Цены в Крыму 2016

Общение на любые темы
Serjjjjj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 12:39

Сообщение Serjjjjj »

Будет интересно прочитать Ваш отчёт по факту, в чём я не прав.
Ведь я не претендую на "истину в последней инстанции".
Я в 2015 был фото показывал. Арбузятина 18р с прицепа и 30-35р у "черного" на центральном рынке Алушты.
Я на него один раз зашел и убежал в ПУД.
Второй раз зашел не один, чтоб убедится, что, не показалось с ценами такими высокими. Ну у нас на рынке тоже цены не АТБ, а выше.

Я вот думаю где цены будут дороже на еду в селе Межводное или прямиком в Алушту, Рыбачье.
В Межводном проживание заманчивое 50 грн/чел, но продукты могут из за дороги дорогие быть.

Какие мне надо продукты: рис, гречка, сметана, майонез, капуста, морковка, картошка (много), масло подсолнечное 1 литр, лук,
пиво, водка, спирт, боярышник)), самогон,
мороженный окорочек,
арбуз, мороженное, пирожное,
может еще чепуха какая.

Все это есть дома но везти то нельзя?)
В 2015 выгрузили одни из багажника ящика много продуктами с просьбами НА СВАДЬБУ ПРОПУСТИ ПОЖАЛУЙСТА. Инспектор довольный просьбами пропустил конечно.
У меня тихо спросили: скажи честно сколько палок колбасы везешь? А я то не одной не вез! ))

Аватара пользователя
solo
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 8:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение solo »

а чего бы не отдохнуть дома, в родных ценах, почто такие муки претерпевать?
я б не поехала, что за отдых едедневно все переводить в гривны и страдать,
нервов больше потеряете, чем загару приобретёте

интересно, что с этим набором провианта в багажниках приезжали с материковой Украины в Крым ВСЕГДА

в любом городе дешевле, чем в любом селе - кроме того, что с огорода

Serjjjjj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 12:39

Сообщение Serjjjjj »

Мы и при украине так кушали)).
Это как вариант поездки в Крым. Можно и не ехать.
Меня уже ткнули носом что модно везти продуктов 50 кг таких простых из дома и не боятся ничего Спасибо!
Водки 3 литра, 6 бутылок купить и экономить ей на пиве разводя с компотом)).

Можно и дома поехать на море к Укро-ценам. В Одессу те же 800 км. Там и море черное и АТБ есть. Ну не об Одессе же спрашивать на форуме КрымГид. Говорят море черное в Одессе всегда холодное.
И природы нет, гор.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Serjjjjj
Межводное -куда вы так рвётесь - такой же Крым как и Одесса, и до гор оттудова одинаково как от Одессы. Смысла туда ехать нет совсем -разницы между Херсонским побережьем ЧМ нет -а цены в три раза выше - в чём прикол??? -пересечь пункт пропуска-заполнить миграционку и оказаться типо в Крыму???Так до "Крыма" там ещё 200км пилить надо [/u]
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Serjjjjj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 12:39

Сообщение Serjjjjj »

Согласен! Рома Так Ёмаё! Межводное - Горы, Алупка-парк, Ялта-батсад, Айпетри всего = 200 км!
А от Железного порта, Бердянка еще хуже.

Другое дело, что страховка-авто не даст ездить т.к. ее не будет и платить взятки или собирать штрафы по 800р. (чтоб не платить)).

Правильнее было-бы жить на ЮБК, но там цены не сложат на жилье.
Квартира 2 комнаты, ремонт ссср, холодильник 2 камерный, ремонт бабушкин вариант, в 5 этажке с шикарным семейством кисевичей в подъезде, АЖ 250 грн в 2014, при том то стоит пустая комнатка 90-99% времени т.к. дороги, неуютно, непрактично в холодильнике полку, и сдается по посреднику ,а, не бесплатному интернету.

(2014) Или вторые 200 грн. Ялта подъем от какой то центральной улицы у моря где речка в море впадает (спартак кажется) по ступенькам в гору в частные дома. Дом: комната с отдельным входом (колоссальное преимущество по словам хозяйки). Комната: размерам с ванную, 3 м2, кровать 2 спальная сбоку НО длинна ее до 180 см а то и до 175 см.)). С другого бока стоил, стул. Про ТВ, не помню есть вай-фай! В клозет ходить в дом! Как то с ключами там разобраться ночью. Тоже сдается по посреднику.

(2014) Есть честная женщина у подножья второй квартиры сидела, 100 грн как в спотлото-82 курятник. Благодарила что за такие деньги носом не ворочу и за такие деньги такое и ищу. Но она была сдана!))

(20**-2015)
Есть бабушка (Киевлянка, до Крым-РФ все Киев вспоминала и Крым-Укр восхваляла, теперь молчит)) и на провокации "ну как вы теперь??))" не поддается. Просила 80 грн за проходную комнату (сама живет на широком балконе) и 100 грн (300р) за комнату на 4 спальных места, кабельное ТВ (50-80 каналов но дискавери! нет)), ТВ 17 дюймов. Ремонт везде от 1990 года, Бойлер, холодильник 1 камерный ну и покушать может из Вашей кастрюли простых продуктов супа, борща. И живет она в Ялте в районе ближнего к морю автовокзала, рынок там хозяйственный, мадональдс 300 метров.

(20**-2015) Алушта частным район напротив рынка, порто-маре, речки впадающей в море, ближе к востоку. ПУД 200 метров, море по дальше с горки. Цена аж 250р за комнату с дешевым современным ремонтом.
Ну можно жить честно(!), а, не втюхивать курятники по высоким ценам, при Украине оправдывая козырным курортом, а при РФ жрать нечего, цены на еду высокие.

Интересно что в Солнечногорске, цены есть по 100 грн с пары)) в интернете на олх пустовато)) на месте как искать не понятно ходить по дворам по дальше от моря читать вывески. Так по опыту выстукивая цен по дворам хозяева плюются от вопроса "От скольки?", "Бюджетное есть?".
А что вы не знаете какие цены? Цены везде одинаковые! 250! )) (грн)))
А на какую сумму вы рассчитываете? Ооо 100 грн! да вы "отрицательный" нишеброд!

В Судаке в 2013 была комната у грузинки 100 грн с пары. Но от Судака парки ЮБК далеко!)).
Может надо в один день все обойти и парк и батсад и айпетри и переночевать в машине разок и поехать к себе))

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рома »

Ну так и у вас шикарные вариянты ! Я вобще думал що за вашу цену в 300рублй вам морду начнут бить уже на траверсе Евпатории.А Вы в центре Ялты нашли и вам бабушка обидела ... то я понимаю наглость второе щастя -но чуйство мэры нихто ж неотменял... Вобще естьтакой вид крымского спорта- приехать на юбк и за пол часа найти хату немножко дешевле 1000 -так ви Чемпиён що ви переживаете у вас всё же хорошо!!!
"Неизвестный Крым"
!!!Краткое изложение темы на 26 странице!!!
http://vk.com/rdvorec
Помощь на Керченском ,жильё -маршруты -достопримечательности +79780373125

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

ну, на самом деле, смотреть объявления и звонить по ним - нормальный вариант, я так снимала два прекраснейших варианта.
сняты по цене ниже рыночной для таких вариантов.

Ялта, это только кухня, звыняйте, некоторый беспорядок, это 31е декабря, готовимся к приему гостей (21 человек), квартира метров 70, обошлась мне дешевле раза в три, чем стоили в тот момент такие квартиры)

Изображение

Новый свет, балкон, все остальное в том же стиле и цветовой гамме, метров 30 в общей сложности, обошлась мне в 1,5-2 раза дешевле, чем стоили в тот момент такие варианты (бархатный сезон)

Изображение
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Serjjjjj писал(а):





И живет она в Ялте в районе ближнего к морю автовокзала

при РФ жрать нечего, цены на еду высокие.
Очень любопытно-где же это-ближний к морю автовокзал.Я что-то не отслеживаю..
и по поводу жрать-Вы уж определитесь-либо нечего,либо дорого.

А,вообще-то,прав Рома.За 300 рублей на четверых-Вы чемпиен
А Вы поищите,авось да найдете вариант,где Вам приплачивать будут.Не пробовали?

Аватара пользователя
Mariya
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 1:54
Откуда: Nikolaev

Сообщение Mariya »

300 руб. - это меньше 5 у.е. сечас? В Ялте хотите?.. Ну-ну...

Хотя, я думаю, такой турист, который крик души выше оставил, в Крыму нарасхват будет, потому как
при РФ жрать нечего,

а автор с полным запасом харчей из Украины ехать собирается, и опыт подкармливания хозяев у него имеется...
Изображение

Serjjjjj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 12:39

Сообщение Serjjjjj »

вам бабушка обидела ... то я понимаю наглость второе щастя -но чуйство мэры нихто ж неотменял...
Бабуша обидела? Я привез свою кастрюлю любимую 5 литров! Сделал окрошку чтоб не муздохаться с супами, да все 4 литра окрошки на сыроватке! Накрыл крышкой! Натянул пакет на горловину. Пришли на обед, а там РЫЖИЙ ВОЛОС с бабкиной головы в кастрюле. Она красилась в рыжую. За 70 лет ей. Ну я вытащил, покушал а второй человек со мной не стал. Повел в столовую.
Купили ниточки кильмаров.. Три пакета большые на 50 грн/шт. три пакета 150 грн. Ваше местное производство что-ли.
Они не плоские ,а на развес именно как НИТОЧКИ таких на материке, не встречал.
Один кулек скушал сам, второй украла бабка т.к. у нее этаж хоть и, не первый и ходят коты 3 штуки прямо с улицы и на один пакет кот напал, мы уже не стали забирать.
Все было в сумках! Запаковано от котов! Куда делая один кулек? Бабка котам забрала.
А почему, не деньги может кто-то съязвит? Потому, что деньги - это деньги, а еда - это безобидно.

У бабки внук полковник в Минске на машине на месяц каждое лето приезжает в ту хату. Бабла хватает, не готовить, а в столовой "Сирень" питаться и т.д.
Очень любопытно-где же это-ближний к морю автовокзал.Я что-то не отслеживаю..
Значит я вас обманываю
ТРЦ Москва. Парк Юбилейный. Тот откуда на Ливадию, никиту едут. По ссылке https://yandex.ua/maps/-/CVT34T-j
и по поводу жрать-Вы уж определитесь-либо нечего,либо дорого.
Это хозяева холуп определи давно, при Украине дорого сдают потому, что курорт невипенный, а при РФ воют про продукты дорогие.
Но другие то могут и в 2015 по 250 сдавать. Честные стены за честную цену.
А,вообще-то,прав Рома.За 300 рублей на четверых-Вы чемпиен
А Вы поищите,авось да найдете вариант,где Вам приплачивать будут.Не пробовали?
места - это два дивана скрипучих. Все далеко от евро. Нас было двое и с нас было 300р. А если бы нас было 4 то нам надо было бы честно дать больше! Но нас было двое.

Доплачивать могут, но на трудится, а, я еду на отдых на природу, а , не в 4 стенах сидеть под 2 метровой ТВ-плазмой с мультивакой умиляться.
Люди покупают караваны (машина дом) от 15 000 грн и выше чтобы все этого не видеть и не слышать, всех этих поисков унижений и торгов.
Жить в 5 метрах от моря на природе.
300 руб. - это меньше 5 у.е. сечас? В Ялте хотите?.. Ну-ну...
За 300 рублей в Ялте такая улица как Тимрязева. Хозяйка одинокая 8-12 часов на работе. Но Тимрязева.
Я не хочу в Ялте за 300 в 2016. Я пишу вас года и цены. Просто с вами разговариваю о прошлом.

В Крым я скорее всего не поеду т.к. страховки нет нормальной. До Сочей теже 860 км в одну сторону с нормальной страховкой,
своми харчами (сетка картошки 20 кг, лука 5 кг, капусты 2 вилка, огурцов 5 кг, гречки 3 кг, риса 3 кг, водки по 50 грн а не по 150 грн - 3-4 литра, колбасы-псевдо из АТБ видел сегодня по 19-25 грн палка)) на 150 грн)) жарить с водкой и картошкой. Жалко если в июле в начале поехать не попаду на Арбузятину по 11-18р/кг.

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Serjjjjj писал(а):





В Крым я скорее всего не поеду .
Думаю,ключевая фраза.А,вообще-то,сколько смотрю на приезжающих в Крым,столько убеждаюсь,что находят все,что ищут-кто-то море,горы,достопримечательности ,а кто-то курятник,бабку-воровку и унижения.При этом непременная распальцовка и сожаление искреннее,что за 300 рублей "далеко не евро".И вот к этому ну никак не могу привыкнуть

Аватара пользователя
irina polog
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 9:45
Откуда: moscow-lviv
Контактная информация:

Сообщение irina polog »

а в каких еще странах принимающая сторона рассуждает о/упрекает в - туриста в недостаточной финансовой состоятельности?
или это такая крымская специфика, деление людей на.. мягко скажем, касты, в зависимости от толщины кошелька?
вопрос не риторический, мне действительно интересно знать, где еще с таким приходилось сталкиваться?
"НЕ разговаривать с идиотами. Не надо. У нас на хороших остается меньше времени".
Саша Александр.

- Что у нас по плану?
- По плану у нас до фига всего и много разного
(Мастер-Шеф Дети, Украина)

Serjjjjj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 12:39

Сообщение Serjjjjj »

Официантки в рэсторане Алуште на набарежной какое-то белое (по говору восточная Украина) подали быстро, убирали вовремя, счет просил 40 минут. Пришел даже официант из другого сектора столиков. Передал ей. Она посмотрела и, не пришла. Пришла спросила что надо, счет.
Принесла счет, я вежливо без мата и грубостей высказал, что надо быстрее шевелится нести счет, все таки не кухню тороплю, РАЗДЕЛЕНИЕ: таким тонким голоском с протягом - какой заказ такое и обслуживание.

Ну заказ 50 водки, 0,5 пива, шашлык "ребенка" покормить, картошка и салат, мороженное еще было, не помню. Спирт мне еда, не мне.
Руку поднимал как в школе на всю высоту и она ее видела все 40 минут.

На том же месте до заказа нашел телефон с биллайн РФ. Позвонил родителю в списке. Батяня подтянул атлета мужа дочки, думал бандиты разводят на награду за телефон. Ну обошлось.
Спасибо правда сказала доча которое в карман, не положишь.
Последний раз редактировалось Serjjjjj Ср июн 15, 2016 1:43, всего редактировалось 1 раз.

Irynako
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 4:39
Откуда: Yalta

Сообщение Irynako »

Ирина,поверьте мне,пожалуйста,на слово-мы,крымчане,абсолютно никого и никогда не делили на касты и сословия,а уж в зависимости от толщины кошелька и подавно.Просто всё и везде имеет свою цену и ,право,не стоит ожидать за копейку чего-то стоимостью в сотню.А уж нищебродами здесь никого не величают,рады всем-были бы хотя бы относительно адекватны

Serjjjjj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 12:39

Сообщение Serjjjjj »

ХА-ПУ-ГИ честным стенам, честная цена.
Курятники по 250 грн сдавали по старому курсу 8. Так и если бы сдавали, а то один пафос .

В Алуште эталон цен 2015 = 250-300р комната или домик во дворе частного дома, внутри белые стены или обои, ТВ кабельное, кровать, мебель. Все чисто ничего не отваливается, не расшатано, не перекошено.
Есть честные люди и заселение у них 100% на весь сезон.

Ялта 2012 ресторан козырная карта (набережная где масандровские пляжи), напротив дома на земле с общим двором. 100 грн комната на 2 человека, ТВ, бойлер, плита, 3 камерный холодильник с полками хоть для 15 литровой кастрюли. Ремонт начала 2000 года.
Цена честная! А 150 было дорого!)) скинули т.к. ПУСТО.

Ответить