Крым 2016 - "Вести с полей".

Ваши впечатления об отдыхе в Крыму - где отдыхали, что понравилось и не понравилось
Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Нет, все будут ездит со своими бутербродами :D

Аватара пользователя
Ирина-
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 3:53
Откуда: Москва.

Сообщение Ирина- »

Не сомневаюсь, что этот ужас уродующий природу снесут.
10 лет назад пытались, но не сложилось..

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Iv писал(а):«Я, например, не вижу необходимости для устройства там дополнительных кафе или выносных точек общепита», — рассказал РОСТЕНКО".
Я, например, тоже. Сейчас самый массовый турист на сытном казенном обеспечении. Общепит ему зачем?
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

Наконец-то!
https://www.youtube.com/watch?v=eRxrlhrCe-U
Купить сувениры, поесть и сходить в туалет можно и в другом месте. [/youtube]

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Стёпа Лиходеев писал(а):Купить сувениры, поесть и сходить в туалет можно и в другом месте.
Однозначно. Причем не покидая своего города. Удобно.
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

Оксана писал(а):
Стёпа Лиходеев писал(а):Купить сувениры, поесть и сходить в туалет можно и в другом месте.
Однозначно. Причем не покидая своего города. Удобно.
Ну, где мне отдыхать, это не вам решать, шановняя Оксана. :) Без обид. А вот застраивать каждый кусочек берега кабаками и лавчонками, да так, что уже и моря не видно - это вряд ли правильно. Магазинам с сувенирами место - в переулках. И торговый центр на Советской площади в Ялте стоит пустой (на ремонте). Есть рынки, в конце концов. Кому надо - сходит. Ах, ну да, там же "проходимость" не та, бяда-бяда-огорчение! :-)
Я бы ряды с сувенирами напротив "Ореанды" перенёс в другое место, а на их месте построил бы ротонду, пусть там играет живая классическая музыка или джаз, или изящное летнее кафе.
З.ы. Да и на Ай-Петри - подняться на верхотуру, чтобы наесться чебуреков с винищем? Пары ресторанчиков - мало? И в отеле или кафе у моря, конечно, поесть нельзя? :D

Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

Iv писал(а):Одни сносят, другие строят.

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1882018-echo/

Это Симфа
Увы. Это "болезни роста". Придётся потерпеть, рая никто не обещал. Меня тоже бесило рытьё в центре Москвы в прошлом году, не мог летом найти у метро киоск с мороженым и водой, зато, например, выход из метро на Тургеневской смотрится теперь потрясающие! Убрали всю шаурму, ни одного бомжа не стало!

Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

Iv писал(а):Нет, все будут ездит со своими бутербродами :D
Зато не отравятся и денег сэкономят. :wink:

Оксана
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:02
Откуда: Київ

Сообщение Оксана »

Як і коли ви опинитеся в Ялті, шановний Стёпа Лиходеев, вирішує інша сила :wink:
"Можеш вибирати друзів і дружину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину."
Василь Симоненко

Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

Iv писал(а):О сносе на Ай-Петри:

"На плато Ай-Петри после сноса существующих торговых точек, останется только одно кафе. Всем желающим поесть, придется умещаться в заведении «Верхнее» у станции канатной дороги, передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

С такими перспективами познакомил журналистов глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО.

«После сноса на Ай-Петри не предусматривается никакого капитального строительства. Там будет рекреационная зона отдыха. Ресторан там останется только в здании канатной дороги», – рассказал он.

По мнению РОСТЕНКО, одного ресторана будет достаточно для туристов, посещающих плато.

«Я, например, не вижу необходимости для устройства там дополнительных кафе или выносных точек общепита. Поскольку, люди будут брать пирожки или что-то подобное и разносить мусор по округе, засорять экосистему. В дальнейшем, будем смотреть по востребованности, но сегодня позиция жесткая — есть там один ресторан, он будет работать. Мы обяжем собственника, чтобы он удовлетворял потребности всех туристов», — рассказал РОСТЕНКО".

_http://www.3654.ru/article/1495272
Кстати да, насчёт мусора поддерживаю. Туристы реально свинячат! В Ялте чисто, но вот когда я спускался по дороге от арки ГНБС на шоссе к Никитскому саду.... :( Местами просто помойка! Бумажка от мороженого и бутылка - они ведь такие тяжёлые! :evil: Где пожрал, там и ... В Мисхоре вдоль Алупкинского шоссе - та же картина. Да, убирать тоже надо, но и сорить-то зачем? Сам в Алуште видел: идёт девочка с мамой, девочка бросает обёртку от эскимо прямо под ноги. Мамаша её даже не одёрнула. :evil:
А горы, вообще-то, заповедник. Нефиг там без разрешения ходить. Один кросавчег как-то заблудился несколько лет назад под Алупкой, развёл огонь, ну и сами помните, чем это кончилось. Там должен быть национальный парк, чтобы туристы ходили только по специальным тропам и организованно.

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Стёпа Лиходеев писал(а):Наконец-то!
Долго спите :-)
Дату смотрели?
Стёпа Лиходеев писал(а):Меня тоже бесило рытьё в центре Москвы в прошлом году
http://news.allcrimea.net/topnews/

Симферопольцы в шоке от качества ремонта центра города
Суббота, 7 января 2017, 08:46 | Симферополь.

Стёпа Лиходеев
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 1:12

Сообщение Стёпа Лиходеев »

Iv писал(а):
Стёпа Лиходеев писал(а):Наконец-то!
Долго спите :-)
Дату смотрели?
Да я знаю. :D Просто канал Петровского люблю смотреть, поэтому привёл ссылку. :wink:

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

Стёпа Лиходеев писал(а):
А горы, вообще-то, заповедник. Нефиг там без разрешения ходить. Там должен быть национальный парк, чтобы туристы ходили только по специальным тропам и организованно.
Приехал в Крым Степа Лиходеев и быстренько решил куда и кому "нефиг ходить". Нас, походников со стажем, улыбнуло.

Аватара пользователя
tt
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 3:09
Откуда: Королев Московской обл

Сообщение tt »

Степа приехал и написал подробный отзыв об отдыхе. Кстати, я на этом форуме как-то высказывалась, что не надо туристов ограничивать в желаниях самостоятельно путешествовать по горам. Сейчас на стороне Степана-все должно быть организованно, иначе затопчут, сожгут, загадят, хоть украинцы, русские или немцы, все одинаковы.

кира61
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 4:01
Откуда: Одесса

Сообщение кира61 »

tt писал(а):все должно быть организованно, иначе затопчут, сожгут, загадят, хоть украинцы, русские или немцы, все одинаковы.
Загажено в основном там, куда могут добраться мотрасники, чтоб пожрать шашлыки и попить водку. В местах, чтоб добраться в которые нужно попотеть и понапрягать ноги и другие части тела, обычно чисто. Вы не увидите обвязанные всякой дрянью деревья на Таракташской, Кореизской или Штангеевской тропах, зато их в избытке в окрестностях верхней станции канатки на Ай-Петри. Поднялись "турысты" на канатке, погуляли 10мин. до сосны "самолет", привязали не дерево грязную влажную салфетку и пошли жрать и пить. Мы в сентябре 2015 несколько деревьев освободили в том районе от грязных тряпок.

Может и хорошо, что шалманы снесут, меньше желающих будет посетить и нагадить.

Ответить