брать , в прошлом году отвратные были , траванулись очень сильно
как переночевать - нормально.
парковка платная, не очень дорого.

2. Мотели Поляна, что на заправке Роснефть.
Цукерова балка в сторону Москвы, Журавская в сторону Крыма, Кореневск в сторону Москвы.
Мотели хорошие, есть тариф 12 и 24 часа. Заезд в любое время. Номера лучше бронировать заранее в сезон, на месте может не быть
все номера стандарт, две кровати, могут поставить дополнительную раскладушку, но места почти не останется.
В каждом мотеле есть номер "для инвалидов" , он же номер комфорт., он большей площади и там одна двухспальная кровать.
цены вроде как 1200 стандарт, 1700 комфорт за 12ть часов.
минусы - нет кафев самом мотеле, есть при заправке, очень слабенькое. И если попасть в то время, когда останавливается большой автобус - то в очереди можно минут 40 простоять.
парковка бесплатная.
3. Мотель Славянка в Краснодаре. Останавливались соседи, ценник 1500-2500 в зависимости от номера. Они остались довольны.


4. Гостевой дом Travel House г.Керчь
Мы там останавливались на ночь перед паромом. В общем - очень комфортный миниотель. Все продумано, чисто, хорошие кровати, белье, полотенце и так далее. Парковка бесплатная, как во дворе так и снаружи. Есть миникафе где подают завтраки.
До парома ехать ну не больше 20-30 минут

А теперь вы рассказывайте


:oops:

Деня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Деня »

В 2015-м, когда разрабатывал маршрут на авто (в итоге полетел), отметил мотель "Белый дом" (979 км от Москвы). В 2016-м сдал легенду коллеге, которые ездили в Анапу. Они остались очень довольны. Парковка рядом с домиками. Еда приличная. Есть и просто номера в общем корпусе.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Деня

о, спасибо , посмотрим =))

Деня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 12:15
Откуда: Москва

Сообщение Деня »

nafania писал(а):о, спасибо , посмотрим =))
О! Спросил про обратный путь. Где-то около Воронежа. Мотель "Галкино". Говорит, понравилось еще больше, чем в "Белом доме" по пути туда. Правда, надо будет развернуться на трассе.

galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Сообщение galia_ »

В конце сентября, на пути в Крым останавливались в пос. Аютинский, отель "Аюта", ул.Кооперативная 45, цена 1500 р, плюс еще 300 пришлось доплатить за собаку. Все прилично, чисто, сантехника исправна, бесплатная парковка во дворе.
На обратном пути ночевали в г.Каменск-Шахтинск. В гост.комплексе «Фараон», цена тоже примерно такая же. Правда за собаку доплачивать не пришлось.:lol: Не смотря на то, что отель расположен на левой стороне трассы при движении на Москву, но заезжать-выезжать удобно.
Брали везде номера стандарт. Чисто, кровати-бельё приличные, в номере тепло ( это важный момент, т.к. возвращались в конце октября), парковка бесплатная, охраняемая. Про завтраки ничего не скажу, т.к. у нас был очень ранний выезд, около 4-х утра.

galia_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 4:37
Откуда: Руза-Москва

Сообщение galia_ »

А еще, поделитесь информацией, где можно остановиться с животными.
Конкретно с собакой среднего размера.

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

Можно и я вставлю свои 5 копеек?
Только не кидайтесь в меня тапками :D
Я хочу рассказать об удобных стоянках, где можно переночевать в машине. Да-да.. мы ночуем в машине. По многим причинам: не хотим привязываться по времени к забронированному мотелю, у нас собачка (которая может доставлять неудобства постояльцам), в машине есть нормальное место для сна и в конце-концов мы сами себе хозяева и ни от кого не зависим. Ну не люблю я гостиницы!
Как правило, остановиться можно почти на любой заправке, но вот именно комплекс Татнефти в районе Дядина нам нравится больше всего: огромная стоянка, круглосуточная столовая, чистые туалеты и душ.
Для нас удобно по времени и расстоянию и из Москвы и в Москву (комплекс расположен по обе стороны трассы М4). Координаты: [49.83443481311446,40.52366869107468] Воронежская обл., Богучарский р-н, хутор Дядин, автодорога М4-Дон, 749-й км, справа и слева.

Аватара пользователя
Missfreia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40
Откуда: Донецк

Сообщение Missfreia »

Evklida писал(а): но вот именно комплекс Татнефти в районе Дядина нам нравится больше всего: огромная стоянка, круглосуточная столовая, чистые туалеты и душ.
А вы не в курсе случайно, есть ли что-то похожее по М-4 от Ростова и дальше в сторону юга?

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

Missfreia писал(а):
Evklida писал(а): но вот именно комплекс Татнефти в районе Дядина нам нравится больше всего: огромная стоянка, круглосуточная столовая, чистые туалеты и душ.
А вы не в курсе случайно, есть ли что-то похожее по М-4 от Ростова и дальше в сторону юга?
К сожалению ничего не могу сказать про М4 за Ростовом-на-Дону, т.к. едем именно на переправу и уходим с трассы у Кисляковской.
Выше nafania писала о Роснефти у Цукеровой балки, мы проезжаем этот комплекс, но, кажется, он расположен только в сторону Москвы и условий там я не знаю(

Аватара пользователя
Missfreia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40
Откуда: Донецк

Сообщение Missfreia »

Evklida писал(а):
Missfreia писал(а):
Evklida писал(а): но вот именно комплекс Татнефти в районе Дядина нам нравится больше всего: огромная стоянка, круглосуточная столовая, чистые туалеты и душ.
А вы не в курсе случайно, есть ли что-то похожее по М-4 от Ростова и дальше в сторону юга?
К сожалению ничего не могу сказать про М4 за Ростовом-на-Дону, т.к. едем именно на переправу и уходим с трассы у Кисляковской.
Выше nafania писала о Роснефти у Цукеровой балки, мы проезжаем этот комплекс, но, кажется, он расположен только в сторону Москвы и условий там я не знаю(
Роснефть (комплекс Поляна) есть и в ту и в другую сторону, правда не напротив, а через некоторое расстояние. С ними мы знакомы. Я думала может есть что-то еще.

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Evklida писал(а):Можно и я вставлю свои 5 копеек?
Только не кидайтесь в меня тапками :D
Я хочу рассказать об удобных стоянках, где можно переночевать в машине. Да-да.. мы ночуем в машине. По многим причинам: не хотим привязываться по времени к забронированному мотелю, у нас собачка (которая может доставлять неудобства постояльцам), в машине есть нормальное место для сна и в конце-концов мы сами себе хозяева и ни от кого не зависим. Ну не люблю я гостиницы!
Как правило, остановиться можно почти на любой заправке, но вот именно комплекс Татнефти в районе Дядина нам нравится больше всего: огромная стоянка, круглосуточная столовая, чистые туалеты и душ.
Для нас удобно по времени и расстоянию и из Москвы и в Москву (комплекс расположен по обе стороны трассы М4). Координаты: [49.83443481311446,40.52366869107468] Воронежская обл., Богучарский р-н, хутор Дядин, автодорога М4-Дон, 749-й км, справа и слева.
Вы реально молодцы! это и нет привязки ко времени, и финансово проще ...
но у меня трое детей с собой в машине, младший вот 15 г.р.
Мне пока такие стоянки ну никак. или на крайний случай совсем =))))))))

Аватара пользователя
Evklida
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 11:41
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Evklida »

Спасибо, nafania, за похвалу :lol:
Ну я это написала для тех, кто может себе такое позволить :lol: :lol:
С детишками, конечно же, нужны условия!

Алина77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 12:35

Сообщение Алина77 »

Летом ездили в Крым с мужем и ребенком! конечно для деток прежде всего важен комфорт! мы то с мужем можем перебиться,но дочка у нас врединка) Ездили в Керчь,а потом в Алушту,с жилье никаких проблем не было,а в Алуште так вообще подруга живет!) а вот с транспортом конечно помогли http://trans-crimea.com/ . в Итоге мы с мужем выдохнули с облегчением,что ребенок спокойно перенес все поездки. Безумно красивая природа в Крыму! не однократн раньше там отдыхали,и будем продолжать! Хочеться еще показать ребенку Феодосию, в которую я чно влюбилась с первого взгляда!
Алина

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Вспомнилось тут
где то перед поворотом на павловскую, на трассе м4 , есть большой комплекс.
проезжали его ночью, не рассмотрела.
Но там такой очень большой комплекс, и парковка для грузовых была, и магазин . По правой стороне если ехать в Крым.
Кто знает, что это ?

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Сообщение sepa »

В машине можно ночевать на любой охраняемой стоянке для дальнобойщиков. Как правило там есть и кафе и душ с туалетом.

Ответить