Туры в Турцию за три дня вернулись в лидеры по продажам

Общение на любые темы
urri1
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 6:19
Откуда: Crimea

Туры в Турцию за три дня вернулись в лидеры по продажам

Сообщение urri1 »

Турция за первые три дня после снятия запрета на продажу туров стала самым популярным направлением у россиян по числу проданных в эту страну путевок. Страна заняла до 35% оборота турагентов
За первые три дня после отмены моратория на продажу туров в Турцию страна смогла вернуть себе лидирующее положение по числу реализованных путевок. Об этом пишет в понедельник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные туроператоров.

По словам представителя компании «ОнлайнТур» Игоря Блинова, слова которого приводит издание, уже в начале пятницы доля Турции составила 6,7% в общей структуре продаж, в субботу — 38,8%, в воскресенье — 35,6%.

Как ранее писал РБК, уже на следующие сутки после отмены запрета Турция стала самой популярной по запросам пользователей на сервисе «Яндекс.Путешествия», который агрегирует предложения от туроператоров.

После подписания Путиным указа о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию о начале продаж одновременно сообщили сразу несколько туроператоров — «Тез Тур», который заявил о готовности отправлять российских туристов в Турцию уже с 1 июля, ANEX Tour, который начал продавать туры в Турцию с вылетом после 13 июля. О готовности продавать туры в Турцию РБК заявили в «TUI Россия» и Brisco. По данным «Яндекс.Путешествия», на турецкое направление уже вернулись такие туроператоры, как «Инна Тур», «НТК Интурист», «Содис» и «Русский экспресс».

«Коммерсантъ» отмечает, что интерес к Турции начал резко расти и среди самостоятельных путешественников. Издание отмечает, что в Aviasales еще с минувшего вторника зафиксировали рост на 30% запросов на перелеты Москва — Анталья и на 25% — в Стамбул. Похожую тенденцию заметили в Momondo и Skyscanner, добавляет газета.

Запрет на продажу туристических путевок в Турцию был введен после того, как в ноябре 2015 года турецкими военными вблизи сирийско-турецкой границы был сбит российский бомбардировщик Су-24. 1 июля президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета. В тот же день туроператоры открыли продажу туров в Турцию. Однако пока чартерных рейсов нет, перелет осуществляется регулярными рейсами.

Опрошенные РБК туроператоры заявляли, что цены на отдых в Турции, по сравнению с нынешними предложениями, могут снизиться на 30%. Они ожидают дисконт от турецких отелей и за счет организации чартерных рейсов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/04/07/2016/5 ... fe74e1bf71
Берегите свою планету.
Когда умрет последнее дерево, когда последняя река будет отравлена, люди поймут, что деньги есть НЕЛЬЗЯ.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

пока цены подросли, но я тоже думаю, что через месяц-два вернутся к нормальному уровню
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Сообщение sepa »

Мне кажется это все высасано из пальца. Оглянитесь вокруг, вы не едите в Турцию, друзья и сослуживцы то же не собираются, соседи вроде то же не не хотели. А кто же тогда делает этот туристический бум?

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

а сейчас кто может - перебронируются с других направлений.
пишут, что уже снимают чартеры в регионах с других направлений в пользу Турции, значит, спрос есть.

я, честно говоря, не понимаю, зачем Турция, если есть Черногория (у мня в ленте в фб есть соответствующая страница, там оч. приличный вариант предлагался за 29 евро), Тунис (это вообще моя любовь, южная Средиземка - она и есть южная Средиземка), в Испании, вроде, нормальная цена, Сицилия - перелет от 150 до 340, за 200-300 евро можно найти эконом-варианты, соответственно, при увеличении бюджета хотя бы до 1000 евро уже вполне нормальные условия.
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
nafania
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:42
Откуда: Любимый город - Москва-Севастополь
Контактная информация:

Сообщение nafania »

Ира, посмотри у меня в фб Юля Бровкина. Она только вернулась с Джербы.
Море прекрасное. И все. Все остальное ужас.

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

пошла смотреть а) Юлю, б) что такое Джерба ))
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

посмотрела, но я была не на острове, а в одном не оч. распиаренном городке : )
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

newport
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 9:40
Откуда: Москва

Сообщение newport »

sepa писал(а):Мне кажется это все высасано из пальца. Оглянитесь вокруг, вы не едите в Турцию, друзья и сослуживцы то же не собираются, соседи вроде то же не не хотели. А кто же тогда делает этот туристический бум?
+1

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

-1

И вот почему.
Ежегодно летаю в Турцию.
Вот бухгалтерия:
Авиаперелет туда и обратно 95$ (6175 рублей с человека, питание и багаж в цену не входит) Pegasus, с пересадкой в Сабиха Гекчен.
На четверых снимаем новенькие апартаменты в районе Хурма. 330$ (21 500 рублей с двух семей) на неделю, с плавательным бассейном. То есть на семью по 165$ за неделю.
Пляж в Анталии только Бич парк. Бесплатно. Лежаки с зонтиками доплата 5 лир. Берем по настроению обычно 2 лежака и один зонт.
Прокат авто 130 евро на неделю прямо в аэропорту. Такси не нужно, очень удобно.
Еще три дня через неделю пребывания - ретро отель в Калечии. По 30$ на двоих с завтраком.
Питание в кафешках. Прибитые адреса и стоянке для местных, адреса знаем.
Вот все расходы.

В свободное время автопутшестаия в Олимпус, полуостров Каш, пляж Капуташ.
Песня.
Для любителей бюджетного отдыха рекомендую отели на в'езде в Олимпус, 20$ за двоих с ПОЛУПАНСИОНОМ.Проверено: Очень здорово.
Последний раз редактировалось Victor123 Пн июл 04, 2016 4:00, всего редактировалось 1 раз.
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

sepa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 3:13
Откуда: Москва

Сообщение sepa »

Victor123 писал(а):-1

И вот почему.
Ежегодно летаю в Турцию.
Вот бухгалтерия:
Авиаперелет туда и обратно 95$ Pegasus, с пересадкой в Сабиха Гекчен.
На четверых снимаем новенькие апартаменты в районе Хурма. 330$ на неделю, с плавательным бассейном. То есть на семью по 165$ за неделю.
Пляж в Анталии только Бич парк. Бесплатно. Лежаки с зонтиками доплата 5 лир. Берем по настроению обычно 2 лежака один зонт.
Прокат авто 130 евро на неделю прямо в аэропорту.
Еще три дня ретро отель в Калечии. По 30$ на двоих с завтраком.
Питание в кафешках. Прибитые адреса и стоянке для местных, адреса знаем.
Вот все расходы.

В свободное время автопутшестаия в Олимпус, полуостров Каш, пляж Капуташ.
Песня.
Для любителей бюджетного отдыха рекомендую отели на в'езде в Олимпус, 20$ за двоих с ПОЛУПАНСИОНОМ.Проверено: Очень здорово.
Так ни кто не спорит что есть такие цены, но как я понял вы же едете не по турпутевке, а как бы дикарями так сказать продвинутый турист, а в статье написано что все ломанулись за турпутевками.
Можно не спорить, в ближайшие две недели все прояснится.

Аватара пользователя
Victor123
Сообщения: 5946
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 8:01
Откуда: Севастополь, когда-то город-регион...

Сообщение Victor123 »

На мой взгляд, в наше время за турпутевками ломятся ленивые и незнающие.
Авиабилеты покупаешь на сайте авиакомпании или momondo.com
Отели бронируешь на сайте booking.com, изучая отзывы туристов, в том числе российских, об услугах в отеле. При этом обращаешь внимание на наличие завтрака, качества интернета, доступности до пляжа.

Всё, больше ничего не надо: прилетели, поселились, отдыхаете.
Знание языка не нужно. Иногда нужен английский.
Полезно знать нюансы, о которых узнаешь в интернете: как доехать до отеля (такси или есть трансфер, из аэропорта Анталии вообще в город ходят автобусы).

Всё.
Я беру авто напрокат потому, что хочу иметь свободу передвижения.
Кроме того, очень удобно не чапать пешком на пляж, а сразу заехать к песку на авто.
В кафе можно заходить любое, ясно, что кафе не на первой линии будет вкуснее и дешевле.
Ещё я смотрю, где едят сами турки, там и еда интереснее, и цены совсем копеечные.
На ужин можно взять в любом магазине сибаса или дораду, в магазине их чистят, "дома" пожарить - 7 минут.
Ещё одно преимущество авто: возможность скупиться на рынке "для своих" - творог, сыры, халва, оливки, лепешки, фрукты, овощи - сказка по цене от 1 лиры за килограмм.
А уж свежее всё и необычное - так тут и рассуждать нечего.
На пляж с собой берём персики, виноград, инжир (всё - по 2-3 лиры за килограмм) и пиво.
Персики стоят копейки, пиво дорогое - 5 лир бутылка (1$=3 лиры).
Весь прошлый август провел в Анталии, ежедневные отчеты на моей ветке. В этом году улетаем двумя семейными парами в конце сентября. Согласитесь, 2*165$ за неделю в апартаментах из трёх комнат, включая две спальни и кухню -это приятно. Согласитесь, 130 евро прокат авто на две семьи это бесплатно.
Платно - бензин или солярка, в Турции они дорогие.
Кстати, в Турции работает дочка Сбербанка России - Deniz bank, снятие наличных без комиссии.
Успехов!

P.S. Хи-хи, только что проверил, за те апартаменты, что я забронировал на сентябрь в том же комплексе сегодня на те же даты уже просят не 323$, как я забронировал, а 589$. Так то вот...
Хи-хи, угадал, бронируя ещё пару месяцев назад...
Профит 266$, то есть прокат авто и бензин для него - бесплатно...
Так что я прав: -1!
15.10 я СВОЮ ветку закрыл. Зачем? Сезон-2017 закончен, Сезон-2018 опять не удался... На 17.10 - было 1 272 000 просмотров! На 10.11.17 - 1 281 380! На 01.07.18 - 1 424 000!

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

sepa писал(а):Мне кажется это все высасано из пальца. Оглянитесь вокруг, вы не едите в Турцию, друзья и сослуживцы то же не собираются, соседи вроде то же не не хотели. А кто же тогда делает этот туристический бум?
Отличный способ познания действительности :) Если вокруг вас нет людей в инвалидных колясках, к примеру, то их в принципе не существует. И зачем тогда устраивать еще пандусы, если и лестницами можно обойтись?..

Виктор, я много лет наблюдала, как выживают турфирмы. Ну, дайте им хоть маленький шанс :) Всегда будут люди, которые хотят, чтобы им все сделали и организовали, и готовы за это платить деньги. Пусть платят. Вопрос - сколько будет таких в ближайшем будущем...
И сегодня обнародована статистика по посещению туристами Анталии за первое полугодие 2016 года. На первом месте - немцы, это святое. На втором? Наши соотечественники :) На 81% вырос турпоток в Анталию из Украины - в сравнении с первым полугодием 2015 года.
За 5 месяцев 2016 года в Турции в целом побывало 254 тыс. украинцев.
Так что надо срочно выравнивать статистику :)
Последний раз редактировалось Оксана Пн июл 04, 2016 9:57, всего редактировалось 2 раза.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

irina polog писал(а):южная Средиземка - она и есть южная Средиземка
Европа прекрасна, но там вариации All не настолько много. Турция поднялась именно на "все включено", щедрым восточным угощением "с походом", а не скупердяйским взвешиванием каждой услуги и каждого грамма. Эгейское море в районе Фетхие - отличная альтернатива Крыму: по природе, по свободе передвижения, по возможностям разного отдыха.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

Оксана писал(а):вырос турпоток в Анталию из Украины
да, он-лайн отчет из какого-то отеля - весь отель забит украинцами (трешка, насколько помню)

упд, цитата с форума
И вот еще, у нас знакомые вчера из Амара Винг улетели, довольны очень. Народу битком, в основном Украина, сказала, что прям автобусами завозили последние три дня

ой, пятерка
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... Coast.html
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

irina polog писал(а):да, он-лайн отчет из какого-то отеля - весь отель забит украинцами
это, наверное, те, кого в Крыму своим салом и картошкой все попрекали :) А они, вишь, накопили и шиканули. Спасали турецкие помидоры от тракторов...
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Ответить