Посоветуйте что-нибудь в р-не Севастополя-Фиолент-Балаклава

Поиск вариантов отдыха в гостиницах, пансионатах, санаториях Крыма
Ответить
Meduza
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 6:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Посоветуйте что-нибудь в р-не Севастополя-Фиолент-Балаклава

Сообщение Meduza »

В этом районе не были. Насколько гористая местность? и как высоко до пляжей? Мы с семьей с 10 августа ищем интересные отдых и комфортабельным жильем: дом (2-комнатный), кухня, свой двор, кондиционер, стиралка.

Спасибо, буду ждать предложений здесь, либо по эл. почте meduza313@mail.ru

Meduza
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 6:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Meduza »

Отчитываюсь!
Поселились на Фиоленте (остановка Маяк). По всему берегу садоводческие товарищества, короче дачи. Местность не гористая, но обрыв к морю в районе Фиолента крутой. От Маяка есть тропа , достаточно широкая, но тем, кто сильно боится высоты, там не понравиться. Зато море- просто волшебное!!!!!! А с обрыва открываются шикарнейшие виды на море до горизонта. И вечером мы ходим провожать солнышко спать - потрясающие фотографии получаются!
О жилье... Нашли дачу -жилую. 2-х этажный дом: на 1 этаже большая кухня и санузел со стиральной машиной. на 2-м этаже - комната с камином и спальня, балкон и санузел.
На каждом этаже большой плоский телевизор. На улице есть место, где можно посидеть на свежем воздухе. До города Севастополь ходит маршрутка ( 15 рублей) очень часто,минут 20 на дорогу. Радушнейшие хозяева (живут неподалеку). Вообщем даже очень и очень рекомендую!!!! телефон хозяйки Марии Федоровны 8-978-812 1557

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Да, места там замечательные. Хорошего отдыха.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

Я бы был более осторожным в совете людям отдыхать на Фиоленте.
Первое, не самое главное - это действительно дачи, половина из которых заброшена и представляет собою смесь арматуры, битых кирпичей и упавших ж.б. плит.

Невероятно красивое место.
В смысле, если смотреть сверху на море.

Самое главное второе: все эти дачи расположены на головокружительной высоте над морем, и там в самом деле есть лестница вниз, в которой когда-то было 840 ступенек, сейчас осталось 800. И это не ступеньки в Вашем подъезде, это каменные неправильной и разной высоты...

Побывать один раз просто необходимо.
Опускаться каждый день - очень полезно.
Подниматься каждый день - невыносимо.
Вот это главное, про лестницу, очень надо учесть, подъем вверх занимает не менее 30-ти минут, всё это по жаре. Есть лавочки по дороге.
Но это реально не каждому под силу.
Это самое главное, что надо учесть, если у Вас дети, с Вами не самые молодые родители, или есть хоть какие-то проблемы с сердцем, давлением и ногами...

Пляж замечательный.

Идеальный вариант для тех, кто отдыхает в Севастополе: приехать на Фиолент на автобусе, полюбоваться красотами, посетить монастырь, опуститься на море. Поплавать и отдохнуть.
СЕСТЬ в катер и уплыть на нем в Балаклаву.
Из Балаклавы - маршруткой номер 9 до Севастополя.

Лично я больше одного раза бы на Фиолент не поехал.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Аватара пользователя
ТВен
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 8:12
Откуда: Саратов

Сообщение ТВен »

По мне и первого пункта достаточно, я бы добавил что к тому же это еще пыльные и малозеленые дачи, и вдобавок как и полагается дачам - всюду огороженные заборами и шлагбаумами.

rroman
Site Admin
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 1:36
Откуда: Севастополь

Сообщение rroman »

У нас на сайте есть подробная статья о Фиоленте http://crimeaguide.com/fiolent.html с обзором пляжей Фиолента и отметкой их на карте.

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Я думаю, Meduza пишет не о лестнице у монастыря (800ступ.), а о металлической, которая западнее. Мы отдыхали в 2012г. на Фиоленте, жили около монастыря и ходили по каменной 800-ступенчатой лестнице каждый день на пляж. Ничего сверх-сложного. Спуск несколько труднее подъма, как для меня. Вечером гуляли по окрестностям над обрывами. Мне очень понравилось.

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

А кто-то сообщение автора вообще читал?

"
От Маяка есть тропа .....
".
Автор на Маяке жила и лестницы у неё не было...
Изображение

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Mariya писал(а):А кто-то сообщение автора вообще читал?
Автор на Маяке жила и лестницы у неё не было...
И правда, ни слова о лестнице :D

Аватара пользователя
Алефтина
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 12:18
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Алефтина »

Victor123 писал(а):половина из которых заброшена и представляет собою смесь арматуры, битых кирпичей и упавших ж.б. плит.
С чего бы это дачам на Фиоленте быть заброшенными.
Это чистой воды не правда.
С каждым годом все больше и больше новых домов и мини-гостиниц строится на Фиоленте. Все садовые товарищества действующие, заброшенных нет. Все в зелени, фруктовых деревьях, кустарниках и цветах.
Victor123 писал(а):все эти дачи расположены на головокружительной высоте над морем, и там в самом деле есть лестница вниз,
На Фиоленте много спусков к пляжам, а не только лестница.
Спуски - тропы. Да местами весьма экстримальные.
Но в принципе это даже интересно и для здоровья полезно. Наша бабушка до 75 лет каждый день бегала на пляж по тропе.
Дети вообще легко преодолевают и тропы и лестницу.
Конечно эту информацию надо знать тем, кто впервые едет на Фиолент, но пугать ею не нужно.
Victor123 писал(а):Лично я больше одного раза бы на Фиолент не поехал.
Лично знаю людей, который приезжают отдыхать именно на Фиолент и по 2 раза ходят на пляж (утром и вечером) - кто по лестнице, кто по тропам.
Отдых в Севастополе Группа ВКонтакте
МоеМоре - в Любоморье - сайт об отдыхе в Севастополе
+7-978-053-40-25 МТС Россия

Марина2012
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 11:43

Сообщение Марина2012 »

Вот, приглашаем в Балаклаву! :)
http://balaklava-help.ru/
Изображение

Аватара пользователя
kirill_antonov_90
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 3:21
Откуда: Симферополь

Сообщение kirill_antonov_90 »

Слышал про ZBfest, есть кто был в том году? Стоит ехать? Как там вообще цены? :) :)

tansarow.o
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 10:51
Откуда: Крым

Сообщение tansarow.o »

Вроде от 2000 до 6000 в этом году, в том году был с родней, все понравилось, Гагарина выступала и Лениград. В этом году Ленинград будет тоже, еще кто - то из зарубежных. 8)

tansarow.o
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 10:51
Откуда: Крым

Сообщение tansarow.o »

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! Денег вообще не жалко было, считай звезды крутые были, кушать можно очень вкусно и пить шампанское, просто по-райский отдохнул :D :D :D :D

lavandina
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 4:23
Откуда: Севастополь, п.Андреевка
Контактная информация:

Сообщение lavandina »

в 25 км от Севастополя есть тихий зеленый поселок АНДРЕЕВКА - это место для спокойного отдыха с возможностью под настроение легко съездить в Севастополь с его достопримечательностями и развлечениями.
Лично я приглашаю к нам на отдых в небольшой пансионат-гостевой дом на 10 комфортных номеров. Своя зеленая территория: мангал, беседка, качели, теннисный стол, парковка. Местоположение уникальное: с одной стороны коттеджи, с другой - поля, виноградники - просторы. С территории и прямо из номеров - вид на море, любуемся закатами.
Места великолепно подходят как для пеших прогулок, так и на велосипеде и для спортивных пробежек.
До моря всего 800 м. -10-15 минут пешком,
Пляж песчано-галечный, у нас очень интересная береговая линия.
подробнее здесь http://lavandina-otel.ru/

Ответить