Абхазия.

Общение на различные темы, связанные с отдыхом и туризмом за пределами Крыма, отчеты об отдыхе
Аватара пользователя
vipmorda
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 12:17
Откуда: Украина

Сообщение vipmorda »

Som писал(а):Абхазия с 1 апреля 2016 года ввела визы для граждан стран, с которыми у нее не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках.
А со многими ли у неё подписаны данные межправительственные соглашения? :wink:
Som писал(а):Нововведение не коснулось граждан России, Никарагуа, Тувалу, Приднестровской Молдавской Республики, республики Южная Осетия.
Это самая лучшая первоапрельская ржака, затмившая самого Петросяна с его кошмарными шутками. :lol:

Аватара пользователя
Missfreia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40
Откуда: Донецк

Сообщение Missfreia »

Som
Спасибо! Это, в принципе, ответ на мой вопрос.
Только вот теперь, почему-то, чаша моих внутренних весов с надписью "Абхазия" становится все легче и легче.

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

Missfreia писал(а):Может у кого-то найдется еще и свеженький отзыв об отдыхе в тех краях?
Поделитесь пожалуйста. :roll:
Я отдыхаю там постоянно. И считаю,что лучшего побережья нет.
Красота там такая,что аж дух захватывает. А какой воздух-им надышаться невозможно. Море чистейшее.
кстати,по сравнению с Крымом,там более цивильно,я имею ввиду и частный сектор и гостиницы с отелями. Все таки абхазцы наладили туристический сервис.
По поводу воровства ,читая комменты,прям,смешно. Можно подумать нигде не воруют. Как мы с вами знаем-ВЕЗДЕ. И в хваленной Европе и в Америке и на Украине и в Молдавии. Да какую страну не возьми-вор на воре и вором погоняет.
Могу ответить вам на многие вопросы.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Аватара пользователя
Som
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 4:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Som »

Света1403 писал(а): кстати,по сравнению с Крымом,там более цивильно,я имею ввиду и частный сектор и гостиницы с отелями. Все таки абхазцы наладили туристический сервис.
Вранье. Это туристы от безысходности ломанулись по старой памяти..
В каком месте у вас дух захватило от красоты?
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. © Михаил Булгаков

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

Som писал(а):
Света1403 писал(а): кстати,по сравнению с Крымом,там более цивильно,я имею ввиду и частный сектор и гостиницы с отелями. Все таки абхазцы наладили туристический сервис.
Вранье. Это туристы от безысходности ломанулись по старой памяти..
В каком месте у вас дух захватило от красоты?
Почему? По какой старой памяти и куда ломанулись?И от какой безысходности?
В Абхазии везде красиво. Я же писала здесь,на форуме,что отдыхаю только на нашем побережье и очень во многих местах побывала. Мне есть с чем сравнить(в 90 поездила по миру).
Если кто-то описал пьяных туристов на экскурсии,так я давно отказалась от таких поездок. бардак,он и в Африке бардак,Либо нанимаю машину,либо сама езжу туда,где хочу осмотреть окрестности.
У меня муж и дочь очарованы Крымом,я даже собиралась там прикупить для них жилье,но пока побаиваюсь покупать.
А мне больше понравились Сочи и Гагры,вот туда я езжу с превеликим удовольствием.Сейчас опять собираюсь на 2 месяца.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Аватара пользователя
Missfreia
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 5:40
Откуда: Донецк

Сообщение Missfreia »

Света1403 писал(а): Могу ответить вам на многие вопросы.
Меня интересует куда лучше поехать семье с ребенком 5,5 лет в мае недели на две чтоб подышать? Есть ли там мини-отели или ГД с большими балконами с красивым видом на море (ну как в Гаспре например)? Как там на чет покушать вкусно, безопасно и не дорого (типа Чайного домика, если знаете)? Какой там климат по влажности (вот Адлер и Сочи нам не подходит)?
А еще хотелось бы реальных фото улиц, пляжей, набережной, жилья (если вам не трудно конечно) :roll: :wink:
Можно в личку (чтоб админ не ругался :wink: )

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Света1403 писал(а): кстати,по сравнению с Крымом,там более цивильно,я имею ввиду и частный сектор и гостиницы с отелями. Все таки абхазцы наладили туристический сервис.
Фикция... Вы сравниваете несравнимые вещи. В Крыму ночами лазили без боязни, а тут стемнело, по набережной Махаджиров прошлись (на Диоскуров можно и по шапке в это время получить) в Нартаа поужинали и мелкими перебежками домой по Конфидератов, хорошо, что улица цивильная и с освещением, по соседней Академика Сахарова вечером не за что бы не пошла. Район Гагры более менее похож на туристический район, Новый Афон понравился, но там горочки. Чем дальше на юг, тем разрухи больше и абхазцы не спешат все восстанавливать.
Света1403 писал(а): По поводу воровства ,читая комменты,прям,смешно. Можно подумать нигде не воруют. Как мы с вами знаем-ВЕЗДЕ. И в хваленной Европе и в Америке и на Украине и в Молдавии. Да какую страну не возьми-вор на воре и вором погоняет.
Смейтесь...хорошо смеется тот, кто смеется последний.
Missfreia писал(а):Какой там климат по влажности (вот Адлер и Сочи нам не подходит)?
В Абхазии еще влажнее. Субтропики. Горы выше и ближе к побережью. За Сухумом уже 4-х тысячники главного Кавказского хребта, а за ними любимка Домбай. :) Ех... найти бы нормального, надежного проводника и с этой бы стороны походить...

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

Missfreia писал(а):
Света1403 писал(а): Могу ответить вам на многие вопросы.
Меня интересует куда лучше поехать семье с ребенком 5,5 лет в мае недели на две чтоб подышать? Есть ли там мини-отели или ГД с большими балконами с красивым видом на море (ну как в Гаспре например)? Как там на чет покушать вкусно, безопасно и не дорого (типа Чайного домика, если знаете)? Какой там климат по влажности (вот Адлер и Сочи нам не подходит)?
А еще хотелось бы реальных фото улиц, пляжей, набережной, жилья (если вам не трудно конечно) :roll: :wink:
Можно в личку (чтоб админ не ругался :wink: )
там субтропики. Влажно. Но.....я асматик и даже инвалид,чувствовала себя там спокойно,принимала из лекарств то,что я везде принимаю. Поэтому пока там не побываете ,вам сложно будет определить-подходит вам климат или нет.
Могу вам порекомендовать то,где сама была-прекрасный вид с балконов,море в 7 мин.ходьбы,все цивильно и поевропейски. Цены демократичные.Могу все прислать в личку.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

Света1403
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 5:10
Откуда: Москва

Сообщение Света1403 »

Т а т а вы кажется тоже бываете на форуме отдыха Сочи Адлера.
И также,как и я читаете и видите отзывы всех отдыхающих в Абхазии. Плохих отзывов ровно столько,сколько и в Крыму,Сочи,Турции,Египте и даже Мальдивы))))))))))))
По поводу безопасности мои взрослые дети и внучка спокойно гуляли по Гаграм,ходили в кафе,ездили на экскурсии.
Я вам расскажу случай,который произошел в прошлом году-приехала мадама отдыхать и никто на неё не зарится,никто не пристает и украсть её не хочет,так она пристала к хозяйке ГД,типа где ваши хваленные горячие кавказские парни,та её познакомила с абхазцем,так что вы думаете,повстречался он с ней 2 дня и сбежал от этой мадамы,она его просто достала,бедный скрывался. И вы думаете таких мало? Уверяю до фига.
да и в во времена моей молодости ко мне тоже приставали,когда отдыхала на Черном море и не только,отвечала им коротко и ясно,больше поползновений не было.
Кстати,не дай Бог туристка пожалуется в отд.милиции,то этим горячим парням не повезет и даже очень.Милиция в этом плане очень строго блюдет,понимая,что они живут за счет турбизнеса.
Конечно попадаются и идиоты,так где их нет? У нас,в Москве,тоже очень страшно стало ходить вечерами. Криминальные сводки слушаем то одно,то второе.
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" Ф.Раневская

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Света1403, не нужно столько эмоций и объяснений лично мне. Я рада, что к вам приставали...кто ищет, тот всегда найдет. У меня есть сложившиеся мнение не на пустом месте и его не изменишь. Я выше писала, что в Гаграх есть хоть небольшая, но цивилизация и этот городок похож на курортный. Чем ближе к границе - тем больше цивилизации. И ничем вы мне не докажете лучшую безопасность в Абхазии, чем в Крыму. Прям, хоть пальто съешьте, как та моль - в анекдоте. :D

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Абхазия вводит штраф за ношение купальных костюмов за пределами пляжных зон

Парламент республики принял в I чтении соответствующую поправку к административному кодексу республики. Штраф будет соизмерим с пятью минимальными заработными платами в республике.

_http://echo.msk.ru/news/1744014-echo.html

Надо бы и в Крыму ввести.

Аватара пользователя
Oleg Verkhovets
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:28
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Oleg Verkhovets »

Iv писал(а): штраф за ношение купальных костюмов за пределами пляжных зон
А на Инжире?

Кстати, а как быть с купальными костюмами на некоторых пляжах Коктебеля? Там за что брать штраф, за ношение или его отсутствие? ;)

Iv
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 12:06
Откуда: Крым, ЮБК, Ялта

Сообщение Iv »

Свежий отчет об Абхазии:

"Абхазия: скромное очарование разрухи (осень 2015)"


http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=146 ... 4#p6984304

Рина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 2:29
Откуда: Москва

Сообщение Рина »

Да,хотя и много негатива про Абхазию,но все равно в этом году захотелось посмотреть Кавказ.Показался симпатичным Новый Афон. Может у кого есть информация по жилью,думаю остановиться в частном секторе,но хочется у приличных хозяев.

t_a_t_a
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 3:11
Откуда: Курск

Сообщение t_a_t_a »

Рина писал(а):Показался симпатичным Новый Афон.
Мне тоже он таким показался. :) По жилью - на абхазские форумы (я вам ссылку кидала) сходите, там отзывов много о сдающих жилье и объявлений самих сдающих. Я оттуда к Гаяне в Сухум ездила - очень хорошая хозяйка оказалась, всем отзывам соответствует. :)

Ответить