Один день в сентябре 2016. Часть 1. Киик-Атлама

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Ответить
Аватара пользователя
АИгорь@СВВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 2:48
Откуда: Подмосковье (г. Щелково)

Один день в сентябре 2016. Часть 1. Киик-Атлама

Сообщение АИгорь@СВВ »

Разрешите поделиться с вами одним днем Пребывания на Полуострове Сокровищ. Да простит меня редакция замечательного журнала за кражу этого эпитета.
Место Пребывания все тот же пгт Орджоникидзе, любимый нами с 1983 года.

Не буду писать много слов. Эмоции описывать дело неблагодарное. Мои «Ахи» и «Охи» вовсе не обязаны совпадать с вашими. К тому же, они могут вызвать ненужные споры и вылиться в антагонизмы, а к чему они? Поэтому все дальнейшее можно считать фотоальбомом с легкими комментариями. И вот если эти комментарии покажутся кому-то неправильными, ошибочными, - поправляйте меня.
Фотографий будет много, поэтому разбиваю альбом на три части.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
КИИК-АТЛАМА. Море Спокойствия.

Итак, в N-ый день нам с Леной захотелось оторваться от поселкового многолюдья и послушать тишину.
Назавтра мы зафрахтовали бригантину, забрали своих друзей, Ирину, Сашу и замечательнейшего пса, Его сиятельство Даньку, и отправились на поиски уединенного места.
За западным мысом Киик-Атламы оставляем многолюдье и суету поселка
Изображение

и мимо южных стен изогнутого полуострова идем на восток, к островку Иван-Баба в поисках абсолютного покоя.
Изображение

Изображение

Дикие склоны с узкой полосой каменно-галечных пляжей еще близки к поселку и шум его доносится сюда.
Изображение

Изображение

Посмотрев издали на Иван-Бабу, решили вернуться в присмотренную ранее безлюдную бухточку, которую наш шкипер именовал Белыми Камнями.
Изображение

Изображение

Отпускаем шкипера в свободное плавание до времени, когда Солнце приблизится к последней четверти своего дневного хода. В это время хорошо плыть к Кара-Дагу.

Кристально-чистое, теплейшее Море, роскошное Солнце, вымытые морем камни пляжа располагали к неге и безделью, чему мы и предавались, тихо радуясь жизни.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Условный рефлекс оббегать ближайшие окрестности оказался сильнее блаженства возлежания и пришлось проследовать за ногами с фотиком в руках.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но бухточка небольшая, с двумя-тремя перекурами ее можно обойти за 10-15 минут.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хорошо здесь. Уютно.
Тишина, как в Лунном Море Спокойствия. Редкий одинокий лунатик, Бог знает откуда взявшийся, неслышно ступая пройдет по скальной кромке и скроется за навальными глыбами. Легко мечтается, легко дышится, далеко видится…
Да, видим на горизонте парус. Это наша бригантина. Пора.
Приводим в порядок взлохмаченного Даню,
Изображение

дожидаемся трапа, грузимся и отправляемся к Кара-Дагу.
Заходите в гости. Поконтактируем... :)
https://vk.com/i.afonchenkov

Ответить