Крым 2016 - "Вести с полей".

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

tt писал(а):Степа приехал и написал подробный отзыв об отдыхе. Кстати, я на этом форуме как-то высказывалась, что не надо туристов ограничивать в желаниях самостоятельно путешествовать по горам. Сейчас на стороне Степана-все должно быть организованно, иначе затопчут, сожгут, загадят, хоть украинцы, русские или немцы, все одинаковы.
Те, кто хочет самостоятельно побродить по горам, могли, хотя бы, извещать родных и МЧС, по какому маршруту они пошли. А то потом таких "турыстов" ищут спасатели, тратя на это немалые деньги налогоплательщиков.
Последний раз редактировалось Стёпа Лиходеев Вс янв 08, 2017 9:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Я и есть турист матрасник, но даже мне не составило особого труда взойти на Роман-Кош. А белорусы из нашей команды, с которой мы шли, были еще и во вьетнамки обуты)) Все дошли. У нас был ответственный проводник и народ приличный. Но на 1000 хороших найдется тот, кто спалит пол-горы.

Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

tt писал(а): Но на 1000 хороших найдется тот, кто спалит пол-горы.
+500! Грамотно проложенные маршруты разной сложности и протяжённости, оборудованные местами для отдыха и опытный проводник - разве это плохо? За это и заплатить можно вполне. А если туристы уносят мусор с собой и не раскладывают кучи на тропах, то вообще замечательно.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Кира, может и правы Вы. Я только не совсем про мусорные кучи, а про возможность спалить лес одним курцом-туристом-одиночкой. Контроль-не всегда плохо. Почему плохо, если идет организованная группа, где кто-то несет ответственность, группы разные по интересам и подготовленности, все же места пожароопасные.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Стёпа Лиходеев писал(а):Те, кто хочет самостоятельно побродить по горам, могли, хотя бы, извещать родных и МЧС, по какому маршруту они пошли.
Как бы это всегда было, регистрация в КСС
Стёпа Лиходеев писал(а):Грамотно проложенные маршруты разной сложности и протяжённости, оборудованные местами для отдыха и опытный проводник - разве это плохо? За это и заплатить можно вполне.
Только вот почему то в Турчине Лекийская тропа бесплатна... проводник конечно не прилагается...

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Стёпа Лиходеев писал(а): Те, кто хочет самостоятельно побродить по горам, могли, хотя бы, извещать родных и МЧС, по какому маршруту они пошли. А то потом таких "турыстов" ищут спасатели, тратя на это немалые деньги налогоплательщиков.
Степан, пишите лучше о том, о чем Вы имеете хоть какое-то представление. О ценах отлично написали в своем отчете, о том где как кормят, т.е. о том, что сами увидели и попробовали. Я не хочу ходить организованно по любимому мной Крыму и платить за это деньги, мне не нужны особые места для отдыха на горных тропах, я никогда не мусорю (бывает, убираем за другими), не курю, не пью в походах (только после :) ), Я не представляю опасности для природы. И таких как я очень-очень много.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

кира61 писал(а): мне не нужны особые места для отдыха на горных тропах,
При этом они есть.

Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

кира61 писал(а): Степан, пишите лучше о том, о чем Вы имеете хоть какое-то представление. О ценах отлично написали в своем отчете, о том где как кормят, т.е. о том, что сами увидели и попробовали. Я не хочу ходить организованно по любимому мной Крыму и платить за это деньги, мне не нужны особые места для отдыха на горных тропах, я никогда не мусорю (бывает, убираем за другими), не курю, не пью в походах (только после :) ), Я не представляю опасности для природы. И таких как я очень-очень много.
Кира, во-первых, я пишу о том, о чём считаю нужным, и имею право высказывать свои соображения. Не нравится - не ешь, т.е. не читай.
Во-вторых. Я рад, что вы такой порядочный турист. Но, как уже говорили, на одного порядочного найдётся несколько "редисок". Поверьте, лесной пожар - это очень страшно. И, не дай Бог, конечно, попасть в беду в горах может даже самый опытный.
В-третьих. С удовольствием пошёл бы по организованному маршруту, не продираясь через кусты и не рискуя подцепить клеща, а на привал остановился бы на площадке с лавочками, туалетом и т.п. Кстати, когда-то при входе в крымские леса стояли таблички "Осторожно! Энцефалитный клещ".
Последний раз редактировалось Стёпа Лиходеев Пн янв 09, 2017 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

Хорошая новость
В Крым пошёл газ из Кубани
https://utro.ru/articles/2017/01/08/1311404.shtml

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Стёпа Лиходеев писал(а): С удовольствием пошёл бы по организованному маршруту, не продираясь через кусты и не рискуя подцепить клеща, а на привал остановился бы на площадке с лавочками, туалетом и т.п.
Как так не продираться через кусты? Это по проспекту что ли ходить?

Клеща можно и в городе подцепить...

И лавочки на тур стоянках имеются.

Хм, а в с/у еще и ванну с гидромассажем?

Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

Oleg Verkhovets писал(а): Как так не продираться через кусты? Это по проспекту что ли ходить?

Клеща можно и в городе подцепить...

И лавочки на тур стоянках имеются.

Хм, а в с/у еще и ванну с гидромассажем?
1.Про выживальщиков приятнее смотреть по ТВ, чем выживать самому. :lol:
2. Не ходи по высокой траве, не лазай в кусты - не подцепишь.
3. Гидромассаж - вещь, но обойдусь. :) Наверное, в горах есть где искупаться. :)

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Стёпа Лиходеев писал(а):1.Про выживальщиков приятнее смотреть по ТВ, чем выживать самому.
по чертовой лестнице ходили? При этом это исторический памятник, исправлять его нельзя.
Стёпа Лиходеев писал(а):2. Не ходи по высокой траве, не лазай в кусты - не подцепишь.
клещя можно поймать и на короткой траве, дело случая ;)
Стёпа Лиходеев писал(а):3. Гидромассаж - вещь, но обойдусь. Наверное, в горах есть где искупаться.
Так... тут либо туалет, либо купание в горных ваннах с гидромассажем, надо выбирать стиль отдыха ;)

Аватара пользователя
Dmitry Volkov
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:16
Откуда: Россия, Дзержинск

Сообщение Dmitry Volkov »

Oleg Verkhovets писал(а):
Стёпа Лиходеев писал(а):2. Не ходи по высокой траве, не лазай в кусты - не подцепишь.
клещя можно поймать и на короткой траве, дело случая ;)
И даже на пляже можно, вообще без травы ;)
"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Dmitry Volkov писал(а):И даже на пляже можно, вообще без травы
с травой лучше ловится :lol:

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Oleg Verkhovets писал(а): с травой лучше ловится :lol:
Гораздо лучше :D . Как-то к Бахчисарайскому менгиру ходили, проскочили тропу на спуск и пришлось ломиться без тропы по траве, так клещей едва успевали снимать с себя, отвратительные существа :x

Ответить